Fabulous Finds

Категория: Обзоры игр

Fabulous Finds Игра: Fabulous Finds Платформа:PC Жанр:logic Дата выхода:8 января 2009 г. Разработчик:I-play Издатель:Oberon Media / Выслеживать Что делает средний главный герой книжки, кинофильма либо игры, когда узнаёт, что у него погибла троюродная тётушка? Верно, наводит справки, не оставила ли она ему чего-нибудть ценное в наследие. Персонажу Fabulous Finds очень подфартило: он получил в личное использование недвижимость средних размеров. Реализовать бы её, да жить припеваючи на вырученные средства, но есть одна неувязка: дом значительно захламлён и нуждается в полном ремонте, средств на который, обыкновенно, нет. Но действующее лицо нам попалось сообразительное: очень стремительно был составлен план, как одним ударом разобраться со всеми неприятностями. А конкретно: разобрать ненадобные вещи и то, что имеет более-менее солидное состояние, сбыть соседям. Вырученные вечнозелёные бумажки пустить на отделку дома, после этого дать последний в отличные и обеспеченные руки.Fabulous Finds

Налетай, спеши, покупай живопись.

Игровой процесс Fabulous Finds можно поделить на три части. 1-ая - поиск вещей, которые могут заинтриговать будущих покупателей из близлежащих домов. Для того чтоб выставить на продажу хоть что-то, придётся кропотливо перебрать содержимое гаражей, старенькых кладовок и иных мест с завышенной концентрацией ненадобного хлама на квадратный метр. Причём на одну локацию предоставляется строго ограниченный период времени: не успели - сетуйте на себя. Отлично ещё, что создатели проекта сжалились над игроками и указали количество ценных предметов, находящихся в определенном помещении. Правда, определять их четкое размещение нужно без помощи других и сделать это будет нелегко: разыскиваемые объекты часто валяются в самых тёмных углах комнаты. Гневное закликивание каждого мм рисунки хотимого результата не принесёт: за схожий финт ушами остаток времени уменьшат на полминуты. И ещё: некие полезные в хозяйстве мелочи нуждаются в предпродажном ремонте, что предполагает наличие каких-либо деталей и инструментов. А их тоже нужно отыскать - и перечисленные выше трудности никто не отменял.

Конкретно обыскали одну из комнат? Что ж, вперёд на поляну около дома - устраивать акцию распродажи отысканного. Да и здесь есть некие хитрости. Просто выложить имеющийся в наличии хлам на столики недостаточно: соседи походят вокруг, покачают головой и покинут участок, находясь в убежденности, что у вас нет для их ничего увлекательного. Так что придётся брать инициативу в свои руки: клиента нужно практически подтащить и ткнуть носом в предмет, за которым он пришёл. Единственная сложность - найти, кто и в чём испытывает потребность. В левой части экрана мы найдем расплывчатые подсказки. К примеру, рачительный некто проинформирует нас: жена, покинувшая свою женитьбу, грезит о смуглой коже, а бабушку извели егозливые внуки. Но если жену идентифицировать не так тяжело (белоснежное платьице и фата выделяют её посреди других), то вот с той же бабулей возникнут сомнения: кто из прогуливающихся по траве старых леди уже имеет счастье (несчастье?) быть бабушкой. Решение старо как мир: способ тыка. Главное, успеть до того, как гости растеряют терпение и разойдутся по домам.

Для самых бестолковых на первых 2-ух стадиях игры предусмотрен приз - подсказки, которые могут показать, где валяется крайне подходящая вещь либо что из выставленного на продажу заинтригует того либо другого покупателя. Только помните, что такая помощь предоставляется только 5 раз за один игровой цикл - перед внедрением непременно удостоверьтесь, что ситуация вправду критична.

Получив в своё распоряжение какую-никакую, а копеечку, перебегаем к ремонту строения. Здесь всё совершенно просто: неважно какая комната нуждается в оформлении стенок, пола, также покупке занавесок и минимума мебели. Естественно, любая деталь интерьера может быть исполнена как в экономном, так и достаточно дорогом варианте. Что из предложенного будет выбрано, зависит не только лишь от вашего желания, да и от того, как вы трудились над организацией акции распродажи.

Пожалуй, для тех, кто хоть малость посидел за The Sims, шаг дизайна интерьера из Fabulous Finds покажется кислым: уж очень неказиста картина в целом, ну и выбор мелочей для ремонта, скажем прямо, не впечатляет. Хотя, не спорим, ассоциировать хит от гениев из Maxis и мини-игру весом наименее 100 мб неправильно.Fabulous Finds

Карта дома указывает, какие комнаты нуждаются в ремонте, какие - в освобождении от хлама, а о каких уже можно запамятовать.

***

Fabulous Finds не даёт игроку заскучать. Задачки, которые она ставит перед юзером, повсевременно изменяются, головоломки хоть и тривиальны, но таки принуждают малость поскрипеть извилинами. Единственное, что разочаровывает, - технологическое выполнение. Графика не голубит глаз, а озвучка - ухо.

Плюсы: различный геймплей; увлекательная концепция игры.
Минусы: картина; звук.



Другие статьи: