Disneys Bolt

Категория: Обзоры игр

Disneys Bolt Игра: Disneys Bolt Платформа:NDS, PC, PS2, PS3, WII, X360 Жанр:arcade Дата выхода:18 ноября 2008 г. Разработчик:Avalanche Software Издатель:Disney Interactive Studios Издатель в Рф:Новый Диск / Выслеживать Мульт "Вольт" от знаменитых сказочников студии "Диснея" очевидно создавался с намерением сделать доброкачественное, приятное и небезыдейное повествование для малышей. До высот "ВАЛЛ-И" ему, естественно, далековато. Но, в общем потоке голливудской продукции, как киношной, так и анимированной, этот проект смотрится островком чего-то реального и теплого. Аркада, изготовленная по мотивам мультика, на 1-ый взор, не достаточно отличается от миллиона подобных игр в том же жанре. Если б не обилие способностей, уникальная графика и комфортное управление, не стоило бы даже гласить о Disneys Bolt как о кое-чем, стоящем внимания. Но ведь тут все это есть.Disneys Bolt

Пенни без суперкостюма. Рядовая девченка, не так ли?

Пес-супергерой и девочка-супершпион

Начали за здравие, а продолжим сходу за упокой. Жалко, что разработчики не взяли в долг из ленты хотя бы элементы сюжета и сопутствующие идеи. С одной стороны, отлично, что зрителям (фанатам!) оригинала не приходится пересматривать все событийные нюансы по второму разу, скрипя зубами от нетерпения. С другой - на аудиторию, не знакомую с мультом, создатели Disneys Bolt очевидно не рассчитывали. С самого начала игры нас кидают в гущу событий, не в особенности вдаваясь в разъяснения.

Напоминаем, в начальном творении аниматоров идет речь о щенке-звезде, исполняющем роль супергероя в телешоу. Попав за границы студии, пес с удивлением обнаруживает, что в реальной жизни никаких сверхспособностей у него нет, стены взором он прожигать не умеет, а означает, отыскать хозяйку сумеет только при помощи верных и преданных друзей.

Действия в аркаде не выходят за рамки "сериальной" части. Тут и Вольт, и Пенни - малая актриса, которая в оригинале снималась совместно со щенком, - истинные герои с полным набором суперсил, достаточных для победы над нехорошими парнями. Disneys Bolt

Мини-игра - отстрел злобных антивирусов.

Чтобы начинанья не теряли имя деяния

Вобщем, в некий мере попытка принести сценарий в жертву головоломному экшену себя оправдала. Вправду, чего-чего, а супергероизма тут предостаточно. Игроку доступны два персонажа, которых он ведет по очереди - сам Вольт и девченка Пенни. К огорчению, выбирать для себя подопечного по вкусу не получится: прохождение максимально линейно, аркада диктует нам свои условия.

За что следует поблагодарить девелоперов сначала - так это за широкие многофункциональные способности. Геймплей содержит в себе все классические элементы неплохой аркады: борьбу с неприятелями, хитроумные прыжки, открывание скрытых проходов, поиск рационального пути через огромное количество препятствий. Для выполнения кунштюков наши герои употребляют особые возможности.

Естественно, для Вольта и Пенни предусмотрены совсем различные "фишки". Пес практикуется на боевых способностях - сокрушает стенки "суперлаем", дерется с несколькими противниками сходу, используя разные комбо, прожигает препятствия лазером и другими методами плющит действительность вокруг себя. Пенни же продвигается более осторожно: дает предпочтение неприметному перемещению в "техно-камуфляже", интенсивно применяет приборы ночного видения и "покатушку" - универсальное средство для попадания в недоступные места. Disneys Bolt

В процессе ликвидирования нехороших ребят.

Время от времени начинает немного раздражать перебор в продолжительности и насыщенности боевых сцен. Область для схватки, обычно, представляет собой довольно неширокую площадку, на которой "из воздуха" появляются неприятели в количествах, плохо совместимых с жизнью. Если первых, штук 5, убивать еще любопытно, то далее начинается рутина.

Все же, интуитивное управление и очень хорошая 3d графика с лихвой окупают малозначительные недочеты геймплея. Очень веселит наличие полностью разумных и, в то же время, смешных мини-игр. К примеру, отстрел устройств защиты безопасности на компьютере агрессивной организации - чем же не школа молодого взломщика!Disneys Bolt

Голова-голова, дай ответ: как мне отсюда выкарабкаться?

***

Disneys Bolt - нетрадиционно достойная аркада по мотивам неплохого мульта. Всем фанатам "Вольта" и данного игрового жанра безотступно советуем к употреблению.

Плюсы: широкие многофункциональные способности; приятная графика; комфортное управление.
Минусы: отсутствие обычного сюжета; однообразие боевых сцен.



Другие статьи: