Falcon 4.0: Allied Force

Категория: Обзоры игр

Falcon 4.0: Allied Force Игра: Falcon 4.0: Allied Force Платформа:PC Жанр:simulator Дата выхода:28 июня 2005 г. Разработчик:Lead Pursuit Издатель:Graphsim Entertainment / Выслеживать Спросите хоть какого забугорного игрока: "Какой наилучший авиасимулятор ты знаешь?" и он без промедления выпалит: "Falcon 4.0!", и здесь же задайте обратный вопрос: "А самый худший?", и он, малость подумав, произнесет: "Falcon 4.0"

1-ая часть, называвшаяся Falcon 4.0, выпущенная в дальнем 1998 году, была на грани провала. Цели, которая преследовала игра, были так высоки, что разработчики просто на физическом уровне не смогли сделать много. В спешке породилось огромное количество багов и недостатков, что, согласитесь, плоховато оказывает влияние на вербование аудитории. Авиабитвы, обмысленные до мелочей кампании, возможность игры с несколькими игроками! Ранее об этом приходилось только грезить, но Falcon 4.0 предлагал все это по-настоящему…

Lead Pursuit потребовалось целых семь лет, для того, чтоб в их новейшей игре-продолжении Falcon 4.0: Allied Force осуществились все их планы. Весь потенциал начального проекта был реализован, и игра стала перед публикой во всей красоте. Никаких многочасовых загрузок и мучительных ожиданий, никаких патчей и исправлений. Один диск, готовый вынудить вас пускать слюни и ликовать, ликовать до безумия!

Для людей, совсем незнакомых с данным проектом, будет проведен маленький экскурс в историю. В "Falcon 4.0: Allied Force" мы управляем одним из самых универсальных истребителей в истории населения земли - F-16. Его лихая маневренность и оснащенность всеми подходящими пушками/боеприпасами/ракетами делает истребитель неподменным хоть в кампании на Корейском полуострове, хоть на Балканах. Приготовились, будет горячо!

Каждый уважающий себя симулятор должен как можно более точно воспроизводить все красы и технические свойства собственного подопечного. Наш самолет F-16 построен из огромного количества отлично скроенных полигонов, а кабина фотореалистична и имеет огромное количество безделушек, тумблеров, устройств. С ними, кстати, можно вести взаимодействие при помощи мыши. Эта панель вправду неподменна, так как вам не нужно больше копаться и находить тонны записей черт знает где! Вот, на устройствах все отражено прямо до мелких подробностей. Очень комфортно.

Графика локаций потрясает, и выполнена намного лучше, чем в известном проекте Lock-On. Понизу, под парящим в небе самолетом расположились леса, домики, озера, реки, населенные пункты… Всё детализировано отлично и веселит глаз, потому мир кажется вправду "живым". Облака и туман выполнены отменно, но вот эффекты подкачали. Взрывы, огнь, дым - смотрятся чуть-чуть коряво, но зато требования к компу не такие уж и огромные, снова же, в сопоставлении с другими схожими проектами.

В авиасимуляторах звукам всегда уделялось не достаточно внимания. Ну, бряцает мотор, либо, скажем, болтает там кто-то что-то по радио. А нам какое дело? Нет, произнесли Lead Pursuit и решили: "Неплохим звукам быть!". Сказано - изготовлено. Авиадиспетчеры дают подсказку нам верный курс и возможность взлета/вылета, радио немного вибрирует. Рев мотора, взрыв ракет, разные сирены выполнены великолепно!

Все авиасимуляторы, естественно, огромное внимание уделяют физике. У кого-либо это выходит, кто-то берет чужое, а "Falcon 4.0: Allied Force" просто потрясающе с этим совладала. Если вы в игре выполняете маневры, исследуете пуск мотора, взлет, то когда сядете за реальный F-16, разница будет маленькой! Зато и потрудиться вам придется, чтоб хоть что-то выучить. Ведь даже ведя самолет по прямой, вам никто не даст задуматься либо забыться. Неважно какая оплошность, и вы рискуете остаться в жесткой памяти. Очень правдоподобно, очень…

Даже если вы являетесь конкретным поклонником игр таковой серии и прошли их повдоль и поперек, в "Falcon 4.0: Allied Force" не ожидайте легкой прогулки! Если в первой части компу мешали баги, то во 2-ой их нет, да и A.I. вырос до таковой степени, что сначала кажется, как будто это истинное схватка с асом! Противовоздушные ракеты также добавляют жара, и делают кампании более увлекательными. Союзники летают рядом, помогая в тяжелую минутку. Возможность возглавить отряд самолетов и без помощи других отдавать указания, а не быть чьей-то пешкой - замечательное введение! Чувство реальной войны повсевременно витает рядом…

Не стоит удивляться, что в графе "жанр" написали слово "симулятор". Это так, даже больше! Если вы новичок, сможете выставить нужный уровень трудности, который даст вам много призов, таких как неограниченный боезапас, всегда полный бак, либо, скажем, полная неуязвимость. И вы будете просто летать и услаждаться… Но для того, чтоб получить максимум наслаждения от проекта, вам придется провести за игрой многие часы, а то и деньки. Вы изучите каждый нюанс F-16, каждую деталь, пружинку! Чего только стоит яркое PDF управление аж на 715 страничек! Все рассказывается до мелких подробностей, как, для чего, почему конкретно это? Прочитав его, вы, по-моему, смело сможете поступать в ВВС. Кроме этого, в самой игре вам предложат пройти 30 обучающих миссий, при помощи которых вы получите 1-ые способности управления самолетом.

Если вы фанат авиасимуляторов либо, а именно, Falcon 4.0, то игра должна гордо выситься на вашей полке с пометкой "Золотая коллекция". Редактор миссий, динамические кампании с возможностью переигровки на 100%, мультиплеер. А что, фактически, вам еще для счастья нужно? Может, реальный F-16?..



Другие статьи: