Darksiders: Wrath of War

Категория: Обзоры игр

Darksiders: Wrath of War Игра: Darksiders: Wrath of War Платформа:PC, PS3, X360 Жанр:action Дата выхода:5 января 2010 г. В Рф:23 сентября 2010 г. Разработчик:Vigil Games Издатель:THQ Издатель в Рф:Buka Entertainment / Выслеживать Вот я так и знала, так и знала, что скоро непременно наступит конец света. Устроят его всякие непонятные ребята вроде всадников Апокалипсиса, крылатых ангелов, закованных в латы, и могучих рогатых бесов. Вот конкретно — действующие лица Darksiders, в принципе, всем нам знакомы. Меж этими сказочными созданиями разной степени узнаваемости назрел серьезный конфликт, также полностью для себя эпичная драма — случилось это сначала года на консолях, а вот сейчас проект добрался и до индивидуальных компов.

Рубим активнее, товарищи!

Расхлебывать сюжетную кашу предстоит главному герою по имени Война (War). Он будет метаться по игровому миру, временами ворачиваясь на уже открытые локации, — приблизительно так, как это было в Batman: Arkham Asylum либо Prince of Persia (2008). Так вышло, что хоть Война сам по для себя дяденька и грозный, его в один миг лишили всех умений и различного орудия. Так что добывать 1-ое и 2-ое нам придется по ходу развития событий. Отчасти добро будет само падать нам в руки (как, к примеру, смертельный бумеранг либо мощнейший пистолет), но в главном получать арсенал и прокачивать его мы будем в магазинчике Вальгрима (Vulgrim). Этот бес — тот еще барыга: за некоторое количество душ (добываемых нами во время убийства противников либо в итоге опустошения сундуков) он готов и новое орудие реализовать, и сделать лучше способности уже имеющегося, и вообщем всячески поспособствовать удачному решению заморочек.Darksiders: Wrath of War

Крылышки у нашего героя совсем не ангельские. Даже напротив.

А трудности тут, какую ни возьми, одна пафоснее другой — Война с геройским оскалом вырывает еще бьющиеся сердца у циклопических шефов и в красивом slo-mo рубит 10-ки врагов помельче. Для этого имеется набор различных комбо — невзирая на не самое впечатляющее обилие встречающихся на пути противников, к неким все-же требуется личный подход.

Не считая раздумий над методами убийства того либо другого адского отродья, нас ждут и всякого рода задачи. Их постановка и методы решения живо рождают в голове образы такого же Царевича либо его акробатичной сестрички Лары Крофт. И пускай Война достаточно большой товарищ, да к тому же носящий тяжеленные доспехи, безумного размера клинки да железные перчатки, сигает через обрывы и ползает по стенкам он не ужаснее 2-ух уже упомянутых худосочных персонажей. И дело не только лишь в прыжках — часто нам придется и с механизмами управляться, чтобы открыть предстоящий путь. В помощь пойдет все: и уже знакомый бумеранг, и крылья за спиной нашего героя (очень посодействуют для преодоления расстояний огромных, чем длина прыжка). При этом путешествовать придется и по воде, временами отбиваясь от обитающих там брутальных килек, и рассекая по песочным просторам на преданном скакуне по кличке Руина (Ruin).Darksiders: Wrath of War

Вот такие шефы в Darksiders. Не меньше.

Больше пафоса, неплохого и различного

Невзирая на то, что Darksiders — на самом деле слешер с бездумным кромсанием всего передвигающегося и повторяющимся замиранием в поисках путей решения поставленной трудности, разработчики не запамятовали и о том, что без отменно рассказанной великой истории далековато не уедешь. И пусть все эти пафосные речи персонажей не рождают в душе сострадание и не тянут проронить слезу, все же суровые взоры и фразы типа «Ты ответишь за все, злодей!» оказались только на собственном месте. Так оно задумано: грозный, но справедливый главный герой; могучие неприятели с кучками миньонов; борьба сказочных созданий, происходящая на руинах нашего с вами полностью для себя реального мира. Потому они просто должны произносить вот те же пафосные речи, кидать конкретно такие суровые взоры и приговаривать только «Ты ответишь за все, злодей!». Так что те, кто винит Darksiders в лишней театральности, просто-напросто не «просекли фишку». Тем паче что к выполнению придраться точно не получится — прекрасная озвучка и игра актеров выводят все происходящее на дисплее на вправду достойный уровень. В работе над проектом учавствовал и всем узнаваемый Марк Хэмилл (Mark Hamill). Любопытно, сколько наших читателей выяснят его в роли Смотрителя (The Watcher)? Ага, того самого подленького симбионта, повсевременно едко комментирующего деяния Войны и получающего истинное наслаждение от неудач и страданий окружающих. Правда, иногда Смотритель оказывается даже полезным — дает советы главному герою и ориентирует в прохождении.Darksiders: Wrath of War

А вот и демон-торгаш.

***

Проекту никак не избежать сопоставления с другими играми. Я сама сделала это в статье несколько раз, ну а если задаться целью, то еще много заглавий придет на разум. И это лишь на компьютерах — владельцы консолей наверное припомнят еще несколько тайтлов, включая God of War. Все же, будучи «сборной солянкой» из мыслях, Darksiders может увлекать и задерживать у экранов. Хотя бы поэтому, что все уже знакомые элементы достаточно ловко нанизаны на единую нить. Игровой баланс выдержан фактически совершенно — дают и покромсать, и попрыгать, и прокачаться, и поглядеть эффектные ролики. И хотя не совершенно понятно, чем занимались разработчики столько времени, к качеству портирования претензий тоже не имеем.

Не достаточно на персоналках таких проектов, не достаточно. Вправду высококачественные игры в этом жанре возникают очень изредка. Так что инкриминировать Darksiders во вторичности был бы смысл только в этом случае, если б схожее выходило каждую неделю, и замученный множеством потрясающего и интереснейшего юзер отмахивался вправо и влево от всего, что чуток ужаснее, чем совершенно. Не нужно смущяться признавать — пред нами отменно портированный экшн с хорошим дизайном, достойным сюжетом и интересным геймплеем. И, возможно, с неплохим будущим — разработчики сказали, что рассматривают возможность сотворения сиквела. Не считая того, имеются планы на съемку кинофильма по мотивам. В общем, так держать, Darksiders!

Плюсы: хорошая реализация уже знакомых мыслях; бодренький и различный геймплей; высококачественный, хотя и малость запоздалый порт с консолей.
Минусы: недостающее обилие врагов, также комбо-ударов и добиваний. о системе оценок игр



Другие статьи: