Night at the Museum: Battle of the Smithsonian

Категория: Обзоры игр

Night at the Museum: Battle of the Smithsonian Игра: Night at the Museum: Battle of the Smithsonian Платформа:NDS, PC, WII, X360 Жанр:arcade Дата выхода:13 мая 2009 г. Разработчик:Amaze Entertainment, Pipeworks Издатель:Majesco Entertainment / Выслеживать Целая плеяда компьютерных игр по кинолицензиям прошлась страничками нашего портала за последние месяцы. Откровенные халтуры (Terminator Salvation, Tunnel Rats) сменялись приятными сюрпризами (Ghostbusters, X-Men Origins: Wolverine), а сборочный поток и не задумывался останавливаться. Сейчас сказ пойдет о Night at the Museum: Battle of the Smithsonian – очередной попытке перенести происходящее с видеопленки на экраны мониторов. Так что все-таки пред нами сейчас – халтура либо сюрприз?

Ночь в игре

«Ночь в музее 2» – обычный представитель жанра домашней комедии. Хороший подбор актеров, запоминающиеся персонажи, отсутствие беспощадности и легкий для восприятия юмор делали этот кинофильм, пожалуй, еще больше удачным, ежели первую часть.

Компьютерная же интерпретация представляет собой… аналогично – игру для всей семьи. В течение 6 часов, что займет прохождение, игроку в роли сторожа музея Лэрри Дэйли предстоит совершать обычные для схожих аркад деяния – прыгать по карнизам, лестницам и ящикам, решать легкие логические задачи и, конечно, наказывать опасных злодеев.

Последние, как нетрудно додуматься, взяты прямиком из кинофильма. Наполеон Бонапарт, Иван Суровый, Аль Капоне и, в конце концов, виновник всех бед – египетский фараон Камунра – предоставят нам некие трудности, чего не скажешь про рядовых недругов. Французские и древнеегипетские пехотинцы, гангстеры времен Сухого закона и… «русские казаки» (так обругали королевские дружины) противниками оказались вялыми – ситуации, когда они отрешаются нападать и остаются на месте, появляются в Night at the Museum: Battle of the Smithsonian повсевременно.Night at the Museum: Battle of the Smithsonian

Приятный пример, когда «казак» не штурмует Лэрри, а просто стоит как вкопанный.

Из увлекательного в игре припасена система возможностей, которыми наделяет нас знакомая по кинофильму золотая пластинка. Воскрешать музейные экспонаты она почему-либо не умеет, зато позволит чинить технику, обнаруживать сокрытые предметы и даже лупить противников разрядами молний. В припасе у этой вещицы 5 умений, на их своевременном использовании и строится львиная толика геймплея. Не считая этого протагонист имеет в собственном арсенале фактически никчемный фонарик и брелок, позволяющий преодолевать расстояния и притягивать предметы.

Локации узнаваемы, но мерцают уж очень стремительно, то же касается и действующих лиц – кроме головного героя, толком ни с кем повидаться не успеем. Сюжета как такого нет – ни роликов на движке, ни вырезанных из кинофильма сцен, даже всеполноценных диалогов меж персонажами не завезли. При таком раскладе осознать ход деяния не знакомому с оригиналом человеку будет очень проблемно.Night at the Museum: Battle of the Smithsonian

Один раз игра предоставит возможность поуправлять Октавием. Продлится это недолго – около 3-х минут.

Кроме главных квестов здесь есть и побочные вроде сбора монеток и иных укрытых по всей локации красот. Приобретенное укромно складируется в своем музее наград, а потом позволяет приобрести «приятные» призы – несколько игровых артов. Стоит гласить, что заслуга довольно непонятная для настолько кропотливых поисков?

Что не дает игре занять достойное место на рынке аркадных проектов, так это очень малый уровень трудности – с «Ночью в музее» с легкостью управится даже первоклассник. Что уж гласить о людях постарше, которым головоломки покажутся очевидными, битвы – ординарными, а малочисленные трудности – донельзя прогнозируемыми. Эх, сюда бы побольше экшена да парочку доброкачественных мини-игр, было бы всем счастье.Night at the Museum: Battle of the Smithsonian

Головоломки встречаются довольно изредка.

***

Обычная аркада по мотивам детского кинофильма. Радостная, скоротечная, но совершенно не увлекательная людям, не знакомым с необычным произведением.

Плюсы: не наскучивает, проходится на одном дыхании.
Минусы: в то же время игра очень легкая, чтоб бросить какой-нибудь отпечаток в нашей памяти; отсутствие диалогов, роликов и мини-игр.



Другие статьи: