Cars: Radiator Springs Adventures

Категория: Обзоры игр

Cars: Radiator Springs Adventures Игра: Cars: Radiator Springs Adventures Платформа:PC Жанр:arcade, for kids Дата выхода:6 июня 2006 г. Разработчик:AWE Productions Издатель:THQ Издатель в Рф:Новый Диск Локализатор:snowball.ru / Выслеживать Кто бы мог поразмыслить, что по мотивам нашумевшего мульта «Тачки» от гениев 3D-анимации из студии Pixar будет сотворено целых две игры, при этом совсем непохожих друг на друга. И если Cars: The Videogame вышла приличной гоночной аркадой, пусть и с набившим оскомину геймплеем и всесущей «свободой» а-ля GTA, то нечто под заглавием Radiator Springs Adventure даже именовать вменяемым проектом язык не поворачивается.
Сие творение от студии AWE Productions адресовано в первую (и последнюю также) очередь детям, в возрасте от 4 до 7 лет. Жалко, что ESRB не выдумало рейтинг «Only Kids» и не влепило его по самый не желаю на коробку с притягивающим заглавием Cars! Сколько игроков в компьютерные игры по всему свету выбросили (конкретно выбросили, а не издержали!) свои кровно заработанные хрустящие дензнаки! Признаюсь, я сам был ошарашен таковой политикой Pixar, продавшей права на разработку сходу двум компаниям. Заметьте, кроме всех иных премудростей даже пираты не желают открывать эту тайну, и упрямо приписывают игре Radiator Springs Adventure другое заглавие - Cars: The Videogame. Будьте бдительны, товарищи игроки!

В ближайшее время некие группы разработчиков стали халтурить, выдавая игры с общей длительностью деяния менее 4-5 часов. К этим «мошенникам» можно смело отнести Valve, Ritual Entertainment и… AWE Productions! Radiator Springs Adventure даже молодой игрок в компьютерные игры преодолеет за 3 часа, чего уж гласить о взрослой аудитории. Кроме смехотворной трудности игра просто-напросто не начинена обильным количеством материалов – все расслабленно умещается на одну CD болванку.

Главное меню выполнены в наилучших спартанских традициях спортивных менеджеров – всего 4 кнопки, ода из которых - «Выход» - станет вожделенной уже после 30 минутного знакомства.
В разделе Activities имеется целых 10 (!) мини-игр, часть из которых перешла прямиком с культовой «Денди». AWE Productions выдумала для каждой жалкое подобие сюжета (в основных ролях «Молния МакКвин» и его друзья из города Радиатор Спрингз), смела с их пыль, придала аккуратную 2D форму и пустила для себя на пользу. Хитрое, а главное, какое умное решение! Меж иным, одна из игр – всем популярная змейка, проходиться только с 57 раза, в виду мерзкого управления при помощи мыши. Как бы все реализовано хорошо – «змейка»-машина едет аккурат за курсором мыши, но вот незадача: управление так чувствительно, что одно неправильное вздрагивание – начинай поначалу.

Еще более глуповатых лиц и открытых ртов с ниточкой слюны вызывает другой режим – Legend Race. В надежде узреть тут хоть какие-никакие гонки я пропускал все заставки и щелкал мышью вдвое резвее обыденного. Расстройства длительно ожидать не пришлось. Все помнят драг-заезды в NFS, итак вот AWE Productions решили «озвездить» собственный проект таким режимом. Но, если в NFS нам приходилось переключать передачи и уворачиваться от попутных машин, то тут просто нажимаем левую кнопку мыши в подходящий момент. И так до самого победного. Бекграунды хорошо смотрятся только при резвой езде (малость blur’а делают свое дело), как вы остановитесь и окинете взором округи – приготовьтесь к худшему.

На этом, фактически, можно было и окончить собственный менторский рассказ, но даже у таких разработчиков есть капелька совести! На базе данного им материала от Pixar, они решили напридумать огромную такую кучу различных призов. И если 5 видеороликов (вырезанных прямиком из мульта) никакого эффекта не произведут, то возможность сделать свою фотографию и распечатать ее – да! Все, что будет нужно от юзера, так это избрать «задник», раскраску для главной «тачки» Lightning McQueen и друга/подругу ему в напарники. А после надавить на кнопку Print. Весело.

Итоговые комменты:

Ни при каких обстоятельствах не подсовывать сие «шедевральное творение и полет дизайнерских фантазий» людям, старше 7 лет. Поверьте, даже от безысходности лучше поиграть в пасьянс «Косынка», чем брать такового рода продукты.

Геймплей: Бородатые и седоватые мини-игры, беспощадно эксплуатировавшиеся еще во времена «Денди», похоже, и на данный момент не утратили актуальности. По воззрению разработчиков, естественно.
Графика: Небогатые декорации, в каких персонажи из мульта пробуют изобразить нечто вроде чувств вызывают только отрицательные реакции. Вероятны рвотные.
Звук: Мелодии добрые и не взывающие ни к чем, не считая сна. Озвучка персонажей, слава богу, удалась.
Навечно ли?: На 30 минут хватит точно, пока не ознакомитесь со всеми хилыми способностями игры. Детям – часа на 2.



Другие статьи: