Fairy Jewels

Категория: Обзоры игр

Fairy Jewels Игра: Fairy Jewels Платформа:PC Жанр:arcade, logic Дата выхода:март 2007 г. Разработчик:Intenium Издатель:Intenium Издатель в Рф:1C Локализатор:1C / Выслеживать В ближайшее время посреди разработчиков казуальных товаров появилась странноватая мода: заполнять мини-игры смыслом и напрягаться в попытках присобачить ко всем этим "собери три" и "расстреляй из пушки" вменяемый сюжет. Откопать затерянный подземный город, отыскать спрятанные сокровища, спасти население земли от полчищ гневных киллботов, поработить мир, в конце концов, - почему-либо для заслуги таких великодушных, и не очень, целей нужно крутить композиции кристаллов (фруктов, драгоценных камешков, мыльных пузырей - необходимое выделить) и прицельно пулять из бутафорского орудия. Поверить в то, что эти совсем несуразные деяния посодействуют выполнить загаданое, могут только очень мелкие малыши. Других доверчивые пробы сделать сторилайн в наилучшем случае умиляют, в худшем - раздражают, побуждая забросить прохождение и не ворачиваться к нему никогда.Fairy Jewels

Схожую картину мы будем следить огромную часть игрового времени.

Fairy Jewels прилагает все усилия для того, чтоб сюжетная база конкретно что умиляла. Очаровательные мелкие сотворения - феи - порхали и веселились, пока злому волшебнику для чего-то не пригодилось заполучить их в своё распоряжение. Навечно. Естественно, мы с вами такового беззакония допустить не можем, а поэтому пройдём 150 с излишним уровней и выручилём крылатых пленниц.

Фей держат в странноватых хрустальных темницах. Чтоб высвободить "бабочек", необходимо четким выстрелом из специальной пушки повредить стенки их кутузки. Неувязка в том, что меж жерлом орудия и целями - препятствия всех мастей: разноцветные кристаллы (ими же, к слову, заряжен и наш "пистолет"), стеклянные шарики, кольца и непробиваемые обыденным выстрелом заграждения. Каждый пункт этого перечня мешает по-своему. Блок из кристаллов устраняется попаданием "пули" аналогичного цвета. Промазали? Наблюдайте, как на игровом поле возникает дополнительная помеха. Стеклянные пузырьки служат быстрее украшением: они устраняются одной-единственной "пулей". Маленькие колечки преобразуются в элементы такого же тона, что и угодивший в их заряд. Кирпичные "стенки" на обыденные снаряды не реагируют - их необходимо взрывать "бомбочками", разбросанными то там, то сям. Как вариант - бонусные, усиленные, выстрелы: редчайшая, но очень нужная штука.Fairy Jewels

Одной пленницей в замке стало меньше.

Чем далее мы будем продвигаться вглубь замка злого чернокнижника, тем труднее становится наша задачка. Иногда кажется, что она просто неосуществима - но выход по сути есть из хоть какого положения, стоит только пораскинуть мозгами. Любая деталь - размещение бомб, эффект рикошета от стенок - может стать отправной точкой для сотворения необычного решения. К слову, соображать нужно стремительно - время, отведённое на прохождение 1-го уровня, строго ограничено.

***

В целом Fairy Jewels оставляет приятное воспоминание. Головоломки усложняются с каждым новым шагом, а поэтому не приедаются. Звуковые эффекты и графика особенного экстаза не вызывают, но от игрового процесса не отвлекают - и на том спасибо. Думается, даже самые ленивые пройдут "Царство фей" (так перевели заглавие проекта на российский) до конца - любопытно ведь!

Плюсы: равномерно растущая сложность; огромное количество уровней; привлекательная картина.
Минусы: минимум музыки, кое-как "пришитый" сюжет.



Другие статьи: