Fantastic Four

Категория: Обзоры игр

Fantastic Four Игра: Fantastic Four Платформа:PC Жанр:action Дата выхода:27 июня 2005 г. Разработчик:Beenox Studios, 7Studios Издатель:Activision / Выслеживать Умопомрачительная четверка - игра, изготовленная по кинофильму с одноименным заглавием, а кинофильм, в свою очередь, снят под вдохновением от прочитанных комиксов, выдуманных Джеком Кирби (Jack Kirby) и Стэном Ли (Stan Lee). Игра несколько смахивает на X-Men Legends: нам также придется переключаться меж 4-мя главными персонажами, чтоб сокрушить зло, которое творит Dr. Doom. Мы сокрушаем легионы его дураковатых ботов, монстров и еще кучу невесть чего, также сражаемся с его прислужниками - мини-боссами. Все бы ничего, но невменяемое управление (консольное прошедшее) и обидные баги (невнимательность разработчиков) портят воспоминание от игры.

Как уже говорилось ранее, в игре нам доведется управлять 4-мя героями. Естественно, любой из их обладает уникальными возможностями и умениями. Мистер Fantastic способен исказить себя таким макаром, чтоб доставать до целей на очень дальнем расстоянии. Женщина-невидимка относительно слаба в рукопашном бою, зато она умеет исчезать, становиться невидимкой, также замораживать противников. Человек-факел очень резв и способен поджигать противников, в то время как Thing способен нанести таковой урон, что не достаточно не покажется. Стоит напомнить - с самого начала игры все герои будут доступны нам, хотя, проходя цель, вы навряд ли задействуете больше 2-ух.

В каждом обычном экшене должна быть хорошо проработана боевая система. Fantastic 4 - не исключение. Каждый герой обладает 3-мя разными галлактическими силами, которые могут быть включены при повторном нажатии определенной кнопки. Внедрение космо-силы легче и резвее, в сопоставлении с комбо ударами, но поначалу эту силу необходимо заполучить. Она дополняется медлительно, хотя процесс можно ускорить, собирая энергию с останков противников. Кроме всего перечисленного выше имеется возможность совместной атаки всеми героями, также групповой комбо-атаки.

На практике, к огорчению, все это смотрится скучнее. Нет такового огромного контраста ударов, как, скажем, в "Царевич Персии: Схватка с Судьбой" либо схожем экшене. Все достаточно монотонно. И героев, в большинстве случаев, вы будете использовать помощнее, таких как Mr. Fantastic либо Thing. Разработчики из Beenox занесли сюда маленький элемент РПГ: сражаясь с неприятелями, мы будем получать очки, которые, потом, сможем распределять по своим нуждам.

Кроме всяких там комбо- и спец-ударов, Умопомрачительная Четверка указывает нам такие способности, с которыми их бы взяли на работу! Поглядите сами. Мистер Фантастика прирожденный взломщик! Он с легкостью взламывает системы и получает подходящую информацию. А Человек-факел - слесарь! В роли сварщика прохудившихся труб выступает отлично. Thing может работать очистителем - убирать груды щебня и камешков, расчищать завалы. Все эти деяния производятся через обыкновенные мини игры, и когда их использовать, вам даст подсказку сама игра, подсвечивая нужные объекты.

Геймплеем насладиться не получится, как здесь ни крути и чего ни выдумывай. А все от чего зависит? От пакостного управления и камеры, которая не просто неумна, как я люблю выражаться, а тупа! Большая часть подходящих вещей на дисплее не видно, неприятели засели, как крысы по углам, потому чтоб спокойненько их прибить, необходимо значительно попотеть. Выполнение комбо-ударов тоже вызывает напряжение. Вся кампания проходится всего за 8-9 часов. Не знаю, к счастью это, либо к тоске. Разработчики, правда, пробовали как-то варьировать миссии, но у их этого не вышло - все скучновато до плача. Правда, драки с мини-боссами обмыслены хорошо. Во-1-х, их много, во-2-х, к каждому изволь подходить со собственной стратегией.

За графическую составляющую волноваться особо не стоит. Картина смотрится хорошо, но однообразие объектов на уровне приводит в ступор, и становится неясно, где тут был вход, а где сейчас выход? Во всех последних игровых проектах стало стильно "всовывать" продвинутую физику, позволяющую громить мебель. Звуковая гамма многообразна, и содержит в себе: глас реальных актеров из Умопомрачительной Четверки, звуковые эффекты, музыка из кинофильма и недостаток, который позволяет музыке "отрубаться" в самых горячих сценах.

Про дела мультиплеерные практически две строки, так как особо не разгуляешься. Кампанию можно проходить со вторым игроком, либо драться один-на-один с ним на арене. Все, на этом хватит.

Хотя Умопомрачительная Четверка пробует вытянуть себя из болота нехороших игр, ей это удается с трудом. Итоговый итог - кислая и невыразительная игра по мотивам кинофильма. Если ты преданный поклонник и коллекционируешь все-все, что припоминает для тебя о комиксах и кинофильме Fantastic 4 - покупай, если нет - то не стоит растрачивать средства.



Другие статьи: