Monsters vs. Aliens

Категория: Обзоры игр

Monsters vs. Aliens Игра: Monsters vs. Aliens Жанр:arcade Дата выхода:март 2009 г. Оценить игру (257) Добавить игру в Избранное / Выслеживать Пока анимированный кинофильм «Монстры против пришельцев» уверяет приобщиться к современной мультипликации, блистая плакатами и рекламой в кинозалах, на полках обычно ожидает собственного покупателя игра. Одноименная.

Дело было так: на даму Сьюзан прямо в денек женитьбы свалился метеор. И не обычный, а особый – с веществом «Квантоний». Химией она не увлекалась и потому внимания особого не направила, а пошла отмывать испачкавшееся платьице. Ну а спустя пару-тройку минут начала добавлять в росте – метров так на 10 в общей трудности. Приехали федеральные агенты и скрутили бедняжку, чтобы отвезти ее в скрытый бункер и вынудить служить стране, нежели чего.

Но та решила не задерживаться посреди 4 железных стенок, а убежать. Взяв в сообщники говорящее желе по имени Б.О.Б, человека-ящерицу Звено и Доктора Таракана с «задвигами» сумасшедшего ученого, она принялась находить выход.Monsters vs. Aliens

Вот нажмем кнопку впору - и Сьюзан ударит бота.

Подсознательный бред

Спустя 10 секунд после начала игры создателя «пробивает на посмеяться». Этот хохот не свирепый, не глумливый, а по-детски искренний, поэтому как разработчики очевидно желали и старались развеселить. По другому как разъяснить такую сцену – за Сьюзан гонится здоровый боевой бот, груженный ракетами, та для скорости обувается в пару автомобилей (ролики!) и катит для себя по залам. И еще оркестровая музыка, суровая такая, как будто голливудский герой на крыше небоскреба под нее отстреливается.

Забавно, естественно, не всегда, потому что героев несколько, и они все различные. Вот Звено – хотя в кинофильме он в особенности никого не штурмовал, практически вся работа по уничтожению роботов-усмирителей ложится на него – благо есть хвост и кулаки. Знает парочку комбо, разламывает ящики в поисках местной игровой валюты и временами решает головоломки: то гайку здоровую открутить, то ракетной турелью поуправлять. Но в главном борется и прыгает по платформам.Monsters vs. Aliens

Знакомьтесь, этот голубий юноша - Б.О.Б.

Поиграть за Доктора Таракана тоже можно, но только в режиме кооперативного прохождения. Сумасшедший ученый прячется от общественности и предпочитает инкогнито поливать врагов зарядами из бластера. От долгой стрельбы орудие перегревается, и чтоб возвратить его в строй, необходимо постучать по кнопке «пробел» либо поелозить мышкой по коврику. Схема «один проходит, другой прикрывает» полностью для себя работает, а заодно не потворствует конкуренции.

Увлекательнее всего играть за Б.О.Б’а. Так как он водянистый и особенной злости ни к кому не питает, то больше полагается на прыжки по платформам и типичный «стелс» - перетечет на потолок, и не видно его. Либо через решетку пройдет. Время от времени, естественно, может и пострелять, но больше уничтожает генераторы, закрываясь от ответных залпов энергощитом, а врагов проглатывает. Они в нем не исчезают и не растворяются – висят для себя без дела пока их не выплюнут, либо уровень не завершится.Monsters vs. Aliens

Звено на руке здорового бота. Целый уровень он проведет не совершенно ввысь головой.

Metal Gear B.O.B

Кстати об уровнях. Они хоть и следуют в согласовании с сюжетом мультика, но часто в начальном сценарии только предполагаются. Взять хотя бы побег из бункера, где держат чудовищ – в ленте Сьюзан со товарищи нисколько не бунтовали, а в игре под это выделен особый эпизод из огромного количества локаций. Бой с большущим роботом изготовлен по другому, и заместо пары минут просмотра займет практически час – команда чудовищ будет изводить громаду попеременно.

Фактически, эта неторопливость событий и является основным недочетом игры. Да, уровней много и смотрятся некие великолепно прекрасно, но как так – противника практически победили, задания выполнили и ждем искрометной развязки – а нет, инициативу берет неторопливый Б.О.Б, потом Сьюзан, позже снова Звено, как будто приключение нарочно растягивают.
При всем этом игровой процесс не изменяется: лицезрев героя, мы уже точно знаем, чем будем заниматься наиблежайшие 20 минут.

Laaaaasers! Watch out for laaaaasers!

Смотрится Monsters vs. Aliens как реальный интерактивный мультик: персонажи двигаются плавненько, блестят кто чешуей, кто полированным металлом, а морды иногда строят такие, что хохот пробирает. Декорации, кстати, тоже анимированы – на заднем плане повсевременно чего-нибудть крутится, угрожающе топает либо взрывается. Озвучка – на высоте. В особенности удался Доктор Таракан, очевидно взявший несколько уроков у Доктора Зло из кинотрилогии «Остин Пауэрс» – то и дело гогочет, покрикивает и завидев какое-нибудь достижение техники, принимается строить планы о завоевании парочки-другой государств.Monsters vs. Aliens

Oh, he spotted you, Сьюзан, точно spotted!

***

Ох и поведали мы здесь… Вот понимаете, существует мировоззрение, что игры для малышей необходимо делать как для взрослых, только лучше. Если вы стоите перед полкой в магазине и выбираете меж «Теорией матанализа для дошкольников в смешной игровой форме» и Monsters vs. Aliens, то лучше избрать 2-ое. По полчаса в денек – забавно, мультяшно и забавно.

P.S. И еще нужен обычный джойстик – управление с клавиатуры неловкое.

Плюсы: хорошая мультяшная графика; высококачественный звук; радостные персонажи.
Минусы: повторяемость геймплея; неловкое управление с клавиатуры.



Другие статьи: