Conflict: Denied Ops

Категория: Обзоры игр

Conflict: Denied Ops Игра: Conflict: Denied Ops Платформа:PC Жанр:action Дата выхода:8 февраля 2008 г. Разработчик:Pivotal Games Издатель:Eidos Interactive Издатель в Рф:1C Локализатор:1C / Выслеживать С самого рождения Pivotal Games зарабатывает на жизнь единственным методом: клепает псевдотактические шутеры под вывеской Conflict. При этом планка свойства, от игры к игре, остается на одном и том же уровне – поразительный застой. Но к несчастью для разработчиков, соперники, напротив, добавляют с каждым разом. Так что, если еще пару лет вспять приключения четверки бравых спецназовцев могли сойти за рака на безрыбье, то сейчас им уготована куда худшая участь.

Вобщем, сейчас уничтожать цитадель мирового терроризма придется в компании всего 2-ух бойцов и только в режиме от первого лица. Застенчивые пробы создателей внести хоть какие-нибудь конфигурации в дряблую механику разбились о серьезную действительность еще на стадии заложения концепции проекта. Сначало планировалось выпустить игру под новым заглавием Crossfire, ознаменовав тем начало очередной серии технотриллеров, но, рекламщики паблишера рассудили по другому, решив, что для максимизации прибыли (если такая, естественно, появится) лучше бросить старенькые паспортные данные. Так на свет появилась Conflict: Denied Ops.

Игра безустанно следует генеральной полосы предшествующей поделки, замещая сюжет густо сваренным клюквенным киселем. Два раза прорыхлив брюхом иракские земли и задав шороху во вьетнамских тропических зарослях, виртуальные бойцы за демократию принялись разбираться с ядерными шантажистами. В роли новоиспеченных злодеев – венесуэльский теран Рамирес и российская группировка «Bratva», полностью состоящая из бывших служащих спецслужб. Разбираться с «братвой», кстати, придется на местности Sveta-Ostrov (sic!) – загадочного северного архипелага.

Как уже упоминалось выше, герои сейчас представлены в количестве 2-ух человек. Следуя законом политкорректности, девелоперы сделали международный дуэт – происходящим на дисплее заправляют бледнолицый снайпер Грэйвз и здоровый, гмм, афроамериканец Лэнг. 1-ый – искрометно действует СВД и радиоуправляемыми минами, тогда как 2-ой играючи управляется с томным пулеметом, периодически доставая из-за пазухи гранатомет. Взаимодействие меж членами отряда осуществляется при помощи простых команд. Вся соль Conflict: Denied Ops заключается в кооперативном прохождении. Конкретно соединившись с реальным «товарищем по оружию» можно получить хоть какое-то наслаждение от местного сингла. Хотя искусственный ум, на удивление, ведет себя полностью достойной – иногда AI-напарник вытворят разные казусы, но в целом со собственной задачей совладевает искусно.

Зачатки стратегии, местами проблескивавшие в прошедших творениях Pivotal Games, совсем уступили место тупому экшену. Безостановочной и разудалой стрельбе содействует не только лишь запредельное количество противников, да и халявная система регенерации здоровья. Получив ранение, довольно подозвать напарника и тот в моменте поставит героя на ноги.

С графической точки зрения Conflict: Denied Ops держится полностью уверенно, показывая терпимую по сегодняшним меркам картину. Не Crysis, естественно, но играть без содрогания можно. Физический движок искусно совладевает с возложенными на него обязательствами, разнося в клочья интерактивные и предметы и роняя на землю подстреленных противников строго в согласовании с законами природы. Жалко только, что игровые объекты владеют физическими качествами совсем в рандомном порядке.

***

Совсем неясно на какую мотивированную аудиторию рассчитывали разработчики, создавая Conflict: Denied Ops. Поклонников тактических шутеров отпугнет неограниченное количество аркадных моментов, тогда как любители нон-стоп экшена разочаруются в шаблонности действий. Конкретно по этому идеальнее всего просто пройти минуя.

Плюсы: привлекательная картина.
Минусы: невеселый геймплей; общая вторичность.



Другие статьи: