Need for Russia 2

Категория: Обзоры игр

Need for Russia 2 Игра: Need for Russia 2 Платформа:PC Жанр:arcade, racing Дата выхода:12 декабря 2008 г. Разработчик:K-Tech Development Team Издатель:Play Publishing Издатель в Рф:Новый Диск / Выслеживать Думаю, взглянув на заглавие, все уже сообразили глубинный смысл и Дао этого проекта. Need For SpeedNeed For Russia - чувствуете связь? Кое-где в глубинах российского самосознания должен заворочаться медведь-основатель, требуя немедля приобрести и сыграть.

Создателя нельзя обвинить в недочете патриотизма, а поэтому он будет очень честен. Для начала изложит положительные свойства игры, и только потом - отрицательные. А читателям предстоит решать, стоит патриотизм тех жертв, на которые он нас время от времени толкает.

Итак, для начала - плюсы. Во-1-х, игра запускается и идёт очень гладко, выдавая очень вероятную частоту кадров за секунду. Тормозов не было увидено никогда. Что, для гонки, бесспорный плюс. Да, к тому же, игра нормально реагирует на Alt+Tab.

Во-2-х, количество трасс приблизительно соответствует тому, что принято именовать применимым. 12 "колец", разбросанных по различным точкам земного шара, должны гарантировать довольно длительное развлечение.

В-3-х, тут только "родные" авто. Патриотизм заворочался во 2-ой раз? То-то!Need For Russia 2

Большой экран. Не считая него тут, на самом деле, есть только сама гонка.

В конце концов, тут очень либеральная система защиты от копирования. Никаких StarForce и иных пакостей не увидено, а означает никто не будет ставить вам в систему укрытых драйверов, портить нервишки десятиминутными "проверками дисков" и т.д.. Что, снова же, отлично и верно. Все бы так поступали…

Но что это? Плюсы, кажется, закончились. Зато впереди нас ждёт шоу - перевоплощение вышеперечисленных плюсов в нечто совсем неверное. Стоит только присмотреться. Вы готовы?

Высочайшая скорость и отсутствие заморочек с движком, естественно, находятся. Но гарантированы они тем фактом, что применяемый моторчик очень уж припоминает (скольки-простите-летнюю?) Mafia. До боли знакомый "игрушечный" металл, из которого изготовлены машины, "паутинные" стёкла, соответствующие дорожки швов на месте соединений текстур. Что это, дежа вю? Либо разработчики настолько гениальны, что копируют из ноосферы не только лишь идеи, да и их реализацию? Сомневаюсь. За настолько длинный срок мысль протухнет и завоняет, простите за подробности. Что, фактически, и случилось. Выкручивание опций на самый максимум не освободило от таких проблем, как гребёнки на краях объектов и квадратных колёс. Следя схожее столько раз, начинаешь думать - а вдруг это и есть правда жизни? А у нас в мозгу просто включено очень не плохое сглаживание.

Трассы. Их вправду 12. Кстати, имена файлов, в каких они хранятся в папке игры, еще раз припоминает о происхождении последней. Zima, Polana, Tor… Ну да хорошо, к делу. По сути, создателю этих монструозных площадок для ликвидирования автомобилей стоило бы чего-нибудть отрезать. В воспитательных целях. Научиться лавировать в грудах мусора, который совсем не вожделеет двигаться с места, сумеет не каждый и не с первого раза. Забудьте о подготовительном "облёте" местности, об описаниях и легендах. Ничего этого не будет. Ткнул в кнопку с надписью "Чернобыль" - полетели. Кстати, что за идиотическая мысль: проводить гонки около 4-ого энергоблока ЧАЭС? Это, типа, забавно? Либо круто?

Мир тут железобетонен и груб. Лёгкие древесные столбики, которые можно было бы сбить пинком, не двигаются с места под ударом стальной громады, летящей на всей скорости. То же и с шинами на обочинах, и с иным антуражем. Да и мы не ужаснее. Местные машины не подвержены воздействию наружной среды. Вообщем. Вот бы такое, да во окружающий мир. Вобщем, это стремительно наскучивает, потому что столкновения с противниками теряют всякий смысл. Кстати, если на очень вероятной скорости въехать в ограду - машина остановится. Просто вот так, без всяких попыток поменять курс, перевернуться либо совершить другие противоправные деяния. Как это… патриотично.Need For Russia 2

От такового тарана должна была остаться вмятина.

Меж иным, формой собственной машины снова напомнили аналоги из "Мафии". Да что ж это такое?

В особенности досадное свойство автомобилей - заводятся они в момент начала гонки. Другими словами, разработчики лишили нас возлюбленного наслаждения, погазовать перед стартом. "Нитро" и остальные прибамбасы отсутствуют как класс, но это ещё более-менее разумно. А вот в купе с первым пт чувство такое, как будто мы катаемся на электромобилях. Дополняет картину практически полное отсутствие озвучки моторов.

Эта часть нас разочаровала. Может быть, "карьера" таит внутри себя нечто увлекательное? Да, таит. Тут, получив необходимое место, мы можем открыть новые болиды. Которые отличаются от первого внешним обликом. Волшебно. И трассы. Которые отличаются от первой степенью замусоренности. Всё.

Что такое, вы желали бы поглядеть дополнительные материалы? Почитать информацию об автомобилях, раз уж они вам так знакомы и любимы? Погонять машину на тестовом щите, испытать сделать лучше свойства движка? Может быть, прокатиться с другом? Подите вон, тут вам ловить нечего! Вон, снаружи этих машин много, занимайтесь с ними, чем желаете. А тут у нас развлекуха с компьютерным глупцом, количество и силу которого настраивать нельзя. Need For Speed, гласите? Ну, разве что 1-ый. С натяжкой. Во 2-м уже было увлекательнее.

Да, кстати, 1-ая гонка, проходящая около ЧАЭС, намекает на то, откуда берутся такие продукты. И где им самое место.Need For Russia 2

Ой, какое оно всё корявое… Это радиация, да?

***

Умиляет наивность компании "Новый Диск", упрямо штампующей дешёвый трэш. Более восхищает упорство разработчиков, держащихся на плаву и производящих такую муть. И всё-таки, кто-либо, объявите их банкротами и закройте, от греха. Понятно, что Вовану с "раёна" полностью непринципиально, есть ли тут что-то, не считая тупого открывания новых машин и трасс в "карьере" и наличествует ли система повреждений. Купит, так как дёшево, и так как про Россию. Но PC-геймеры вышли сначала из айтишников, элитной среды. Так сделайте чего-нибудть, чтоб "НД" и иже с ними закончили, в конце концов, позорить это звание. Заодно и поликарбонат для более принципиальных вещей сэкономим.

Плюсы: шустрый движок.
Минусы: редкостная убогость проекта.



Другие статьи: