Communism Muscle Cars: Made in USSR

Категория: Обзоры игр

Communism Muscle Cars: Мейд in USSR Игра: Communism Muscle Cars: Мейд in USSR Платформа:PC Жанр:arcade, racing Дата выхода:17 апреля 2009 г. В Рф:17 апреля 2009 г. Разработчик:Supreme Bit Entertainment Издатель в Рф:1С / Выслеживать Государственный склад ума – штука очень увлекательная. Как там гласил Задорнов: «только российский может весь вечер обосновывать иноземцу, что Наша родина – дерьмо, а когда тот согласится – набьет ему морду». Мы грудью готовы защищать родину, мы патриотичны и ощущаем духовный подъем.

Под такие настроения просто покупается всякий мусор, вроде Need For Russia, «Московского Водилы» либо «Принуждения к миру». Главное здесь – верно избрать символику. Гербы, серпы и звезды непременно купят те, кто в силу возрастного максимализма убеждены, что СССР – это таковой красноватый медведь, который всем покажет, если что. Поставим на обложку Саакашвили в удирающей позе и c галстуком в зубах – еще как купят, ведь политика, ведь жгучая тема, ведь негодование! Communism Muscle Cars (CMC) сходу наводит на тяжкие думы. Коммунизм, серп и молот, красноватый стяг, а на фронтальном плане «ушастый» ЗАЗ-968А. Уж вот вправду «мускулистый» автомобиль. При виде страшного движка объемом 1,2 литра Dodge Charger RT конфузливо багровеет и грезит проржаветь до последнего винтика.Communism Muscle Cars: Мейд in USSR

В этом кадре все есть: серп, молот, Ленин, СССР, товарищи, «Запорожец» и «Победа». Не околпачили ведь, вправду реальный русский город.

Доступная история

Для чего аркадной гонке сюжет? Трассы, машины, средства – этого часто довольно. Вменяемая история не всякий раз выходит даже у Electronic Arts, а у их рука набита – сколько там было уже «эНФээСов»? Разработчики CMC решили дать ей хоть некий смысл, лишь на всю игру его не хватило – есть только короткая инструкция на коробке.

В 2017 году коммунизм одолел в мире. На радостях ЦК КПСС решил стукнуть автопробегом по буржуазным недобиткам. На знаменитых машинах гонщики состязаются прямо на улицах городов. Болельщики приветствуют их плакатами, флагами и транспарантами. Это праздничек скорости, а победителю ну точно вымпел и три комплекта запчастей дадут. Есть только одна странность – раз все официально, то почему на трассах встречаются автобусы и грузовики? Правда, какое наше дело. Гоняться-то можно, а в случае чего – отыщут, кого наказать. Незаменимых-то нет.На британском веб-сайте разработчика другая информация. Коммунизм там тоже одолел, но не просто так, а из-за денежного кризиса. СССР восстановился, тоталитарный режим опять довлеет над народом, но отважные гонщики-диссиденты борются с авторитаризмом при помощи цветастых измененных машин. Пахнет идиотизмом, не находите?А что здесь у нас под капотом?

«В игре 18 машин», - гордо гласит разработчик. «А вот и нет!» - отвечаем мы. Их всего 6: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-24, Москвич-401, «Копейка» и «Запорожец», но для каждой, кроме родного четырехцилиндрового мотора, есть еще варианты с V-образными шестерками и восьмерками. Авто различаются только по характеристикам, а в остальном полностью схожи. «Восемнадцать» - это просто обман, вернее было бы написать «шесть по три».Communism Muscle Cars: Мейд in USSR

Если честно, хот-роды в «Бриолине» смотрятся куда лучше.

Перейдем к главному. Muscle cars – это народное заглавие автомобилей с большими движками и сотками лошадиных сил. Они набрали популярность посреди 60-х, а уже к 1984 году стопроцентно пропали – топливный кризис в США поставил крест на больших аппетитах. Любопытно, что мощность мотора наращивалась не хитроумными приспособлениями либо находками, а повышением рабочих объемов. Трехлитровый движок, к примеру, выдавал 150 сил, а чтоб получить 300, поступали просто – объем доводили до 6 л.. К зениту движки достигали 7,5 л., а мощности – до 500 л.с. Время от времени впрыском горючего занимались сходу четыре карбюратора.

Сейчас поглядим на автопарк игры. Тройка ГАЗов – движки объемом менее 2,5 литра. Москвич-401 выпускался на Столичном Заводе Малолитражных Автомобилей. «Копейка» - тоже не из того класса, объем 1,3 литра и 58 лошадок под капотом – не погоняешься. «Запорожцы» с знаменитыми неуввязками перегрева и сорокасильными движками в гоночный класс тоже никогда не рвались. Так где здесь «мускулистость»? А ее и нет – главное слово здесь Communism и серп с молотом. В СССР вправду массивные машины были только у спецслужб, ну и это кропотливо скрывали. Но мы напишем на ВАЗ-2101 «V8 6,3 литра», и она станет muscle car. Вообщем, если очень веровать, то все может быть – у неких даже раковые опухоли сами собой проходили…Communism Muscle Cars: Мейд in USSR

«Нитро» и размытие по бокам – панацея от серости окружения.

Заведи монстра

Гонкам разработчики уделили меньше всего внимания. Близкая к реальности физическая модель, видимо, осталась только на бумаге – машины ведут себя черт-те как. Если нужно повернуть – ничего не случается, но стоит противнику легонько толкнуть болид в бок, и его крутит аж на 720 градусов. Это гонки трамваев с отполированными до зеркального блеска тормозами – ездят только прямо, останавливаются исключительно в стенку.

Вобщем, бетонные изгороди, как и все другие объекты, на уникальность толерантно относятся к ударам. Пепелацы отскакивают от их, как мячики, и расслабленно движутся далее. Подумаешь, 300 км/ч, это победивший коммунизм – «мы рождены, чтобы сказку сделать былью». Сделали, не подвели.

Соревнования смертельно скучны. В игре всего три режима – кольцевая гонка, спринт и заезд на разрушение. 1-ый и 2-ой мы уже сотку раз лицезрели – все понятно. В 3-ем необходимо проехать по трассе, снося по пути всякие объекты. Здесь даже стараться не нужно, счетчик повреждений набирается еще до первой контрольной точки. Не достаточно того, что никакой выдумки, да к тому же этапы все, как будто близнецы. Загадочный Soviet City оказался сероватым и одинаковым. Никаких обещанных «дворцов советов» узреть так и не довелось, только разноцветные дома один за одним медлительно выплывают из белоснежной пустоты. Разглядеть их не выходит – уродство графической части разработчики прикрыли шейдерами. Вышла такая унитазная сидушка – по бокам все размыто так, что ничего не видно, зато в центре очень точный автомобиль. «Технологично» и, судя по энергопотреблению, нехило ест системные ресурсы.Communism Muscle Cars: Мейд in USSR

Это ТАНК! Со звездой! Круто, вправду круто.

***

Communism Muscle Cars так и просит, чтоб ее приобрели не за плюсы, а за «русскую душу». Нет уж, ребята, на таковой «душе» катайтесь сами. А мы лучше еще разок пройдем идейно чуждую NFS: Most Wanted.

Плюсы: модели машин полностью неплохи.
Минусы: неплохи только модели, остальное очень некачественно.



Другие статьи: