Секреты игры Operation Flashpoint: Red River

Категория: Прохождение игр

Operation Flashpoint: Red River Игра: Operation Flashpoint: Red River Платформа:PC, PS3, X360 Жанр:action Дата выхода:21 апреля 2011 г. Разработчик:Codemasters Studios Издатель:Codemasters / Выслеживать Общие советы: — Слушай сержанта! Сержант Кнокс отвратительного не произнесет, слушайте его пристально, если желаете выжить и знать, в чем непосредственно состоит Ваше задание.

— Смотри за друзьями! Система подбора снаряжения для персонажа позволяет экипировать отряд конкретно так, как этого просит будущая миссия. Некорректно подобранное снаряжение может привести к провалу задания либо огромным трудностям при его выполнении.

— Рэмбо бывает исключительно в кино! Пользуйтесь укрытиями, не стоит выбегать на десяток врагов с автоматом наперевес и возлагать уничтожить их всех. Правила Counter-Strike и Call of Duty тут не действуют, а искусственный ум ошибок не прощает.Миссия 1. Добро пожаловать в ТаджикистанВысаживаемся из вертолета и, слушая сержанта, продвигаемся на стрельбище. Тут учимся обращаться с орудием: целиться, поменять режим стрельбы, переключаться меж главным и дополнительным орудием и прочее. По окончании обучения забираемся в «Хаммер» и отправляемся в 1-ое поселение. Задачей Вашей группы будет прочесать восточную оконечность деревеньки и убрать там все опасности. Заходим в единственный вход, добираемся до наиблежайшего забора и останавливаемся. Справа будет пара человек с автоматами. Разобравшись с ними, проходим вперед и на последней полянке до выхода натыкаемся еще на троих. Один будет справа, за забором, 2-ой — прямо пред нами, а 3-ий около ворот. После окончания зачистки ждем, пока подкатят «Хаммеры», садимся в собственный и едем далее.

Последующая остановка будет в поселении чуток побольше, где на одно из звеньев нашей колонны совершат нападение. Как прозвучит команда высаживаться, выпрыгиваем из машины и занимаем оборону в обозначенном здании. Задачей Вашего отряда будет останавливать талибов, прущих с горки на севере. Пристально смотрите за близлежащими зданиями — противник будет пробовать забираться в их и вести оттуда точечный снайперский огнь. В случаях если противник все таки занял комфортное место, просто прикажите пулеметчику подавить этот район. Если Ваша специализация снайпер либо гренадер, тогда все проще — можно изловчиться и самом пристрелить врага. Когда напор ослабеет — возвращаемся к колонне, садимся в «Хаммер» и продолжаем путь.

Последняя остановка — огромное поселение на востоке. Тут морпехам будут противостоять значимые силы. Вылезаем из машины и проходим на передовую линию. После нескольких минут обстрела вражеских позиций Ваш отряд получит команду переправиться на другую сторону. Спускаемся вниз и перебегаем реку. На другом берегу аккуратненько поднимаемся, врагов будет много и оказываться они могут в самых внезапных местах. После зачистки 2-ой половины поселка ждем подхода «Хаммеров» и уезжаем на базу.Миссия 2. Поздоровайтесь с соседямиВысаживаемся из машины, забираемся на обозначенное здание и ждем начала атаки. Ваш отряд несет ответственность за оборону западного подхода. Талибов будет много. Главные силы нападающих размещаются в группе строений на востоке, у подножия холмика. Повышенное внимание также стоит уделить дороге на северо-восток — если противник доберется до нее, у него появится возможность зайти Вам в тыл, что чревато огромным количеством заморочек.

После окончания разборки выбираемся из строения и выходим на перекресток, где объединяемся с очередной группой. Предстоящий путь — по дороге на бугор, к следующему скоплению построек. Наверху морпехов ожидает засада. Как можно резвее продвигаемся вперед, к забору. Временами высовываясь, отстреливаем противников по одному и продвигаемся вперед. Забравшись на верхушку холмика, слушаем сообщение и начинаем спуск. Добравшись до дороги, разбираемся со снайпером и автоматчиком. Сейчас смотрим вперед и находим здание, из которого ведется обстрел. Подбираемся поближе, убиваем всех вокруг фермы и забрасываем во двор гранату. Заходим и зачищаем остатки неприятельских сил.

Далее — опять по дороге бежим на юг, где опять объединяемся с отрядом «Браво» и устанавливаем заградительный периметр, чтоб саперы могли расслабленно разминировать машину. Наша сторона — северный склон. К голубой машине приближаться НЕЛЬЗЯ. Она взорвется и уничтожит всех. Занимаем оборонительную позицию. Атака начнется через несколько минут после того, как саперы доложат о том, что они приступили к работе. Повышенное внимание стоит уделить двум районам: рощице напротив дома, в каком находится Ваш отряд, и домике справа, метрах в 300 от Вашей позиции. В рощице будут концентрироваться главные силы противника, туда можно смело сыпать гранатами. После окончания атаки перегруппировываемся и отходим от поселка подальше. Смотрим на взрыв, слушаем новый брифинг и отправляемся далее по дороге. Через пару сотен метров встречаем пару домиков с таджикской внутренностью. Зачищаем их и проходим далее. Сейчас забираемся на крышу строения, откуда вызываем артподдержу и смотрим за тем, как обстреливают город недалеко.

Сейчас — опять по дороге вперед, прорываемся к школе. Захват школы — самое сложное в этой миссии. Главное — не спешить. Поначалу нужно занять комфортные позиции для отстрела тех врагов, которых видно. Пристально стоит смотреть за правым и левым крылом крыши, так как там размещены стационарные пулеметы. Как кто-то подберется к одному из их — нужно как можно резвее его убрать. После того как сопротивление будет довольно подломлено для того, чтоб можно было подобраться к зданию без угрозы для жизни, прорываемся к северной стороне, где есть лестница на 2-ой этаж. Забираемся туда и зачищаем остатки талибов изнутри. Как последние неприятели отбросят копыта — выходим из строения и садимся в «Хаммер».Operation Flashpoint: Red RiverПропатчить бы этих «teammates» и заапдейтить. Хорошо так.Миссия 3. Земля людей Выгружаемся из вертолета, перегруппировываемся и слушаем указания сержанта. Первичная задачка — зачистить поселение, находящееся прямо пред нами. Следуем по дороге и добираемся до первых зданий. На крыше наиблежайшего 3-этажного строения здесь же появится РПГ-расчет, а из зданий вокруг начнут выбираться талибы. Сперва разбираемся с противником на крыше и только после чего принимаемся разбираться с остальными. Нужно подразумевать, что справа и слева от Вашего отряда действуют другие отряды морпехов, потому наобум стрелять во все, что движется, не стоит. На балконе последнего строения по левую сторону дороги засели снайпер и автоматчик. Их просто выкурить при помощи гранаты. И повышенное внимание стоит уделять промежуткам меж зданиями и окнам. Неприятель очень любит подобные убежища. Когда завершатся обычные постройки, на дороге окажется странноватая конструкция из транспортных контейнеров. И это тоже нужно зачистить. Подходим к входу и сразу прячемся за стенку, так как по другому пристрелят очень стремительно. Действовать тут идеальнее всего с помощью пулеметов и гранат, из-за того, что места не достаточно, а врагов много и огнь они ведут очень плотный. После окончания зачистки проходим вперед, дожидаемся конвоя и садимся в собственный «Хаммер».

Через несколько минут опять вылезаем из машины в следующем поселении, сейчас — довольно большенном. Действовать опять будут несколько групп, потому стрелять стоит аккуратненько. Ориентиров по сути тут нет, потому придется доверять путеводным точкам. Пристально осматриваем каждое здание и зачищаем его в случае необходимости. На балконах часто можно будет найти неприятельских снайперов. Когда доберетесь до маленького уступа перед полем, не спешите спускаться. Пока союзники отводят неприятельский огнь на себя, необходимо использовать тактическое преимущество и точными выстрелами расправиться со всеми, кого можно будет найти и только после чего спускаться. Проходим еще пару флагов, зачищая все вокруг, и опять ждем конвой.

И опять нам не дают насладиться поездкой и кидают в бой. Сейчас вертолеты увидели подозрительнее джипы с пулеметами, передвигающиеся в сторону конвоя, нас отправляют разобраться с этой неувязкой. Добираемся до группы построек по маркерам и находим перекресток. Джипы двигаются по дороге с севера. Убить их можно обилием методов: можно заложить мины на дорогу, можно устроить засаду и уничтожить водителей либо сдуть атакующим колеса, а можно скомбинировать все это. Идеальнее всего — мины. После их не остается выживших, которых нужно добивать. Ждем конвой и отправляемся вперед уже с сержантом. Добираемся до нового поселения, которое нужно зачистить. Оставаться наверху без прикрытия тупо, потому сразу спускаемся вниз и входим в дворик. Зачищаем его и поднимаемся по лестнице на крышу одной из зданий. Тут нам подсветят 2-ух бойцов с РПГ, которых нужно будет в спешном порядке убрать, после этого отправляемся на выход. Фактически из каждой подворотни будут выскакивать талибы — разбираемся с ними и проходим вперед. На выходе из поселка дожидаемся конвой.

Предстоящая задачка — идти повдоль дороги, зачищая подозрительные места конкретно перед тем, как там проедет конвой. 1-ое из таких мест находится сходу после подъема. Ваш отряд вышлют зачищать правую сторону заброшенного поселения. В самом начале на Вас выскочит автоматчик из-за угла и снайпер в одном из первых построек. В самом конце за машиной скрываются еще двое врагов с автоматами. После окончания зачистки можно посодействовать какой-либо из союзных групп. Предстоящий путь будет пролегать ввысь по склону. Фактически сходу будет увиден РПГ-расчет, который нужно убрать как можно резвее. Идеальнее всего из снайперской винтовки либо гранатой. Устранив РПГ-угрозу, поднимаемся выше и следуем за маркерами. На последующем повороте дороги натыкаемся на жестокое сопротивление талибов. Зачищаем поселок и занимаем оборонительную позицию в последнем из построек, ждем атаки. Противник будет идти с севера неравномерными группами. Поначалу — маленькая группа снайперов и автоматчиков. Позже к ним присоединятся бойцы с РПГ, а в последнюю волну к ним на помощь придет внедорожник. Времени на закладку мин не будет, потому просто расстреливаем водителя и добиваем других жителей машины. Главное в этой обороне — не пропустить бойцов с РПГ к конвою и не дать им способности выстрелить. По другому придется загружаться. После отражения атаки поднимаемся наверх, к конвою. Но не спешим садиться в «Хаммер», сзади опять начнется атака. Находить убежища придется спешно, благо недалеко есть разбитый УАЗ и непонятное здание. Силы врагов в главном будут состоять из обычных автоматчиков и пары снайперов. После окончания атаки залезаем в «Хаммер».Миссия 4. Практически очень легкоНа эту цель стоит брать с собой чего-нибудть дальнобойное, вроде снайперской винтовки, так как нередко придется биться с противником на огромных расстояниях.

Вылезаем из вертолета и сходу бежим к маркеру. Поднимаемся по дороге в горах, попутно зачищая встречающиеся домики. В некий момент дорогу преградит страшный пулеметчик — его снимаем гранатой, а снайпера за его спиной убиваем сами. Проходим чуток вперед и обнаруживаем форпост. Главную опасность тут представляют пулеметчики. Они накрывают шквалом огня и подавляют фактически весь отряд. Варианта действий всего два: уничтожить их снайперскими выстрелами либо закидать гранатами. Против других гранаты тут не очень эффективны ввиду огромного количества врагов и большой площади их расположения. После того как пулеметчики будут мертвы, можно входить и добивать тех, кто остался в живых. Слушаем указания сержанта и бежим вперед по дорожке вниз. На первом же повороте уничтожаем пару боевиков и получаем возможность использования артподдержки. Наводить ее нужно на группу зданий, откуда торчит высочайшая антенна и повсевременно кто-то стреляет. Если навестись точно не выходит — можно возвратиться малость вспять и навестись оттуда, чтоб не мешали деревья. Попытка нанести удар — только одна, так что лучше пристально прицелиться, чем позже иметь огромное количество заморочек с зачисткой этой местности.

Спустившись вниз, оказываемся в заросшем поселке, где прячется приличное количество воинственных таджиков. Основная неувязка в борьбе с ними — это их скрытность. Деревья и кустики прекрасно их маскируют. Пробираемся к площадке, которую не так давно обстреляли, и добиваем всех, кого не уничтожило взрывом. Слушаем новый брифинг, залезаем на обозначенную крышу и пристально осматриваемся. В отличие от предшествующего раза, артобстрел будет доступен пару раз, но растрачивать ракеты впустую все равно не стоит. Основной целью этого обстрела должен стать маленький лагерь на севере от Вашей позиции, приблизительно в пятистах метрах. Оттуда снова же повсевременно ведется пулеметный огнь, конкретно по нему этот пункт и можно опознать. Также полезно стукнуть по поселку, находящемуся на другом берегу, так как нам туда все равно нужно будет наведаться. После нанесения удара отправляемся вниз по дороге. Ведомые маркерами, добираемся до моста и ищем убежища. Тут очень принципиально приготовить место для перехода, так как морпехи на мосту — очень уязвимая мишень. Главной неувязкой станет снайпер слева. До него трудно добраться, но он простреливает весь мост. Если снайпер Вы — тогда все не так плохо и снять его полностью реально. По другому — придется помучаться либо отыскать АК с оптикой. Переправившись на другой сберегал, занимаем оборонительную позицию в ближнем здании, при всем этом выискивая противника. Действовать нужно стремительно и уничтожать всех по одному либо группами, если повезет. После чего продвигаемся во вторую половину поселения, где добиваем остатки войск противника и переправляемся назад.

Предстоящий маршрут просто подсвечивается маркерами — идем по ним до того времени, пока не встречаем союзные войска. Начиная отныне, двигаемся медлительно и аккуратненько, стараясь по способности отстреливать противников на обратном берегу реки. Добравшись до моста, останавливаемся. Должен показаться боец с РПГ, которого нужно убрать перед тем, как выбираться из укрытий. После того как неприятель с РПГ будет устранен, займитесь затаившимися вокруг автоматчиками. После того как и они будут мертвы, можно выбираться на мост и пересекать реку. Тут добиваем выживших и проходим далее, к мосту, чтоб переправиться назад. На перекрестке идем по нижней дороге, это наш участок. Пробежав чуток вперед, встретим снайпера на дороге и РПГ-бойца на крыше 1-го из построек. Укрываясь за зданиями, подходим к ним ближе, при всем этом сохраняя внимательность. После погибели обладателя РПГ гранатомет можно подобрать и одним залпом убить еще 3-х врагов в этой локации — все они находятся в самом последнем двуэтажном здании. Как с супостатами понизу будет покончено, сворачиваем на юго-восток и по дороге поднимаемся ввысь. Если отряды, ответственные за чистку верхнего сектора успеют, тогда тут будет не достаточно противников и заморочек особенных не возникнет, а вот если не успеют — тогда плохо. В последнем случае имеет смысл отойти и подождать, ибо тактическое и количественное преимущество будет на стороне неприятеля.

Осталось последнее — пробежать марафон до верхнего аванпоста противника и захватить его. Количество талибов там просто громадно, потому не стоит спешить. Идеальнее всего тут работают гранаты: площадь маленькая, а концентрация врагов — очень высочайшая. Если нет гранат, тогда придется уничтожать врагов по одному. После окончания зачистки бежим к эвакуационным «Хаммерам».Operation Flashpoint: Red RiverДля того чтоб совладать с ранением в голову, довольно легко обмотать ее бинтами.Миссия 5. Не тот путьНа эту цель идеальнее всего снарядить отряд винтовками, минами и гранатами, так как убивать придется много.

Слушаем брифинг и вылезаем из вертолета. Бежим далековато вперед и занимаем оборонительную позицию. После взрыва большой дымовой шашки из леса начнут выходить китайцы. Всего нужно будет защищать четыре полосы обороны, на последней, четвертой, морпехов должны эвакуировать. На первой полосы главное — смотреть за юго-восточной стороной, покрытой лесом. Китайцы будут интенсивно пробовать обойти Ваши позиции и зайти конкретно с востока, чтоб стукнуть в тыл. Как сдерживать их напор станет совершенно трудно, поступит приказ отступать. Перед тем как отойти, рекомендуется задымить свою позицию и расположить какое-нибудь количество мин, чтоб у Вас был припас времени. Ввиду того, что Ваше звено отступать всегда будет последним, можно рассчитывать на прикрывающий огнь. Отступив, сперва оглядитесь и найдите ящики с патронами и гранатами. Во время боя на поиски этих ящиков у Вас времени не будет. После чего опять занимаем оборонительную позицию и стреляем во все, что смотрится довольно воинственно. Чем далее Вы будете отступать, тем жестче будут вести себя китайцы, тем больше будет их самих и БТР у их на поддержке.

Добравшись до последнего перекрестка, не расслабляемся — китайцы будут штурмовать и тут. Поначалу оттуда же, откуда и мы пришли, а позже — с востока. После неудачной пробы эвакуации на Ваши позиции выдвинутся неприятельские БТР. Ваша цель — отыскать РПГ и убить их до того, как они убьют «Хаммеры», на которых Вам предстоит спасаться. После ликвидирования супостатской техники добиваем остатки китайцев, прикрываем отход наших, после этого сами запрыгиваем в внедорожник и валим на укрепленный форпост. Слушаем диалоги, выясняем ситуацию и опять беремся за орудие. Сперва нужно разобраться с колонной из 3-х БТР, передвигающейся конкретно к Вам по дороге с севера. Лучше убить их издалека. Просто не запамятовывайте про упреждающие и гравитационные поправки. После того как техника будет уничтожена, на базу с головного входа ворвется отряд китайских автоматчиков. Их тоже стоит сразу усмирить по способности, по другому они принесут много заморочек. Малость погодя, бойцы на восточной стенке увидят вертолет. Хватаем установку типа земля-воздух, прицеливаемся и сбиваем вертушку. Далее — больше. На северо-восточной оконечности базы будет увиден танк. Сломать танк не так просто, как БТР. Сперва нужно сбить ему гусеницы, чтоб он не приближался. После чего нужно стараться попасть в крышку либо заднюю часть, где размещен бензобак. После чего покажется другой танк, с юго-восточной стороны базы. С ним разбираемся точно так же. Еще через несколько минут поступит очередной приказ отступать — сейчас последний. Идеальнее всего занять оборонительную точку на южной оконечности базы, откуда простреливается главный вход. Забравшись сюда, окапываемся так, чтоб ни у кого не было способности прорваться вовнутрь, и выжидаем пару минут, пока не прилетит вертолет. Дождавшись эвакуации, запрыгиваем в вертушку и смотрим ролик.

12



Другие статьи: