Kings Bounty: Перекрестки миров

Категория: Обзоры игр

Kings Bounty: Перекрестки миров Игра: Kings Bounty: Перекрестки миров Платформа:PC Жанр:add-on, rpg Дата выхода:17 сентября 2010 г. Разработчик:Katauri Interactive Издатель:1C Publishing Издатель в Рф:1C-СофтКлаб / Выслеживать Об успехах российских разработчиков, к огорчению, гласить приходится нечасто. И уж совершенно изредка происходят случаи интернационального признания. Все же игре «Kings Bounty: Легенда о рыцаре» и ее аддону «Принцесса в доспехах» досталось много теплых слов как от забугорной, так и от местной игровой прессы. И хотя за базу взяли проект, выпущенный вот уже как 20 годов назад (право, пора отмечать юбилей), это был бесспорный фуррор. Сейчас же для поклонников подоспел очередной подарок — дополнение к аддону (не беспокойтесь, не у вас одних при всем этом словосочетании появляется легкий когнитивный диссонанс) под заглавием «Kings Bounty: Перекрестки миров».

Больше приключений, не плохих и различных!

Так как «Перекрестки миров» — это дополнение все-же к «Принцессе», то и девицы тут будет на порядок больше. Править бал отлично знакомая милашка Амели будет в 2-ух кампаниях из 3-х. Все же часть времени мы все таки проведем, управляя мужским персонажем, — с него и начнем, пожалуй, наш рассказ.

Артуру не подфартило: оказавшись заточенным в сумрачных подземельях, он обязан пробивать для себя путь на свободу в прямом смысле этого слова. А конкретно — драться на арене и, что разумеется, побеждать. Посодействуют ему в этом не только лишь собственная находчивость и тактические умения, да и расположенные здесь и там людские (и не очень) ресурсы. Дело в том, что не считая основного поля битвы в подземелье можно повстречать различные лагеря и гильдии. Всего их девять, и вступление в каждую происходит на определенных критериях. Почти всегда присоединение к какой-то из них тянет за собой ссору с какой-нибудь другой, но зато взамен испорченных отношений будет позволено брать новых и нужных юнитов, экипировку и заклинания.Kings Bounty: Перекрестки миров

Нам придется вести войну не только лишь с орками, да и против их.

И поверьте — нам вправду пригодится и 1-ое, и 2-ое, и третье. Шефы на арене внушают почтение не только лишь благодаря своим размерам, да и количеству очков жизни. Вам придется собрать вправду впечатляющее войско, чтобы победить этих циклопических черепах, пауков и даже Кракена. Нельзя сказать, что в схватках со всеми восьмью шефами повезет идти напролом и бить что есть силы — где-то нужно будет, например, уворачиваться от падающих камешков либо уничтожать раздражающих миньонов. Не пугайтесь — на все эти телодвижения средств и лидерства у вас будет предостаточно. Уровни, а означает, и все другие вкусности сыпятся на игрока в несусветных количествах — успевай только растрачивать средства на воинов и шмотки да прокачивать умения персонажа.Kings Bounty, выпущенная компанией New World Computing в 1990 году, стала макетом не только лишь «Легенды о рыцаре», да и культовой серии стратегий Heroes of Might and Magic.В общем-то, такая же свистопляска с падающими, как манна небесная, поощрениями наблюдается и во 2-ой кампании под заглавием «Защитник короны». Тут мы опять повстречаемся с прелестной Амели — сходу после ее триумфальной победы над бесом Баалом (другими словами конкретно на том месте, где завершилась «Принцесса в доспехах»). Оказывается, победить головного неприятеля царства — дело так для себя по значимости. Почему от Амели требуют еще каких-либо доказательств «крутости». Если честно, это малость грустно — мы столько старались, проходили аддон, выручали всех вокруг, а заместо почестей и славы нам подсовывают какие-то тесты. Ну да хорошо, ничего не поделаешь, придется нашей отважной девице опять путешествовать, делать задания и, естественно, вести войну. Кстати, малютка-дракончик будет следовать за нами всюду и, как обычно, оказывать очень существенную поддержку в схватках. Помощь, к слову, нам и правда пригодится — неприятели сейчас употребляют не только лишь собственные умения и чернокнижниченство, да и различные хитрости на самой карте. Это и зеркала, дублирующие отражающийся в их отряд; и всякого рода заградительные сооружения; и строения, восстанавливающие силы противника.

К огорчению, «Чемпион арены» и «Защитник короны» продолжительностью нас совершенно не балуют — фанаты, которые уже знакомы и с сюжетом, и с геймплеем, пробегут их часа за два-три каждую. Ну а неподготовленным людям советую и совсем поначалу не обращать на их внимание. Чтоб влиться в игровой процесс и разобраться что к чему, идеальнее всего подойдет 3-я кампания — «Поход орков».Kings Bounty: Перекрестки миров

Ох, нелегкая это работа — быть феминисткой.

Вроде новое, а вроде совершенно не забытое старенькое

Для игры в «Перекрестки миров» наличие установленной «Принцессы в доспехах» не требуется. А все поэтому, что она в дополнении уже имеется. Да-да, «Поход Орков» — это практически тот же самый аддон к «Легенде о рыцаре», только усовершенствованный. Потому не удивляйтесь, когда вам опять начнут говорить историю о ужасном демоне, терроризирующем царство, и об отважной принцессе Амели, пытающейся спасти собственный люд.

Все же в одиночку, как ранее, ей это сделать не получится — здесь хочешь не хочешь, а придется нашей героине вступить в альянс с орками. Зато те в благодарность ответную предоставят свои войска — несколько разновидностей боевых единиц, любая, непременно, со своими уникальными возможностями. Не считая новых юнитов нас ждут несколько умений, заклинаний и предметов. В общем, все обещания разработчиков оправдались — даже места обучения уже имеющихся бойцов в наличии.

Выходит, что «Поход орков» — это возможность открыть себе «Принцессу в доспехах» поновой.Kings Bounty: Перекрестки миров

Дракончик всегда придет на помощь.

Сделай сам

Можно с уверенностью сказать, что «Перекрестки миров» остались верны высочайшей планке свойства серии Kings Bounty. Другое дело, что, может, конфигураций было произведено не так и много, чтобы выпускать дополнение по стоимости настоящей игры. С другой стороны, на диске не считая вышеперечисленного таится уникальный приз, который, пожалуй, в основном оправдывает цена продукта. Идет речь о редакторе карт.

Сейчас хоть какой владелец лицензионной копии способен заносить конфигурации в необычную «Легенду о рыцаре», также в «Принцессу в доспехах». Но самый главный козырь, припрятанный в редакторе, — это возможность создавать свои собственные кампании. Да-да, вы не ослышались: карты, сюжет, персонажи — сейчас все это доступно для энтузиастов.Kings Bounty: Перекрестки миров

Один из шефов, ящер, заливает наши войска кое-чем красноватым — такое чувство, что кровью.

***

На самом деле, «Перекрестки миров» — это путь к собственной Kings Bounty. Кампания «Поход орков» посодействовала осознать, какими могут стать обычные сюжеты, если привнести в их некие конфигурации. А «Чемпион арены» и «Защитник короны» проявили, какой историю можно сделать и совсем «с нуля». И все это при помощи приложенного к изданию редактора. Фанатам серии и просто любителям творить «свои игры» безотступно рекомендуется.

Плюсы: планка свойства осталась на уровне; возможность пройти поновой переделанную «Принцессу в доспехах»; редактор карт, открывающий массу способностей.
Минусы: пожалуй, мало конфигураций для таковой ценовой категории. о системе оценок игр



Другие статьи: