Lost Planet 2

Категория: Обзоры игр

Lost Planet 2 Игра: Lost Planet 2 Платформа:PC, PS3, X360 Жанр:action Дата выхода:11 мая 2010 г. В Рф:15 октября 2010 г. Разработчик:Capcom Entertainment Издатель:Capcom Entertainment Издатель в Рф:1С-СофтКлаб Локализатор:1С-СофтКлаб / Выслеживать В боевиках, как понятно, сюжет в большинстве случаев оказывается далековато не на первом месте. Ну, просто так как жанр таковой. Важнее всего красивая картина: взрывы, погони и прочее. Потому добиваться в данном случае некий глубины мысли и многоминутных диалогов, пропитанных не только лишь пафосом, да и смыслом, просто тупо. Вот приблизительно так и стоит себя вести в случае с Lost Planet 2. Эта игра сотворена ради всего только одной цели — развлечь. А вот совладала ли она со собственной задачей, мы на данный момент поглядим.Lost Planet 2

Активировать посты данных нам придется о-о-очень нередко.

Глобальное потепление

А ведь сколько раз говорили нам — сберегайте природу, мама вашу! Что может произойти в этом случае, если мы совсем разрушим озоновый слой, можно наглядно показать на примере планетки E.D.N. III. Некогда заснеженное небесное тело избавилось от собственной светлой шубки за какие-то 10 лет — конкретно таковой срок прошел после событий Lost Planet. Молвят, что все дело в акридах (ведь это истинные туземцы, как мы помним по первой части), а кто-то считает, что дело в термоэнергии. Вроде бы то ни было, локации нас ждут самые различные. Будут и тропики, и пустыня. Не достаточно того, нас ожидают бои и под водой, и в открытом космосе.

Геймплей фактически не поменялся — все, кто видывал и поигрывал в Extreme Condition, будут ощущать себя как дома. Подержать орудие нам дадут, кстати, за различных персонажей. Тут будут и наемники, и неутомимые бойцы компании NEVEC, и снежные пираты. Весело, что сейчас им приходится жить посреди песков: снега будет совершенно малость — в самом начале и снова поближе к концу.

Как и до этого, все действие разбито на эпизоды (сейчас их 6), меж которыми нам всякий раз демонстрируют очень красивый и отлично поставленный ролик, раскрывающий сюжет, в который мы стараемся в особенности не вникать. Не время же! Здесь такое творится: акриды категории G (от их никакого наслаждения — одни порухи), копии Ивана Солотова, каверзная компания NEVEC — в общем, все в наилучших традициях.Lost Planet 2

Пулемет Гатлинга — штука томная, но очень действенная.

Хлеб имеется — подавайте зрелищ

По уровню кинематографичности Lost Planet 2 уступает не достаточно каким проектам — все-же тут ощущается фирменный стиль Capcom. Иногда эффектные сцены прерываются требованием надавить какую-то кнопку (малость QTE и тут находится), но так как нам демонстрируют истинное кино, мы, ясно дело, не всегда реагируем впору и верно. Но не неудача — к огорчению, все эти quick time events тут просто для галочки и на игровой процесс никак не оказывают влияние. Правда, справедливости ради необходимо отметить, что галочка вышла впечатляющая.

Фактически, как и бои. Как уже говорилось выше, акриды всех мастей и размеров никуда не делись. Ну да — они прямиком проследовали сюда из первой части. В принципе, каких-либо в особенности уникальных тварей, которые значительно отличались бы от тех, что мы уже лицезрели, тут не будет. Хотя размеры как и раньше представлены на хоть какой вкус — от маленьких, вечно мешающих и раздражающих насекомых до по-настоящему циклопических монстров, появляющихся практически из-под земли. Да и на старуху бывает проруха. Невзирая на всю мощь, каждое такое животное имеет свои уязвимые места. Знатоки уже дают подсказку про желтоватые области. Совсем правильно — конкретно по ним повсевременно рекомендуют палить, чтоб побыстрее завалить еще одну зверюгу.

Арсенал для ликвидирования небогатым не назовешь. При для себя можно носить всего только две пушки и один вид гранат, но зато здесь и там валяется снаряжение разной степени убойности. Кроме дефолтного автомата, к вашим услугам мощнейший дробовик, гранатомет, плазменная пушка и тяжеленный, но действенный пулемет Гатлинга. Самые крутые «стволы» можно как снять, так и прицепить на стационарные турели. Правда, таковые встречаются не так нередко. А вот боевыми машинами различной трудности конструкции нам получится поуправлять вволю. При этом не все из их одноместные — некие позволяют взять с собой напарников. Так ведь и кататься веселее и отстреливаться эффективнее. Да, и не запамятовывайте собирать выпадающую из акридов термальную энергию. Сейчас она служит только для восстановления здоровья, но все равно остается штукой нужной.Lost Planet 2

Акриды тут опять каких-либо совсем неблагопристойных размеров.

Совместно веселее?

Всю игру вы будете проходить плечо о плечо с еще 3-мя персонажами. Фактически, в этом и заключается основная «фишка» Lost Planet 2 — в кооперативе. Непременно, мочить противников можно и в одиночку. Но в таком случае с вами будут бегать три не очень действенных и далековато не самых сообразительных бота. А это, нужно сказать, непонятное наслаждение. Поэтому как часть заданий рассчитана на командное прохождение — тут пригодится сознательный ассистент, а не заторможенный компьютерный AI.

Он, правда, отыгрался и на противниках, что, непременно, пошло нам на руку. Ведь штурмовать нас будут не только лишь акриды, да и бойцы неприятельского фронта. Итак вот если в руках такового «воина» не величавой убойной силы пушка (а такое встречается очень изредка), то никакой угрозы он не представляет. Потому, если посреди ваших напарников имеются разумные существа, и основная задачка — получить наибольшее количество фана, смело выбирайте высочайший уровень трудности. По другому пара вечеров в Lost Planet 2 покажется вам пустой растратой драгоценного времени.

Хотя… Если вы заполучили данный проект через систему Steam, то я уверена, что сейчас вы его считаете к тому же пустой растратой драгоценных дензнаков. Все дело в том, что Lost Planet 2 (как и другие продукты от знаменитой Capcom) плотно сплетена с Windows Live. Без аккаунта в этой службе не обойтись — через нее происходит все взаимодействие меж игроками. В общем, без Windows Live — как без рук. Вот только команда, работавшая над Steam-версией, этого не учла — никак не могут сдружиться два сервиса.

Конкретно по этой очень печальной причине мы задержали обзор Lost Planet 2. Совместно с десятками опечаленных покупателей посиживали на официальном форуме и ожидали, когда все-же Capcom соблаговолит выпустить патч, устраняющий делему игры в сетевом режиме для юзеров Steam. Как досадно бы это не звучало. На момент написания этого материала счастье так и не случилось.

А жалко. Ведь в онлайн-пространстве можно поучаствовать в 3-х видах схваток. Это и обыденные «мясорубки»; и схватки, приносящие опыт и увеличение в звании. Не считая того, каждую неделю подводятся итоги борьбы нескольких фракций меж собой — выбирайте, честь какого флага будете отстаивать, и если по истечении 7 дней окажетесь в числе фаворитов, получите заслугу.Lost Planet 2

А чего они здесь разлетались? На данный момент разберемся.

Снег растаял и подмочил репутацию

Тупо утверждать, что уникальная Lost Planet: Extreme Condition оказалась хитом и произнесла новое слово в жанре. Там было над чем поработать, какие ошибки поправить и что конкретно привнести. К огорчению, результатом проделанной работы стала только усовершенствованная картина. «Порт» на индивидуальные компы делался чуток наименее полугода, а в конечном итоге многие игроки, ждавшие проект ради кооператива и мультиплеера, так и не смогли всеполноценно насладиться тем, за что они заплатили.

Вот и выходит, что, хоть у Lost Planet 2 и были все задатки и амбиции неплохого и высококачественного боевика, не вышло ей достать до статуса вправду приметного проекта.

Плюсы: высококачественный «порт»; кинематографичность; возможность кооперативного прохождения и игры по Сети.
Минусы: глуповатый AI, что делает одиночное прохождение скукотищей смертной; наплевательское отношение разработчиков к поддержке собственного продукта, а именно — к дилемме несовместимости Steam-версии с остальными. о системе оценок игр



Другие статьи: