Секреты игры Call of Duty: Black Ops 2

Категория: Прохождение игр

Call of Duty: Black Ops 2 Игра: Call of Duty: Black Ops 2 Платформа:PC, PS3, Wii U, X360 Жанр:action Дата выхода:13 ноября 2012 г. В Рф:13 ноября 2012 г. Разработчик:Treyarch Издатель:Activision Publishing Издатель в Рф:Новый Диск Локализатор:Новый Диск / Выслеживать ВНИМАНИЕ: СТАТЬЯ СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ!

Сложность – Закаленный.

Пиррова победа.
Провинция Кунене, Кунене.
Алекс Мейсон.
ЦРУ Подразделение спецопераций.
2 июля 1986.


Смотрим вступительный ролик. Действия игры разворачиваются как в прошедшем, так и в дальнейшем. ЦРУ завлекли Алекса Мейсона на операцию по спасению Фрэнка Вудсона в Анголе. Перед каждым заданием мы можем избрать экипировку – от основного орудия до разных дополнительных снаряжений. Всё начинается с того, что мы не успеваем спасти пылающего человека. Савимби оттаскивает нас и докладывает, что пора двигаться далее. Продвигаемся по полю, уничтожая 10-ки врагов. Временами нам достаются поручения – расправиться с минометчиками либо истребить пулеметчиков, ведущих подавляющий огнь. Пару раз запрашиваем поддержку с воздуха и запускаем ракеты по технике противника. В конце концов мы заставляем противников отойти. МПЛА еще не повержены до конца, но нам пора отлетать, чтоб спасти Вудса.

Подлетаем к барже и спрыгиваем вниз по команде Хадсона (кнопка вперед «W»). Зачищаем палубу, потом открываем древесный ящик и надеваем саперный жилет. Из боковых пулеметов расстреливаем приближающиеся к нам лодки. Если этого не делать впору, то неприятели пойдут на абордаж. Пулеметы находятся на различных уровнях, потому расстреливаем лодки еще, когда они вдали. Открываем контейнер и лицезреем разлагающиеся трупы. Посреди их обнаруживаем Вудса, приметно истощенного и находящегося на грани сумасшествия. Стремительно подбираем Валькирию и уничтожаем Ми-24. Целимся в ту сторону, куда летит самолет. Снаряды управляемые, так что заморочек не возникнет.

Вытаскиваем Вудса из-под воды и тащим к берегу. Углубляемся в тропические заросли, нельзя чтоб нас нашли. Потому делаем всё в точности, как гласит Хадсон. Ложимся под бревном, потом ползем по травке. Переходим из одной неопасной области в другую. Добираемся до маленький постройки, откуда забираем капкан. Бежим к радиационной, проникаем вовнутрь и пытаемся запугать юного Менендеса. Но он оказался не из обычных и вывел из строя рацию. Сбежались неприятели, выстреливаем в Менендеса и устремляемся к реке. За собой расставляем капканы, а в маленьких перерывах можем восполнить боеприпасы и малость сдерживать противников. На помощь прилетает Савимби, с помощью которого мы успешно спасаемся.

Целерий.
Горы Хкабабо Рази, Мьянмар.
Дэвид Мейсон // Позывной: Сектор.
Противотеррористическая группа ОКСО.
20 апреля 2025.


Перемещаемся в будущее. Подаем сигнал Харперу, потом жмем кнопку перемещения на лево, чтоб раскачать напарника. Аналогично он поступит с нами, мы должны будем зажать две кнопки, чтоб уцепиться липкими перчатками. Встречаемся с Салазаром и Кросби. Совместно отправляемся в свободный полет. Регулируем клавишами движения собственный полет. В повороты входим заблаговременно, чтоб не столкнуться со горами. Перед зоной приземления раскрываем парашют.

Проследим за неприятелями, они употребляют маскировку, что затрудняет определение их местопребывания. В прицел винтовки встроен коллиматор, который обнаруживает невидимых врагов и даже тех, кто скрывается за укрытиями. Также врагов-невидимок можно раскрыть с помощью ЭМИ-гранат. Прорываемся вперед к храму, в большей степени по левой стороне. Орудие противников очень небезопасно, потому интенсивно пользуемся укрытиями. Стремительно уничтожаем приготавливающийся к набору высоты вертолет. Разносим двери храма и проникаем вовнутрь. Спускаемся в исследовательский центр. Появились мелкие боты со встроенными пулеметами. С ними разделываемся сначала. По комнатам добираемся до подъемника и спускаемся в нижнюю лабораторию. Следуем за напарниками, расчищая помещения. Вскрываем шкафчик, откуда извлекаем бота. Потом открываем ящик и вытаскиваем Эрика. Допрашивать его нет времени, поначалу разделаемся с прибывшими неприятелями. Бот в этом поможет нам. Дальше, заполучаем целериевый диск и прорываемся к эвакуационной группе.

Старенькые раны.
Провинция Хост, Афганистан.
Алекс Мейсон.
ЦРУ Подразделение спецопераций.
5 сентября 1986.


Прибываем в пустыню с целью разузнать о связях Менендеса с Советами. Встречаем Чжао, запрягаем жеребца и следуем за ним. Прибываем в лагерь моджахедов, которым нужна помощь для отражения атаки российских. Взамен мы получим интересующую нас информацию.

Сперва отправимся за запад и зачистим руины от противников. На жеребце мы довольно уязвимы, потому стремительно добираемся до обозначенного места. Поднимаемся наверх, подбираем стингер и уничтожаем БТР’ы. Лучше не выкидывать это орудие, потому что сейчас нам необходимо добраться до северных ворот и задерживать напор прибывающей к лагерю техники: от БТР’ов до танков. У стингера есть несколько режимов прицеливания, дополнительный подойдет против самолетов.

Неприятели оккупировали оружейный склад на востоке, отправимся туда и зачистим его. Потом вернемся на базу и помчимся навстречу к самому большому представителю российских. Жеребец гибнет, потому освобождаемся от его тела удерживанием нажатыми сходу 2-ух кнопок. Забрасываем в лючок танка снаряд от РПГ, оттуда успевает выпрыгнуть… Кравченко. На допросе он признается, что в ЦРУ есть «крот». Всё это время мы должны сопротивляться резвым нажатием соответственной кнопки. Вудс убивает Кравченко и моджахеды набрасываются на нас. Они оставляют дохнуть нас среди пустыни.

База диапазон.
Химачал-Прадеш, Северная Индия.
Ударная группа ОКСО.
21 мая 2025.


Для начала пройдем обучения. Следуем обозначенным на дисплее инструкциям, по которым обучаемся управлять отрядами, также техникой. Перебегаем в стратегический режим и распределяем войска по местности.

В течение 10 минут мы должны задерживать завод. Нам дают три наружные точки – А, В, С. Из стратегического режима отправляем в каждую из их по одному типу войск. Основная D зона раскроется после того, как прошлые точки будут захвачены неприятелями. Находясь снутри еще проще держать оборону. Играем за хоть какого из боец и из верхнего этажа отстреливаем проникающих вовнутрь врагов. Это могут быть как бойцы, так и летающие дроны. Также не забываем повсевременно приводить к нам новых боец, в одиночку мы навряд ли справимся.

Выполнив это задание, можем взяться за последующее из серии «Ударная группа». Эти миссия необязательны для выполнения, а являются только дополнительными.

Время и судьба.
Васа Кинг, Никарагуа.
Алекс Мейсон.
ЦРУ Подразделение спецопераций.
25 сентября 1986.


Издалека смотрим за Менендесом. Управление перебегает на него. В комнату врываются китайские бойцы, хватают нас и сестру Джозефину. Менендес как будто с цепи сорвался: резким скачком убивает обидчика сестры. Очнувшись, китайский командир высвобождает нас, нападаем на него, но не успеваем уничтожить – сестра важнее. Под действием ярости и рвения свершить самосуд прорываемся вперед, уничтожая всех на своём пути. Неприятели часто вступают в ближний бой, так что оперативно разделываемся с приближающимися к нам. Добираемся до дома, входим вовнутрь и поднимаемся наверх. Хадсон пробует приостановить нас, а Вудс забрасывает гранату в комнату, где находилась Джозефина.

Пятнадцать минут вспять. Сейчас поглядим на ситуации от лица Мейсона. Понаблюдав за захватом Менендеса, спускаемся вниз по склону к реке и зачищаем деревню картеля. Движемся вперед, уничтожая всех встречающихся противников. В дома засели пулеметчики, а на крышах – снайперы. Они должны быть приоритетными целями. Убив всех до одного, входим в дом через боковую дверь. Спускаемся вниз и зачищаем подвальные помещения. Поднимаемся наверх, пытаемся удержать Вудса от стрельбы. Он откидывает нас и кидает гранату.

Падший ангел.
Лахор, Пакистан.
Дэвид Мейсон // Позывной: Сектор.
Противотеррористическая группу ОКСО.
29 мая 2025.


Стремительно чиним бота и пропускаем его вперед. Не лезем на рожон, а продвигаемся, находясь за спиной CLAW. Улицы наводнил потоп, потому полагаться на стальных друзей больше нет смысла. Зачищаем дорогу по всей ширине. Потом свернем влево в переулок, стремительно жмем подобающую кнопку, чтоб вскрыть решетку.

Появились дроны, попадаться на глаза, которым не рекомендуется. Делаем всё в точности по указаниям Харпера. Добираемся до канализационной трубы и разделываем с 2-мя на верхних позициях. Проникаем вовнутрь, связываемся с адмиралом.

Используем крюк, чтоб зацепиться за крышу и взобраться наверх. Нейтрализуем отвернувшихся бойцов. Сканируем местность, удерживая кнопку роста масштаба. Менендес стоит прямо напротив нас в белоснежном костюмчике. Распознаем цели и прослушиваем разговор. Когда они спрячутся в здании, свернем влево и аккуратненько проследуем за Харпером. Нельзя попадаться под прожекторы дронов, по другому моментальная погибель. Спрыгиваем пониже, движемся ползком и продолжаем записывать разговор. Поднимаемся под ящиками наверх, около вертолета сканируем еще одну личность. Продолжаем запись и заполучаем 2-ой пакет данных. Прячемся под дверными арками и ждем, пока не улетят дроны. Спрыгиваем вниз, разделываемся с неприятелями.

Входим в станцию и проводим видеонаблюдение, пока не появится поезд. Записан 3-ий пакет принципиальных данных. Идем вниз, плывем под водой. При попытке наблюдения за Менедесом, он обнаруживает нас и начинается стрельба. Выплываем с другой стороны и удерживаем оборону, находясь в гараже. Переключаемся меж CLAW-ами и расстреливаем противников, пока не будем уничтожены. Выходим наружу и садимся в транспорт. Управление временами переключается за дрона, которым расчищаем путь для джипов. Покидаем Антему и встречаемся с постаревшим Чжао.

Карма.
Великан, Каймановы острова.
Дэвид Мейсон // Позывной: Сектор.
Противотеррористическая группа ОКСО.
12 июня 2025.


Проникаем в Великан и проходим через КПП. На примыкающей дорожке сработала тревога, но нас она никак не коснется. Показываем удостоверение, проходим к лифту. Спускаемся на самый первый этаж, стремительно расправляемся с охраной. На стол кладем чемодан, из которого извлекаем робота-жучка. Отправляем его в вентиляционную шахту и управляем им дистанционной.

Движемся вперед, перепрыгиваем маленькую пропасть. Волновой пушкой выводим из строя электрощит. Продолжаем движение, обходим неровные поверхности. В решетках ищем дыры в углах, через которые можно пройти. Движемся по сине-красным трубам, прыгаем через пропасти. Оглушаем противника волновой пушкой и сканируем его сетчатку глаза. Эталон получен, можем пройти в серверную. Расправляемся с наемниками, потом используем главный компьютер. Понизу показывается, какие деяния необходимо выполнить. Дергаем мышь и жмем кнопку управления движением. Узнаем даму, которую мы лицезрели ранее, когда Харпер вышел на промежном этаже и столкнулся с ней – это Карма.

Возвращаемся назад, только не к лифту, а пройдем далее по комнатам. В конечном итоге всё равно необходимо будет подняться на лифтах. Проходим в клуб, на танцполе отыскиваем Карму и Харпера. Возникает Дефалко и начинает убивать по одной девице требуя, чтоб Хлоя (Карма) выдала себя. Карма вырывается от нас и Дефалка уволакивает ее неведомом направлении. Перемещаемся на лево и замедлении уничтожать противников. Выбираемся в торговые ряды, убиваем еще более наемников, преследуем целей. Открываем огромные двери, идем наружу. Продолжаем упрямо бежать за Дефалко, но изловить их так и не получится.

Страдай как я.
Военная база форт Клейтон, Панама.
Сержант Фрэнк Вудс.
ЦРУ Подразделение спецопераций.
19 декабря 1989.


Встречаемся с Мейсоном, вдвоем идем к заднему двору, где общаемся с Макнеймом по поводу грядущей операции. Возвращаемся к машине, которую успела разрисовать местная молодежь.

Спрыгиваем с лодки, поднимаемся наверх и бросаем ножик в противника. Пробиваемся к зданию, поднимаемся наверх. Спускаемся вниз и движемся прямиком к отелю. Проникаем в комнату, где находится Лжепророк. Хадсон докладывает, что Норьего «ценный товар», потому его необходимо доставить до КПП.

Расправляемся с неприятелями, которые избивают штатских. Проходим в здание и выбираемся на улицу. Идем повдоль нее, разделываясь с противниками. Смотрим за крышами, где засели гранатометчики и пулеметчики. Не опережаем и не отстаем от напарников, чтоб не оказаться под плотным огнем недругов. Штурмуем здание и пробираемся по нему. Обнаруживаем даму, которую завалило осколками. При попытке спасти ее, на нас здесь же нападает разгневанный неприятель. Норьего сбежал, преследуем его, попутно уничтожая врагов. Когда бросят слеповуху, убегаем прочь, но не сталкиваемся с напарниками, по другому мы не сможем допрыгнуть до балкона. Добираемся до КПП, поднимаемся наверх. Из снайперской винтовки производим выстрел по пленнику. Спустившись вниз, понимаем, что уничтожили совсем не Менендеса, а собственного самого близкого друга – Мейсона. Показавшийся Рауль, простреливает Вудсу колени. Потом таким же образом обходится с Хадсоном.

Ахиллесова заавесь.
Полуостров Сокотра, Йемен.
Фарид // Агент ЦРУ под прикрытием.
Просочился в окружение Менендеса.
19 июня 2025.


Менендес планирует атаку сходу на несколько крупных городов 2-ух государств. Таким макаром, он убьет сходу две сверхдержавы – Китай и Америку. Адмирал посылает нас в Йемен, хотя мы осознаем, что это ловушка. Играя за Фарида, подходим к Менендесу и совместно идем к трибуне. Потом он спрячется и произнесет, где мы встретимся. Прорываемся к оплота, лучше по фланговым сторонам. Потому что оттуда мы сможем застать врасплох бессчетных врагов. Добравшись до местоназначения, Менендес подбивает транспорт, в каком находился Харпер. Делаем выбор, кого уничтожить – это будет Рауль Менендес. К огорчению, он перекрывает нашу руку и выстреливает по нам.

Ахиллесова заавесь (продолжение).
Полуостров Сокотра, Йемен.
Дэвид Мейсон // Позывной: Сектор.
Противотеррористическая группа ОКСО.
19 июня 2025.


Малость постреляем во противников и, приземлившись, подбежим к Харперу. Видимо Менендес пощадил его. Пойдем через переулок. Используем наводку для дронов, чтоб они расчищали путь. Идти по центру опасно, потому движемся через строения слева. Настигаем Менендеса и производим захват.

Одиссей.
Судно Барак Обама, Мексиканский залив.
Дэвид Мейсон // Позывной: Сектор.
Противотеррористическая группа ОКСО.
19 июня 2025.


Проходим в допросную комнату, потому что Менендес желает, чтоб мы лично пообщались с ним. Тем временем к авианосцу приближаются неведомые силы. Стоило нам отвернуться, как здесь же Менендес схватил Салазара. Бросаем орудие, надеваем наручники и оказываемся оглушенными. Очнувшись, покидаем комнату и пополняем арсенал хоть каким легкодоступным снаряжением. Открываем дверь и выходим в коридор. Уничтожаем огромное количество противников, также сначала разделываемся с турелями, подвешенными на потолке. Поднимаемся на верхнюю палубу, добираемся до капитанского мостика. Пробуем вернуть контроль над системой, но попытка напрасна. Спускаемся на нижние палубы, потом опять поднимаемся. Добираемся до системы видеослежения. Бриггс в угрозы, потому что она желает перезапустить систему.

Играя за Менендеса, поднимаемся наверх и захватываем генерала. Салазар оказался предателем. Он убивает 2-ух боец, и просит нас пощадить Бриггса и просто выстрелить ему в ногу. Но мы, всё же, убьем Бриггса выстрелом голову и потом загрузим целериевый чип, в каком вирус, в главную систему.

Играем за Мэйсона. По системе вентиляции попадем в серверную. Спустимся в ангар, где схватили и задерживают Салазара. Харпер без промедления убивает предателя. Встаем на платформу, поднимаемся наверх. Прорываемся к спасательному челноку. Противников тут довольно много, кропотливо смотрим за осколками самолетов – на их крышах расположились гранатометчики.

Кордис Ди.
Лос-Анджелес, США.
Дэвид Мейсон // Позывной: Сектор.
Противотеррористическая группа ОКСО.
19 июня 2025.


Нужно сопроводить президента в неопасное место, потому что для Менендеса это приоритетная цель. Вертолет, в каком мы находились, включая президента, подбивают. Успешно выкарабкиваемся и продолжаем движение на бронетранспортере. Но и бронетранспортер оказывается под огнем. Запрыгиваем к зенитному орудию. Можем вертеться на все триста шестьдесят градусов. Бессчетные дроны помечаются в красноватые рамки, нам остается только жать на кнопку выстрела. У нас есть выбор, спуститься вниз либо прикрывать, находясь на верхней позиции. В первом случае, мы медлительно должны будем продвигаться к транспорту; во 2-м – расстреливать наступающих противников из снайперской винтовки, прицел которой выдает даже тех противников, спрятавшихся за укрытием. Спустимся вниз и догоним союзников.

На транспорте пробиваемся вперед. Избегаем заблокированный участки дороги. В конечном итоге нас сталкиваем большая фура. Очнувшись, выбираемся из бронетранспортера и сперва хватаем РПГ. Продвигаемся вперед, уничтожая противников. Приоритетные цели – CLAW’ы. Добираемся до союзников, помогаем им отбиться от гранатометчиков на высотах и оставшихся наемников. Скоро местность покрое дым, смотрим ролик.

Бежим к Андерсен, она еще живая. Садимся в истребитель FA-38. Сопровождаем президента с воздуха. Уничтожаем всех и вся, потом переключаемся в режим реального истребителя. Догоняем стремительных дронов и разделываемся с ними. Когда нас подобьют, катапультируемся, а на земле нас встречает Харпер.

Судный денек.
Западное побережье Гаити.
Дэвид Мейсон // Позывной: Сектор.
Противотеррористическая группа ОКСО.
19 июня 2025.


Главный командный пункт, а заодно и Менендес, находится на полуострове Гаити. Вынужденно совершаем прыжок, некоторое время назад, чем планировалось. Летим вниз, уклоняясь от обломков истребителей и пламенных вспышек. Приземлившись, сразу приступаем в схватку с наемниками. Из сильной снайперской винтовки достаточно просто уничтожать CLAW’ов и транспорты, из которых ведут подавляющий огнь пулеметчики. Добираемся до военной базы, проникаем вовнутрь. Расправляемся со всеми, кто встает на пути. Попадаем в командный центр, где просматриваем воззвание Менендеса.

Менендес специально уничтожил всех дронов, тем рассчитывая ослабить войска обороны. Следуем за Харпером, расстреливая противников. Пол под ногами обваливается, Харпер срывается вниз. Спрыгнем за ним, в замедлении убиваем наменика, правую руку Менендеса, а потом и его самого. Смотрим заключительный ролик. После титров нас ждет увлекательное представление.



Другие статьи: