The Incredible Hulk

Категория: Обзоры игр

Incredible Hulk, The Игра: Incredible Hulk, The Платформа:PC Жанр:arcade Дата выхода:10 июня 2008 г. Разработчик:Edge of Reality Издатель:SEGA / Выслеживать «Неописуемый Халк» - еще одна, 2-ая уже по счёту, экранизация достаточно удачной серии одноимённых комиксов от Marvel. Вот только 1-ый кинофильм был чушью наиполнейшей, а 2-ой хоть чушь не наименьшая, но с неплохим актёром Эдвардом Нортоном. Соответственно, игра по кинофильму номер раз была отстоем, а по второму стала отстоем, озвученным Эдвардом Нортоном. Это если совершенно кратко.

Грустно, но факт: не достаточно кого тревожит судьба вначале консольных проектов на ПК – нам достаются объедки, что уже стало нормой. Бессовестный коллектив виновных из SEGA который раз, как и остальные, подсовывает нам зрительно убогую версию с PS2, не потрудившись вообщем ничего толком адаптировать. В "Халке" убого всё: управление, камера, графика, звук, физика (не обольщайтесь, завидев логотип Havok) и даже интерфейс. Стоит гласить о геймплее? Просто вспомните недавнешних "Трансформеров" - тот же движок, та же разрушаемость, тот же, фактически, игровой процесс. Без конца носимся по мертвенному городку, выполняя простые задания, сражаясь с бессчетными неприятелями и собирая различного рода призы. Сюжет пересекается с фильмом только в главных местах, в остальном же показывая безудержную отсебятину разработчиков: боты, мутанты, сверхлюди, Брюс Бэннер, к которому обличье зелёного монстра приросло так крепко, что самого героя можно узреть только в заставках. И всё это в антураже запредельно убогого крупного города с 4-мя видами домов и пятью моделями автомобилей. Отвратительный Халк высоко прыгает, неубедительно карабкается по стенкам построек и просто совладевает с хоть каким конкурентом. Не считая того, он ещё и достаточно разговорчив, ну и вообщем чувствует себя совсем определенным Брюсом, осознает, чего от него желают и вообщем ни в коем разе не припоминает персонажа из кинофильма, тем спуская в унитаз последнюю надежду на низко-средний балл. Естественно, вооружившись терпением, можно привыкнуть к управлению, приноровиться к камере и, растопырив пальцы, пройти несколько уровней, раскидывая авто, швыряя конкурентов с крыш и учиняя всяческие кавардаки, но оно того, поверьте, не стоит.

Казалось бы, на Xbox 360 должна быть в таком случае просто-напросто другая игра. А нет, ибо здесь вправду во главе стола зрительная составляющая, равно как и в схожих фильмах. Для чего мы смотрим обыкновенные, как три копейки и откровенно детские киноленты по комиксам, почему они собирают в прокате обезумевшие суммы и с лихвой окупают более обезумевшие издержки? Да так как прекрасно, зрелищно, так как впечатляет. Сам по для себя новый «Халк» неописуемо туп, почти во всем слизан с джексоновского «Кинг Конга» и не может повытрепываться даже мало-мальски необычным сюжетом, но злой российский недомедведь Блонский и грозный южноамериканский Халк в конце так красиво вытрясают дурь друг из друга, что на кинофильм стоит сходить хотя бы ради этой сцены. Разумно, что игру стоит приобрести только поэтому, что она тоже в меру эффектна и красива, но, как досадно бы это не звучало, лишь на Xbox 360.

***

Еще одна поделка по кинолицензии, подобно Iron Man, благополучно загублена усилиями SEGA. Играть в это сумеют, разве что, самые ярые фанаты комикса/мультика/кинофильма и самые малые малыши, не понимающие альтернатив.

Плюсы: хорошая озвучка.
Минусы: всё остальное.



Другие статьи: