Секреты игры The Walking Dead: Episode 1 - A New Day

Категория: Прохождение игр

Walking Dead: Episode 1 - A New Day, The Игра: Walking Dead: Episode 1 - A New Day, The Платформа:iPad, iPhone, Mac, PC, PS3, X360 Жанр:adventure Дата выхода:24 апреля 2012 г. Разработчик:Telltale Games Издатель:Telltale Games / Выслеживать Начните новейшую игру. С самого начала Вас предупреждают о том, что зависимо от избранных действий, игра обретает тот либо другой сюжет. Потому в данном прохождении показана только одна из вероятных последовательностей действий.
В роли заключенного, сидячего на заднем сиденьи полицейского автомобиля, побеседуйте с офицером:

— Why do you say that?
— And What do you say?

Сейчас щёлкните по зеркалу заднего вида, расположенному около водителя. Вверху при всем этом появится соответственная подсказка.

— Youre from Macon then.

Спустя несколько секунд вновь поглядите в зеркало заднего вида, два раза.

— Sure.
— Could be I did.

Щёлкните по радио, прослушайте речь офицера и продолжите разговор.

— Man.

Попробуйте предупредить офицера о том, что по дороге идёт человек. Все же, патрульный врезается в него.

После того, как придёте в чувства, оборотитесь вправо и выбьете стекло задней двери автомобиля. Сейчас наведите курсор на центр места, где ранее было стекло, появятся два варианта — оглядеть (иконка глаза и цифра 1) и использовать (иконка руки и цифра 2). Нажмите на цифру 2 и щелкните ЛКМ, чтоб выкарабкаться из машины. Обойдите автомобиль, подойдите к дробовику и попробуйте взять его, но персонаж откажется, аргументируя это тем, что дробовик не заряжен. Чуток далее дробовика, на травке валяется пуля. Подберите её, подойдите к офицеру так, чтоб к нему приблизился экран. Заберите связку ключей с ремня, потом щёлкните по наручникам, чтоб снять их. Ключи свалятся на землю. Поднимите их, вновь щёлкните по наручникам дважды и совсем снимите с себя эти кандалы.

Начинается самое увлекательное. Отползите вспять от покойника, когда упрётесь спиной в автомобиль, то подберите ружьё, потом поднимите упавшую пулю и, в конце концов, выстрелите в голову неприятеля. Два раза осмотрите офицера, вдали, на склоне появится фигура девченки. Щёлкните по ней, чтоб позвать на помощь. Смотрите кат-сцену, в конце которой Вы окажетесь за забором.

Осмотрите чашечки под деревом, осмотрите домик на дереве и пару раз попробуйте побеседовать с возможным «жильцом» этого домика. Молчание. Идите влево, к дому, по ступенькам подымитесь к двери и постучитесь. Откройте дверь, выбрав иконку «двери» (кнопка 3).

Идите влево, сможете оглядеть альбом для рисования на столе, или попробовать взять фрукт из вазы на фронтальном плане. Пройдите на кухню, что в глубине экрана, за ранее осмотрев лужу крови и упав в неё. Откройте выдвижной ящик в тумбе меж холодильником и газплитой и найдёте рацию. Попейте воды из стакана около умывальника справа, вернитесь в гостиную и прослушайте сообщения автоответчика. На 3-ем сообщении Вы потеряете управление над действиями, смотрите кат-сцену и с Вами свяжется девченка. Ответьте ей:

— Im not a monster.
— Whats your name?
— Where are you parents?
— Are you safe?

Когда на Вас нападёт мама, то нажмите пару раз на кнопку Q, а когда появится изображение буковкы E, то нажмите и на подобающую ей кнопку. Поскользнувшись и ударившись, сосредоточьтесь, наведите «прицел» на движущегося монстра, чтоб понизу появилось изображение ноги, и щёлкните ЛКМ, чтоб нанести удар. Вновь нанесите удар, сделайте ту же последовательность с кнопками Q и E, потом, когда девченка откроет дверь, стукните зомби по голове ногой, возьмите молоток из рук девченки и нанесите несколько сокрушительных ударов по покойнику, пока его не возьмёт большим планом камера. Побеседуйте с девченкой:

— Yes.

Как вариант развития событий, изберите первую фразу:

— Look for help, before it gets dark.

Следуйте за девченкой и щёлкните по калитке. Вновь щёлкните по калитке и побеседуйте с Клементайн. — I wont leave you alone.

Поговорите с 2-мя парнями:

— What are you doing?
— ...her babysitter.

Помогите отодвинуть автомобиль и смотрите кат-сцену. Пообщайтесь с седовласым мужиком на ферме:

— Your boy is a lifesaver.
— It hurts like hell.
— Its Lee.
— I fell.
— Plenty.
— Your son is right.
— A man got run over.

После разговора с Элшером побеседуйте с Клементайн:

— Manure.

Выспитесь, как надо, и на последующее утро познакомьтесь с новыми жителями ранчо. Побеседуйте с Кенни:

— Duck?
— Sure, we will tag along.

Пообщайтесь с Катей обо всём, выбирайте 1-ый фразы. Идите на задний двор и предложите Шону помощь. В процессе оказания помощи дискутируйте с Шоном, выбирайте 1-ые фразы. Дальше заговорите с Даком, сидячем в тракторе. Осмотрите трактор и листы фанеры на заборе. Вернитесь вспять, поглядите на Кении, подойдите к нему и осмотрите пикап, щёлкнув по активной точке на бампере. Дальше заговорите с Кенни, выбирайте 1-ые варианты ответов.

Узнав про лодку Кенни, идите в сарайчик, где провели эту ночь, и поговорите с Хершелом, убирающим сено. Дальше в последующем эпизоде необходимо будет сделать выбор — спасти Шона либо спасти Дака. В любом случае Дака выручилёт его отец, а вот Шону никто не поможет. Потому попробуйте спасти Шона, попробуйте оттащить трактор, Кенни убежит, забрав Дака и не поможет Вам. Вновь попытайтесь отодвинуть трактор либо потяните Шона за руку. Всё напрасно… Смотрите кат-сцену и выбирайте 1-ые варианты ответа. Так либо по другому, Хелшер выгоняет всех со собственной фермы.

Оказавшись в городке, просмотрите видеоклип, Вы попадёте в магазин, где прячутся выжившие люди. Хм, не очень и рады окружающие Вашему возникновению. Поговорите со всеми, изберите 1-ые варианты ответа, проявив некую лояльность, что Кенни обязательно запомнит. Когда на Клементайн нападёт зомби, то спасите её, сфокусировавшись и щёлкнув ЛКМ. Побеседуйте с людьми в магазине, изберите 1-ые фразы.

Идите влево и с полки возьмите батончик шоколада Energy Bar. Дайте этот баточник Клементайн, найдите ещё три таких и дайте Лилли, Даку и Карли. Поговорите с Карли, которая отлично стреляет. Гласит обо всём, пока разговор не зайдёт о радио. Осмотрите приёмник, поверните его, щёлкнув по последней правой активной точке, откройте крышку и увидите, что в нём нет батареек. На полу, рядом с Клементайн найдите батарейку. Возьмите её. Вторую батарейку возьмите с полок, правее семьи Кенни. Вернитесь к Карли, щёлкните по радиоприёмнику и автоматом отдадите девице две батарейки. Спросите у неё про приёмник, но она произнесет, что он все равно не работает. Осмотрите приёмник, переверните его и откройте крышку. Щёлкните по батарейкам, чтоб повернуть их местами, как показано в аннотации на задней стороне крышки. Поверните приёмник лицевой стороной к для себя и включите. Добавьте, если нужно, громкости.

Сейчас пришло время посодействовать папе Лилли. Пройдите через дверь, правее сидячего на заднице мужчины. Осмотрите красноватую аптечку слева, на фронтальном плане (на столе), но подходящего продукта тут нет. Идите вправо, отодвиньте от стола древесную подставку и загляните в тумбочку стола. Все же, Ли совместно с Клементайн начнут отодвигать стол от двери. В процессе перемещения дискутируйте с Клементайн, девченка поранит палец. Осмотрите палец, выбрав подобающую иконку на девчонке. Сейчас из красноватой аптечки достаньте пластырь, осмотрите повторно палец и наклейте лейкопластырь на него. Попытайтесь открыть дверь на склад медикаментов, но она заперта. Из ящика стола достаньте пульт, для этого необходимо два раза на него надавить (на ящик). Примените пульт на телек, расположенный правее, но он ничего Вам не покажет. Поднимите с пола фотографию семьи Ли. В беседе с Карли признайтесь, что отыскали фотографию семьи, выбирайте верхние высказывания. Дальше покиньте помещение и вернитесь в магазин, побеседовав с Клементайн.

Поговорите с Лилли обо всём, когда закончится разговор, то по рации Клементайн с Вами свяжется компаньон. Просмотрите кат-сцену, дальше подойдите к Дагу около входа и скажите, что готовы выглянуть на улицу. После просмотра происходящего примените пульт от телека на витрину магазина, размещенного на другой стороне. На этой витрине стоят несколько телевизоров. Даг возьмёт пульт и включит телеки. Зомби на их отвлекаться не станут. Примените фотографию на покойника, который придавлен столбом, и Ли опознает в нём собственного брата. Вернитесь вовнутрь магазина, заговорите с Карли и спросите, готова ли она выдвигаться. На её вопрос ответьте положительно.

Смотрите видеоклип, поговорите с товарищами. Дальше поглядите влево и поднимите с земли подушку. Поглядите вправо и перебегите к машине впереди. Выгляните влево, примените на сидячего около машины зомби подушку и Ли совместно с Карли расправятся с ним. Откройте дверцу легковушки, заберите с сиденья свечу зажигания. Дальше щёлкните по ручки коробки, которая размещена у руля, чтоб поставить машины на заднюю передачу. Толкните автомобиль и тот прикончит второго зомби. Дальше Вы окажетесь вновь около пикапа. Поглядите через стекло, примените на него свечу зажигания, но Гленн приостановит Вас и разломает свечу ногой. Примените на стекло разломанную свечу зажигания, заберите с сиденья отвёртку. Поглядите влево и перебегите назад к забору, за которым виден 1-ый зомби. Выгляните наверх и примените на зомби отвёртку. Подойдя к нему, наведите прицел на голову и стукните. Находясь впереди трейлера, выгляните влево и увидите зомби. Примените на него отвёртку, Ли автоматом свиснет и зомби начнёт двигаться к Вам. Когда появится прицел, то наведите его на грудь монстра и стукните его. Не расслабляясь, наведите прицел на голову покойника и нанесите 2-ой, решающий удар. Подойдя к зомби, прижатому автомобилем, стукните его отвёрткой в голову. Возьмите топор со стенки, по лестнице подымитесь к двум последним противникам и прикончите их, когда появится прицел. Постучитесь в дверь, топор разбейте доску и попробуйте открыть дверь повторно. Поговорите с зараженной дамой, выбирайте 1-ые фразы. Скажите Карли, чтоб та дала пистолет заражённой. Смотрите кат-сцену.

Побеседуйте с Гленном в магазине (необязательно), потом — с Дагом и выйдите на улицу. Примените топор на кодовый замок, откройте решётку и подберите с земли кирпич. Бросьте кирпич в витрину, за которой работают телеки, зомби сойдутся конкретно туда. Подбегите к брату Ли, после монолога прикончите его, нанеся 5-6 ударов топором. Обыщите труп и найдите ключ от склада медикаментов. Автоматом вернитесь в магазин.

Пройдите к запертой двери и откройте её ключом, смотрите видеоклип. Сейчас подойдите к входной двери, которую подпирают выжившие люди. Удерживайте дверь, щёлкая по ней, когда Ли будет отходить. Возьмите у Клементайн трость и щёлкните по двери, чтоб просунуть трость через ручки. Сделайте выбор, кого спасти — Дага либо Карли. Спасите Карли (мой выбор). Помогите Клементайн, ударив три раза по голове зомби, после маленький сцены щёлкните по руке Кенни, которую он Вам протянет.

После видеоклипа побеседуйте с Гленном, он всё равно уедет. Пройдите вперёд и поговорите с Кенни, Карли и Клементайн по очереди. Дальше отец Лилли автоматом подзовёт к для себя Ли. Дальше пойдёт автоматическая цепочка диалогов, эпизод на этом закончится. Продолжение следует!



Другие статьи: