Company of Heroes: Opposing Fronts

Категория: Обзоры игр

Company of Heroes: Opposing Fronts Игра: Company of Heroes: Opposing Fronts Платформа:PC Жанр:add-on, strategy Дата выхода:24 сентября 2007 г. Разработчик:Relic Entertainment Издатель:THQ Издатель в Рф:Buka Entertainment / Выслеживать Сегоднящая осень принесла на удивление обеспеченный сбор стратегических аддонов. Фактически все прошлогодние RTS-титаны отметились значимой надбавкой в размерах. Age of Empires III: The Asian Dynasties и Medieval II: Kingdoms уже повеселили преданных поклонников, а дополнения для Supreme Commander, вместе с Command&Conquer 3, на всех порах мчатся к релизной черте. В этот просвет очень успешно вписалась Relic со своим продолжением одной из наилучших «реально-временных стратегий про Вторую мировую», Company of Heroes. Сделать неплохой экспаншен к хорошей игре – проще обычного. Все, что требуется от разработчиков, так это состряпать новый сюжет, прирастить количество юнитов и предоставить возможность опробовать труднодоступные в оригинале стороны-участницы конфликта. И создатели Homeworld искусно пользовались данной девелоперской схемой. В конечном итоге Company of Heroes: Opposing Fronts вышла просто доброкачественным привеском со всеми вытекающими – тем, кто был в экстазе от настоящей версии (а таких, мы от всей души возлагаем надежды, посреди наших читателей большая часть), «добавка» даст ровно столько же положительных чувств, другие могут смело проходить мимо.

Храня заветы отцов, Opposing Fronts сделала ставку на зрелищность. Пощупать игру стоит только хотя бы ради графики. Все дифирамбы движку уже были спеты в рецензиях годовалой давности. С трудом можно найти незаезженные эпитеты, способные обрисовать творящуюся на дисплее визуальную феерию. Свободно масштабируемая камера, позволяющая рассматривать заклепки на бронетехнике и следить за боем с высоты птичьего полета; страшная, в лучшем смысле этого слова, детализация; потрясающие эффекты – весь технический арсенал творения Relic’овских программистов благополучно перешел в дополнение фактически в девственном состоянии. Из новшеств – модернизированные погодные эффекты и престижная сегодня поддержка DirectX 10.

Вобщем, wow-эффект создается не только лишь за счет привораживающей рисунки. Несчастной «кинематографичности» добавляет всесущая интерактивность и разрушаемость. Фактически хоть какой объект в Opposing Fronts допустимо разнести на части. Очевидно, строго в рамках заветов старика Ньютона. Так, легкий внедорожник вряд ли пробьет кирпичную стенку, всмятку разбившись о жесткое огораживание, тогда как монструозный танк с легкостью разберет ограду на мелкие составляющие. Как эти факты оказывают влияние на обилие геймплея разъяснять, возлагаем надежды, не надо.

Территориально аддон неподалеку ушел от песочных пляжей Нормандии. Проявлять свои полководческие способности как и раньше приходится в пасторальных пейзажах и узеньких городских улочках. Главные действующие лица Opposing Fronts – войска Германии и Великобритании. 1-ые, выставленные танковой гвардией, должны очень может быть затруднить выполнение союзнической операции «Огород», цель вторых – высвободить от власти германских узурпаторов Канн. В промежутках меж миссиями и во время их прохождения игроку интенсивно скармливаются эффектные видеоклипы, заменяющие отсутствие сюжетных изысков.

Поданные Ее Величества имеют одно бесспорное преимущество над бойцами Третьего Рейха – артиллерию. Дальнобойные орудия, составляющие базу английской армии - позволим для себя выразиться на молодежном жаргоне – решают. Устроить единовременный залп из гаубиц в находящуюся на другой половине карты точку – раз плюнуть. Эффект от такового деяния потрясает: выжженная земля, горы трупов и покореженная техника – без патча Relic обойтись не получится. Другой козырь родоначальников футбола – мобильная база. Штаб-квартира представлена в виде специального грузовичка, с легкостью перемещающегося по близкорасположенным территориям. Очень комфортное нововведение, что и гласить. Защитить хрупкую «цитадель на колесах» можно как при помощи традиционных навалов из мешков, противотанковых «ежей» и колющейся проволоки, так и приклеенными к аддону траншеями. Выкурить засевших в укрытии бойцов несусветно трудно – такая задачка по плечам бомбовозам. Правда, воспользоваться выкопанными коммуникациями не брезгуют и войска противника – довольно бросить их бесхозными, а там уж ожидать длительно не придется.

Фрицы отдают предпочтение тяжеленной технике. И не напрасно. Увенчанные свастикой танки наводят кошмар на все живое. Передвижные крепости существенно добавляют в мощности стрельбы, находясь на одном месте, правда, этим интенсивно пользуются снаряженные «ракетницами» супостаты, профессионально расстреливающие с тыла дорогущие машины. Более житейские задачки решают авто разведки – юркие «агрегаты», туда-сюда снующие по карте. Не считая свое основной функции четырехколесные шпионы могут захватывать стратегические точки, что благоприятно сказывается на увеличении притока ресурсов.

Невзирая на то, что экспаншен не просит уникальной версии, для полного, так сказать, погружения ее наличие очень лучше. Сначала для того, чтоб оценить все красоты сетевых схватки за каждую из 4 сторон, ибо доступ к ним раскрывается только связкой Company of Heroes + Opposing Fronts. В остальном же, аддон – это старая-добрая, увенчанная новыми рюшечками «Компания героев». Просим обожать и жаловать.

Плюсы: хорошая графика; интересный геймплей; голливудский масштаб событий.
Минусы: неидеальный баланс.



Другие статьи: