Juiced

Категория: Обзоры игр

Juiced Игра: Juiced Платформа:PC Жанр:arcade, racing Дата выхода:13 июня 2005 г. Разработчик:Juice Games Издатель:THQ Издатель в Рф:Buka Entertainment / Выслеживать К истинному моменту издателем Juiced по всему миру является THQ, но сначало эти уличные гонки желала издать Acclaim. Желала, да не смогла - разорилась. Поиграть в отвязные гонки мы могли уже годом ранее, но видно - не судьба. А на данный момент, на фоне глобальных грандов, таких как NFS: U2, к данной игре относишься менее, как к детской игрушке. Таких уличных симуляторов мы насмотрелись за свою жизнь, спасибо.

Сейчас перейдем к рассмотрению класса этой игры. Он больше всего подходит под этакую аркадку, да и еще с практически отсутствующим трафиком на дорогах! Если в NFS нам приходилось мчаться на большой скорости по ярким городкам и повсевременно уворачиваться от попутных и встречных машин, то в Juiced все упростили до минимума. Естественно, получать от этого удовольствие и прилив адреналина не доведется. Плюс еще в Juiced пропагандируется мягенький стиль езды и некорректная физика. Неясно, господа, неясно.

Просто гонять по трассам - скучновато, понятно всем еще с пеленок. Разработчики Juiced не остались в долгу и выдумали режим карьеры, схожий мы уже лицезрели в том же NFS: U. За каждую выигранную гонку нам начисляют очки, открывают новые треки и дают доступ к новым, более продвинутым моделям. Благо, Juice Games не поскупилась на средства, и потому мы можем видеть в игре практически 50 лицензионных авто. Достаточно значимый перечень для начинающей компании.

Наличные средства в Juiced - нелегкий продукт. На ранешних стадиях игры, для роли в гонках не требуется платы за заезд, далее - больше. Платить придется за хоть какое повреждение во время гонки, повсевременно облагораживать свою машину, по другому это угрожает вам неизменными проигрышами и пустым кошельком. Есть, правда, и приятные стороны. Можно перед гонкой делать ставки на фаворита, либо вызвать кого-то на заезд, поставив на кон благопристойную сумму. Вообщем делать средства тут можно на всем, только получится ли?

Да, а получится ли? Например, вы имеете солидный припас средств и отлично модернизированную машину. Проигрываете по незапятанной случайности одну гонку, потом другую. Начинаете опять усовершенствовать авто, в надежде победы - и раз! Проиграли опять. Катастрофа. На счету 0, машину чинить не на что, ну и конкуренты на месте не стоят. Выходит, рассчитывать на победу можно, только если вы человек большой фортуны. Одним словом, попадать в таковой вот круговорот вы будете нередко, и жать со злобы на reset - тоже.

В игре наблюдается четыре режима: карьера, аркадная езда, строительство трассы и, естественно, мультиплеер. Насчет карьеры мы уже побеседовали, стоит только упомянуть, что стиль этот больше похож на TOCA Rice, где вы участвуете в определенной команде и получаете для нее очки. 2-ые два режима могут занять вас на час, ну, может на два, если вам совершенно нечего делать. Мультиплеер самый обычный, но есть режим в стиле "жаркий стул" (hot seat), где экран делится напополам и есть возможность посоревноваться с Васей из примыкающего двора. Более ничего приметного увидено не было.

Наибольшая неувязка - графика. Да-да, конкретно здесь-то разработчики все и запоганили. Как обычно, в погоне за прибылью, Juiced выпускается сходу на несколько платформ. Таких как Xbox, PS2 и PC. Сейчас представьте графику, заточенную под Xbox и перенесенную практически без конфигураций на PC!!! Ничего ужаснее, поверьте, не было. Окружающие локации смотрятся монотонно и не принуждают нас произвольно открывать рот и таращиться на экран, в отличие от уже упомянутого NFS: U2. Модельки машин смотрятся более правдоподобно, но в сопоставление с реальными они не идут, естественно.

С аудиосоставляющей разработчики решили не заморачиваться - особенных изысков не ожидайте. Естественно, рев мотора и трение покрышки об асфальт слушать можно, но все какое-то левое и уже кое-где услышанное. Неплохим плюсом является хорошая музыка, подобранная в специально уличном стиле.

В конечном счете, мы имеем проект, которые навряд ли может занять первенство посреди гонок, да и снизойти в аутсайдеры тоже не может. Самое огромное разочарование - выход игры. Не подведи нас Acclaim, может быть бы и игрались на данный момент, не отрываясь. А так навряд ли Juiced сумеет вас впечатлить, потому эта игра не стоит вашего внимания, поверьте.



Другие статьи: