Секреты игры Metro: Last Light

Категория: Прохождение игр

Metro: Last Light Игра: Metro: Last Light Платформа:PC, PS3, PS4, Wii U, X360 Жанр:action Дата выхода:13 мая 2013 г. В Рф:17 мая 2013 г. Разработчик:4A Games Издатель:Deep Silver Издатель в Рф:Бука / Выслеживать Глава 1. СпартаМетро 2033: Луч надеждывот что случается, когда Темные вмешиваются в дружную кампаниюСмотрим вступительный ролик. В то время, пока мы посиживали у костра, из другого конца туннеля доносились голоса союзников, которые подверглись нападению. Практически через несколько секунд Темные окутали наш разум, и нам вынужденно пришлось уничтожить всех собственных соратников.

Проснувшись, общаемся с Ханом. Он докладывает про отысканное на поверхности пепелище Темных. Нужно установить контакт с ними, чтоб узнать об их намерениях. С этого момента мы состоим в Ордене и находимся под командованием Мельника. Хан ушел за Мельником. Забираем со стола зажигалку и ежедневник. На нем будут записываться текущие задания. Компас укажет верный путь к цели. Выходим из комнаты и сворачиваем влево. Проходим до конца по длинноватому коридору и добираемся до оружейной. Со стойки подбираем противогаз и парочку фильтров для него. Также нам пригодятся аптечки и армейские патроны, являющиеся сразу как боевыми снарядами, так и местной валютой. Урона от армейских патронов еще больше, но зато на их можно приобрести боеприпасы хоть какого калибра по соответственному курсу. Со стеллажа справа берем три любые пушки. Еще правее находится тир, на нем и испытаем наши стволы. Стреляем по появляющимся мишеням. Чтоб пробить бронированные цели, необходимо длительно и упрямо расстреливать их. Либо же четким выстрелом поразить голову. Пополняем боезапас и проходим далее.

Когда раскроются ворота, совместно с Ханом и Ульманом вступаем на подъемник. Поднявшись наверх, движемся в сторону командного центра к Мельнику. Командование считает, что Темные – это угроза для Ордена. Хан же держится другого мнения. Заместо него с нами отправится наилучший снайпер Ордена – Анна. Проследуем за ней к лифту и поднимемся наверх на платформу. Дожидаемся прибытия монорельса и садимся в него.

Глава 2. Пепелище

Поезд в прошедшееМетро 2033: Луч надеждыАня – умница, кросотка и просто наилучший снайпер Ордена«Год вспять, стоя на верхушке телебашни, я лицезрел, как ракеты падали на Ботанический сад, обращая всех живых созданий в пепел, плавя металл и стекло. Никто и ничто не могло выжить в этом аду. Но Хан отыскал там Темного. Сейчас мой долг и моя миссия – отыскать и убить его. Окончить начатое».

Прибываем на станцию Метро-2. Высаживаемся, включаем фонарик и следуем за Анной. Открываем ворота, дернув рычаг с правой стороны. Поднимаемся наверх, открываем дверь и входим в коллектор. Сворачиваем вправо и добираемся до лестницы. До того как подняться на поверхность, надеваем противогаз. На часах начнется отсчет времени, после истечения которого, фильтр придет в негодность. В минуту ранее мы услышим сигнал. Поднявшись, следуем за Анной к главному входу. Чаще протираем стекло противогаза для улучшения видимости. Далее мы пойдем без помощи других. Спрыгиваем вниз и сталкиваемся со Стражами. Отходим вспять и сразу расстреливаем их. Напарница будет поддерживать огнем с расстояния. Окончив, проходим вперед и сворачиваем влево. Продолжаем движение, пока не найдем детеныша Темного. Преследуем его и сразу пытаемся подстрелить. Когда он свалится, подходим и хватаем его.

Глава 3. Павел

Неприятель моего неприятеляМетро 2033: Луч надеждыобычным измерением черепа можно найти – мутант ты либо нет«То существо, которое я повстречал на выжженных останках Ботанического сада, смотрится как Темный и сумело просочиться в мое сознание, доставая и вытряхивая из меня самое заветное. Но это был только детеныш. И я уверен, он меня вызнал. Вызнал и ужаснулся. И сумел вывести меня на какое-то время из строя. Этого хватило, чтоб оказаться в плену».

Совместно с нами в плену оказались трое бойцов из Красноватой полосы. Двоих из их убивают, а вместе с третьим нам  удается расправиться с неприятелями. Дверь заперта на дистанционный замок, потому скатываемся по мусоропроводу. Следуем за союзником и дожидаемся уезда лифта. Перебираемся на другую сторону, находясь в тени. Решетку не проломить, потому подходим к напарнику и подсаживаем его. Залезаем наверх по опустившейся лестнице. Двигаемся пригнувшись и по мере надобности замираем на месте. Подкрадываемся к противнику с правой стороны и убиваем его. Тянем рычаг и поднимаемся по опустившейся лестнице. Выкручиваем лампочку на прожекторе, который ориентирован в сторону союзника. То же самое сделает и он, после чего перебираемся по мостику, сворачиваем влево и залезаем по лестнице. Проползаем по трубе с правой стороны. Выбравшись из нее, вытаскиваем ножики из тела. Они предусмотрены только для метания. Испробуем их на следующем противнике. Поднимаемся наверх, жмем на кнопку на стенке и разделываемся с прибывшим противником. Проходим в шлюз и тянем рычаг.

Получаем от напарника пистолет с глушителем. Принципиальной особенностью часов является датчик света. Если пылает голубая лампочка на их, означает нас просто увидеть. Прибыв на место, покидаем шлюз и движемся по правой стороне. Поражаем противника на другой стороне метким выстрелом в голову. Смотрим за стенкой, чтоб не пропустить лестницу. Поднимаемся наверх и добираемся до мостика. Ждем, когда противник перейдет по нему, и, подкравшись, нейтрализуем его. Перебегаем на другую сторону. Зачищаем помещение от противников и расправляемся с теми, кто посиживает у пульта. Тянем за рычаг, чтоб выпустить пленных. Подходим и тянем рычаг с правой стороны от ворот. Осталось только стремительно пройти вовнутрь. Глава 4. РейхМетро 2033: Луч надеждыпрекрасные речи про Эльдорадо так одурманили боец, что они даже не замечают нас«Побег из фашистской кутузки прошел под лозунгом «враг моего неприятеля — мой друг». И зовут этого друга Павел. Он командовал уничтоженной фашистами разведгруппой Бардовых. Я никогда не питал особенной симпатии к коммунистам, но Павел действовал как герой».

Поднимаемся по эскалатору и начинаем пробираться через массу противников. Скоро нас раскусят, и начнется погоня. Ускоренно бежим за Павлом, прыгаем по его команде и успеваем пройти под практически закрытыми воротами. Используем дрезину, чтоб совсем скрыться от Рейха. Расстреливаем показавшихся противников, до того как транспорт отъедет на неопасное расстояние.

Глава 5. Расставание

ПобегМетро 2033: Луч надеждыдля другой концовки сдавшихся противников необходимо игнорировать

«Нам удалось неосуществимое. Сейчас моя задачка – предупредить Орден, что Темный пропал. Это означает – признаться, что задание провалено. Но сейчас, когда Темный попал в метро, в одиночку мне его не разыскать. Необходимо выкарабкаться на ближайшую нейтральную станцию. А оттуда – в Полис, в штаб Ордена. Павел покажет дорогу».

Разгоняемся и протараниваем решетку. Движемся по тоннелю на собственных двоих. Обнаруживаем трубу и подсаживаем Павла к ней. Неприятели схватили напарника и уже выслали бойцов к нашей позиции. Укрываемся за бетонной плитой с правой стороны и непременно выключаем фонарик. Когда патрульные уйдут в сторону, догоняем их и уничтожаем по одному. Возвращаемся к открывшимся воротам. Стреляем по лампочке наверху и по той, которая повсевременно крутится. Дожидаемся ухода погрузчика, проходим вперед, сразу сворачиваем влево и запрыгиваем повыше. Если всё же один из противников подошел к воротам, то лучше дождаться его ухода. По другому противник на верхней позиции увидит тело. Перебегаем на другую сторону и встаем напротив прохода в здание. Выстреливаем в лампочку и двое неприятелей из правого помещения перейдут в левое помещение. Стремительно проходим к лестнице и поднимаемся наверх. Обходим кабину с пультом, перебираемся на другую сторону и спрыгиваем вниз. С левой стороны находится лестница. Поднимаемся всё выше и выше, стреляя по осветительным устройствам. Открываем дверь, противник не ждал, что кто-то проберется сюда и потому сходу сдался. Расправляемся с ним либо сходу проходим далее. На стенке слева имеется вентиляционный проход, через который нам необходимо пройти.

Глава 6. Лагерь

Друг

«Пашу наверное ожидает петля. Кто знает, что бы было со мной, если б он не вынул меня? Красноватый, голубий, желтоватый – какая разница? Он рисковал собственной жизнью ради меня. В метро такое случается нечасто. Я не могу его здесь бросить».

Доползаем до камеры Павла и общаемся с ним. Его уведут на вешалку, а мы свернем вправо и пройдем до конца. Движемся по коридору и смотрим за избиением Красноватого. Сворачиваем вправо, осторожно подбираемся к лестнице и гасим лампу. Поднимаемся наверх, сворачиваем влево. Скоро электрик уйдет, и мы сможем проследовать за ним. Идем по левой стороне за патрульным. Когда он перейдет на другую сторону, настигаем электрика и уничтожаем его. Спускаемся вниз и прямиком направляемся к выходу. Проникаем в морозильную камеру и проходим до конца. На стенке с левой стороны имеется пролом, по нему перебираемся в примыкающее помещение.

Проходим через клумбы и перебегаем на другую сторону. Слева – неприятели, а справа – электрощит. Отключаем его и стремительно перебегаем по мостику правее. Не составит труда расправиться с одиноким противником. Идем далее и проникаем в вентиляционную шахту. Выбираемся к лестнице и спускаемся вниз. Не забываем простреливать осветительные приборы и лампы. Под лестницей имеется проход, спускаемся в воду и продвигаемся в сторону неприятеля. Чуть ли не дойдя до него, сворачиваем влево и поднимаемся наверх. Смещаемся левее, идем вперед и добираемся до лестницы. Простреливаем лампочки на потолке и только тогда поднимаемся наверх. Свернем вправо, уничтожим все осветительные приборы и потянем рычаг. Прямо отсюда спрыгиваем вниз и проходим через открывшиеся ворота. Сворачиваем вправо и спускаемся еще ниже. Тут установлена ловушка, потому выстреливаем в канистру с левой стороны. Поднимаемся по лестнице в углу. Через пролом выбираемся к Павлу, стремительно убиваем противников и подходим к виселице. Освободив союзника, покидаем это место.

1234



Другие статьи: