Madagascar

Категория: Обзоры игр

Madagascar Игра: Madagascar Платформа:PC Жанр:arcade, for kids Дата выхода:25 мая 2005 г. Разработчик:Beenox Studios Издатель:Activision Издатель в Рф:1C Локализатор:Логрус / Выслеживать Видеоигра, вышедшая по мотивам мульта "Мадагаскар", очевидно принесла оживление в процесс набора популярности. Это одна из числа тех игр, в которую можно играть, даже не посмотрев кинофильм, и все будет максимально понятно. Логично, потому что она очень дружески обходится с игроком, не озадачивая его сложными квестами и головоломками.Во-1-х, игра делалась не бездумно, а вправду следовала сюжетной полосы. Во-2-х, красивая озвучка известными актерами делает геймплей воистину увлекательным и интересным. Прошу увидеть, что играть в это можно не только лишь детям до 12.

В Мадагаскаре повествуется о группе животных, решающих узреть мир, не только лишь смотря на него из-за решетки зоопарка. Главный герой - Марти (зебра) недоволен собственной жизнью. Он задумывает побег. Но как понятно, в компании всегда веселее, потому он решает взять с собой собственных друзей. Алекс (лев) - личность уверенная в себе и, как он себя любит именовать, "Повелитель Нью-Йорка". Мэлман (жираф) еще со собственных детских лет зарекомендовал себя как ненадежный товарищ. Глория, хоть и дураковатая, но очень достойная леди-животное. Всем, не считая Марти, ранее в зоопарке жилось очень хорошо, но после того, как он связался с группой пингвинов, подготовивших план побега, неподготовленные животные оказались в таинственных тропических зарослях Мадагаскара. Все это является кое-чем вроде вступления к игре, которое очень успешно вписалось, спасибо разработчикам. Потом доброкачественную часть игры напичкали кретиничным юмором и истерическими замашками из кинофильма, и произнесли: "Готово". Навряд ли у вас потекли слюнки от такового сюжета, да и игра рассчитывалась все таки на детскую аудиторию, а для их это - просто красивое начало, согласитесь.

Доведется вам играть аж за 5 разных персонажей, уже упомянутых: Марти, Алекс, Глория, Мэлман и за разных пингвинов, зависимо от уровня. Главные повадки и поведение у всех героев идиентично, хотя, собирая на уровне так именуемые "карты силы", каждого героя можно прокачать, развить ему особые возможности и умения. Мэлман, к примеру, употребляет спецтрюк, более схожий на вертолет. Очень комфортно использовать, когда следует прыгнуть на огромные расстояния либо пропархать над водой, а довольно легко надавить на прыжок. В свою очередь, Алекс обладает сильными голосовыми связками, и может угрожающе рычать, тем, отпугивая противников. На данный момент этим не достаточно кого удивишь, но, для Мадагаскара это большой плюс, чтоб еще хоть малость удержать игрока перед монитором. Тем паче, что система типичного апгрейда достаточно увлекательна. Также за прохождение вы будете получать разные призы, такие как мини-игры. Особенного смысла в игру они не заносят, но порцию собственного наслаждения вы получите.

Для геймеров-профи игра навряд ли покажется интересной. Полная линейность - основная неувязка всех аркад. Не думаю, что через денек-другой после прохождения для тебя опять захочется достать коробку с игрой и запустить ее. Игра для 1-го раза - вердикт. Проходится достаточно стремительно, можно сказать за один раз, всего 5 часов перед монитором и хэппи-энд! Хотя детишкам это может показаться долгим.

Сейчас подошла очередь поведать вам о 2-ой большой дилемме всех аркад. Тупое управление и совсем глуповатая камера. Честно говоря, то до того как поиграть в это, я достал свою старенькую клавиатура - ее не жаль. Камера время от времени вытворяет такие чудеса акробатики, что Алине Кабаевой и во сне такое не приснится! Снова же, игра делалась в главном для малышей, и их такие трудности не заинтригуют. Вывод: для малышей геймплей более чем удовлетворительный.

Перейдем конкретно к графике: одной из важных составляющих в игре.
Потому что разработчики (такие добрые дядечки!) трудились для нас, вставляя в игру сюжетную линию из кинофильма, то и ролики тут находятся, я бы даже произнес изобилуют. Но чу, приглядитесь, как они изготовлены. Из кинофильма взять они постеснялись, а самим качественно нарисовать - лень, потому и появились ролики на движке. Поверьте мне, смотрятся они не очень уж и отлично. Нет, нельзя сказать, что движок, на который поставлена игра, нехороший. Сами персонажи изготовлены с любовью, очень колоритны. Но какая окружающая среда, батюшки! Все локации смотрятся плоско, как будто мы на данный момент не в 2005, а в 2001 году. И самое главное, предметы среды, фоны, цвета - все повторяется так нередко, что время от времени спрашиваешь себя: "Погодите, разве я на данный момент не здесь был?".

В конечном итоге мы получили достаточно высококачественный проект, но только для собственного жанра. Честно говоря, то все игры по лицензии заранее обречены на провал, но в этой что-то есть! Да, почти все тут смотрится по-детски, но разработчики, все таки, сделали очень неплохую работу. Вышло такое малюсенькое захватывающее приключение, которое будет по нраву молодым игрокам и непременно им понравится. А если они к тому же мульт смотрели, то лучше утехи не придумаешь.



Другие статьи: