Секреты игры Axel&Pixel

Категория: Прохождение игр

Axel&Pixel Игра: Axel&Pixel Платформа:PC, X360 Жанр:adventure Дата выхода:14 октября 2009 г. Разработчик:Silver Wish Games Издатель:2K Play / Выслеживать Эпизод 1

После просмотра исходного ролика мы оказываемся в параллельном мире, откуда нам и предстоит выкарабкаться. После того как большая сосуля свалилась на мост, щелкаем на ледяной глыбе слева. Аксель попробует навести луч на сосулю, но нам закрывает солнце гигант. Щелкаем на нем и играем в мини-игру, управляя героем при помощи кнопок стрелок. После победы над монстром опять направляем луч солнца на сосулю и растапливаем ее. Щелкаем на механизм моста и заставляем собаку крутить колесо, а сами в это время ждем, пока мост дойдет до обратного берега, и фиксируем его защелкой. Перебегаем по мосту и пытаемся забраться к небольшому монстру, но тот нам не дает. Отрываем забор и используем его в качестве лестницы, поднимаемся.

Эпизод 2

Щелкаем по дереву на обратном берегу, пчела должна улететь. Поднимаемся к колокольчикам и отрываем один цветок, используем удочку и достаем кусочек ткани из реки. Щелкаем на всем этом и сооружаем дельтаплан, летим на другой сберегал. Сейчас нам необходимо забрать нашего пса Пикселя. Для этого идем ввысь по лестнице и вырываем из забора кусочек доски. Идем вниз и садимся в лодку, возвращаемся за песиком.

Эпизод 3

Обвязываем чан веревкой и сажаем в него пса. Сами идем к земельный стенке и поднимаемся наверх. Привязываем другой конец веревки к панцирю улитки. Щелкаем по дереву в верхней правой части экрана, должны слететь листья. Пинаем улитку, та затащит нашего пса в чане наверх. Идем на право и крутим колесо, спускаемся вниз.

Эпизод 4

Идем наверх и берем топор у бревен. Рубим листья у огромного одуванчика, чьего цветка мы не лицезреем. Идем на право и закручиваем вентиль с водой, прыгаем в трубу дома и отрубаем ветку. Спускаемся в нижнее окошко и достаем недостающий элемент сливной трубы, возвращаемся в верхнее окно и ставим кусочек на место. Лезем назад и открываем вентиль, сейчас вода течет верно. Спускаемся вниз к Пикселю. Берем отрубленную ветку, и герой автоматом чинит подачу ветра. Щелкаем на бревна недалеко, потом на отрубленный лист одуванчика.

Эпизод 5

После разрушения пирамиды нам придется опять собрать ее методом легкой мини-игры. Ориентируйтесь на элементы с красноватыми полосами, это значит, что они являются последними.Axel & PixelОриентируйтесь на это изображение.После окончания подбираем золотую кисть сверху и летим за монстром.

Эпизод 6

Весь уровень представляет собой мини-игру, где нам необходимо управлять воздушным шаром кнопками ввысь и вниз, попутно собирая баллоны с топливом и кости.

Эпизод 7

Щелкаем на стрекозу, та уносит нашего пса, но дает нам спуститься вниз. Дуем на одуванчик и летим на землю. Подбираем якорь и кусок растения около лестницы. Закидываем якорь к кабанам справа, залезаем и кормим кабанчика.Axel & PixelНе забудьте отломить кусок растения.Эпизод 8

Наш песик в неудаче и необходимо его спасти. Переворачиваем скорлупу под ногами, идем вправо и подбираем камень в древесных корнях, а на его стволе чиним лестницу. Идем вспять, слева от нас вырастает ягода, щелкаем по ней. После того как она свалится, кладем ее в скорлупу и взбиваем камнем. Подбираем получившуюся консистенцию и выливаем на жука, тот бросит необходимое нам колесо, поднимаем его. Лезем на дерево и поднимаемся в дупло. Вешаем подобранное колесо на малюсенькое (то, что около шишки) и дергаем рычаг справа. Спускаемся вниз и щелкаем по шишке, тем отвлекаем чудовищ в воде. Подбираем фиолетовую ручку в воде и крепим ее к маленькому суку справа от нас, дергаем за этот сук.

Эпизод 9

Прыгаем вниз и бежим от камня, нажимая кнопки со стрелками. Возвращаемся вспять и подбираем песика, закидываем его наверх в пещеру. После того, как Пиксель принесет веревку, используем ее на кусочке земли около пса. Освободив чудовище, спускаемся вниз и щелкаем на камень.

Эпизод 10

Идем к обрыву и щелкаем на птицу в гнезде, потом на цветок слева, до того времени, пока он не расцвет. Поднимаемся по огромной раковине наверх. Подбираем кусочек стекла из гнезда и освобождаем муху. Срубаем ствол цветка и собираем маток сети, кидаем его вниз и затаскиваем пса. Перебегаем по натянутой паутинке на обратный сберегал.

Эпизод 11

Открываем почтовый ящик слева и уклоняемся от желудя. Берем камень из осыпи около панциря и раскалываем желудь, берем шляпку.Axel & PixelНекие предметы сумеет отыскать только внимательный.Камнем сбиваем птицу, подбираем орешек и закапываем его в ямку. Сейчас в шляпку желудя набираем воды и поливаем орешек, пока тот не вырастет, забираемся на панцирь. Кричим вовнутрь, вызывая черепаху, и щелкаем на то место, где был птенец. Спускаемся по роже вниз.

Эпизод 12

Щелкаем на рыбе и струей воды сбиваем монстра. Подбираем молот и разбиваем линзу. Сейчас расположите осколки так, как показано на рисунке, а целую линзу поставьте взамен разбитой (ЛКМ — подобрать/кинуть, ПКМ — повернуть).Axel & PixelПравильное размещение линз. Щелкаем на сундук и говорим песику, чтоб он принес бриллиант. Подбираем и кладем его на выжженное место, тем прожигая дыру в заборе. Опять используем каменную рыбу и тушим угли. Щелкаем на статуе дельфина и подбираем золотую кисть.

Эпизод 13

Весь уровень — мини-игра. Катаемся на машине, управляем при помощи кнопок стрелок и пробела.

Эпизод 14

Берем из багажника машины насос и качаем заднее колесо. Забираемся на него и запрыгиваем наверх. Щелкаем на петуха в самом верху локации и подбираем ломик. Чиним веревочную дорогу (меж вторым и третьим столбом). Идем вправо к древесной двери и разламываем доски ломиком, включаем свет в щитке у входа в пещеру. Берем средний ключик и идем вправо. Выходим из замка и щелкаем на запертый щиток. Наша задачка набрать слово, соответствуя цифровой клавиатуре. Идем назад в замок.

Эпизод 15

Наш пес указывает нам что-то в левой части экрана, идем туда и вырываем из плотины палку. Не отходя, посылаем пса в пещеру, он должен выйти на обратный сберегал. Жмем на дупло дерева, под которым мы стоим, выпадает камень. Заставляем пса принести его, а сами обдираем дерево от листьев и перепрыгиваем туда при помощи палки. Щелкаем на дупло среднего дерева, пока оттуда не вылезет жевательная резинка, и откусываем часть. В то время, когда Аксель жует резинку, жмем на рогатину дерева. Огромная рогатка готова, сейчас обстреливаем плотину по всей площади до того времени, пока ее не прорвет. Отправляемся далее.

Эпизод 16

Наша задачка сконструировать подачу воды с помощью труб, разложенных по всей локации.Axel & PixelПодсказка на случай затруднения.Дергаем левый рычаг и выкачиваем воду. Идем в просвет, справа от лестницы, и отодвигаем стального наездника.

Эпизод 17

Щелкаем на камень с красноватым квадратом. Жмем на груду костей слева и подбираем моток веревки. Затаскиваем нашего песика и щелкаем поначалу на красноватый квадрат справа от картины, потом на шкаф с проводами. Опять мини-игра, задачка — соединить лампочки только одним определенным цветом.Axel & PixelСоединяем провода верно.Подбираем кость справа и вставляем ее в механизм, дергаем и заставляем вертеться ленту в оборотную сторону.

Эпизод 18

Заставляем песика перетащить все кости, подпирающие челюсть динозавра. Поднимаемся по лестнице и достаем травинку из кости над входом. Подбираем и привязываем к листу сверху, говорим песику дернуть травинку. Пред нами скелет динозавра и наша задачка отыскать резонанс, чтоб повредить его. У нас есть 8 костей, которые стучат с разной частотой, нужно подобрать подходящую комбинацию. Если рассматривать кости слева вправо, то композиция будет таковой: 1 кость — 4 — 7 — 6 — 8 — 2 — 5 — 3. Путь свободен, идем наверх, потом на последующий уровень.

Эпизод 19

Заставляем пса проверить небольшую расщелину около гидранта, тот вынет коробок спичек. Достаем первую, чиркаем и поджигаем гидрант. 2-ой поджигаем бочку монстра, он вынырнет на обратном берегу. Посылаем пса погавкать на него. После того, как Пиксель принесет ключ, щелкаем на нефтяную вышку и отключаем подачу нефти. Дерево у берега опять оживилось, разводим ветки. Нажимаем на орешек в его в пасти, пока осьминога не откинет вспять. Достаем золотую кисть из воды.

Эпизод 20

Опять уровень представляет собой мини-игру. Наша задачка проплыть всю реку, избегая водоворотов и иных препятствий.

Эпизод 21

Щелкаем на кучу досок под постройкой, снимаем все скелеты с веревки и привязываем ее к получившимся саням. Достаем глыбу льда с Акселем. Переправляем пингвина на наш сберегал и ловим рыбу, как та будет проплывать под ним. Кормим ею монстра, как тот уйдет, выкатываем сани и грузим на их глыбу льда.

Эпизод 22

Открываем 1-ый вентиль и лицезреем, что в трубе пробоина. Затыкаем ее монстром, потерявшим сознание, и открываем все другие краны. Отламываем глыбу сверху и зажигаем огнь под котлом. Если в правые котлы начала набираться вода, то все изготовлено верно. Пора вызволить Акселя, для этого жмем на трубу самого правого котла и толкаем под нее глыбу по ледяной дорожке. Как Аксель оказался под этой трубой, опять жмем на нее и растапливаем лед.

Эпизод 23

Открываем вентиль и нажимаем на металлическую ладонь чуток выше. Идем к лампам и выдергиваем кирку над ними. Ею разламываем лед на железяке с наконечником. Щелкаем на глыбы льда над нами и кидаем кирку в область цепи. Возвращаемся вспять и ударяем по баллону с газом, подбираем ключ. Идем к правой железяке без наконечника и щелкаем по ней. Посылаем нашего песика погавкать на чудовищ около ламп, и подбираем упавшую тряпицу. Идем и вытираем ею лед около третьей железяки. Сейчас все готово. Садимся на стул и жмем на железную ладонь. Необходимо сыграть мелодию, которая звучит в протяжении всего уровня, для подсказки нажмите на лампы, они должны засветиться. Так и жмем кнопки, соответствуя цветам: зеленоватая кнопка — красноватая — голубая — зеленоватая — красноватая — желтоватая.

Эпизод 24

Весь уровень предстоит жать кнопки со стрелками, избегая ударов древесного монстра. После собственной победы Аксель нарисует дверь, подбираем ключ и открываем ее. Игра окончена.



Другие статьи: