Europa Universalis 3: Napoleons Ambition

Категория: Обзоры игр

Europa Universalis 3: Napoleons Ambition Игра: Europa Universalis 3: Napoleons Ambition Платформа:PC Жанр:add-on, strategy Дата выхода:22 августа 2007 г. Разработчик:Paradox Interactive Издатель:Paradox Interactive Издатель в Рф:1C Локализатор:Snowball Interactive / Выслеживать Шведская Paradox Interactive всегда славилась не только лишь качественными глобальными стратегиями, да и хорошими аддонами к ним. Каждый экспаншен нес внутри себя достойный объем контента, расширяющего уникальный проект в правильном направлении. С дополнением к Europa Universalis 3 у скандинавов вышла маленькая осечка. Napoleons Ambition стопроцентно соответствует собственному наименованию. Амбиций у добавки – навалом. Только вот с реализацией появились трудности.

Временной просвет игры уместился меж 1793-м по 1820-м годами, полностью и стопроцентно охватив "Величавую французскую революцию". Смутный период в жизни европейской державы обхватывает все этапы правления известного уроженца Корсики. Своими недюжинными военными и политическими возможностями Наполеону удалось сделать крепкую экономику и несокрушимую армию, так что еще одно покорение Европы вначале не кажется трудновыполнимым.

Все главные действия Napoleons Ambition, в отличие от предшественницы, следуют строго в согласовании со школьным учебником истории. Схожее возвращение к заветам Europa Universalis 2 лишило аддон огромного количества геймплейных призов, таких как: дипломатичные интриги, стратегические супружеские союзы и остальные «приемы», дозволяющие переписать научные труды по собственному желанию. Одним росчерком пера разработчики освободили игру от львиной толики «обаяния».

Нововведения по большей части задели автоматизации процесса управления подручной государством. Особые фильтры и значительно доработанный интерфейс не дадут совсем утопнуть в бездонном океане цифр и графиков. Маленький модернизации подверглась военная составляющая. «Линейка» дисциплины позволяет оценивать подготовленность войск – чем выше этот показатель, тем с огромным усердием бойцы рвутся к победе. При помощи «статистики финала битв» можно более точно координировать наступательные деяния. Доведя уровень шкалы противника до абсолютного нуля, у носителя императорской треуголки появится хороший шанс выставить любые условия неприятельскому правителю, от которых у того не будет способности отрешиться.

Ограничься Paradox на этих инновациях, и конечный итог можно было бы именовать применимым. Но скандинавам захотелось малость позаниматься не своим делом, а именно – придать экспаншену некоторый элемент «драматизма». С завидной напористостью девелоперы принуждают смотреть за судьбой главных исторических личностей тех дней, совместно ликовать победам и огорчаться поражениям. Только ах так это можно сделать, если на описание тех же полководцев отведено несколько строчек густо нашпигованного цифрами текста, а схватки меж многомилионными армиями показываются на дисплее монитора в виде непонятных передвижений фигурок.

***

Napoleons Ambition – самый слабенький аддон в линейке Paradox Interactive. Сделав ставку на развитие слабеньких сторон игры, создатели так и не смогли привести общий показатель баланса к применимому уровню.

Плюсы: все, за что мы хвалили Europa Universalis 3 осталось на месте;
Минусы: все, за что мы ругали Europa Universalis 3 шагнуло вперед.



Другие статьи: