FlatOut: Ultimate Carnage

Категория: Обзоры игр

FlatOut: Ultimate Carnage Игра: FlatOut: Ultimate Carnage Платформа:PC Жанр:arcade, racing Дата выхода:30 июля 2008 г. Разработчик:Bugbear Entertainment Издатель:Empire Interactive Издатель в Рф:Buka Entertainment / Выслеживать Всё-таки когда-то это было в новинку: разлетающиеся из-под колес осколки, практически деревенские пейзажи, раскрошенные до состояния консервной банки авто…
Пока "стерильная" Need For Speed высекала киношные искры из неуязвимых стальных жеребцов, уникальная FlatOut смогла показать, к чему приводит езда в нетрезвом виде и остальные умеренные радости чуть законного гонщика.

Сперва - самолеты

Ну а сейчас мы можем испытать былое в новейшей графической и физической оболочке. Концепция та же: "серьёзные" гонки на выживание совмещены с радостными мини-играми. Для разгрузки нервишек, осознаете?

Ведь после тренировочных заездов соревнования получают совсем другой, проф, можно сказать, вид. Сперва гонщику придется изучить собственный стиль вождения и старательно тюнинговать болид в его направлении. Любители выслать конкурента на обочину шагают к рынку старых машин и приобретают массивный внедорожник, в то время как адепты истинной скорости и изящества добывают чего-нибудть полегче.FlatOut: Ultimate Carnage

Сзади - расколоченная оранжерея. В такие моменты радуешься, что на последующем круге узреешь результаты собственного хулиганства.

Невзирая на разрушаемость, выдаваемый в заслугу "нитро" в делах не ассистент, единственно верная стратегия одолеть в кольцевых гонках - избегать столкновений, время от времени обрушивать на врагов тонны мусора и профессионально вписываться в повороты.

В общем, как и всюду. Есть, естественно, поблажки - все чемпионаты (будь то дерби, обыденные либо особенные, уличные) идут на очки, и совершенно необязательно приходить к финишу первым на каждой трассе. Вобщем, в данном случае главный герой рискует не подержать в руках золотого кубка и приятно тянущего кармашек валютного приза. Выиграть, чтоб получить металл поценнее? Начинайте чемпионат поновой.

А сейчас - анонсы

Расшатанные нервишки успокоят азартные игры. В ассортименте покер, дартс, прыжки в воду, боулинг и многие другие приспособленные под местное безумие забавы. Вы спросите, как можно воплотить тот же дартс в гонках? Да проще обычного - довольно подарить водителю непонятную удовлетворенность эвакуироваться из "тачки" через лобовое стекло. Вдавили газ в пол, нажали на кнопку - и бедолага уже собирает головой призы. При всем этом утехи решительно не приедаются, ведь при игре в покер принципиально попасть тушкой в самые ценные карты, чтоб собрать комбинацию, при заплыве - угадать угол полета, чтоб улететь подальше, а, роняя кегли, - быть как можно поточнее, чтобы получить священный "страйк".FlatOut: Ultimate Carnage

Как вы сможете увидеть, "вид с бампера" не шибко комфортен в неких ситуациях.

Жалко только, что при всем многообразии режимов и методов выслать средство передвижения на свалку, трассы можно сосчитать по пальцам. Пшеничные поля, гонки только в маленьких городах - FlatOut как будто бежит от лоска Need For Speed и Midnight Club, надевая жилетку деревенщины и усиленно жуя колосок.

Отлично хоть не подкачала разработка. Пока мы на большой скорости пытаемся вписаться в поворот, взор массирует засвечивающий всё и вся HDR. Когда мы разбиваем машину так, что ехать она больше точно не сумеет - вопрос "почему?" отметается: мозг задумывается, как эта груда металла могла как-то крутить колесами 10 секунд вспять. Мусор и осколки, правда, не владеют обычной динамикой и в стороны летят не спеша, как будто в киселе. За физику, кстати, отвечает старенькый хороший Havok.

Если желание гонять на выживание…

Не отбилось после всех восьми заездов, то игрока с распростёртыми объятиями повстречает онлайн. Сходу о грустном - обеспечивается он силами службы "LIVE". Почему грустном? Да так как встретить-то повстречает, но фейсконтроль применит строжайший: службу не могут официально запустить на местности Рф уже который год. Ради одной только регистрации приходится выделывать воистину шпионские штуки: выдумывать для себя IP в другой стране, поменять телефон и адресок. В общем, интенсивно фантазировать и читать аннотации народных умельцев, при всем этом даже держа в руках лицензионную коробку с игрой.FlatOut: Ultimate Carnage

Это ещё что - время от времени в кучку собираются все 12 машин.

Но на качестве онлайновых побоищ это не сказывается. Живой конкурент не постесняется достать из бонусных закромов тяжеленный грузовик либо болид-истребитель, а потом хорошо размять собственного конкурента по стенке. Чувства отличаются разительно: если в "сингле" практически всегда находился чистюля, которого не трогали конкуренты и который ни во что не врезался, то в онлайне одолевает самый нахальный и настойчивый, не чурающийся при всем этом работать локтями. Как говорится, "game experience may change in online".

Трынь

Ну а декорирует повсеместные исследования - будь то дежурный осмотр головного меню либо вдумчивое разглядывание взорванной машины - красивая музыка. Легкий, ненавязчивый рок работает на пару с сочными звуковыми эффектами. От скрежета металла не тянет скорчить гримасу, но зато ревущие перед стартом движки существенно добавляют атмосферы.

В качестве средств управления - клавиатура и джойстик от Xbox 360. Так как функций в игре раз-два и обчелся, то и запутаться совершенно негде. Благо, управление комфортно и там, и там (кроме аппаратных возможностей джойстика - пользоваться приемом "дозированного газа" на клавиатуре нереально).FlatOut: Ultimate Carnage

Море беспокоится раз...

***

Ну а что все-таки сама игра? Вышла либо нет? Нам остаётся только развести руками. Это всё тот же FlatOut, только более продвинутый технологически. Так что сейчас мы выдаем твердую четверку, благодарим за подаренный драйв и просим разработчиков добавить в последующее своё детище чего-нибудь нового.

Плюсы: хорошее музыкальное сопровождение; зрелищность; динамика.
Минусы: периодически лишне высочайшая сложность; малый набор трасс.



Другие статьи: