Command&Conquer 3: Kanes Wrath

Категория: Обзоры игр

Command&Conquer 3: Kanes Wrath Игра: Command&Conquer 3: Kanes Wrath Платформа:PC Жанр:add-on, strategy Дата выхода:24 марта 2008 г. Разработчик:EA Los Angeles, BreakAway Limited Издатель:Electronic Arts Издатель в Рф:Софт Клаб Локализатор:Софт Клаб / Выслеживать Ровно год потребовался EA Los Angeles, чтоб под палящими лучами калифорнийского солнца смастерить 1-ое дополнение к тибериумному ответвлению серии Command&Conquer. Kanes Wrath появилось аккурат на пике энтузиазма к не так давно анонсированной Red Alert 3. Боевые медведи и краснознаменные дельфины произвели реальный фурор в журналистской среде - премьера новых злоключений бессменного мессии NOD прошла тихо и без особенного внимания со стороны пишущей братии. Ну и если быть откровенным, достойных моментов в экспаншене – кот наревел: стандартный набор из новых миссий, новых юнитов и дополнительных фракций, разросшихся до отметки в девять штук.

От игры к игре «электроники» с завидным упорством потчуют нас видеовставками с живыми актерами, ставшими уже притчей во языцех, – дань традициям, как видите. При всем этом разработчикам совсем наплевать на то, что режиссура данных роликов ни годится в подметки даже творениям общенародного возлюбленного Уве Болла, от «украшающих» экран эффектов охото спрятаться под одеяло и зажмурить глаза, а роли главных персонажей исполняет весь 3-ий эшелон голливудской фабрики грез. Еще больше полезности было бы от анимированных GC-вставок, правда, поклонники, составляющие абсолютное большая часть посреди будущих покупателей аддона, не сообразили бы. Почему, придется вновь услаждаться кривляньями второсортных лицедеев, зарабатывающих на хлеб съемками в нескончаемых, однотипных сериалах.

Сценарий Command&Conquer 3: Kanes Wrath («Command&Conquer 3: Ярость Кейна» на величавом и могучем) снова травит байку о разборках за драгоценный минерал зеленого колера. Вобщем, на этот раз происходящие действия обыгрываются только исходя из убеждений подпольного братства. В протяжении 13-ти уровней «разъяренный» Кейн продемонстрирует три кусочка из собственной жизни – до, во время и после Третьей Тибериумной войны.

Предлагаемые задания не блещут многообразием. Зачистка местности от противников, точечное ликвидирование объектов, сопровождение «VIP-персон» - одним словом, эталон. При этом часть карт нахальным образом позаимствована из мультиплеерной составляющей оригинала. Сами же сетевые баталии стали проходить в более жесткой и резвой манере. Без новых дыр в балансе, в особенности принимая во внимание факт роста числа воющих сторон, очевидно, не обошлось – вся надежда на скорые патчи.

Из главных инноваций Kanes Wrath необходимо отметить возникновение суперюнитов и скирмиш-режима «Превосходство». 1-ые представляют собой некоторые аналоги «аватаров» из Warhammer 40K: Dawn of War, другими словами огромные машины для ликвидирования всего живого, по одному экземпляру на три «расы». GDI может повытрепываться измененной версией «Мамонта» - и без того читерский танк научился автоматом собирать и перерабатывать драгоценный тибериум, перевозить до 4 отрядов вооруженных боец и разжился трехствольной пушкой. У других все куда скромнее: необычного вида техногенное существо NOD проигрывает по боевой мощи даже титановому пауку вторженцев, обладающему, кроме остального, способностью к телепортации. «Превосходство» также было подсмотрено девелоперами у собственных коллег из Relic. Цель одиночной забавы – захватить как можно больше разбросанных по планетке баз, ковыряясь как в тактическом, так и в стратегическом режимах.

***

Финишные кадры Command&Conquer 3: Kanes Wrath недвусмысленно намекают на скорое пришествие 2-ой добавки. Не тайна, что Electronic Arts – большая любительница выжимать все соки из фаворитных фрэнчайзов, но, даже в случае с C&C 3, без вдумчивой работы над ошибками, достигнуть коммерческого фуррора и в 3-ий раз будет ой как тяжело.

Плюсы: старый-добрый C&C-геймплей оставлен без конфигураций; яркие новые юниты.
Минусы: однообразность; докучающие видеовставки строго на любителя; подрастерявшая прошлогодний лоск графика.



Другие статьи: