Секреты игры Brutal Legend

Категория: Прохождение игр

Brutal Legend Игра: Brutal Legend Жанр:action Дата выхода:13 октября 2009 г. / Выслеживать Насладитесь вступительным роликом, в процессе которого вы можете избрать, будет ли в игре находиться ненормативная лексика и сцены «расчлененки». После чего главный герой Brutal Legend по имени Эдди придет в себя уже в параллельном измерении, насквозь пропитанном духом Heavy Metal, где и начнутся ваши приключения.

Welcome to the age of metal

Сделав здравые выводы, что условиться по отличному с 3-мя шаманами, облаченными в красноватые плащи, не выйдет, быстренько сбегайте вниз по лестнице и присвойте для себя секиру, торчащую из пола в центре зала. Став ее счастливым владельцем, вы без заморочек справитесь с этими слабоумными служителями культа, открыв собственный счет поверженным противникам в игре. Сейчас подниметесь назад на постамент, на котором вас дожидается желанная для хоть какого «металлиста» электрогитара. С ее помощью вы можете вызывать на голову ваших недругов электроразряды и пламенные шары, чем и не примените пользоваться на подоспевшей кучке неприятелей. После чего вызовете вереницу землетрясений, чтоб с помощью их повредить стенки храма и покончить с остатками противников. Совершив этот акт вандализма, приготовьтесь повстречаться с долговязой дамой, подъехавшей к развалинам строения на экзотичном средстве передвижения. Заморочек с ней у вас появиться не должно, если вы оперативно расправитесь с ее подоспевшими на выручку соратниками. Одолев эту особу, седлайте диковинное животное, на котором только-только прибыла на рандеву с вами поверженная дама, и спускайтесь на нем вниз с горы. Здесь ваш герой встретит обворожительную ассистентку, и сразу совместно с ней вступит в бой с уже знакомыми супостатами. Вволю навоевавшись, и осознав, что ничего неплохого за большенными дубовыми воротами вашу сладкую парочку не ждет, пришло самое время подойти к постаменту, расположенному в центре этого атриума и исполнить соло на гитаре. В заслугу из-под земли подымутся автозапчасти, из которых Эдди сумеет смастерить всеполноценную машину. Кстати, сейчас, когда вам наскучит путешествовать по игровому миру на собственных двоих, будет довольно проиграть разученное соло, чтоб пересесть за руль четырехколесного драндулета. Ну, а на данный момент можно впервой за игру проехаться с ветерком, выехав через открывшиеся ворота. По дороге вволю давите маленьких врагов, но не запамятовывайте время от времени маневрировать, чтобы не попасть под лапу больших оживших скелетов.

Доехав с ветерком до закрывшихся ворот, расправьтесь с несколькими стражниками и приготовьтесь победить в один момент показавшегося огромного глиста-переростка. Пусть вас не смущает его суровый вид, ибо справиться с ним будет проще обычного. Необходимо только ездить вокруг него и дождаться момента пока он не кинется штурмовать вашего героя. Когда он промахнется, то его щупальца присосутся к земле, не давая ему подняться. Воспользуйтесь этим и перебейте их бампером либо срубите секирой. После чего ваша спутница откроет решетку ворот, дав возможность продвинуться далее. Обиженный червячок вздумает отправиться следом, но чтоб его поползновение не увенчалось фуррором, вызовите землетрясение. Цепь оборвется, и решетка придавит его неразумную голову. Правда, это событие не помешает ему устроить большой погром, из которого ваши герои впору выскочат на машине и продолжат свою прогулку на авто. Во время этой экскурсии по рушащемуся мосту будьте внимательны, потому что в случае беды вы имеете все шансы сорваться в пропасть. Маленький совет – правая сторона моста более надежна для перемещения, чем левая. В конце концов, красивым прыжком с импровизированного трамплина вы окончите эту экстремальную поездку.

Исследовав карту местности, смело следуйте на машине дальше по направлению к массивному источнику света. Заехав в 1-ый же туннель, не проезжайте через него, а сверните в ответвление вправо, где малость погодя переезжайте через бугор, на котором находится маленькая музыкальная установка, на другую дорогу. Сейчас вам просто довольно ехать вперед по этой проселочной дороге, чья обочина утыкана огроменными клинками, пока не доберетесь до лагеря сил сопротивления, где познакомитесь с их фаворитом Ларсом и его сестрой.

Exploited in the bowels of hell

Мило побеседовав у костра, отчаливайте на выручку порабощенным «металлистам», безнадежным своими лбами добывать в шахте руду. Для этого во время разговора с Ларсом изберите пункт «Now». Спустившись в рудник, исполните новое соло под заглавием Battle Cry, подсмотренное во время разговора на мече Ларса. Заслышав знакомую мелодию, рудокопы очнутся, и захочут примкнуть к вашему герою. Как досадно бы это не звучало, но некие их наименее разборчивые единоплеменники позовут сторожа, с которым, вобщем, вы справитесь без особенных усилий. Справившись с этой задачей, прикажите вашим новым союзникам двигаться за вами, а потом разрушьте с помощью их желтоватую скульптуру, стоящую недалеко. Продолжайте заниматься муштрой собственных подопечных, обучив тех стоять смирно, в то время как вы сами отправитесь к пурпуровой статуе. Убедившись, что они стоят, как будто вкопанные, позовите их, чтобы они разбили и этот памятник. В конце концов, в последнем уроке, бросьте этих освобожденных шахтеров в атаку на ликвидирование главной статуи. Проведя лаконичный курс юного бойца, дайте приказ собственному отряду на ликвидацию препятствия на вашем пути. Им окажется груженая тачка, перегородившая проход через ворота, по краям которых пылают факелы. Пробравшись дальше, исполните уже знакомое соло Battle Cry, призвав в свои ряды большее количество рекрутов. Спускайтесь вниз, круша все преграды на пути и время от времени поигрывая на гитаре, увеличивая численность собственного войска. Когда вы доберетесь до больших жерновов, то будете обязаны вступить в глобальную потасовку с непоправимыми «лоботрясами», также с пузатыми сторожами. Просто бегайте вокруг основной конструкции и наводите везде конституционный порядок. Расправившись со всей «шелухой», Эдди придется сразиться один на один с основным надсмотрщиком. В принципе, победить его не тяжело, главное не попадаться под удары его больших кулаков. Идеальнее всего оглушать крепыша эклектическими разрядами, а потом вызывать землетрясение, когда противник находится под элеваторной линией ковшей с углем, чтоб их содержимое сыпалось на него сверху. Послав его купаться в пылающей лаве, не торопитесь ликовать, ибо на его предсмертный призыв в помещение нагрянет целая куча «дуболомов», совладать с которыми в одиночку не представляется вероятным. Для победы в этом сражении, нужно сыграть соло Battle Cry в микрофон, упавший с поверженного бригадира (гарнитура находится на одном из валунов). На ваш клич набегут новые призывники, а совместно с ними вы просто возьмете верх над противником. Сейчас выбирайтесь наверх и познакомьте свою армию с Ларсом.

На короткий срок позабыв об освободительной борьбе, отчаливайте прямо за Ларсом в сторону бьющего из-под земли луча света. Чтоб ускорить путешествие, вызовите свое тс и на нем отчаливайте к цели по бездорожью. Добравшись до Ларса с Офелией на руках, выберете в общении с ним пункт «Now» и отчаливайте на поклон к человеку по прозвищу Kill Master, который в состоянии посодействовать Офелии. Следуйте всей добросовестной компанией по широкой тропинке, отбиваясь по пути от атак гламурных металлистов. Достаточно скоро вы станете очевидцем истязания 1-го большого бугая несколькими демонами помельче. Не теряйтесь и отправьте их всех на тот свет. Двигайтесь дальше, пока вашему отряду, не считая всего остального, не придется отбиваться от стада ополоумевших козлов, а чуток дальше и от атак лучников, засевших на возвышенности. Совладав со всеми трудностями на пути, вы наконец достигнете разыскиваемой цели.

Lair of the metal queen

Итак, сейчас вам придется отправиться на поиски берлоги механической паучьей царицы. Что ж, пора в дорогу! Так как никто не вожделеет составить вам компанию, смело запрыгивайте в машину и двигайтесь вперед. Спускайтесь назад вниз по серпантину и поверните вправо на первой развилке. Достигнув основной дороги, будьте бдительны – впереди вас будет поджидать здоровый перекормленный бычок. Чуток дальше, можно будет разучить новое соло, позволяющее Эдди шустрее расправляться со своими неприятелями. Добравшись до входа в логово, пообщайтесь с человеком у ворот. Чтоб войти вовнутрь нужно избрать пункт «Now». После чего ворота раскроются, позволяя вам пройти вовнутрь. Бегите вперед через пелену тумана, отмахиваясь от «детишек» главной паучихи. Самых маленьких из их можно убить, вызвав землетрясение, по другому они облепят Эдди с ног до головы. В конце концов, пробравшись через заросли сети, вы выедите на открытое место, где и сразитесь с основным арахнидом. Чаще оглушайте ее электричеством и молотите, что есть сил секирой, пока она находится в отключке. Также не запамятовывайте отмахиваться и от ее отпрысков. Прихлопнув паучиху, Эдди смастерит байк из всякого хлама и с трофеем отправится назад к Kill Master’у. При этом, добраться до него нужно стремительно (за полторы минутки) по другому Офелия даст богу душу. Все что тут можно порекомендовать – это кропотливо вписываться в повороты и чаще сверяться с картой, чтоб не пропустить нужные тропы. В случае фуррора вся ваша банда отправиться назад в собственный лагерь.

Выезжайте из лагеря на собственном драндулете и отчаливайте через бездорожье к обозначенной лучом света цели. Добравшись до обозначенного места, ответьте в беседе с Офелией «Now» и будьте готовы приступить к охоте на маленькое стадо кабанов, снующих недалеко взад-вперед. Забив нескольких (просто наезжайте на их байком) Офелия добудет из их поверженных туш типичное орудие, которым вооружит собственных светловолосых подружек. Сейчас с чувством выполненного долга можно возвратиться в лагерь, где вам будет нужно приготовиться к отражению неприятельской атаки. Battle for bladehenge

Выходите из лагеря и у самых его стенок побеседуйте с Ларсом, не забыв ответить положительно на поставленный вопрос (пункт «Now»). Здесь же, как будто по мановению магической палочки воздвигнется концертная сцена, с которой вам предстоит управлять обороной. Но одной сцены недостаточно. Еще вам пригодятся фанатские души. Заполучить их можно, исполнив соло Fan Tribute около разлома в земле, из которого они подымаются на поверхность. Ну, а на данный момент пришло самое время собрать победоносный отряд. Учтите, что «постройка» юнитов отбирает некое количество манны и занимает определенное время (в общем, все, как в стандартной игре жанра RTS). Собрав достаточное число рекрутов под свои знамена, приготовьтесь к битве. Руководите бойцами уже знакомыми командами и разделайтесь с основными силами противника, также с бессчетными волнами подкрепления (наверное, вам придется пополнять отряд свежайшими силами). Также можно захватить очередной источник душ, сыграв рядом с ним соло Fan Tribute. Спустя некое время, гламурный предводитель ваших врагов признает свое поражение и уберется восвояси.

Одержав победу, подойдите к Магнусу и в общении с ним согласитесь участвовать в разрушительном туре (ответьте «Now»). Но, перед проведением такового ответственного мероприятия посетите гараж (в его сторону поглядит Эдди во время разговора), чтоб приобрести там вооружения и остальные полезности для собственной машины. Сейчас возвращайтесь на начальную позицию и приготовьтесь беречь основной транспорт от нападок снаружи. Справиться с этой задачей достаточно просто. Довольно только впору обстреливать агрессивных байкеров и следовать рядом со своим автопоездом.

Fists shall fall

Доехав до пт предназначения, пообщайтесь с Магнусом и сообщите ему, что настало время очередной битвы (пункт «Now»). После чего, мгновенно отстроится сцена, а вот на источники фанатских душ налетят какие-то паразиты и начнут их всасывать. Зато у Эдди в один момент возрастут крылья, подарив ему возможность парить над полем боя для наилучшего обзора картины битвы. Не примените пользоваться этим преимуществом и прикажите своим малочисленным соратникам штурмовать наиблежайшего паразита. Сыграйте рядом с освобожденным источником соло и начните призывать воинов. Сейчас можно отбить и другие скважины с манной. Эдди же лучше разобраться с пушкарем, обстреливающим вашу базу из крепости недалеко. Также не излишним будет и ликвидирование неприятельских башен, попутно с ликвидацией отрядов противника. Когда вы наберете достаточное количество бойцов, следует выслать их на штурм запертых ворот, расположенных прямо напротив вашей базы. Преодолев эту преграду, вы одержите верх и двинетесь далее, также заручитесь поддержкой парочкой новых союзников.

После чего переговорите с Офелией и согласитесь отравиться к «Воющей стене», ответив в общении «Now». Седлайте байк и двигайтесь вперед к стенке, у которой ваш отряд доброжелательно повстречают отлично знакомые супостаты. Перейдя через ручьи застывшей лавы, Эдди доберется до нагромождения горы динамиков и добудет оттуда несколько экземпляров для собственных новых знакомых. С помощью их можно будет штурмовать врагов сильной звуковой волной.

Сейчас возвращайтесь назад к собственному автопоезду, где, возвратившись через открытые ранее ворота, переговорите c одним из персонажей и согласитесь пересечь огороженную кольями границу. Прикажите призракам, таскающим на плечах звуковые установки, разрушит ближайшую башню, расположенную на той стороне кольев (сами туда не суйтесь!). Потом, запрыгивайте на плече 1-го из этих здоровяков и пересеките, таким макаром, страшную зону, в конце которой при помощи звуковой волны покончите с 2-мя гопниками за стенкой. Сейчас сторожевые турели не небезопасны. Опять отправьте троих здоровяков на разборку с новейшей башней, после этого продвигайтесь вперед и разделайтесь с кучкой врагов. Малость погодя вы просмотрите очередной сюжетный ролик и окажитесь снутри шикарно обставленного зала.

Sanctuary of sin

К огорчению, насладиться местными красотами будет просто некогда, потому приготовьтесь к бою, согласившись в общении с Магнусом устроить тут маленькую заварушку. Как вы подтвердите собственный выбор активацией пт «Now», сразу показаться знакомая сцена, а, как следует, необходимо готовиться к бою. Обычными командами бросьте собственных бойцов на освобождение источников фанатских душ, захватив, таким макаром, их для нужд собственной армии. Сейчас пополните ряды преданных воинов и приступайте к позиционным боям с неприятелем. Планомерно ведите отряд ввысь по лестницам, завоевывая на промежных площадках все новые и новые источники манны. В особенности остерегайтесь машин, с установленными на их баллистами. Схожая техника способна нанести суровый урон вашей гвардии, ну и главному герою тоже. Для победы в этой битве требуется добраться до самого верха и там повредить закрытые ворота. Сделать это будет совсем тяжело, зато справившись с этой задачей, вы навечно покончите с нарумяненным волосатым предводителем ваших врагов, не единожды достававшим вас по ходу игры.

После победы переговорите с Магнусом и убедите его в необходимости открыть решетку канализации, использовав в диалоге пункт «Now». К несчастью, в момент обсуждения плана последующих действий, еще не остывшее поле боя посетит главный злыдень, потому герои благоразумно решат спрятаться, нырнув в фонтан. Как досадно бы это не звучало, но Ларс не усидит в убежище и падет от рук верховного беса. Порыв Эдди отомстить за друга потерпит фиаско и всей вашей компании придется ретироваться в темпе вальса на машине. Стоит увидеть, что побег из этого милого места и правда будет очень динамичен. Вам то и дело предстоит петлять меж рушащимися осколками колонн и проезжать через стеклянные витрины по внутренним покоям дворца. Но не стоит очень беспокоиться, ибо заплутаться и заехать в тупик у вас просто не получится. Весь путь только делает иллюзию лабиринта, а по сути он все равно выведет вас на свободу. Вырвавшись на свежайший воздух, Эдди придется оборвать «бабий бунт» меж Офелией и сестрой Ларса, узнав некие нелицеприятные подробности о собственной подружке. Оставив темноволосую кросотку тужить в одиночестве, наши герои собираются на похоронах Ларса, после этого последующие действия игры переносятся на три месяца вперед, где ваш отряд сталкивается с новейшей порухой.

12



Другие статьи: