Секреты игры I Am Alive

Категория: Прохождение игр

I Am Alive Игра: I Am Alive Платформа:PC, PS3, X360 Жанр:action, adventure Дата выхода:7 марта 2012 г. Разработчик:Ubisoft Shanghai Издатель:Ubisoft Entertainment / Выслеживать Сложность: Выживание.

Возвращение.


Смотрим вступительный ролик. Смотрим через камеру за основным героем, за которого нам предстоит играть. Откроем карту, где отмечена наша квартиру, необходимо добраться туда. Бежим вперед, сворачиваем к мосту. Перепрыгиваем через маленькую пропасть, идем вправо. Запрыгиваем на лестницу, поднимаемся, перемещаемся на право, опять поднимаемся по лестнице. Движемся на право, пока не сможем взобраться наверх. Это делает непременно при помощи кнопки прыжка. Аккуратненько движемся до решетки, хватаемся за уступ. Отсюда перемещаемся правее и спускаемся вниз по лестнице и трубе. Идем к железной опоре, прыгаем по ней вперед. Идем влево, взбираемся на башню по лестницам. Рассчитываем силы так, чтоб успеть до еще одного места, где можно передохнуть. Когда иссякает белоснежная полоса, то необходимо стремительно жать кнопку бега и через силу продолжать движение. Оказавшись наверху, открываем инвентарь и выпиваем бутылку воды, чтоб вернуть не восполняемую энергию. Прыгаем на трос в правом углу, скатываем вниз. Запрыгиваем на грузовик, идем далее. В правом углу увидим лестницу, по уступам добираемся до нее. Продолжаем двигаться по мосту, скатываем вниз по наклонной и по конструкциям добираемся до коллектора. Проходим вовнутрь, вправо и слева увидим проход.

Дом.

Идем вперед, слева увидим человека. Он вооружен, потому расслабленно проходим вправо. Потом повернем вправо и взберемся наверх. Как окажемся снаружи, повернем влево. Двигаемся по дороге, справа увидим переулок. Пройдем по нему до решетки, перепрыгиваем через нее, за ранее взобравшись на ящик. Бежим к воротам справа, необходимо кое-чем открыть их. Сзади возникает человек, наводим прицел на него и не отпускаем! Нажимая кнопку прыжка, подводим его к яме и как он окажется на грани, подходим к нему и толкаем. Подберем мачете и вернемся к воротам. Открываем их при помощи нового орудия, стремительно нажимая подобающую кнопку.

Еще двое слева, ждем, пока кто-либо из их подойдет к нам, и применяем мачете. На второго наводим прицел, подбегаем и оглушаем. Из переулка возникают мародеры. Наводим прицел, но не стреляем, а делаем так, чтоб какой-то из них очень отдалился от другого. Сделать это можно нажимая кнопку прыжка. Сейчас не отпуская прицел, пытаемся оглушить неприятеля – не удается, но если стремительно жать кнопку, то мы зарежем его. 2-ой не успеет подбежать, если естественно мы довольно отодвинули его. Расправляемся с ним аналогично. Более обычный метод: выстрелить в первого и добить второго. Пройдем в переулок, заберем болеутоляющее в конце.

Вернемся на дорогу и пройдем к последующим воротам. Взламываем их, спускаемся по дощечке и забираем аптечку. Идем по дороге, перед баррикадой открываем карту. Дом прямо перед препятствием. Пойдем в переулок слева и заберем содовую. Вернемся вспять, пройдем в правый переулок. Поможем умирающему, отдав свою аптечку. Выбираемся на улицу, идем прямо. Если уничтожить бабулю слева, то ничего не считая одной пули мы не получим.

На перекрестке сворачиваем вправо, проходим по трубе. Сзади машины скорой помощи можно подобрать болеутоляющее. Входим в квартиру. Пройдем чуток вперед, свернем вправо и заберем из кухни фруктовый коктейль. Идем далее, читаем послание от Джулии, которое было оставлено практически годом ранее.

Выбираемся наружу и следуем прямо. Замечаем девченку Мэй! Только вот она совсем не рада нас созидать и начинает удирать. Преследуем ее, бежим через переулок, запрыгиваем на ящики и перепрыгиваем через забор. Движемся по улице, перебегаем по трубе, потом впереди следуют маленькие пропасти. Сворачиваем в переулок справа и по ящикам пересекаем решетку. Натыкаемся на группу противников. Ждем, пока кто-либо не подойдет, и наносим резкий удар. Выстреливаем в того, кто с орудие и добиваем последнего. Помогаем девченке и даем ей камеру. Смотрим ролик, общаемся по рации с Генри, который присматривал за Мэй. Он просит подойти к торговому центру, за что даст нам свои запасы.

Развернемся и заберем патрон. Открываем калитку, сворачиваем вправо и перепрыгиваем через забор. Выбираемся на улицу, добираемся до перекрестка и свернем влево. Бежим прямо, пока не окажемся у дверей торгового центра.

Убежище.

Входим вовнутрь, поднимаемся наверх по эскалатору. Добираемся до комнаты, подбираем крюк. Карабкаемся по стенке прыжками. Припас сил стремительно кончается, потому применяем крюк, когда сил уже не остается. Выходим в коридор и поднимаемся наверх справа. Добираемся до кафе, где мы найдем малость запасов.

Оставляем девченку в неопасной зоне. Выходим из кафе и можем спуститься вниз по шахте лифта. Там мы найдем пострадавшего, которому требуется ингалятор. Также если прострелить замок двери, то снутри найдем один повтор и болеутоляющее. Сейчас напротив, поднимемся по шахте, двигаемся правее. Используем лестницу и спускаемся вниз. Будучи на этаже, свернем влево и пройдем до комнаты, где мы найдем ингалятор. Проходим далее, рядом с палаткой забираем фруктовый коктейль. Пересекаем мост, забираем очередной нужный предмет. В углу показываются прутки, по ним карабкаемся ввысь. Вступаем на карниз, если пойти вправо, то найдем аптечку. Потом идем влево и оказываемся на шестом этаже. У окна лежит консервы, идем ползком и подбираем. Бежим к кафешке, за прилавком найдем болеутоляющее. Подходим к телескопу около окна и лицезреем вдали запасы, застрявшие на недостроенном здании. Идем к люльке мойщика окон. Забираем канистру и активируем генератор.

Пыль.

Рядом с палаткой подбираем болеутоляющее. Идем прямо, спускаемся по наклонной. Лезем наверх по трубе, опять спускаемся по наклонным, пока не достигнем улицы. Бежим вправо, за машиной найдем содовую. Запрыгиваем на колонну. Поднимаемся наверх и поворачиваем вправо. Идем до конца, потом спускаемся вниз с левой стороны. Сразу разворачиваемся и бежим к строительным лесам. Также при желании можно оглядеть всю улицу в поиске нужных запасов. Больше всего их имеется на остановках. Левее от того места, куда нам нужно взобраться, мы можем отыскать бутылку вина.

Небоскреб.

Лезем по трубам слева, скатываемся по наклонной, удерживая кнопку прицеливания, чтоб замедлиться. Перемещаемся влево, с ящика забираем бутылку воды. Идем к лестнице, если спуститься вниз, то под лестницей найдем болеутоляющее. Поднимаемся наверх, скатываемся по наклонной, удерживая кнопку прицеливания и стремительно нажимая кнопку прыжка (удерживания направление), чтоб сместится на лево. Перепрыгиваем через ящики, встречаем группу. Убиваем неприятеля, который подойдет, стремительно подбираем патрон и стреляем в того, кто с орудие. Добиваем последнего, забираем патрон. Открываем дверь, карабкаемся наверх. Перепрыгиваем через ящики, сталкиваемся с группой из 4 человек. Убиваем подошедшего, стремительно стреляем в того, кто с орудие. Подбираем патрон и убиваем пытающегося взять орудие. Добиваем последнего и казним выжившего. Поднимаемся на последующий этаж (перед этим можно подобрать болеутоляющее за колонной), открываем дверь. Убиваем сначала главаря (в центре с повязкой на голове) тогда и остается навести прицел на других и они сами бросят орудие. Проходим далее (слева за ящиком лежат запасы), добираемся до лифта. Чтоб запустить его необходимо отыскать две канистры. Прямо под нами, находится аптечка, по уступам спрыгиваем вниз и забираем ее.

Идем через лифт, поворачиваем вправо и взбираемся вовнутрь строения. Скатываем по наклонной, справа хватаемся за уступ и перемещаемся на лево. По трубам добираемся до костра, забираем запасы и первую канистру. Отсюда запрыгиваем на колонну, карабкаемся ввысь. После трубы смещаемся на лево и добираемся до 2-ой канистры. Возвращаемся назад, взобравшись на ящики. Запускаемся генератор в лифте. Вскарабкиваемся наверх по стенке. Перемещаемся по трубе над наклонными. Труба ломается, и мы срываемся вниз. Замедляем ход, перемещаемся на лево. По опорам карабкаемся к контейнеру с запасами. Извлекаем оттуда медикаменты и крюк на веревке. Цепляемся за кольцо и прыгаем на другую сторону. Пристально смотрим наверх, продолжаем следовать по кольцам. Добираемся до крыши и катимся на самый низ по наклонной. Лицезреем строй леса, по которым мы можем возвратиться на улицу. Перепрыгиваем на другую сторону, зацепившись за кольцо. Если пойти вправо, то мы сможем подобрать нужный предмет, а спустившись вниз посодействовать пострадавшему, около которого подберем пулю. Спускаемся к строительным лесам слева.

Мэй. Часть 1. Хватаемся за уступ и скатываем по трубе. Поднимаемся к мосту, бежим к вагону и взбираемся на него. Хватаемся крюком за железную опору. Идем до конца, где зацепимся за фонарный столб. Лезем ввысь по трубе справа, разворачиваемся, идем по толстым трубам. Взбираемся наверх, разделываемся с противником. Проходим далее, где уже группа из 4 мародеров. К нам подойдет тот, кто с пистолетом. Обезвреживаем его, стремительно подбираем пулю и выстреливаем во неприятеля с орудие. Других можно загнать в огнь. Направляемся к контрольной точке. Смотрим ролик.

Мэй. Часть 2.

Проходим через пленку и поворачиваем влево. Используя крюк, перепрыгиваем на другую сторону. По трубе спускаемся вниз и добираемся до входа в подземку.

Линия 4.

Спускаемся вниз, встречаем группу и разделываемся с ними. В комнате справа, найдем запасы. Спускаемся по эскалатору, смотрим за потасовкой. Прицеливаемся в выжившего с мачетой и он сразу сдастся. Открываем решетку слева, идем вниз. Оказываемся на перроне, пойдем вправо до конца и заглянем в помещение. Тут сходу два противника и потому на 1-го непременно будет нужно патрон + очередной патрон, чтоб открыть решетку. Зато в заслугу мы получим два повтора и малость запасов. Пройдем повдоль перрона и встретим людей у котла, они поделятся с нами мясом. Поднимаемся наверх, на корточках идем прямо. В будке найдем бутылку воды, а если пройти далее – патрон. Продолжаем следовать по туннелю, выбираемся наружу на корточках. Подбираем крюк справа и начинаем лазание. Цепляемся за рельс, спускаемся вниз и перемещаемся по камням вправо. Необходимо добраться до вагона. Чтоб совершить длиннющий прыжок, удерживаем кнопку прыжка. Вскарабкиваемся на вагон, проходим далее. Скатываем вниз по опоре и оказываемся в туннеле. Слева есть комната, но для прострела замка нужен патрон. Там мы найдем довольно много запасов и один патрон. Не забываем заглянуть за шкаф справа. Справа тоже помещение, на корточках пройдем вперед и заберем запасы. Следуем по туннелю, трупы оживают! Нет, по сути это мародеры. Запугиваем их и уничтожаем. Спускаемся вниз через пролом и сталкиваемся с группой из 5 человек. Двое с орудием, один из которых подойдет к нам. Зарежем его и пристрелим того, кто с орудие. Подбираем патроны, не отпуская прицела. Движемся по туннелю, сворачиваем вправо и оказываемся в канализации. Пройдем вперед и повернем влево, при желании можем посодействовать даме за решеткой. Проходим вправо, поднимаемся по лестнице и выбираемся на парковку. Бежим к лифту и смотрим ролик.

У Генри.

Осматриваемся с убежище Генри, со стола забираем лук со стрелой. Тренируемся в стрельбе и не забываем подобрать стрелки из мишени. Генри докладывает о некотором передатчике и о примерном его местонахождении. Идем к лифту и выбираемся наружу.

Радио Хэвентона. Часть 1.

Чаще открываем карту, скоро мы доберемся до знакомой нам местности. Идем повдоль моста и увидим в конце корабль и путь к нему. Если пройти вправо, то можем спасти человека. Для этого будет нужно батарея. Поднимаемся наверх.

Радио Хэвентона. Часть 2.

Проходим по железному мосту. Встречаем группу, убьем подошедшего, а других загоним на костер. Пройдем вовнутрь и осмотрим каюты. Выберемся с другой стороны, повернем влево и спустимся по лестнице. В комнате напротив один выживший с пистолетом, убьем его из лука. Пройдем до конца вправо и поможем выжившему, которого пытает мародер. Подкрадемся к нему и убьем. Возвращаемся вспять, идем влево. Спустимся еще ниже, у костра лицезреем группу. Подбегаем к ним, стремительно убиваем того, кто с пистолетом и добиваем других. По лестнице поднимаемся наверх и лицезреем неприятеля в бронежилете. Чтоб уничтожить его, необходимо попасть в голову. Забираем его снаряжение, поднимаемся наверх. Убиваем неприятеля с пистолетом, осматриваем каюты. Добираемся до последующей лестницы, не поднимемся, а пройдем далее. Хватаемся за борт и ползем на право. Там мы найдем выживших, которым требуется соль. Поднимаемся наверх, если взобраться на трубу, то найдем патрон. Идем в каюту капитана и забираем передатчик.

Спускаемся вниз с осторожностью. Пока мы выбираемся из корабля, на нашем пути будут встречаться всё больше и больше противников.

Понижение.

Выбравшись, взбираемся по трубе и добираемся до крыши обратного строения. Помогаем выжившим, угостив их вином. Взбираемся еще выше, скатываемся по наклонной и бежим к убежищу.

Генри докладывает, что мама Мэй, Линду, задерживают в гостинице. Выбираемся наружу, обезвреживаем троих, двоих из которых имеют пистолет. Забираем противогаз, он позволяет не расходовать выносливость на открытых местах, да и не восполняет ее. Добираемся до моста, взбираемся на него. Откроем карту и увидим белоснежные стрелки, которые дают подсказку, что необходимо пройти малость по мосту и спуститься вниз. Входим в отель через заднюю дверь. Сворачиваем в комнату справа, помогаем пострадавшей, поделившись с ней аптечкой. За стойкой лежат запасы. Пройдем далее по коридору, заглянем в мужской туалет и заберем болеутоляющее. Выбираемся в зал, где расправляемся с неприятелями. В левом углу найдем аптечку. Поднимаемся, открываем дверь. В игровом зале выстрелим в того, что с пистолетом. Потом расправимся с противником в бронежилете, но перед этим пригрозим остальным, чтоб они не двигались. Стремительно соберем боеприпасы и добьем двоих. Проходим через пленку слева, поднимаемся решетку. Осмотрим весь этаж, впереди один неприятель. Можем спуститься на нижний уровень и выискать запасы там, а если спуститься еще ниже на парковку, то там найдем только сигареты. Поднимаемся наверх, в развилке идем вправо. Потом влево и до конца, ликвидируем группу противников. Идем далее, в комнате справа мы найдем Линду, но осторожно, ее охраняют неприятели с орудием.

Совместно направляемся к выходу. Когда Линда попросит проверить, что там твориться впереди, нас окружат неприятели. Не задумываясь, идем вспять и убиваем двоих. Забираем патрон, добиваем других. Спускаемся вниз на парковку и бежим к контрольной точке. Бежим вплоть до конца, открываем решетку слева в углу. Спускаемся в подземку, расправляемся с группой мародеров. Эти туннели нам уже знакомы, мы без усилий сможем добраться до укрытия.

Необходимо как-то привлечь внимание корабля, потому что туман не дает ему приплыть к берегу. Отправляемся к зданию, по карте просто сориентироваться. Вскарабкиваемся на обваленное здание, проникаем вовнутрь. Прыгать, хватать придется много, но путь не сложен. Выбравшись на крышу, бежим к стоящему зданию и запрыгиваем через балки справа. Перемещаемся на лево, потом используя крюк, запрыгиваем на импровизированную лестницу из труб. Перемещаемся на право и лезем наверх. Подходим к окну, хватаемся за уступ, карабкаемся ввысь. Впереди группа выживших, но они не желают ограбить нас, да и пройти не дадут. Потому сворачиваем вправо и по уступам движемся в обход. Поднимаемся на последующий этаж, осмотримся, при желании можем посодействовать пострадавшим. Идем к шахте лифта, по ней попадем на последующий этаж. Подходим к окну и по уступам и опорам взбираемся на крышу, где устанавливаем фейерверк.

Скатываем вниз по наклонной до того времени, пока не окажемся у карниза. Потом поворачиваем влево, бежим до конца и спускаемся по лестнице. В переулке расправляемся с мародерами и добираемся до парка, ориентируясь по карте.
Смотрим ролик, из которого узнаем, что Мэй пропала. Также пропал и Генри, который отправился на поиски девченки. Линда в панике, даем ей пистолет и без помощи других идем находить друзей. Сейчас у нас в снаряжении один единственный лук. Взбираемся на красноватую башню и тем обходим баррикаду. Мы снутри парка развлечений, идем влево, из мишени забираем стрелу. Запрыгнем наверх и попадаем снутри от ограды слева, где можем посодействовать пострадавшему. По всей местности разгуливают неприятели, нейтрализуем их с осторожностью и забираем пистолет. Тем, кто в броне, стреляем по ногам. Поднимаемся по лестнице справа в углу и спасаем Мэй. После маленького землетрясения, произошел потоп, потому прыжками добираемся до Линды и совместно добираемся до корабля. Смотрим заключительный ролик.



Другие статьи: