Dragon Age: Origins - Witch Hunt

Категория: Обзоры игр

Dragon Age: Origins - Witch Hunt Игра: Dragon Age: Origins - Witch Hunt Платформа:PC, PS3, X360 Жанр:add-on, rpg Дата выхода:7 сентября 2010 г. Разработчик:BioWare Издатель:Electronic Arts Оценить игру (279) Добавить игру в Избранное / Выслеживать Dragon Age: Origins не очень везет с DLC. То сюжет грошовый, то локации старенькые, а то и все совместно. И если те добавки, что продают по 560 BW Points, можно именовать более либо наименее нормальными и отрабатывающими вложенные в их средства, то те, что отпускают по 400, — совершенно уж бесчинство. Ценник на Witch Hunt вселял кое-какие надежды, но больше было ужаса: эпическую историю Origins желают окончить в ничтожном дополнении за семь баксов?

Охота на что-то

Начало настраивает на хороший лад: с момента победы над Архидемоном прошел год. Все это время оставалось только догадываться, куда делась Морриган, но здесь возникает известие о том, что похожую на нее даму увидели не кое-где на краю света, а практически под боком — в бывшем жилье Флемет. Туда и направился мой Сероватый Страж с верным мабари, чтоб найти пропавшую любовь и узнать, чем все-таки ему все-же аукнется сделка с колдуньей.

На месте его поджидает долийская эльфийка Ариана, которая тоже отыскивает бывшую компаньонку героя Ферелдена, так как та свистнула у остроухих древную и очень важную книгу. Быстрое знакомство с новейшей напарницей, 1-ый бой с Порождениями — и вперед, по накатанной издавна схеме.Dragon Age: Origins – Witch Hunt

В башне хотя бы прибрались — уже отлично.

Далее будет тоскливое путешествие по локациям Origins и Awakening. Дом Флемет, башня Круга, тейг Кадаш, подземелье из, кажется, предыстории эльфа и две области из «Пробуждения» — это что, такая шуточка?

Но это еще не самое худшее. Сотрудники BioWare очевидно слукавили, когда пообещали приподнять заавесь потаенны над планами Флемет и ее дочери — вам дадут только одним глазком посмотреть на уже обмысленный «канон», за деталями которого идите в будущем году в Dragon Age 2. Давно ожидаемая встреча принесет только разочарование, горстку полунамеков, обширных рассуждений и незначительных ответов на то, что и так всем издавна понятно.

С горем напополам достойно окончить свою историю сумеют, пожалуй, только те, кто усердно крутил роман с колдуньей, да и здесь может случиться противный сюрприз — некие счастливчики ловят «баг», при котором Морриган опровергает, что Страж заключил с ней «темную сделку», даже если это и вышло.

Кое-как стараются развлечь и развевают угнетение только новые напарники — Ариана и «ботаник»-маг Финн, — повсевременно болтающие да подкалывающие друг дружку, но на том их роль и кончается. Стоит Стражу столкнуться с темноволосой ведьмой — весельчаки тотчас исчезают в неведомом направлении, запамятывая, что им вообще-то тоже кое-что было необходимо.Dragon Age: Origins – Witch Hunt

Тут все и завершится. Знакомое место, не так ли?

***

BioWare собиралась поддерживать энтузиазм к Dragon Age дополнениями в течение 2-ух лет. Видимо, скорый анонс 2-ой части занес свои коррективы в планы канадцев, так что лавочку решили свернуть по-быстрому. В конечном итоге лебединая песня вашего Сероватого Охрана (если, естественно, он пережил битву при Денериме) оборачивается бесславным забегом по местам былых схваток и незначительной беседой с Морриган, из которой он не выносит ровненьким счетом ничего. Вобщем, что еще можно было ожидать от дополнения за семь баксов?

Плюсы: влюбленных в колдунью Стражей ожидает более-менее приятный конец; забавные диалоги сопартийцев.
Минусы: все локации — старенькые; никаких конкретных ответов вам не дадут; о мотивах Морриган вы так и не узнаете. о системе оценок игр



Другие статьи: