Nancy Drew: Secret of the Old Clock

Категория: Обзоры игр

Nancy Drew: Secret of the Old Clock Игра: Nancy Drew: Secret of the Old Clock Платформа:PC Жанр:adventure Дата выхода:19 июля 2005 г. Разработчик:Her Interactive Издатель:Her Interactive Издатель в Рф:Новый Диск Локализатор:Boolat Game Development Company / Выслеживать Некогда пользующаяся популярностью серия квестов про Ненси Дрю (Nancy Drew) на данный момент переживает не наилучшие времена. Издательство Her Interactive выпустило за два года целый ряд приключений, воссозданных по необычным книжным эквивалентам. Все помнят те славные времена, пролетевшие неприметно за игрой в красивые адвенчуры. На данный момент, в принципе, стучать кулаками по столу и ругать последнюю часть под заглавием "Секрет Старенькых Часов" не за что, но кое-какие огрехи есть. Разберем поподробнее.

SOTOC, конечно, не просто копирует материал из книжки, а добавляет огромное количество собственных частей. К примеру, время деяния - 1930 год и Сиреневая Гостиница (место происходящего) остались на месте. За базу взят сюжет из книжки, но, потом, деяния развиваются по-другому. Как по другому, ведь тогда начитанные игроки уже будут знать окончание. Верный ход.

Один из основных персонажей - 17-летняя женщина по имени Эмилия. Ее мама не так давно погибла, и оставила дочери ту Гостиницу в наследие. А, вижу, особо нетерпеливые потирают руки и ожидают, когда же женщина пригласит в дом кучу гостей с выпивкой, музыкой и стриптизом. Нет, дорогие мои, ничего такового не ожидайте, потому что игра рассчитана на очень юное поколение страны. Продолжим. Эмилия не остается одна, к ней приезжает опекун, продолжающий ее воспитание. По определенным происшествиям, она знакомится с главной героиней - Ненси и предлагает ей остаться в Сиреневой Гостинице, чтоб посодействовать Эмилии раскрыть огромную тайну!

Как и во всех квестах из серии Nancy Drew, в этом нам предстоит находить на местности достойные внимания вещи и складировать их в сумку, также говорить со всеми персонажами, для выяснения определенных событий. Процесс этот, честно говоря, малость утомителен, ведь придется решить огромное количество глупых загадок, собрать кучу всякого хлама и самое главное - пройти несколько мини-игр. Последние, кстати, очень смешны, но вставлены в игру, как говорится, "не в тему". В особенности не понравилась мне игра в гольф, где Ненси должна набрать определенное количество очков, чтоб заполучить нужный предмет. Это оказалось очень тяжело, потому для юных игроков в компьютерные игры будет большой неувязкой.

Добираться до разных локаций Ненси может на автомобиле, что не является таковой уж большой радостью! Эта громада пожирает настолько не мало бензина, что часто приходиться расставаться с последними заработанными грошами, чтоб наполнить бак. Но без авто в SOTOC никуда, это точно.

Эта игра так же презентабельна и оригинальна, как и другие проекты Nancy Drew. Наш "обозреваемый" не является исключением, и это воистину увлекательная игра, правда, больше подходит для подростковой группы, ежели для огромных дядечек. Проект очень маленький, и можно без особенных усилий победить его за один денек. Загадки простоваты, и неудобно вписаны в игру, зато атмосфера 30-х передана замечательно.

Her Interactive выпустил высококачественный продукт, достойный внимания малышей от 10 до 14 лет. Одним словом, не плохое добавление к домашней игровой библиотеке.

Пару слов о Nancy Drew: Secret of the Old Clock:
- Проект играбельный, но очень маленький. Некие загадки не вписываются в сюжет.
- Графика настолько хороша, как и обычно. В плюсах низкие системные требования.
- Через музыкальные композиции отлично передана атмосфера 30-х.
- Обыкновенные загадки, обычная игра.
- Искусно применен материал книжки и нормально вписаны в игру свои выработки.
- Отменная игра, но не хит. Ждем с нетерпением продолжения и возлагаем надежды на более длинноватую сагу.



Другие статьи: