Building&Co.: You Are the Architect!

Категория: Обзоры игр

Building&Co.: You Are the Architect! Игра: Building&Co.: You Are the Architect! Платформа:PC Жанр:strategy Дата выхода:24 октября 2008 г. Разработчик:Creative Patterns, Palludio Games Издатель:Playlogic Entertainment Издатель в Рф:Акелла / Выслеживать Тема строительства городов в игровой промышленности раскрыта не стопроцентно. Со времен незабываемой SimCity разработчики не уделяли внимания этому актуальному нюансу людской жизни в собственных творениях. И совсем напрасно! Поэтому, что для вдумчивого игрока, склонного к творчеству, возможность без помощи других строить строения, улицы и целые мегаполисы, непременно, заманчива.

Разработчики из Creative Patterns решили восполнить создавшийся пробел и выпустили увлекательную по задумке стратегию Building&Co: You are the Architect!, в Рф известную как "Город под ключ". Проект вышел многосторонним и очень близким к реальности. С яркостью и динамичностью - уже труднее.Building&Co.: You Are the Architect!

Рисуем план. Не курим, а рисуем.

Что нам стоит дом выстроить…

Фактически, и игрой-то градостроительный симулятор именовать можно только с некой натяжкой. Разработчики решили подойти к делу очень серьезно, предоставив нам возможность не просто побаловаться строительными штуковинами, а реально ощутить себя в "шкуре" конструктора, менеджера проекта, инженера-планировщика и бригадира. Потому Building&Co: You are the Architect! припоминает быстрее образовательную программку для будущих строителей всех рангов и мастей, ежели метод приятно и развлекательно скоротать время.

Такому воспоминанию, кроме серьезности подхода, содействует довольно низкая динамичность. Согласитесь, выверяя каждую мелочь - от закупки бетона и обрешетки, до поддержания боевого духа в строителях - тяжело рассчитывать на быстроту и яркость производимых действий. Играть в этот симулятор вправду трудно. Вобщем, фанатам реалистичности и продуманности такие свойства Building&Co: You are the Architect!, вероятнее всего, придутся по нраву.

1-ое, за что следует поблагодарить хороших разработчиков - это широкий и очень подробный tutorial в 5 частях. Не будь у нас этого подспорья, вести взаимодействие с интерфейсом игры было бы совсем нереально при том количестве различных действий с вариациями, которые нам предстоит делать. Но тут же, как ни удивительно, кроется и основной недочет: далековато не все, что докладывает нам tutorial, соответствует правде при попадании в игровой режим. Например, обещанные стрелочки, показывающие, чего не хватает для продолжения работы и как убрать делему, отлично показывается в режиме обучения, но при "реальном" строительстве не работают. Грустно, да? Приходится посиживать и длительно вычислять, о чем все-таки мы запамятовали - или не хватает кирпичей, или не куплен экскаватор. А может быть, работники устроили саботаж - всяко оно на стройке-то бывает.Building&Co.: You Are the Architect!

Конкретный процесс строительства фундамента.

…нарисуем - будем жить?

Способности, на 1-ый взор, вправду кажутся превосходными. Вопреки ожиданиям игроков в компьютерные игры, редактирование всего городка в целом не разрешено. Наш удел - строительство построек, начиная с самых малеханьких, обычных жилых домов, и закачивая театрами либо дворцами. Зато уж сам процесс постройки отдан на откуп стопроцентно: начиная от проведения временных коммуникаций, нужных конкретно для самого процесса строительства, и заканчивая внутренней отделкой помещений в законченном доме. Сроки на все это дело отводятся довольно сжатые, бюджет также ограничен. Придется изворачиваться. Вобщем, пробежек по инстанциям с препятствиями в виде взяток всем близлежащим чиновникам в игре не будет. Не в родимом отечестве строим, чай!

К огорчению, обещанных вначале 3-х разновидностей игрового процесса тут тоже нет. В итоге естественного отбора остались и дошли до нас только два: "карьера" и "песочница". С первым все понятно (это и есть кампания), а со вторым - труднее. Чтоб побаловаться в "песочнице", придется выполнить хотя бы один проект из основного режима. Делу, понимаете ли, время, а потехе - понятно что.

Интерфейс смотрится логичным, комфортным и интуитивным так, как вообщем может быть при таком количестве различных функций. Разработчики подошли к этому делу настолько же трепетно, как и к содержанию геймплея: нам всегда предлагается несколько вариантов выполнения 1-го и такого же деяния. Наличие "жарких кнопок", непременно, веселит. В работе будут помогать советники по разным вопросам: менеджеры по кадрам, обустройству строительной площадки, финансам, логистике, материалам и иным кислым, но нужным вещам.

Главный из тривиальных минусов - медлительность и перегруженность геймплея. Которую ухудшают приличные "тормоза". Тотчас, появляется чувство, что мы не развлекаемся, а работаем, исполняем проект, решаем трудности. Может быть, это и хорошо, но не довольно ли нам схожих процессов в реальной жизни? 2-ой суровый недочет - схематичность графики. Мерклые краски, умеренная детализация, однообразие объектов - все это никак не содействует желанию играть.Building&Co.: You Are the Architect!

Снежок. Либо тополиный пух. Либо мех.

***

Building&Co: You are the Architect! есть за что похвалить и есть за что поругать. В итоге вышла хорошая игра, но на любителя. Для фаната пошагового, вдумчивого решения сложных задач из области менеджмента таковой симулятор окажется как раз кстати. Этим же, кто не мыслит геймплей без динамичности и яркости, рекомендовать эту игру мы не будем.

Плюсы: реалистичность; продуманность; детализированный туториал.
Минусы: отсутствие динамики; умеренная графика; баги.



Другие статьи: