Juiced 2: Hot Import Nights

Категория: Обзоры игр

Juiced 2: Hot Import Nights Игра: Juiced 2: Hot Import Nights Платформа:NDS, PC, PS2, PS3, PSP, X360 Жанр:arcade, racing Дата выхода:23 ноября 2007 г. Разработчик:Juice Games Издатель:THQ Издатель в Рф:Buka Entertainment / Выслеживать Вы понимаете, как принципиально соблюдать правила дорожного движения? Здесь вот не так давно один узнаваемый радиоведущий демонстративно ими пренебрег и умер. А ранее ими пренебрег один узнаваемый актер и тоже умер, при этом совместно со собственной семьей. О том, что ПДД есть не просто подвид Уголовного Кодекса, а нечто нужное для простого выживания, помнят, к огорчению, не все, по другому бы программка «Дорожный патруль» издавна закончила свое существование. Количество не очень умных людей за рулем в нашей стране не поддается исчислению. Про это нереально запамятовать, играя в Juiced 2.

Продолжения полюбившегося настолько многим аркадного стритрейсинга игроманы ожидали очень издавна. Следя сие томление, разработчики решили не тянуть с релизом и как можно быстрее выкинуть сиквел на прилавки. Последствия этой поспешности оказались плачевными и гибельными. Веб-сайт «Буки» - компании-локализатора - забит пронзительными отзывами покупателей, жалующихся на то, что игра вылетает через 10-15 минут после пуска. Фактически, ваш преданный слуга при попытке изучить проект столкнулся с той же самой неувязкой. Ее пришлось решать при содействии огромного количества администраторов и других компьютерных мудрецов. Часа через четыре сиутация разрешилась при помощи выставления в конфигурациях самой дохлой и небогатой графики, но, как говорится, осадок остался.

Структура игры достаточно ординарна и страшно обыденна. Для начала вам предложат пройти две тренировочных трассы, одна из которых – соревнование на время, другая – дрифт. После чего вас допустят до карьеры. Карьера разбита на несколько лиг, для перехода меж которыми нужно выполнить определенное количество заданий: пропархать в воздухе несколько метров, заработать в дрифте необходимое количество очков, пройти трассу, никогда не ударившись о борт, довести до испуга 1-го из конкурентов, etc. После выполнения заданий вам дадут возможность поучаствовать в переходной гонке на выбывание, выиграв которую, вы перейдете в другую лигу.

Достаточно проработанный нюанс игры – улучшение собственной машины. Вы сможете прокачать авто в одной из 3-х областей – «Мощность», «Управление» и «Снижение веса». В каждой разделе предлагается три тюнинговых пакета, для получения которых лучше выиграть особый заезд.

Очередной значимый момент – система ставок. До гонки вам предложат заключить пари с одним из конкурентов. Вы ставите на кон некоторую сумму средств, конкурент, которого вы избрали для спора, имеет право повысить либо снизить ставку, и по прошествии минутки пари считается заключенным. Сейчас ваша задачка – опередить того, с кем вы поспорили. Если вы это сделаете – все средства из банка (ровно вдвое больше поставленной суммы) достанутся вам, если нет – уйдут противнику.

И вот как бы все нормально: веселит комментатор гонок, звучно объявляющий, кто и как лажанулся на трассе, сами трассы нарисованы полностью хорошо, из динамиков льется неплохой саундтрек, обмыслена скидка на детали, в случае, если вы украсили свою машину рекламой производителя – а игра не цепляет. Совсем неоригинальный продукт, фактически ничем не отличающийся от сотен тыщ аналогов. Будто бы мы не лицезрели всего этого в NFS. Самая новаторская фишка – совокупа разных способностей, называемая ДНК, на практике оказалась полностью никчемной. Уровень игры – совсем приставочный: погонялся, сделал апдейт, снова погонялся, еще апдейт… скука, блин.

Если честно, мне кажется, что выкидывать на рынок такое корявое и неудачное изделие – просто неуважение к клиенту. Компания очевидно желала срубить побольше средств на раскрученном имени, и в конечном итоге мы получили, то, что получили – скучноватую, вторичную аркаду, неспособную увлечь кого-то больше, чем на два часа.

Плюсы: обладатели приставок игру оценят, она рассчитана на их; прекрасно нарисованы ночные гонки и девицы.
Минусы: полностью никакой геймплей; тупые конкуренты; куча багов; общая вторичность.



Другие статьи: