My Farm

Категория: Обзоры игр

My Farm Игра: My Farm Платформа:PC Жанр:strategy Дата выхода:2006 г. Разработчик:BiP Media Издатель:Merscom Издатель в Рф:GFI / Руссобит-М / Выслеживать Игры, как и люди, делятся на три категории: первым мы прощаем всё, 2-ые нам безразличны, а к третьим требования завышены вначале и безмерно. Если S.T.A.L.K.E.R. с момента анонса относился к первой категории, а очередной "3d-экшен всех времён и народов" - к третьей, то вот My Farm - обычный представитель 2-ой. Что это? Откуда оно? BIP Media - заглавие конторы, создавшей этот проект - ассоциаций в памяти не вызывает. В итоге, исследование продукта сродни работе сапёра: можно подорваться на мине, а можно и клад отыскать.

Итог, честно говоря, многозначен. Бомб не найдено, да и сокровищ под слоем мультяшной графики не оказалось. Напрасно создатель прислушивался к внутреннему миноискателю, пытаясь поймать щелчки, означающие "откровенный мусор" либо "гениальную идею". Пусто.My Farm

Стартовый экран. Не смотрите им в глаза…

Что такое, фактически, My Farm? Да простый сельскохозяйственный тайкун и менее того. Облегчено всё, что только можно. Экономика, если так получится именовать местные товарно-денежные дела, фактически отсутствует. Конкуренты не увидены. Само сельское хозяйство дано в первом приближении - это когда уже понятно, что мы разводим кур, но ещё неясно, как конкретно. Или зерна им побольше накидать, или петушка приобрести... Что, кстати, нереально.

Животные здесь значительно угловатые, но разработчики и не претендовали на фотореалистичность, заместо этого отрисовав "пластилиновых" чудищ средней ужасности. Не так плохо, если не глядеть им в глаза. Домики и остальные элементы антуража тоже не вызывают священного кошмара. И вообщем, продукт стоит ассоциировать быстрее с классическими флэш-играми. Общая игрушечность сходу даёт осознать, что это не серьёзный сим, а так... погонять и запамятовать.My Farm

Вот такое наследие нам оставили. И чего сейчас с этой курицей делать?

Несерьёзность проекта лежит на поверхности, как будто говоря: "мы пробовали сделать так, чтоб вы не напрягались во время игры". Выстроить очень развитую ферму со всеми вероятными призами, зверекём и иными благами - просто. Шансы сломать клавиатуру под воздействием "синдрома компьютерной ярости" тут равны нулю. Мог бы получиться такой rage-safe сим, для очень загруженных работой либо морально неуравновешенных. Если б тут было хоть малость больше способностей, естественно.

Вообщем, главный вопрос - кому необходимы подобные штуки? - отпадает довольно стремительно. Да детям, кому же ещё. Младший школьный и дошкольный возраст поиграет в это с куда огромным энтузиазмом, чем в тот кошмар, который обычно предлагается в качестве "развивающих игр". А кандидатуры, в виде так именуемых "детских квестов", или не представлены на русском рынке вообщем, или это нечто в духе "Туманного ежа". Другими словами полное непотребство.My Farm

Не пугайтесь, это Старина Джек. Бубнит что-то про "хорошую ферму".

Игру можно скачать в виде малогабаритной (порядка 25 мб) демо-версии, а потом приобрести на веб-сайте ключ к полной. Если, вдруг, понравится. Обычно, при виде стандартной цены в 19.99$ за схожий продукт, мне охото клеймить создателей как продавцов воздуха. Но это, как ни удивительно, не тот случай. На истинные, не компьютерные игрушки для ребёнка предки могут издержать куда больше, а качество у их, часто, ещё ужаснее. Такая промышленность детских продуктов. Так что пусть лучше это будет My Farm, дающий хоть какую-то полезную информацию о мире, чем еще одна монструозная вариация на тему "Обучаемся считать с персонажами мультов".

***

Стоит привыкнуть к мысли, что 1-ое поколение хардкор-геймеров уже издавна подросло, а 2-ое вот-вот приблизится к этому порогу. И что игры необходимы не только лишь нам с вами, да и тем, кто по собственному возрасту просто неспособен ещё осилить взрослые забавы. Вот для их My Farm будет в самый раз. Но не стоит пробовать играть в это самому, вероятны отягощения.

Плюсы: Ненавязчивая игрушка "про ферму". Относитесь к ней проще.
Минусы: Даже игру с таковой мотивированной аудиторией можно было улучшить.



Другие статьи: