Секреты игры The Next BIG Thing

Категория: Прохождение игр

Next BIG Thing, The Игра: Next BIG Thing, The Платформа:Mac, PC Жанр:adventure Дата выхода:21 апреля 2011 г. В Рф:22 апреля 2011 г. Разработчик:Pendulo Studios Издатель:Фокус Home Interactive Издатель в Рф:1С-СофтКлаб / Выслеживать После того, как репортеры Дэн Мюррэй и Лиз Эллейр подъехали к вилле кинопродюсера Фитцрандольфа, где остроглазая блондиночка увидела пробравшегося в дом Огромного Альберта, управление над героиней перебегает в ваши руки.

Лиз Эллейр – вилла

Сможете пообщаться с Дэном, но он не пылает желанием узнавать предпосылки только-только увиденного происшествия, потому смело направляйтесь к вилле в одиночестве. Входите вовнутрь через парадный вход, чтоб очутиться в приемной Фитцрандольфа и переговорить с ним. Как беседа окончиться, Лиз окажется на улице у машины. Возвращайтесь назад в дом и оглядитесь в холле. Лестницу наверх сторожат роботы-охранники, зато боковые комнаты нижнего этажа свободны для вашего посещения. Для начала заходим в раздевалку и беседуем там с Эдгаром. Выясняется, что юноша всю жизнь желал сниматься в кино, но его наружные данные не позволяли ему этого сделать. Сейчас направьте внимание на картонную фигуру актера “Vulkan Flash”, схожего на нашего мученика, как будто 2 капли воды – не хватает только маленьких деталей. В инвентаре у вас здесь же появится фигура Эдгара, которую необходимо дополнить теми деталями и показать отчаявшемуся парню. Для начала выходим из раздевалке и забираем с перил одной из лестниц элегантные очки, одетые на тыкву. Сейчас идите в дверь, расположенную за гардеробом и оглядитесь в комнате. Возьмите тут банку голубой краски, стоящую на полке у настольной лампы без абажура и прихватите безрукавку с перил. Сейчас оденьте куколку в собственном инвентаре в этот жилет и отысканные ранее очки, не забыв вымазать ее голубой краской. Покажите свое творение Эдгару, после этого он сходу переоденется следуя вашим советам, а свою куртку даст вам. Осмотрите ее в инвентаре, найдя в ее кармашках 2 билета на боксерский матч. Возвращайтесь назад к собственному напарнику и вручите ему эти билеты. Вот сейчас он согласиться оторвать свою задницу от кресла машины и в обнимку с Фитцрандольфом отправится глядеть матч.

Перед тем, как ворачиваться назад на виллу хорошо подготовьте собственной инвентарь, забрав недопитую фляжку Дэна, стоящую на крыле автомобиля. Так же загляните в багажник и прихватите оттуда канистру масла. Основательно вооружившись, идите в дом и посетите пустующую приемную Фитцрандольфа. Так как владелец ушел на бокс, можно расслабленно тут оглядеться и забрать с его дивана заводную рукоять для патефона. С этим богатством проходите в дверной просвет за занавеской и окажитесь в коридоре с 3-мя запертыми дверьми, охраняемыми еще одним роботом. Завязав с ним беседу, вы выясните, что он не может вас пропустить в кабинет секретарши, потому что Лиз не проходит идентификацию во время сканирования по двум характеристикам – объему груди и бедер. А в каких случаях все плюсы дамы смотрятся более весомо? Верно, если наблюдающий значительно опьянен. Но пить из фляжки бот не захотит, потому мы пойдем на хитрость. От порции машинного масла он точно не откажется, так что подмешиваем в канистру с маслом алкоголь из фляжки и расслабленно вливаем эту ядреную смесь в бота. Вот сейчас тест будет пройден без заморочек и Лиз сумеет зайти в выломанную сторожем дверь. Большой Альберт от вас улизнул, но вы сможете расслабленно оглядеться в этих 2-ух комнатах. Поначалу сходите в соседнюю комнату Беверли и возьмите с десктопа карандаш из стаканчика. Сейчас возвращайтесь вспять и осмотрите граммофон. Если завести его при помощи отысканной ранее ручки, не считая музыки вы услышите какие-то передвижения в комнате Беверли. Давайте поглядим, что все-таки там вышло. Ба! Кабинет для работы перевоплотился в реальный будуар! Воспользуйтесь неожиданной роскошью и заберите слева от кровати банку с темной икрой русского производства.

Выходите на улицу и подойдите к собачьей будке. При помощи банки икры выманите из конуры очень экстравагантное животное и заберите блокнот, оставленный тут Огромным Альбертом. Карандашом заштрихуйте его листок, прочитав надпись на вырванной им станице, после этого готовьтесь к пленению героини.

Дэн Мюррэй – вилла

Оказавшись в полуподвальном помещении, прихватите брошенный Лиз ремень около печки, прямо под рукомойником. Выходите на улицу, подобрав у дверного прохода баллончики с краской. Выйдя с другой стороны виллы, вы увидите у стенки дремлющего мексиканца. Прикарманьте его футляр от гитары, чтоб изучить его содержимое в собственном инвентаре. Инструмента нет и в помине, зато снутри полный набор для радостного времяпровождения – кактус, лимоны, бутылка текилы и стопки. Идем далее повдоль дома и подзываем к для себя дивную собаку Тобби. Так как Тобби – это, как ни крути, пес, то дайте ему понюхать ремень Лиз, вдруг он выведет вас к похищенной напарнице? Мда… Привел, но только ровно в тот подвал, где вы этот ремень и подобрали. Зато решетка в полу сейчас открыта, но спуститься вниз у Дэна все равно не выйдет – очень глубоко, потому нужно найти веревку для страховки. Опять выходим на улицу и вблизи от работающего Эдгара обнаруживаем зеленоватый лист, являющийся “шерстью” Тобби. Дойдите до собственной машины и заберите из ее салона бейсбольную биту, а заодно прихватите поливальное устройство на поляне около дороги. Возвратившись к вилле, направьте внимание на небольшую дверь, находящуюся чуток правее от будки Тобби. В нее воткнута перчатка Фредди Крюгера, но вынуть ее нагими руками у Дэна не выходит. Тогда сбиваем ее битой, и с новым приобретением выходим на причал (недалеко от дремлющего мексиканца). К яхте нам идти пока незачем, а вот направить внимание на привязанный к причалу канат стоит. И опять-таки нагими руками справиться с узлом у Дэна не выйдет. Зато с помощью перчатки с когтями вы без усилий завладеете веревкой, чтоб с ее помощью спуститься в сточную канаву. Подойдя к открытой решетке, привяжите к ней веревку и спускайтесь вниз. Там вы обнаружите диктофон Лиз, получив новейшую информацию для поисков.

Поговорив с Эдгаром о храме иллюзий, вам нужно отыскать метод туда просочиться. Для этого возвращаемся на причал и проходим на яхту, где базируется лаборатория доктора Флая. Он проводит опыты по телепортации и ему нужен походящий субъект для тестов. Но рисковать ценными людьми он не станет, потому претендент должен быть бесполезным членом общества, не иметь перспектив долгой жизни, а не считая этого пройти тестирование лично у доктора. Попробовать проэкзаменоваться у светила науки вы сможете прямо на данный момент. Смысл тестирования состоит в том, что вам будут демонстрировать чернильные пятна и спрашивать, что вы в их видите. Но, не зная правильных ответов, пройти этот тест на “авось” проблемно, потому нам необходимо отыскать кого-нибудь с развитым образным мышлением, кто подкинет нам идеи для ответов. Но до выхода с яхты, подойдите к измерителю длительности жизни, стоящему в углу лаборатории. Когда Дэн в него дыхнет, то аппарат выдаст неприемлемые для претендента на опыт величины. Тогда используйте из инструментария лист от Тобби и благополучно пройдите тест, выполнив одно из 3-х критерий доктора. Осталось только прихватить валяющийся на полу фотоаппарат и можно выходить на свежайший воздух.

На причале посиживает задумчивый тип, прожигающий для себя руку лупой. Вдруг его осеняет, и он произносит проникновенную стихотворную строку. Выясняется, что это поэт, ищущий озарения и идущий для этого на причинение для себя боли. Разумеется у этого парня с образным мышлением полный порядок, осталось только посодействовать ему с нахождением музы, и готовые ответы для теста будут у вас в кармашке. Поначалу поскрипите перчаткой Фредди Крюгера по графитовой доске, потом дайте ему поливальный механизм и кактус с лимоном из собственного инструментария. Запомните все 4 строчки, которые он произнес – они и являются правильными ответами на тест доктора. Если вы играете в немецкую версию игры, то они звучат последующим образом:

Eine hollische Sonne versengt mit die Haut: prazise, grausam und verschlagen;
Mein Gehor, von tausend Bienen schwer verletzt, explodiert mit Macht;
Wie ein ausgehungerter Zombie frisst mein linkes Auge mein Hirn;
Stromt das Blut wie rotes Spray, tut der Kiefer wohlig weh Осталось только стать жалким членом общества. Для этого идите к машине и разбейте ее бейсбольной битой, сфотографировав итог собственного безобразия. Как фото разбитой машины и стоящим около ее обломков Дэна с бутылкой текилы попали на стол шефа, то его здесь же уволили с работы, так что вы сейчас никчемный для общества человек. Пора ворачиваться в лабораторию к доктору и позвать его с потолка, чтоб пройти тест. Попеременно именуйте показанные вам чернильные пятна репликами, которые услышали у поэта (смотрите выше по тексту, если у вас германская версия игры) и приступайте к тесту по телепортации. Благополучно пройдя опыт, попросите доктора, чтоб одну телепортационную камеру перенесли в тот подвал, где вы отыскали ремень Лиз и услаждайтесь, как одинокий поэт выполнит это поручение. Сейчас раскрасьте камеру подобранными баллончиками, замаскировав ее под египетский саркофаг. Выходите на улицу и поведайте Эдгару, что отыскали саркофаг, после этого его перенесут в храм иллюзий, а вы можете без заморочек туда переместиться. Осталось только провести маленький диалог на месте и окончить этот игровой отрезок.

Дэн Мюррэй – храм иллюзий

Признавшись египетской королеве в любви, Дэн обымет ее и начнет целовать, но вам в это время необходимо не наслаждаться процессом, а быстренько изучить вазу, из которой достать монету. Если вы изучите ее в собственном инвентаре, то увидите, что на ней изображен знак утки. Всего на этой локации вам нужно найти еще 4 предмета с изображениями иероглифических знаков. Что ж, приступим. Выходите в главный зал и пообщайтесь с сторожем наверху. Вам бы не помешал его посох, но просто там он его отдавать не захотит. Тогда предложите ему равноправный обмен – биту в обмен на посох. Итак, сейчас вы сможете рассмотреть на посохе изображение глаза. Отчаливайте в далекий конец зала, где за фонтаном из скарабеев и 2-мя скульптурами имеется сдвоенный проход. За одним дверным просветом находится комната с 7 саркофагами, в одном из которых лежит мумия. Но, открыв гроб, из которого она выскочила мгновение вспять, вы там ничего не обнаружите, зато забинтованное создание попугает вас из саркофага, находящегося в 4 гробах справа от места собственного предшествующего “выхода”. По этому методу она действует всегда, потому, зная его, вы без усилий отроете подходящий гроб и заберете у нее кинжал, где нарисовано еще одно изображение. Выйдя из этой комнаты и зайдя в примыкающий просвет под 2-мя скульптурами, вы увидите парящую в воздухе пирамиду, но забрать ее без помощи магии у вас не выйдет. Тогда идите к входу в театр и заведите с одним из стражников разговор, попрося показать какой-либо фокус. Полюбовавшись, как морковка расчудесным образом изменяется местами с игрушкой зайчика, заберите со стола шапку и магическую палочку и возвращайтесь в комнату с парящей в воздухе пирамидой. Накройте ее шапкой и щелкните магической палочкой. Фокус-покус! Сейчас в воздухе парит игрушечный заяц, а пропавшая пирамида лежит на столе театра. Возвращаемся туда и забираем находку.

Пришло самое время наведаться к оракулу, чья дверь находится справа от лестницы в основном зале. Перед тем, как заводить разговор с человеком за ширмой, отковыряйте при помощи кинжала красноватую табличку около двери у обратной стенки, а позже подзывайте оракула. Попеременно дайте ему все отысканные предметы: монету, посох, кинжал, пирамиду и табличку, заполнив, таким макаром, особый пенал всеми 8 знаками. А вот сейчас приготовьтесь к маленькому тесту на бдительность. Вам будет попеременно демонстрироваться пенал с 6 разными знаками, а в перечне понизу указаны разные наименования иероглифов. Неувязка в том, что только одно из заглавий совпадает с реальным месторасположением знака в пенале. Другими словами, если в пенале иероглиф с уткой находится третьим слева, то вам необходимо выбирать его заглавие исключительно в том случае, если слово “утка” идет третьим в перечне.

Ниже приведены снимки экрана правильных решений неких композиций, чтоб вам было проще поймать сущность теста и перевод германских заглавий иероглифов, нежели вы играете в немецкую версию игры, но не понимаете языка Гете.Next BIG ThingNext BIG ThingDie kaputte Auge – глаз;
Das Notausgansschild — человек под аркой;
Das Schohundchen – коза;
Das Weibsbild im Profil mit Hornern – сидячая женщина с рогами на голове;
Die schlange – змея;
Die Ente – утка;
Die Zielscheibe – спираль;
Die krummen Striche – волнистые полосы

В заслугу за вашу бдительность шаман даст вам банку с красноватым скарабеем, которого нужно выпустить в фонтан, заполненный его голубыми собратьями. Чаша опустеет, и вы можете достать оттуда древную книжку, запертую на замок. Вобщем, он просто раскрывается при помощи отысканной ранее пирамиды. После этого завершаем эпизод, значительно попугав королеву заклинаниями из книжки мертвых.

Лиз Эллейр – дирижабль

Очутившись на дирижабле Фитцрандольфа, воспользуйтесь моментом и поговорите с его владельцем. Вволю наговорившись, выходите из кабинета в холл и поинтересуйтесь у робо-повара, что он стряпает. После чего обследуйте морозильную камеру, куда ведет дверь в правом углу помещения, где полюбуйтесь на замороженного лыжника и большой припас морепродуктов. Возвратившись в холл, заберите со стенки около морозильной камеры парашютный рюкзак и прихватите с древесного щита около обратной двери здоровый тесак. Сейчас посетите оставшуюся неизученную комнату, в какой хранятся охотничьи трофеи. Со щита с орудием возьмите пистолет и зарядите его дротиком со снотворным, коробка с которыми лежит на полке у мишени для игры в дартс. Сможете состроить морду чучелу белоснежного медведя, но лучше сходу выстрелите дротиком вовнутрь подвешенного на веревке ящика, чтоб успокоить беснующуюся снутри него живность. Спустите ящик на пол с помощью блока и снимите с него ремень. Перед уходом из этой комнаты, возьмите лыжную палку из шкафа в углу. Значительно пополнив собственный инвентарь, возвращайтесь к Фитцрандольфу и закажите в общении с ним блюдо из морепродуктов. Как бот зайдет в морозильную камеру за ингредиентами для заказанного блюда, Лиз захлопнет за ним дверь, чтоб бедняга повар составил компанию замерзшему лыжнику. Зато сейчас вы сможете расслабленно изучить пустующий кухонный стол, с которого следует взять кулинарный шприц для крема и форму для выпечки. Возвращаемся в комнату Фитцрандольфа и обращаем внимание на сейф в углу. Нужно бы его как-нибудь прикарманить, но каким образом это сделать? Владелец за вами следит, ну и выкинуть его с дирижабля, не повредив содержимое достаточно проблематично. Давайте решать трудности по мере их поступления. Поначалу комбинируем в инвентаре шприц с дротиками со снотворным, чтоб влить лечущее средство в курительную трубку Фитцрандольфа. На данный момент за вами никто не следит, потому, ознакомившись с содержанием документа на столе можно приступать к похищению сейфа. Поначалу заберите раскладной столик для напитков и примените его на сейф. Привяжите сейф к столику крепежным ремнем из инструментария и закрепите на этой конструкции парашют. После чего выходите на балкон, где при помощи заблаговременно скомбинированной лыжной палки и формы для выпечки вы дерните за верхний крючок, открыв стеклянный купол балкона. Возвращайтесь в комнату и выталкивайте сейф на телеге из окна, увозя его с собой на байке.

12



Другие статьи: