Секреты игры Lara Croft and the Guardian of Light

Категория: Прохождение игр

Lara Croft and the Guardian of Light Игра: Lara Croft and the Guardian of Light Платформа:iPad, iPhone, PC, PS3, X360 Жанр:arcade Дата выхода:18 августа 2010 г. Разработчик:Crystal Dynamics, Ideaworks Game Studio [iOS], Nixxes Software [PC] Издатель:Square Enix / Выслеживать Короткая аннотация

Стреляет Лара при нажатии на левую кнопку мыши.
Орудие переключается на клавиатуре, методом нажатия кнопок 1, 2, 3,4
Чтоб выпустить крюк, стоит надавить на shift
Для того чтоб что-либо тянуть либо толкать, необходимо подойти к подходящему объекту и зажать alt
Инвентарь, карта и перечень заданий открываются, если надавить на кнопку “~”
Прохождение написано для игры в однопользовательском режиме!

Temple of light

Задачки


Наберите 160000 очков и получите Magnums
Соберите 10 бардовых черепов и получите Stone Arrow
Пройдите уровень за 6 либо наименее минут и получите Headdress of Ehecatl
Прыгните на все паучьи бочки, не упав, (7 бочек) и получите повышение здоровья
Обезвредьте пламенную ловушку Ксолотла за 30 либо наименее секунд и получите Clay Owl
Уничтожьте все урны и получите улучшение орудия

Взрываем два рычага около дверей, после этого поднимаемся по лестнице, разбиваем кувшины и собираем кристаллы. Ступаем далее, взрываем ловушку, стреляющую копьями, которая преградила нам проход. Заходим в зал, где нам повстречаются 1-ые неприятели. Разобравшись с ними, бежим далее. В последующем зале встаем на платформу, после этого раскроется дверь, через которую нам нужно пройти. Также в этом зале можно подорвать ловушки и собрать кристаллы. Двигаемся далее. На нашем пути новое препятствие – высочайшая стенка. Чтоб ее преодолеть, кидаем в стенку копье, прыгаем на него и подтягиваемся.

Встречаем 1-ый алтарь здоровья, если к нему подойти, то жизни Лары начнут восстанавливаться. Бежим далее, по пути убивая противников. Сейчас нам предстоит впервой вынудить Лару залезть на высшую стенку при помощи крюка, который мы цепляем за кольцо, которое находится на этой самой стенке. Забравшись, наступаем на платформу, спрыгиваем вниз и бежим в открывшийся проход. Убиваем противников и поднимаемся по лестнице.

В этом зале нам в первый раз повстречаются пакеты здоровья и рычаг, который необходимо тянуть. Забегаем в открывшийся проход, убиваем 4 противников и уничтожаем ловушку. Сейчас стоя на платформе, кидаем в обратную стенку копье, разбегаемся и прыгаем на него, подтягиваемся. Тянем за рычаг и заходим в последующий зал, где на полу находятся две активные платформы, на которые нужно вставать. Но сходу на две платформы Лара, по полностью объяснимым причинам встать не может, потому карабкаемся по лестнице справа и скидываем вниз 2 шара, которые и устанавливаем на эти платформы. Двигаемся вперед.
Сейчас нам предстоит выполнить задание, которое нам сулит неплохую заслугу. Необходимо прыжками преодолеть все 7 бочек с пауками, не задевая земли. Если сделайте, то получите повышение линейки здоровья.

Дальше цепляемся крюком за кольцо на стенке и преодолеваем пропасть. Знакомьтесь – перед вами 1-ая непростая ловушка. По сути, её достаточно легко обезвредить. Необходимо только поставить шар на одну платформу, Лару поставить на другую и потянуть за рычаг, который закончит пылать. Позже ставим шар на другую платформу, Лару на соседнюю платформу и тянем 2-ой рычаг, который также закончит пылать. Таким макаром, ловушка взорвется. Двигаемся далее.

Сейчас нам предстоит подорвать ловушки, что стреляют снизу, залезть на стенку, при помощи кольца, которое стоит на её верхушке. Не торопимся бежать далее, потому что можно запамятовать очередное повышение наибольшего количества здоровья, которое весит (в форме зеленоватого креста) у кольца на стенке справа. Взяв его, кидаем копье либо стреляем из пистолета в мишень, которая стоит среди зала. Раскроется дверь, в которую мы забегаем, позже стреляем в мишень снова и пробегаем во 2-ые двери.

На данный момент придется уничтожить несколько простых противников и прищучить 2-ух крушил. Будьте аккуратны, эти громилы достаточно шустрые. Если убьете гигантов, то раскроется храм соревнования, в который можно и не входить, но я советую это сделать, так как вас вознаградят улучшением орудия. Чтоб его достать необходимо: стрельнуть в мишень, и пока не закрылась 1-ая решетка, проскользнуть за нее.

Получив улучшение, выбегаем из храма и держим собственный путь далее. По пути нам опять повстречаются громилы, за убийство которых мы откроем новый храм.

В храме всё достаточно легко. Стреляем в мишень, шар, который поближе к Ларе, откатываем на далекую платформу, пробегаем по поднявшимся мостикам, 2-ой шар кладем рядом с первым, переходим на другую сторону, стреляем в мишень, перекатываем хоть какой шар на вторую платформу. После всего этого можно будет взять патроны.

До выхода с уровня нам дадут реликвию – кинжал.

Temple grounds

Задачки


Закончите уровень заработав 300000 очков и получите Automatic Shotgun
Соберите 10 бардовых черепов и получите Golden Scepter of Huitzilopachtil
Откройте Катакомбы Пауков за 5 либо наименее минут и получите Gold Owl
Пересеките реку, не касаясь воды, и получите повышение наибольшего количества здоровья
Уничтожьте все грузовики и получите Clay Lizard

Сначала уровня получаем новое орудие – автомат. Его плюс очевиден – бронебойность. Спускаемся с лестниц, обшариваем округи (левее лестницы есть сад с красноватым черепом, малость правее и ниже лестницы есть пьедестал с красноватым черепом). Когда наткнемся на военных, достаем орудие и отстреливаем противников. Кстати, во время боя вы познакомитесь с новым видом врагов – с колдунами. Убив всех, ступаем по мосту. В центре мост разрушен, но это не жутко, ведь Лара далековато прыгает. Чуток далее стоит скульптура головы, на которой находится красноватый череп, 3-ий по счету. При помощи копья забираемся на голову, берем череп и бегом двигаемся далее.

Пройдя мост, нам раскроется последующая картина: нам необходимо зайти в Храм Солнца, но он закрыт. Чтоб его открыть, необходимо собрать 3 знака солнца и поместить их в пентаграмму перед Храмом. Бежим вправо, убиваем противников и пробуем подняться по лестнице, но с первого раза это не получится сделать, потому что на Лару покатится большой шар. От него необходимо успеть увернуться, после чего можно подняться по лестнице и зайти в светящиеся ворота.

В этом зале необходимо решить простенькую головоломку: забираемся на маленький столб, перепрыгиваем на высочайший, сталкиваем шар, ставим шар так, чтоб он перекрывал полет стрел, и тянем рычаг. Всё, солнце наше. Выходим и идем прямо, прямо над обрывом можно будет собрать еще одно повышение наибольшего количества здоровья. Относим «солнышко» и отправляемся на поиски последующего.

Если пойти левее и ниже пентаграммы, то можно будет отыскать повышение наибольшего количества патронов и даже новое орудие – ружье! Оно массивное, но неспешное и употребляет неограниченное количество патронов.

После чего возвращаемся на мост и пересекаем его. Недалеко есть стенка, по которой можно пробежаться, если зацепиться крюком. Пробегаем, на другой стороне залезаем на выступ и берем третье солнце. Осталось одно!

Возвращаемся на другую сторону и убиваем всех ящеров, во главе с их боссом – огромным ящуром. Позже можно будет взять повышение наибольшего количества здоровья, просто придвинув к столбу шар, который лежит недалеко. Всё, в этой части локации мы со всем совладали. На данный момент нам предстоит поход за «последним солнцем». Оно находится севернее Катакомб Пауков. Необходимо только пересечь реку (кстати, рядом с рекой есть красноватый череп, а рядом с плитами, по которым можно перепрыгнуть речку, находится приз роста наибольшего количества боеприпасов.)

Итак, речка пересечена, бежим вперед по разрушающимся мостам (советую начать с правого моста, позже под конец перепрыгнуть на левый). Пред нами «последнее солнце», но его нужно еще достать. Для этого подкладываем динамит под правую руку, встаем на платформу и взрываем динамит. Очень стремительно забираем солнце и ступаем по открывшемуся пути. Когда наткнетесь на пропасть с шипами, кидайте копье в стенку, слева от пропасти. Прыгайте на копье, а позже на обратную сторону. Бегите далее.

Когда увидите дверь, из которой льется свет, входите в нее, это значительно уменьшит ваш путь. Возвращайтесь к пентаграмме. Убивайте пауков и забегайте в Катакомбы Пауков.

Spider Tomb

Задачки


Наберите 290000 очков и получите Fast Action Rifle
Перепрыгните 12 раз тройную ловушку и получите повышение силы орудия
Перепрыгните ловушку с крутящимся шаром и получите повышение здоровья
Пройдите мост за 4 либо наименее минут и получите Two Arrows of Tezcatlipoca
Уничтожте Царицу Пауков и получите Clay Feather
Соберите 10 бардовых черепов и получите Stone Owl

Спускаемся вниз, убиваем орду пауков, тянем рычаг, после этого стремительно цепляемся крюком за кольцо, которое появилось на обратной стороне обрыва, и преодолеваем его. Бежим вперед, до того времени, пока не упремся в очередной обрыв, тут также нам поможет крюк. Прыгаем на висячую платформу, тем мы выдвинем мост понизу. Подтягиваемся, спрыгиваем вниз и продолжаем наш путь. Наступаем на платформу и заходим в зал.

В этом зале на Лару сразу нападет армия пауков. После того как все восьминогие твари полягут, отодвигаем шар в верхнем правом углу зала и забираем 1-ый красноватый черепок. Позже катим шар на костер, который мешает пройти. Проход открыт, спускаемся вниз, где мы можем узреть светящийся вход в некоторый священный зал. В зале находим новое орудие – огнемет. Очень массивное орудие против пауков, косит их ряды практически за секунды. Выходим из зала и продолжаем наше путешествие.

На локации, где будет вертится шар, подбегаем к столбу, вокруг которого вертится шар, и взрываем столб при помощи динамита. Здесь же налетят неприятели, убиваем их всех. Поднимаемся на выступ, с которого спрыгнул крушила, там мы сможем отыскать повышение наибольшего количества здоровья.

Катим шар на огнь и проходим вперед. Прыгаем на платформы, мост понизу выдвинется еще малость. Убиваем огромного паука и поднимаемся по лестнице слева. В этой зоне есть целых три бардовых черепа, и еще тут можно выполнить задание, за которое можно получить приятный приз. Ступаем далее, встаем на платформу и заходим в открывшуюся дверь.

В этом зале необходимо стремительно перекатиться по всем трем платформам, пока не вылезли копья. За это раскроется тайник с красноватым черепом, пятым по счету. Спускаемся вниз, где нас ожидает еще одно испытание. Весь пол зала защищен ловушками с копьями, среди этой большой ловушки есть платформа, на которую нужно наступить. Сделать это достаточно легко, необходимо только передвигаться кувырками. Также кроме платформы, тут есть 3 бардовых черепа и Храм Соревнований, но он пока закрыт.

Забегаем в открывшуюся дверь, спускаемся по лестнице, перепрыгиваем обрыв. Сейчас цепляемся крюком за кольцо и слезаем со стенки напротив кольца. Таким макаром мы сможем достать еще одно повышение наибольшего количества здоровья.

Продолжаем спуск. Мы попадаем на локацию, где есть платформа, перед которой вертится большой вал с шипами. Встаем на платформу и кидаем копье в вал. Прыгаем на копье и перепрыгиваем на другую сторону. Повисаем на последней платформе, после этого мост выдвинется стопроцентно. Возвращаемся вспять, сейчас если стать на платформу вал стопроцентно опустится, что позволит нам беспрепятственно перейти на другую сторону. Бежим к мосту, забегаем на него. В этот момент он начнет запираться, а путь далее преградит большой вал с зубьями. Стреляем в бочки с порохом над валом, бежим вспять и цепляемся за край моста. Ждем, пока не упадет вал, и забегаем в проход. Уровень закончен.

1234



Другие статьи: