Секреты игры Divinity 2: The Dragon Knight Saga

Категория: Прохождение игр

Divinity 2: The Dragon Knight Saga Игра: Divinity 2: The Dragon Knight Saga Платформа:PC, X360 Жанр:rpg, rpg Дата выхода:5 ноября 2010 г. В Рф:17 декабря 2010 г. Разработчик:Larian Studios Издатель:Фокус Home Interactive Издатель в Рф:1C-СофтКлаб/Snowball Studios Локализатор:Snowball Studios / Выслеживать В этом материале описаны только квесты, нужные для прохождения сюжетной части игры.

Появившись на рыночной площади в снопе искр, как будто заправский Терминатор, вы узнаете от легата Августа, что информацию о местонахождении Берилина можно выяснить у историка Таддеуса, околачивающегося в клубе “Гарцующий конек”. Так начинается основной квест игры “Divinity 2: пламя мести”, включающий в себя массу побочных заданий, которые можно делать в случайном порядке. Потому не беспокойтесь, если ваша очередность прохождения отличается от приведенной ниже. Для наилучшего ориентирования в городке посмотрите на карту Алерота, на которой указаны все главные локации игры – зная их месторасположение заблаговременно, выполнить большая часть заданий будет не в пример проще.Divinity 2: The Dragon Knight SagaОвощи полезны

Сперва отчаливайте в клуб “Гарцующий конек” и у лестницы на 2-ой этаж пообщайтесь с висячей на стенке картиной. Она скажет вам, что Колдунья Урсула превратила 3-х завсегдатаев этого заведения в овощи, и сейчас они валяются по всему городку. Неувязка в том, что дверь в хранилище на втором этаже закрыта магической печатью, а снять ее можно, проникнув в запертые комнаты этих 3-х заколдованных субъектов. Помидор по имени Фома вы найдете на втором этаже “Комфортного дома”. Морковь, откликающаяся на имя Аграрий, лежит в таверне “Круг доверия”. А тыква Ашраф дожидается вас в “Заведении Эльзбеты”. Можно получить от этой троицы пароли от дверей и активировать находящиеся в комнатах рычаги, после этого вход в хранилище станет общедоступным. Но даже если вы не сдержитесь и съедите 1-го из бедолаг, то не отчаивайтесь – подымитесь на 2-ой этаж к запечатанной двери в архивы и попеременно скажите книжке на входе числа 1, 6 и 8. В зале вы повстречаетесь с Урсулой, настроенной не очень разлюбезно. Вы сможете избежать схватки в общении тогда и закончите эту историю миром. Ну, а желающие помахать кулаками тоже не останутся в накладе. Если вы избрали воинственный путь, то для победы над Урсулой вам необходимо активировать телепорт при помощи рычага, что находится на нижней площадке, после этого можно в него прыгать. Кстати, после победы над колдуньей вам лично придется топать к заколдованным овощам и вернуть им человечий вид при помощи приобретенного в битве заклинания (если вы с Урсулой разойдетесь миром, то она расколдует их сама).

Так либо по другому, вы окончите сходу несколько квестов, да к тому же встретитесь с Таддеусом. Он скажет вам о Берилине и отправившейся его находить до вас Роде. Историку понятно не так и не достаточно. Он знает точно, что плененный дух Берилина заточен кое-где в Старенькой могиле под городом, но проход в нее заперт. Открыть его можно при помощи 5 волшебных шаров, находящихся в “Академии преторианцев”. Загвоздка в том, что расположить эти шары необходимо в серьезном порядке, который нельзя подобрать обычным перебором. Священного порядка Таддеус не знает, потому придется вам его разгадать самим, отыскав в городке 5 подсказок. Только перед тем, как покинуть “Гарцующий конек” возьмите из архива контр-заклинание Тролля и Эльфийский алфавит.

Подсказка 1

Отчаливайте в таверну “Круг доверия” и поднимайтесь на 2-ой этаж. В дверь вас не пустит охрана, но если прочесть их мысли, то можно выяснить, что они вытерпеть не могут преторианцев. Опять заведите с ними диалог и соответственной репликой выманите их с поста. Входите вовнутрь комнаты и оглядитесь. Но стоит вам попробовать из нее выйти, как туда зайдет Хилевeлл – личность очень противная. Придется победить его в бою. В заслугу за победу вы можете изучить его амулет, дающий вам первую подсказку об установке волшебных шаров. После чего в особенности не расслабляйтесь, ибо на выходе из таверны вам придется еще разок показать свою боевую выучку.

Подсказка 2

Для ее выполнения необходимо сначала активировать 5 рун в городке, выполнив квест “Рунный рычаг”.

Рунный рычаг

Месторасположение рычагов обозначено на карте, а сами они выделяются на фоне стенок красным сиянием. Как активируете их все, подойдите к колдуну Валери (отыскать его можно около активированных рун) и расспросить его об их значениях. Он скажет, что 1-ая руна обозначает котенка, 2-ая и 3-я тотем, 4-ая – Махоса, а 5-ая вновь котенка. С этими познаниями дуйте в район клуба “Гарцующий конек” и обойдите его с тыльной стороны (с обратной стороны от входа). В тупике вы отыщите изваяние, которому необходимо указать правильную последовательность значения рун, что вы узнали от Валери (котенок, тотем, тотем, Махос, котенок). После чего лючок в подземелье Махоса стал доступен, и вы можете в него спуститься, чтоб получить вторую подсказку.

В “Часовне Махоса” спускайтесь вниз и приготовьтесь к схватке со скелетами. Также вам необходимо найти и активировать три кнопки, открывающие доступ к двум сундукам. В одном из их будет лежать кольцо со 2-ой подсказкой.

Подсказка 3

Для ее получения придется распутать кровавую детективную историю под заглавием “Тройное убийство на улице Ланилор”

Тройное убийство на улице Ланилор

Отчаливайте в увеселительное “Заведение госпожи Эвы”, где вы узнаете от хозяйки о творящихся тут бесчинствах. С клиентами здесь происходят жуткие вещи, из-за чего весь бизнес летит к чертям. Для начала планомерно обыщите 1-ые две комнаты, где произошли убийства. В номере 101 вам придется прочитать мысли у свиньи, от которой вы узнаете, что под кроватью лежит кинжал. Подберите его и идите в 102 комнату. Там валяется протухший кусочек мяса, но как не умопомрачительно его вам тоже необходимо забрать. А вот в 103 номер вас не пустит охрана, потому покажите свои трофеи хозяйке заведения, чтоб она порекомендовала компетентных людей по этим вопросам. Клинок необходимо показать кузнецу Гоффаннону на Большой рыночной площади, а мясо лекарю Весту, находящемуся в подвале таверны “Круг доверия”. С приобретенными познаниями возвращайтесь назад к охране у 103 номера, и она разрешит вам зайти. Около кровати покойного вы увидите некий белоснежный порошок, о чем поспешите сказать хозяйке. После недолгих размышлений она вышлет вас в “Бутик Валентины”, где одноименная женщина распознает белоснежный порошок, как пыль фей. К тому же она даст вам средство, нейтрализующее действие этого порошка, которое вам следует применить в комнате 103. Нажимайте на кнопку и спускайтесь в подвал. Не считая рядовых скелетов вам придется столкнуться с основным местным злодеем по имени Эйк, но добраться до него не так просто. Во-1-х, необходимо найти в подземелье два осколка хрусталя и положить их у подножья. Во-2-х, требуется вызвать четырех прихвостней главаря из могил, и когда они падут, то он лишится бессмертия. Сразив виновника всех бед госпожи Эвы, вы получите кольцо с очередной подсказкой, а, выйдя их подвала и поговорив с хозяйкой, закончите этот локальный квест.

Подсказка 4

А вот для получения этой подсказки придется выполнить (либо, по последней мере, взять в разработку) целый ворох квестов. Сначала это связано с тем, что многие локации вам еще пока не доступны, и пройти в их можно только после того, как вы начнете делать ряд побочных заданий.

Народная медицина

Поначалу пройдитесь вниз по улице Ланилора мимо клуба “Гарцующий конек”, пока не наткнетесь на колдуна Гелиона. Он предложит вам принести ему склянки с зельями из пещеры некоего Гуллы, что находится на площади Мардения. Делать этот квест либо нет – воля ваша, но ключ от этой пещеры необходимо взять непременно, ибо без него никуда. Старенькый пень

Сейчас необходимо получить доступ в кварталы “Воронье гнездо”. Для этого идем на площадь Мардения и подходим к группе боец, стоящих у частокола ограды. Заговариваем там с воякой по имени Каска и узнаем, почему никто не может пройти вперед. Магическое дерево отрешается пропускать кого-то в оккупированные кварталы, сжигая каждого, кто осмелится пройти минуя него. Но мы-то не застенчивого 10-ка! Подходим к дереву и слышим, как оно гласит с нами на непонятном языке. Вспоминаем, что у нас в инвентаре лежит Эльфийский словарь. Достаем его и изучаем, после этого можно расслабленно вести разговор с деревом. Оно обязуется вам пропустить, чем вы в ближнем будущем непременно воспользуетесь.

Аппетит приходит во время пищи

Входите в “Дом целителей”, что на рыночной площади и найдете там Бернара. От него вы получите этот квест и первую зацепку для его решения. Найдете Дарвиша на площади Мардения, который признается, что выслал боец Бернара в район “Вороньего гнезда”, где у входа в катакомбы лицезрел необычного человека с грудой мяса. Отбиваясь от порождений тьмы, спускайтесь в катакомбы, где повстречаете Дуйна. После победы забирайте ключ от лючка, после этого наткнетесь на Эльзбету – причину всех бед. Казнить ее либо миловать решать только вам, но в любом случае вы получите ключ к “Дому мастера Гуллы”, куда сразу и направитесь.

Толстый намек

Получив этот квест от самого Гуллы, отчаливайте к “Археологическому раскопу Гуллы” и откройте его приобретенным от Гелиона ключом. Спускайтесь вниз, преодолевая сопротивление нежити, пока не найдете в углу ключ от лаборатории. Открывайте им первую дверь, находящуюся справа и положите золотое блюдо на алтарь. Сейчас возвращайтесь к Гулле. В конце концов, после исследования книжек из его сундука вы получите давно ожидаемую четвертую подсказку.

5-ая подсказка

За последней пятой подсказкой опять придется отчаливать в район “Вороньего гнезда”. Найдете там “Заброшенный склеп”. Снутри вам придется преодолевать не только лишь утонченные ловушки, да и полюбоваться на тролля Штапика. Советую вам при первой способности читать его мысли – это не только лишь выручит жизнь Аббату, да и облегчит вам получение последней подсказки. Дойдя до отравленной комнаты, быстрее доберитесь до рычага, чтоб спастись. После чего вы повстречаете того самого Аббата, который откроет вам дверь и даже предложит пожертвовать собственной жизнью для преодоления последней ловушки. Но если вы читали мысли тролля, то можно будет обойтись и без этого героизма, удачно миновав ловушку при помощи магии. Осталось только разобраться с Инженером, чья неуязвимость зиждется на 4 рычагах. Стоит вам их отжать в той же последовательности, как это продемонстрировано в ролике и расправиться со всеми его приспешниками, как ликвидирование супостата станет вопросам техники. Вот вы и получили его клинок, а совместно с ним и последнюю пятую подсказку. Сейчас вы готовы отправится в “Преторианскую академию” на поиски волшебных шаров.

В поисках колдуна

Пробивайтесь с боями в подвал “Преторианской академии”, где после активации 2-ух рычагов и встречи с Теофилием вы станете счастливым владельцем Шлема загадок. Отыскать шары можно только с его помощью, так что в путь.

1-ый шар вы найдете, поднявшись ввысь по лестнице и зайдя в одну из комнат, где увидите скульптурную композицию с цветными чашами. Экипировав шлем, вам будут видны рычаги около этих чаш, меняющих их цвет. Используйте рычаги, чтоб цвет чаш в реальном и параллельном мирах был единим. Совладав с этой задачей, можно будет забрать шар “Белоснежный снег”.

Входите в комнату напротив, где увидите четыре плиты. На их необходимо встать в определенной последовательности. Если она верна, то плиты подсвечиваются. Итак, идем на первую левую плиту, потом перебегаем на вторую плиту слева. Надевайте шлем и проделывайте тот же трюк, но уже с 2-мя плитами справа. Заслугой за таковой балет станет шар “Пламенный бог”.

Идите к главной лестнице академии, ведущий на 2-ой этаж и оденьте шлем. Вы увидите дорожку из светящихся плит, пройдя по которым вы возьмете шар “Фиолетовый вздох”.

Сейчас поднимайтесь по лестнице наверх и найдете комнату с ваннами и кучкой врагов. Расправившись с недоброжелателями, надеваем шлем и обнаруживаем в закутке невидимый ранее рычаг. Он активирует плиты, по которым можно допрыгать до шара “Голубая луна”.

Спускайтесь на нижний этаж и надевайте шлем около стола. Так вы заметите сокрытый проход и через него можете спуститься вниз. Там вам придется скакать по реальным и сокрытым плитам, пока, в конце концов, вы не доберетесь до последнего шара с поэтичным заглавием “Моховая крыса”.

С незапятанной совестью спрыгивайте в подвал, чтоб уложить там отысканные шары согласно приобретенным подсказкам. Порядок установки сфер последующий: горная руна (белоснежный снег), защитная руна (голубая луна), змеиная руна (пламенный бог), золотая руна (фиолетовый вздох) и руна погибели (моховая крыса).

Прорывайтесь через подземелье, пока не встретитесь с Берилином и Беллегаром. Если вы согласитесь высвободить Берилина, то в конце игры придется биться с ним и Игрейной. В неприятном случае, Игрейна станет вашим единственным противником в конце. Вот вы и получили разыскиваемый артефакт, при помощи которого можно попробовать высвободить город.

Но перед этим поговорите с легатом Августом и выберете, приступать к финишной схватке прямо на данный момент либо продолжить выполнение побочных квестов для соответствующей подготовке героя.

Конец

Самоотверженно защищайте флагманский корабль с артефактом на борту от нападок неприятельских сил. Следуйте за кораблем по указательным стрелкам и не теряйте внимательности. После приведения в действие старого артефакта вам предстоит последняя схватка в параллельном мире. С кем она будет проходить, находится в зависимости от вашего выбора в подземелье – с одной Игрейной либо компанию ей составит Берилин.

Это была последняя история из мира Divinity 2, потому о новых перипетиях в этой игровой вселенной мы узнаем уже из настоящей третьей части.



Другие статьи: