Секреты игры Sam&Max: The Devils Playhouse - Episo…

Категория: Прохождение игр

Sam&Max: The Devils Playhouse - Episode 2: The Tomb of Sammun-Mak Игра: Sam&Max: The Devils Playhouse - Episode 2: The Tomb of Sammun-Mak Платформа:Mac, PC, PS3 Жанр:adventure Дата выхода:18 мая 2010 г. В Рф:21 октября 2011 г. Разработчик:Telltale Games Издатель:Telltale Games Издатель в Рф:Логрус Локализатор:Логрус / Выслеживать Освежив в памяти действия предшествующего эпизода сезона, герои Сэма и Макса, с помощью старенького проектора погружаются в приключения собственных прадедов, которые начинаются в древнеегипетской гробнице.

Сперва примените особые способности Максимуса (так зовут предка Макса), а конкретно вооружитесь куколкой чревовещателем. Чтоб обдурачить дедулю в монокле используйте ее на большой скульптурной голове диковинного сотворения. Оттуда послышаться глас Максимуса и ваш престарелый преследователь снесет выстрелами этот строительный ансамбль, после этого спрячется из виду. Но стоит только героям добежать до закрытых ворот, как они столкнутся с неразрешимой неувязкой – вам нужно произнести код, но вы его еще пока не понимаете. Что бы вы ни избрали в окне диалога, после чего показаться прыткий старичок и откроет по вам пальбу.

Непременно, такое конец не устроит наших тенденциозных зрителей и, малость покопавшись, Сэм увидит еще несколько пленок для проектора. В процессе игры вам придется не раз переключаться меж ними, отправляя героев в различные декорации, а пока установите и запустите бобину под заглавием The Sphunx Challenge и приготовьтесь к путешествию в New-york эталона 1901 года.

The Sphunx Challenge

Оказавшись в театре и прослушав вступительную речь конферансье, месье Papierwaite, смело поднимайтесь на сцену. Возьмите баночку из-под орехов, стоящую на маленьком постаменте. Как Максимус попробует ее стянуть, героев засосет в нее, но скоро они благополучно оттуда выпрыгнут. Сейчас подойдите к знакомому дедуле, сидячем в первом ряду, и заведите с ним беседу. Для начала, выклянчите у него печенье (реплика Cookies), а позже переведите разговор о сфинксе на сцене (Sphunx Challenge) и подначьте собеседника на активные деяния (Stumped, eh?). Ваш соперник подойдет к сфинксу и попробует открыть ворота, положив в ноздри каменного изваяния по печенкой. Видимо скульптуре это не приглянуться, ибо она «чихнет» на хорохорящегося деда, но так и не раскроется. Пока тот барахтается на сцене, осмотрите его саквояж, оставленный без присмотра. Сейчас поднимайтесь наверх, чтоб повторить те же деяния. Точно так же угощаем сфинкса выпечкой из собственного инструментария и ждем, что из этого получится. Мда… Итог вышел аналогичным (Сэметт еще не знает священных слов – сможете избрать всякую реплику), зато вы узрели схематичный код, высветившейся в высшей части скульптуры. После чего спускайтесь со сцены и выходите из театра, не забыв подобрать на полу у двери газету.

На улице проходите мимо развеселой компании, стянувшей магическую банку из театра, и входите в последующее здание, где побеседуйте с доморощенной ведьмой (для удобства поочередно изберите высказывания We like paste! и Sphunx Inscription). Вволю наговорившись с милой особенной, изберите в возможностях Максимуса рулон с пленкой и установите на проекторе бобину The Standoff.

The Standoff

Вот вы опять и в усыпальнице. Подойдя к воротам, произнесите увиденный ранее код (Fut Snek Sqwigl Sqwigl Burd), после чего ворота раскроются, дав вам возможность впору убежать от собственного преследователя. А декорации повествования меж тем сменятся, перенеся отважных расхитителей гробниц в купе поезда. Осознав, что их обокрали, Максимус и Сэметт отправляются на поиски вора. Для начала выходите из купе и перебирайтесь из голубого в желтоватый вагон. В одном из купе там дремлет мертвым сном женщина по имени Амелия, наслаждаясь «Полетом Валькирии», доносящимся из музыкальной шкатулки. Прикройте этот источник звука, и дама здесь же проснется. После недлинной беседы поменяйте пленку в проекторе на The Train to Egypt.

The Train to Egypt

Вы опять оказались в собственном купе, но сейчас вы перенеслись в него несколько ранее, когда в вашем сундуке еще хозяйничает злодей. Он не принуждает себя длительно ожидать и сам выпрыгивает из саквояжа. К вашему удивлению им оказывается та Амелия, минуткой ранее спавшая в собственной кровати. Но вот к двери подходит контроллер поезда, а в вашем распоряжении всего два билета на троих, ну и то из-за перебранки они улетают в окно. Амелия опять нырнет в чемодан, но будет оттуда повсевременно бубнить, привлекая к для себя ненадобное внимание. В открывшемся диалоговом окне выберете вариант Ride of the Valkyries, спев аферистке ее возлюбленную колыбельную. Когда она уснет, прячьтесь сами, использовав для этого баночку из-под орехов, в особом инвентаре Максимуса. Удачно надув кондуктора, вы опять перенесетесь в гробницу фараона. Подойдите к постаменту, обрамленному скульптурами гиппопотамов, где вы заметите священный сундук с артефактами. Из него вылетит куколка чревовещателя, а в зал войдет один из хранителей усыпальницы и недвусмысленно намекнет вам тут ничего не трогать. Ну и куколку забрать не получится – стоит вам к ней приблизиться и ее утащит зеленоватая змеюка. Пока плюньте на нее, и обойдите постамент вокруг, чтоб подняться ввысь по лестнице. С одной из стенок к вам с просьбой обратится наименее везучий охотник за сокровищами, заколдованный в подобие говорящей фрески. Сможете смело проигнорировать его высказывания и подниматься выше к пьедесталу с бюстом фараона, опустив лестницу с помощью рукояти в виде змеи (она находится рядом с незадачливым кладоискателем). К огорчению, Сэметт непродуманно схватит драгоценную реликвию, накликав на себя и Максимуса аналогичное проклятье. Зато предшествующий пленный обрел свободу, да к тому же посмеялся над вами вдогонку. Ничего, мы это ему еще припомним. Так как в таком положении наши герои не достаточно что могут сделать, пришло самое время поменять пленку в проекторе, сейчас на The Sphunx Challenge.

The Sphunx Challenge

Вы перенесетесь в дом к ведьме. Сразу побеседуйте с ней о отысканной ранее юмористической газете, написанной на египетском языке (реплика hierogliphic funnies). Прочитав ее вслух, она поведает вам ее содержание, показавшееся ей безрассудно забавным. С этими обеспеченными познаниями отчаливайте назад в гробницу, выбрав бобину In The Tomb.

In The Tomb Даже находясь в позе ранешней египетской живописи, вы все таки не утратили дар речи, чем и не примените пользоваться, заговорив с крылатыми стражниками гробницы. Так как терять вам нечего, то заведите прямую беседу с вышеуказанными товарищами, выбрав пункт Straight talk в окне диалога. Они растолкуют вам, что снимут заклятие исключительно в том случае, если вы отгадаете загадку. Делать нечего – соглашайтесь (Riddle). Пользуясь приобретенными от ведьмы познаниями, выберете верный вариант – Cucumber cut lengthwise. Здорово развеселив их своим ответом, отчаливайте в левый проход, как опять обретете возможность нормально передвигаться. Там вас поджидает очередной хранитель с очередной простой загадкой. Ничего сложного, довольно избрать правый просвет для удачного продолжения пути. Пройдя чуток вперед, вы познакомитесь с дочкой хранителя, а по совместительству и хозяйкой той змеи, утащившей куколку чревовещателя. Он, кстати, тоже прибывает в этой комнате в качестве знатного гостя. Вволю наговорившись с ней о волшебных возможностях ее папаши (реплика Mole Cusses), поменяйте «пластинку» на The Journey Home.

The Journey Home

В поезде планомерно проходите через желтоватый и голубий вагоны, пока не окажитесь в их зеленоватом собрате. Входите во 2-ое купе, где встретите хранителя гробницы с его дочкой, а еще поспешно удалившегося оттуда Юргена (тот милый малый, что подставил вас в гробнице). Переговорите с главой семейства, упомянув в беседе, услышанное от его дочери заклинание под заглавием Sexo Rejexo Hex, а потом приплетите к разговору и его дочь, намекнув на обоюдные симпатии (Your Daughter и On Us). Поздравляю, вас заколдовали! Стоит вам заговорить с представителем обратного пола и его здесь же откинет от вас посильнее хоть какого пушечного выстрела. Сейчас возвращайтесь в желтоватый вагон и постучитесь в 1-ое купе. Оттуда выйдет острозубый умелец, работающий на вашего заклятого соперника в монокле. В общении с ним непременно поинтересуйтесь у него, что конкретно делает это банда недомерков для собственного работодателя (пункт Secret progect). Ваш собеседник растолкует, что сам он здесь не при делах и позовет собственного напарника, которому вы повторите собственный вопрос. Пообещайте привести ему испытуемого, репликой We can get you a kid, после этого отчаливайте в примыкающее купе Амелии. Как она из него выйдет, Сэметт заговорит с ней, и девчонка сходу отлетит в сторону купе народных умельцев, мастерящих чудесные игрушки. Когда Амелия выйдет, то скажет заглавие понравившейся ей игрушки (Toy Biplane) – запомните его. После чего сможете смело переставлять бобину в проекторе, сейчас ваш выбор падет на The Sphunx Challenge.

The Sphunx Challenge

Выходите из дома ведьмы и заведите беседу с группой эльфов, стоящих на улице, которые стащили из театра банку из-под орехов. Как раз о ней вам и необходимо у их спросить (That can o’ nuts). Убедите их, что вы намного лучше понимаете, какая игрушка будет воспользоваться реальным фуррором, рассказав о Toy Biplane. Загоревшись новейшей мыслью, они растеряют всяческий энтузиазм к банке орехов, отдав ее вашим героям практически без труда. С обретенной находкой входите в театр и поднимайтесь на сцену к сфинксу. Положите ему в ноздри печенье и произнесите нужные слова (Fut Snek Squigl…). Остается только пользоваться баночкой из-под орехов, чтоб пробраться меж прутками решетки, и вы преодолели это испытание. С незапятанной совестью отложите этот кусочек пленки, потому что он вам больше не пригодиться и установите на проектор The Journey Home.

The Journey Home

В поезде идите до зеленоватого вагона, где у купе Юргена вы встретите дочку хранителя усыпальницы, вручающей этому скользкому типу в шапке любовное письмо. Дождитесь, пока адресат послания не выйдет из собственного купе (для этого довольно легко выйти и опять зайти в этот вагон) и изучите содержимое письма, пробравшись в его апартаменты. Из него вы узнаете, что дедушка создателя письма неадекватно относиться к людям родом из Штутгарта. Настало время навестить этого мнительного дедулю, переставив бобину на In The Tomb.

In The Tomb

Выходите из того «крыла» гробницы, где вы дискутировали с хранителем и его дочкой и перебирайтесь в обратную часть усыпальницы. Там вы и повстречаетесь с самым старенькым представителем этого семейства и с Амелией, околачивающейся в этой же комнате. Для начала направьте внимание на столик с туристскими проспектами, чтоб завязать разговор с дедулей. Не упустите способности упомянуть, что вы сами родом из Штутгарта, как вас об этом спросят. Реакция старенького хранителя окажется прогнозируемой – он взбесится и наложит на вас заклятье. Возвращайтесь назад к юному поколению хранителей, но не проходите через двойные двери, как вы это делали до этого. Просто киньте в правый просвет бюст фараона, достав его из инструментария, в итоге чего вы получите его разрубленным на две половинки. Разместите его осколки в соответственных ложбинках, расположенных в главном зале с 2-мя крылатыми стражниками и проходите в комнату дочери хранителя. Не обращайте внимания на ее предостережения и дождитесь того момента, когда она натравит на вас свою змею, после этого доставайте чудо-банку и прыгайте вовнутрь. Змея проглотит банку, но скоро ее отрыгнет на стол, как несъедобный продукт. Вы же выпрыгните на волю, схватите куколку чревовещателя и дадите стрекоча. Вдогонку капризная особа превратит Максимуса в корову, но чары сойдут, стоит Сэметту заговорить с ее папой. Потом воспользуйтесь куколкой, чтоб вынудить признаться несостоявшуюся ведьму при отце в эмоциях к вам (выберете пункт I love Sameth and Maximus!). Услышав такие слова, папаша тот час наложит на вас любовное проклятье, с которым вам самое время отправиться к дедуле и Амелии. Заговорите с девчонкой, чтоб благодаря проклятью подтолкнуть ее впритирку к саркофагу, а потом при помощи куколки заговорите голосом из него и ее откинет прямо в руки к дедуле, который сразу начнет говорить ей сказку, а на вас закончит уделять свое внимание. Воспользуйтесь этим и стащите из угла комнаты волшебные кубы. Идите с ними к тому месту, откуда когда-то свистнули бюст фараона и перевоплотился во фрески. Нажмите на пустой постамент снова, чтобы опять стать наскальной живописью. Так как крылья стражей сейчас сведены вы сможете перебраться по ним на другую сторону балкона. Разместите кубы на табло в пустующие ячейки и дождитесь, когда дедуля их активирует. Вот и с очередной бобиной покончено! Переключайтесь на The Journey Home.

The Journey Home

В голубом вагоне поезда подберите у двери купе пустой стакан с подноса и совместно с ним идите в апартаменты пары папы с дочкой, находящиеся в зеленоватом вагоне. Вручите папе любовное письмо его дочери, чтоб тот взбеленился и заколдовал свое чадо. В отместку, рассвирепевшая дочурка вновь наложит на Максимуса «коровье» заклятье. Не смущяйтесь и надоите в пустой стакан молока, после этого Максимус опять воспримет обычный вид. Поставьте стакан с молоком назад на поднос и положите туда же банку с печеньем. Потом постучите в дверь и преставьтесь прислугой (Room Service), а сами прячьтесь в магическую банку. Обыщите багаж старикана, пока тот валяется в обмороке, но там вы ничего не обнаружите не считая необычной записки, потому придется продолжить свои поиски в другом месте. Поначалу разгребите кучу чемоданов в углу голубого вагона, за которыми прячется саркофаг. Пришло время опять посетить купе домашней пары хранителей. Направьте внимание на сундук, стоящий там, но просто так вам в него заглянуть никто не позволит. Потому доставайте куколку и активируйте ее на нем. Из сундука послышится глас и у вас показаться повод его открыть. Но того, что вы отыскиваете, там нет, потому придется продолжить поиски. Выходите за дверь и прячьтесь в банке из-под орехов. Следом выйдет дочь хранителя и начнет говорить с Юргеном из примыкающего купе. Воспользуйтесь куколкой и заставьте ее сказать Юргену, что артефакт, который он отыскивает, находится в саркофаге в примыкающем купе (The Vampire reverce-curce? и It’s in the sarcophagus). Вам же нужно отправиться в желтоватый вагон и переговорить там в первом купе с умельцами, создающими игрушки. Для начала позовите старшего (назовите его имя – Slushie) и скажите, как будто его желает созидать работодатель (Kringle wants you). Но до собственного шефа этот карлик не дойдет, зато по дороге тяпнет Юргена, превратив того в последователя графа Дракулы. Сейчас сможете расслабленно идти осматривать купе Юргена и перетряхивать его багаж – зайти следом за вами он все равно не сумеет, ибо его апартаменты практически завешаны чесноком, крестами и другой антивампирской дребеденью. Не обнаружив ничего и тут герои войдут в творческий ступор, но грабитель сам выдаст себя. Им окажется та Амелия, гордо восседающая на священном сундуке. Так как наша парочка все еще награждена любовным проклятьем им будет довольно легко заговорить с Амелией, чтоб скинуть ее с поезда в открывшуюся дверь и забрать реликвии для себя.

И вот, в конце концов, оканчивающая глава всего повествования! Поначалу все тривиально. Выведя вас на сцену театра, ведущий просит кратко поведать публике о пережитых приключениях. Просто попеременно выбирайте последующие высказывания – Magical can o’ nuts, Undid protection spell и Beat a Baby. Естественно, ведущий окажется совсем не таким милым, каковым пробовал смотреться ранее момента. При помощи наших героев он решит вызвать одну очень плохую бяку с того света. Сэметт болтается подвешенным на канате вниз головой, а от Максимуса требуют, чтоб он произнес финишную часть заклинания. Очевидно, делать этого не нужно – тяните время (Stall for time). В этот момент Сэметт должен взять из инструментария юмористическую газету и сделать из нее факел с помощью источника огня, чтоб пережечь им веревку, удерживающую противовес декорации (мешок с песком). Куколка чревовещателя лежит на земле, но она как и раньше еще очень далековато. Киньте печенье в ноздри сфинксу, и он своим «чихом» пододвинет ее впритирку к Максимусу. Получив ее в свое распоряжение, околпачьте головного супостата, заставив обменяться с вами местами (Trick Papierwaite). Осталось только использовать куколку и вынудить ведущего сказать священное заклинание. Все! Сможете услаждаться финишным роликом игры и дожидаться нового эпизода этого восхитительного телесериала!



Другие статьи: