Секреты игры Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad

Категория: Прохождение игр

Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad Игра: Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad Платформа:PC Жанр:action Дата выхода:13 сентября 2011 г. В Рф:16 сентября 2011 г. Разработчик:Tripwire Interactive Издатель:1C Publishing Издатель в Рф:1C-СофтКлаб Локализатор:1C-СофтКлаб / Выслеживать В игре представлены две кампании: «Волга рядом» и «Ни шагу вспять!». В первой из их нам предстоит играть за германцев, а во 2-ой — за Красноватую Армию.

Также в игре есть мультиплеер, под который она и заточена. Принять роль в сетевых баталиях могут сразу до 64-х игроков, разделившись по 32 человека на команду. Команды две: все те же немцы и русские бойцы.

В онлайне доступны 3 режима игры:
— «Территория» (Territory) — необходимо захватывать и задерживать позиции.
— «Обратный отсчет» (Countdown) — одна команда должна штурмовать, а 2-ая обороняться, после этого игроки изменяются местами.
— «Перестрелка» (Firefight) — обыденный командный бой.

Охото увидеть, что в режиме «Обратный отсчет» нет возрождений, пока команда не выполнит намеченную цель, так что прикрываем собственных напарников и себя самого как никогда ранее, по другому это гарантированное поражение в битве.

Так же, как и в любом другом современном мультиплеере, тут есть прокачка. За убийство противников и выполненные задания мы получаем бонусные очки и медали. Они открывают нам новые виды орудия и предлагают установить на их различные модификации. Кстати, в мультиплеере доступны вточности такие же классы персонажей, как и в «сингле», так что собственного героя, будь то снайпер либо штурмовик, каждый игрок сумеет подобрать по своим личным предпочтениям.Волга рядомГлава 1: Прорыв обороныОбучение

Следуя указаниям командира, проверяем наши физические и боевые способности. Для начала бежим к мешкам, зажав кнопку Shift. Перепрыгиваем траншеи на Space либо выбираемся из их на все ту же кнопку. Переползаем два бревна, по третьему проходим через траншею. Переползаем через баррикаду по лестнице, подходим к колющейся проволоке и проползаем под ней, приняв упор лежа на Alt. Дальше присев на кнопку C проползаем под бревнами и попадаем на стрелковый полигон. Исследовав пистолет Маузер, перебегаем на последующую стрелковую позицию, где изучаем другое орудие и так до того времени, пока не научимся стрелять из каждого из их. Сейчас идем на другой полигон, где обучаемся метать гранаты. Первую нужно кинуть в яму прямо у нас под носом. Чтоб ее не перекинуть, кидаем «низом» на колесо мыши, после этого закидываем другие ямы грантами и следуем к стационарному пулемету. Взорвав грузовик, подходим к бочке и сносим ее, нажав на колесо мыши. Сейчас, когда мы обучены военному делу, приступаем к первой задачке.

Спартановка

1-ая задачка в этой миссии — захват церкви. Перебежками от одной траншеи к другой, подбираемся к церкви. В окошках то и дело будут сновать бойцы, потому снимаем их прямо из окоп. Подобравшись совершенно близко, уничтожаем оставшихся боец и приступаем к захвату первого жилого квартала. Дальше захватываем 2-ой жилой квартал и перебегаем к захвату конкретно самого Сельсовета. Подобраться к нему будет очень проблематично из-за пулеметчиков в окнах. Снимаем их из укрытий и входим вовнутрь строения, где винтовку идеальнее всего будет поменять на пулемет. Зачищаем 1-ый и 2-ой этаж, после этого миссия будет выполнена.

Красноватые казармы

Захват склада — исходная задачка в этой ночной операции. Подбираемся к складу и проникаем вовнутрь. Русских боец будет достаточно много, потому стоит быть во все внимание. Зачищаем 1-ый и 2-ой этаж, после этого приступаем к занятию школы политактива. Подбираемся к зеленоватому зданию, через окно проникаем вовнутрь и атакуем с тыла, после этого перебегаем к лазарету. Его захват не составит труда, потому длительно не задерживаясь, начинаем выдвигаться к зданию администрации через траншеи. Проникаем вовнутрь и занимаем позицию. В центре строения, где установлена скульптура Сталина, на балконах могут быть русские бойцы, потому стоит быть более усмотрительным, когда будем там проходить.Глава 2: Сердечко городкаОбучение командира отделения

Мы стали командиром отделения, необходимо в этом попрактиковаться. При помощи кнопки X избираем обозначенные отряды, а при помощи кнопки B отдаем приказы. Дав команду «За мной», бежим к тележке. Сейчас избираем стрелков, зажимаем кнопку F, подводим к обозначенному забору с левой стороны и отправляем туда стрелков. На другую сторону ворот отправляем пулеметчиков, после этого идем туда сами. Отдаем приказ штурмовикам захватить первую и вторую цель. Сейчас заставляем весь отряд оборонять вторую цель, отправившись туда сами. При помощи бинокля отмечаем стоящий впереди дом для артобстрела и на этом обучение будет завершено.

Центральный вокзал

Сперва необходимо захватить депо на севере. Русские бойцы то и дело будут возникает на мосту над ж/д, потому снимать их придется из окоп либо прячась около водонапорной башни, т.к. на открытой местности они нас стремительно вычислят и прикончат. Дальше перебегаем к северному трехэтажному вокзалу. Поднимаемся на 3-ий этаж и оттуда проходим в центральную часть зала, откуда будет легче всего захватить сам вокзал. Осталось только захватить южную часть, куда тактичней всего будет попасть через подвал, чтоб выскочить на советов из того места, откуда она и не ожидала.

Элеватор

Поначалу необходимо занять КПП. Начать захват идеальнее всего с боковой стороны, ежели чем идти впрямую через центральный заезд. Когда точка будет нашей, перебегаем к конвейерной башне, что находится около головного высотного строения. Когда прибудет подкрепление, начинаем захват нижнего этажа многоэтажки, т.к. с малым количеством бойцов в отряде там делать полностью нечего. Вооружаемся любым автоматом и начинаем зачищать помещение. Когда нижний этаж будет взят, идем в центр нижнего этажа и по лестнице поднимаемся на 2-ой этаж. Зачистив и его, находим недалеко лестницу, по которой поднимаемся на 4-ый этаж. Не стоит игнорировать убежища, русские войска на этом этаже станут куда посильнее, как и в боевом количестве, так и в боевом духе.Глава 3: КонтратакаСпартановка

Деревню, которую мы захватили три недели вспять, иваны собираются отбить назад. Оккупируемся в церкви с пулеметом и защищаем точку от боец, которые пойдут в пришествие со стороны жилых кварталов. Счет будет идти не на количество убитых боец, а на время, которые нам необходимо выдержать. По его истечению миссия будет выполнена. Основная задачка — не дать Сельсовет.Red Orchestra 2: Heroes of StalingradПод перекрестным огнем наша мораль падает — мы становимся легкой добычей для неприятеля.Глава 4: На подходе к заводамРабочий район

1-ая задачка — занять жилой квартал. Огибаем огромное здание, проходим разрушенные мосты и выходим к полуразрушенному зданию, в каком оккупировались иваны. Тут, по-прежнему, лучше пользоваться автоматическим орудием, ежели винтовкой, так что если наш класс сменится, подбираем валяющийся какой-либо вблизи автомат. Взяв жилой квартал, следуем к дому культуры через дворы. Зачищаем все этажи, после этого дом будет под контролем. Сейчас следуем в сквер, где необходимо быть очень усмотрительным, т.к. это открытая местность, плюс у иванов на вооружении много снайперов. Для захвата этой точки то и дело придется скрываться за укрытиями и только время от времени высовываться из-за их, чтоб нанести удар. Тут же захватываем гастроном и готовимся к обороне.

Рабочий район

Русские бойцы решили отобрать жилые кварталы с гастрономом назад и не бросить германской армии и шанса. Подходим к окнам, ведущим на мосты и отбиваем наступающих иванов, пока не истекут 3 минутки, что заведены на оборону. Самая основная цель операции — не допустить, чтоб гастроном достался назад иванам.Глава 5: Дом ПавловаПоддержка

В этой обучающей миссии мы будет обучаться воспользоваться взрывчаткой. Достаем снаряд, кидаем его у двери, укрываемся за мешками и подрываем бомбу. Через вырванную дверь выбегаем на площадку, где достаем противотанковую гранату и подрываем ей фактически танк. Дальше бежим в ангар, достаем противотанковое орудие и стреляем из него уже по другому танку, который еле показывается вдалеке. На этом обучение будет завершено.

Дом Павлова

До того как идти на дом Павлова, необходимо захватить для начала близлежайшие строения. 1-ое из их — разрушенный военторг. Подобраться к нему нам будет мешать танк, так что применяем познания, приобретенные нами в предшествующей обучающей миссии. Сейчас, когда обе половины военторга зачищены, перебегаем в пришествие дома Заболотного. В него идеальнее всего попасть с подвала, т.к. здание очень очень повреждено и поднимаясь по лестничным просветам, можно просто угодить под советскую пулю. Сейчас же отправляемся к самому дому Павлова, только сначала необходимо захватить его западную часть, а уже после перебегать к восточной, где операция и закончится.Глава 6: Штурм «Баррикад»Танк

Мы в танке, в прямом смысле этого слова. Крутим колесо мыши вниз и ввысь, чтоб выглянуть из лючка либо чтоб поглядеть через смотровой бинокль. Используя раскладку WASD, начинаем двигаться вперед к телеге, которую давим в щепки. Сейчас пересаживаемся на место командира, откуда мы так же сможем высунуться из лючка. Так же тут можно отдавать команды движения в обозначенные места и отмечать цели для боевого удара. Отправляем танк к стрельбищу, где пересаживаемся на место радиста. Из пулемета простреливаем мишени, после этого садимся на место другого стрелка на вышке. Так же постреляв по мишеням, садимся назад на место командира, отъезжаем вспять и разворачиваемся, чтоб отправится на другое стрельбище на холмике. Бронейбойными снарядами уничтожаем танк, переключаемся на осколочные цифрой 6 и уничтожаем дома. Дальше отсылаем другие танки на бугор сюда же и отмечаем 2-ой танк, который уничтожаем всеми орудиями.

П-образный дом

Итак, обучившись управлением танком в совершенстве, начинаем наступать. Сперва захватываем дом-81. Движемся повдоль улицы, где на пути повстречаются русские танки. Разобравшись с ними, наступаем на дом, после этого движемся к другому П-образному дому. Переключаемся на фугасные заряды и разбираемся с ординарными бойцами в окнах. Сейчас осталось захватить аптеку, и на этом задание закончено.

П-образный дом

На данный момент придется защищать то, что не так давно было захвачено. Обороняем П-образный дом всеми силами, т.к. если его потеряем, то придется отойти к дому-81, а его утрата недопустима. Русские силы будут очень сильны, потому придется биться очень отлично и стараться не допустить утраты бойцов. Если же в пришествие со стороны советов пойдут танки, то придется применить противотанковое орудие.Red Orchestra 2: Heroes of StalingradПрямо пред нами находится дом Заболотного, в каком, как и в любом другом здании, до мельчайших подробностей прорисованы каждый этаж и любая комната. Браво разработчикам. Глава 7: Приостановить неприятеляГумрак

Наша задачка оборонять аэродром при помощи танков, пехота тут отсутствует полностью и стопроцентно. Используя едва бронебойные заряды, атакуем русские танки, только время от времени переключаясь на дымовые, чтоб скрыться и переехать в другое место, если на нас нацелится очень огромное количество российских танков, что сведет шансы выживания к минимуму. Про фугасные снаряды можно стопроцентно запамятовать, они не потребуются. Так же не забываем воспользоваться командами, чтоб отдавать приказы, они очень очень понадобятся в этой операции.Глава 8: Решающий штурмЗавод «Красный Октябрь»

В последней миссии за немецкую кампанию необходимо занять склад, но сначала, необходимо захватить несколько цехов. Первым из их будет отделочный цех. Дальше — кузнечный цех, который стопроцентно разрушен. Это может сыграть на руку, т.к. недалеко есть радиостанция, по которой можно вызвать артобстрел, что существенно облегчит захват данного цеха. После его захвата, перебегаем к сортировочному цеху, а уже оттуда к самому складу, после этого кампания за германцев будет завершена.Ни шагу вспять!Глава 1: 1-ая линия обороныСпартановка

Сейчас же мы будем играть за Красноватую Армию. Спартановка. То самое место, что в предшествующей кампании мы захватывали за фрицев. Сейчас же мы играем за русских боец и наша задачка оборонять эту самую местность. Сперва обороняем церковь. Если ее потеряем, то придется отойти в жилые кварталы, а уже оттуда к Сельсовету. Так что всеми силами стараемся отбить фашистов, пока они не смогли добраться до головного строения этой деревни.

Красноватые казармы

Сейчас пора отобраться казармы назад от фашистских рук. Для начала отобьем административное здание на юге, после этого отправляемся к лазарету. В его окнах будет огромное количество фрицев, так что необходимо будет быть внимательнее при пришествии. Тут же недалеко находится школа политактива, не забываем отбить и ее назад. Последним пт будет — склад, с которого-то фрицы и начали свое пришествие на казармы. Отобрав склад, германские захватчики здесь же отступят, что дает нам победу в этой миссии.

Центральный вокзал

Сейчас необходимо защищать хоть какими силами вокзал. Поначалу будем держать оборону около депо. Если немцы прорвутся, то придется отойти в сам вокзал, но самое главное — не дать им добраться до южной стороны вокзала, по другому это гарантированный провал задания.Red Orchestra 2: Heroes of StalingradДетализация танков также на высочайшем уровне: различные датчики температуры, манометры, спидометр — все это реально работает.Глава 2: Ни шагу вспятьЭлеватор

Как и предполагалось, фрицы начинают штурмовать Элеватор. Для начала раскроем оборону около КПП, если его удержать не получится, придется отойти к конвейерной башне, а уже оттуда в само главное здание. Принципиально держать в голове, что поднявшись на 4й этаж, отступать будет некуда, потому биться за него придется руками и ногами.Глава 3: ПереломСпартановка

Войска фашисткой армии все таки ухитрились захватить Спартановку, придется ее отбивать назад в наши руки. Поначалу выступаем на здание сельсовета. Снутри строения можно будет отыскать радиостанцию. С ее помощью вызываем артобстрел на жилой квартал №2 и №1, чтобы убить фрицев с большей легкостью. Убедившись, что в живых из фрицев не осталось ни 1-го человека, выступаем на церковь, после этого Спартановка опять наша.

Рабочий Район

Сейчас пришла пора отбить рабочий район. Основная задачка — занять гастроном, но на пути будут и другие строения, что нам необходимо занять. 1-ое из их — жилой квартал. На мостах разбросаны дымовые шашки, которые позволят нам подобраться к кварталу более скрытно. Захватив данную позицию, перебегаем к дому культуры, находящийся тут же во дворе. Дальше осторожно перебегаем к скверу, а от него к самому гастроному. Сквер, по-прежнему — открытая местность, так что необходимо быть максимально внимательным.Глава 4: Оборона дома ПавловаДом Павлова

В сей раз гитлеровцы пойдут на дом Павлова. Наступать они будут с западной и южной стороны. Для начала оккупируемся в доме Заболотного, а уже на последний случай будем отступать к дому Павлова. Кстати, в нем можно отыскать радиостанцию, так что воздушная поддержка и минометные орудия нам обеспечены. Используем их с разумом, чтоб выдержать в этой нелегкой обороне.Red Orchestra 2: Heroes of StalingradСталинградский элеватор просто поражает собственной архитектурой.Глава 5: Захват П-образного домаП-образный дом

Сейчас же нам необходимо захватить дом-81, П-образный дом с северной и южной стороны, а так же аптеку. Для начала нападаем на дом-81. Гитлеровцы будут не снутри него, а малость далее с улицы, потому достаем бинокль и отмечаем позицию германцев, по которой запрашиваем артобстрел через радиостанцию. Делать это необходимо как можно быстрее, по другому фрицы пройдут вовнутрь, и воздушная атака будет напрасной. Захватив данный дом, отправляемся к П-образному дому и захватываем его с севера и юга, после этого перебегаем в пришествие к аптеке.Глава 6: Операция «Уран»Гумрак

Настало время захвата аэропорта. Для начала атакуем основной аэродром, после этого перебегаем к разрушенным административным зданиям, а уже после к запасному аэродрому. Неприятельских танков будет сильно много, а противотанковых зарядов нет, потому не забываем пополнять боезапас в особых местах, обозначенных на карте. Там же можно будет и отремонтироваться.Глава 7: Ликвидирование котлаЗавод «Красный Октябрь»

Настало время обороны промышленных цехов. Сперва обороняем отделочный цех. Если его упустим, перебегаем к кузнечному цеху, а уже оттуда к сортировочному. Самое главное не дать захватить складское помещение. Радиостанция может отлично сыграть нам на руку, если в переломный момент станет некуда отступать.

Завод «Красный Октябрь»

Сейчас необходимо стопроцентно вышибить германских захватчиков из данного городка, после этого они больше никогда не сунуться сюда. Сперва нападаем на склад готовой продукции. Переходя к цеху, приказываем саперам из отделения убить танк. Когда придет очередь штурмовать кузнечный цех, обстреливаем его из минометов, чтоб убить огромную часть засевших там фрицев. Захватив последний цех, готовимся к заключительной миссии.Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad«Война… Война никогда не меняется».Глава 8: Площадь Павших БойцовПавшие бойцы

Тут мы можем положить конец всей этой кровопролитной войне и приостановить гитлеровцев. Для этого сперва атакуем школу ФЗУ. Подобраться к ней будет тяжело, т.к. идти придется через открытую местность. Потому до того как поруха, бросаем дымовую гранату либо снимаем всех германцев, что засели около школы за баррикадами. Сейчас атакуем парк. Это открытая местность, потому не оставляем радиоцентр без внимания. Вызванный оттуда артобстрел может существенно облегчить захват этой точки. Дальше остается только захватить универмаг и на этом игра будет завершена.



Другие статьи: