Nancy Drew: The White Wolf of Icicle Creek

Категория: Обзоры игр

Nancy Drew: The White Wolf of Icicle Creek Игра: Nancy Drew: The White Wolf of Icicle Creek Платформа:PC Жанр:adventure Дата выхода:7 июня 2007 г. Разработчик:Her Interactive Издатель:Her Interactive Издатель в Рф:Новый Диск Локализатор:Boolat Game Development Company / Выслеживать Молодую сыщицу Нэнси Дрю уже давным-давно пора вносить в книжку рекордов Гиннеса. Шуточка ли, неугомонная любительница различных загадок и загадок в протяжении 10 лет потряхивает разумы почитателей квестов, а а именно, их женской половины. За настолько приличный срок студия Her Interactive успела выпустить пятнадцать игровых адаптаций детективных произведений Милдред Уирт Бенсон (Mildred Wirt Benson) и, судя по всему, не хочет останавливаться на достигнутом. Сейчас на повестке денька – доскональный обзор шестнадцатой мыльной эпопеи забугорной Дарьи Донцовой: Nancy Drew: The White Wolf of Icicle Creek.

Пожалуй, только ленивый не укорял писательницу в плагиате. Вобщем, народная молва не достаточно интересует мисс Бенсон, еще увлекательней следить за неизменным ростом графика продаж, парадокс которых не разгадан и до настоящего времени. Вот и сейчас, не мудрствуя коварно, графоманка взяла, ну и переиначила на собственный лад известную книжку братьев Стругацких "Отель «У погибшего альпиниста»".

Личная гостиница "Ледяное ущелье" – единственный источник дохода ее владелицы, госпожи Шанталь Моик. Расположившееся глубоко в горах Канады заведение выделяется комфортными номерами и… фактически полным отсутствием постояльцев. Обстоятельств настолько низкой популярности несколько. Во-1-х, в округах отеля повсевременно сходят лавины, по необычному стечению событий всякий раз обходящие здание стороной. Во-2-х, на местности комплекса завелся злодей, бьющий стекла в номерах и подсыпающий всякую мерзость в пищу для гостей. Ну и, в конце концов, вблизи повсевременно вопит большой волк, распугивающий и так малочисленных обитателей. Очевидно, разобраться в сложившейся ситуации по силам только хрупкой Нэнси, на правах горничной устраивающейся в злосчастный отель.

Открывать секрет собственного присутствия в этом богом заброшенном месте игроку не допустимо, потому, вместе с ведением расследования, героине предстоит исполнять свои, гмм, прямые обязанности – уборку комнат и изготовление еды. В этой особенности и заключается главное нововведение The White Wolf of Icicle Creek. С этого момента «Шерлоку Холмсу в юбке» предстоит жить строго по графику: подъем в семь утра, очистка номеров, стряпня на кухне. Пренебречь «крестьянскими» делами не получится – за невыполнение работы Нэнси угрожает увольнение, а игроку – Load Game.

Однообразная работа утомляет. Если сначала прохождения готовка по рецептам еще приносит какое-то наслаждение, то поближе к концу – раздражает. Или стремясь к реализму, или идя на поводу у своей недальновидности, разработчики не смогли сделать баланс меж настоящей квестовой частью и симулятором домохозяйки. Только представьте, вы с увлечением разгадываете непростой паззл (а большая часть головоломок в игре вправду достойные внимания) и в определенный момент осознаете, что пора бежать в столовую - по другому никак. Наслаждение от мозгового штурма испаряется в тот же миг. В особенности когда положение персонажа находится от отеля за вереницой локаций, читай - статичных экранов.

Исходя из убеждений зрительной составляющей The White Wolf of Icicle Creek сделала огромный скачок вперед. Если более тщательно, то на замену допотопному разрешению 640x480 пришло, вроде бы это сказать, более современное 800x600. На этом перечень модернизаций уже не 1-ый год трещащего по швам движка завершается. Ну и на том спасибо. Некому видоизменению подвергся интерфейс, собственной архаичностью распугивавший видавших виды старожил жанра. Сейчас можно регулировать его прозрачность.

Лаконичный обзор – все, чего достойна The White Wolf of Icicle Creek. Her Interactive стоит хорошо задуматься о собственном будущем: клонирование игр поставлено на поток, только вот от раза к разу качество выпускаемых поделок оставляет вожделеть наилучшего. Может быть уже пора поменять начальный материал?

Плюсы: достойные внимания головоломки.
Минусы: доисторическая графика; утомляющий под конец геймплей; избитая тема.



Другие статьи: