Секреты игры Amnesia: The Dark Descent

Категория: Прохождение игр

Amnesia: The Dark Descent Игра: Amnesia: The Dark Descent Платформа:Mac, PC Жанр:adventure Дата выхода:8 сентября 2010 г. В Рф:10 сентября 2010 г. Разработчик:Frictional Games Издатель:Frictional Games Издатель в Рф:1C-СофтКлаб/Snowball Studios Локализатор:Snowball Studios / Выслеживать Зал с дождиком.

После вступительного ролика, просыпаемся в каком-то замке. Читаем запись в дневнике и идем по коридору, ориентируясь по розовым следам на полу. Также не забываем читать подсказки и заглядывать в комнаты, шкафы в поисках нужных предметов. К примеру, трутница нужна для зажигания свеч и т. д.

Старенькые архивы.

Продолжаем идти, в надежде отыскать источник воды. В комнате, куда ведут следы, с пола подбираем фонарь, слева есть сундук. В нем находится флакон трутницы. Проходим в последующую, дойдя до кабинета с пробирками, читаем записку со стола. Даниэль просит нас уничтожить Александра. Это оказалась записка себе. Ведь мы, приняв некоторый эликсир, утратили память и, предполагая такие сложные последствия, заблаговременно позаботились о возвращении нас к старенькой жизни. Здесь же забираем горючее для лампы. Справа от стола, на одной из полочек активируем механизм. Через открывшийся проход идем в последующую локацию.

Холл.

Выйдя в главный зал, смотрим маленькую кат-сцену. Спускаемся вниз к подсвеченной двери. Ничего отлично там нет — дорогу перегородила липкая масса. Необходимо как-то растворить ее. Снова охото отметить, что полезные предметы раскиданы по всей игры с большой щедростью, необходимо только суметь найти их, даже в самых внезапных местах.

Лаборатория.

Идем вниз по лестнице и поворачиваем влево. В комнате тестов со стола подбираем записку. С левой стороны комнаты читаем еще одну записку, и забираем пустую склянку. Покинув лабораторию, слышим дамский вопль, доносящийся со второго этажа.

Архивы.

С правой комнаты, со стола забираем рукопись. Выйдя из комнаты, поворачиваем вправо, еще вправо и оказываемся в большом коридоре. Идем до конца и поворачиваем в левую комнату. В «Планах этажей» в самом последнем ряду обнаруживаем сундук. Покинув комнату, поворачиваем вправо, уперевшись о полуразрушенную стенку слышим грохот. У левой комнаты, со стола подбираем очередные писсуары. Там же берем в руки камень и швыряем в стенку с просветом. Проходим далее. Осматриваем зал местной истории, поначалу найдем все три книжки, которые нужно активировать. Под стеклом лежим последняя рукопись из этой серии. Приметив книжки, активируем их и идем в потайную комнату. Со стола забираем ключ, а из тумбочки достаем заметку. Услышав грохот, возвращаемся в зал, где открылась новенькая дверь. Осторожно передвигаемся по коридорам, т. к. неподалеку бродит монстр. Покидаем архивы, этим же методом, что и пришли.

Винный погреб.

Используем отысканный ключ на двери винного погреба. Идем вниз по лестнице и входим в первую же дверь. Подбираем 1-ый компонент: куприт. Дальше осматриваем комнаты слева вправо. Во 2-ой комнате подбираем последующий компонент. На несколько секунд мы потеряем сознание. В углу комнаты можно дополна залить горючего для фонаря. Убираем завал до выхода и идем в последующую комнату. Подойдя к двери, лицезреем, что кто-то ломится с оборотной стороны. Но это всего только иллюзия, по сути там никого нет. Забираем королевскую водку. Возвращаемся к лестнице. Сейчас идем с права влево. 1-ая дверь заперта, идем ко 2-ой. Войдя, сходу поворачиваем влево. В конце, с полки подбираем настойку опиума (целительный напиток) и сразу лицезреем монстра. Никакой угрозы он пока не представляет. Если мы находимся на грани безумия, обычный фонарь нас уже не выручит. Нужно будет или стремительно продвинуться по сюжету, выполнив задание, или выйти на очень освещенную местность. Проходим далее за угол, где скрылось чудище. Идем до конца, снизу, на полке лицезреем последний компонент, забираем его. Отправляемся в лабораторию, для производства кислоты.

Лаборатория.

Идем в комнату с прибором для хим тестов. Наливаем все составляющие, крутим левый, потом другие винты. Стремительно подставляем пустую склянку под кран справа. Забираем кислоту.

Холл.

Используем кислоту на слизи, перегородившей дорогу.

Камера переработки.

Продвигаемся по темному коридору. Лицезрев монстра, выключаем фонарь и стараемся карабкаться на корточках. Поворачиваем влево и заходим в комнату. На полке слева подбираем горючее для фонаря. В последующей комнате, с полки, подбираем настойку опиума. Дальше обнаруживаем, что дверь заблокирована с оборотной стороны. Проходим далее, пока не найдем записку. Возвращаемся назад к заблокированной двери. Справа, убрав ящики, через узенький проход проникаем в заднюю комнату. Пройдя малость, пополняем припас горючего. Ворот не вертеться, это нужно поправить. Кое-где посреди, взглянув на потолок, лицезреем, что механизму мешаем деревяшка. Ставим ящик и дотянувшись расшатываем ее, пока не сломается. Крутим ворот. Не забываем стопроцентно, перед уходом, пристально оглядеть комнату. Дальше, идем вниз, через открывшуюся дверь.

Подвальные архивы.

Итак, после несколько секундной утраты сознания, запрыгиваем на 1-ый ящик. Невидимый монстр рядом с нами! Мы может выслеживать его только по следам на воде. Также, если мы идем по воде, он мгновенно замечает нас и убивает. Справа есть комната. Активируем рычаг и очень стремительно идем по коридору, в конце железная решетка, которая медлительно запирается. Если не успеваем, придется проделывать всё поновой. Естественно, если вам тяжело будет сориентироваться, то поначалу следует разведать всё. Разведка поможет, найти полезные предметы в других комнатах. Оказавшись в последующей зоне, там уже другое чудище. По ящикам размещены расчлененные части тел. Кидаем их в воду, и ждем, пока монстр начнет их есть. Тогда, стремительно перемещаемся по воде и крутим механизм на двери, чтоб пройти далее. Мясо необходимо подкидывать повсевременно. Пройдя в последующую комнату, с полки забираем иглу и используем ее на двери. Тоннели архива.

Бежать, бежать и снова бежать. Не забываем закрывать двери за собой!

Отдаленный зал.

Устремив взор влево, игра сама показывает, куда нам стоит идти. Лифт не работает, машинное отделение заперто. Возвращаемся в зал и идем в обратную сторону.

Хранилище.

Пройдя по коридору, поворачиваем влево. Входим в комнату и подбираем одну из частей дрели. Монстр здесь как здесь, стремительно растворяемся в мгле. Также тут много трутницы. В разветвлении идеальнее всего разжечь всюду лампы и свечки, чтоб проще было ориентироваться. Идем вправо. Тут много бочек, посреди их есть ёмкости с первичной и вторичной жидкостью. Они нам необходимы для производства взрывчатки. Пристально осматриваем комнаты в поиске оставшихся частей дрели. Найди их, соединяем. При помощи дрели сверлим отверстие в ёмкостях с жидкостями и подставляем пустую склянку. Готово. Возвращаемся назад и идем в последнее разветвление, где, фактически, находится завал. Используем взрывчатое вещество на камнях. Берем в руки небольшой камешек и бросаем в страшную смесь. Оно зажгется, а у нас есть несколько секунд, чтоб отбежать. Идем по коридорам, осматривая комнаты. Передвигаемся тихо, т. к. на пути повстречаются парочка чудовищ. Дойдя до комнаты, подбираем два стержня и записку, в какой говорится, что 3-ий стержень находится в кабинете на втором этаже. Покидаем хранилище.

Кабинет.

Осматриваем комнаты. Идем далее, подойдя к окну, оно потрескается. Рядом лежит масло. Проходим в комнату справа. Смотрим мемуары, ищем полезные предметы, записки. Берем в руки тяжкий предмет, к примеру стул и бросаем в потрескавшееся окно. Через карниз, прыжками добираемся до другой стороны. Справа со стола смотрим в сферу. Проходим далее, справа подбираем последний стержень и аннотацию по настройке. В след комнате слева осматриваем сундук. Уходя, не забываем наполнить лампу маслом.

Гостиная.

Осматриваем левую комнату, со стола забираем лом. С тумбочки читаем записку. В средней комнате с полки подбираем масло. Со стола читаем записку. Выламываем при помощи лома дверь в правую комнату. Чуток погодя слышим грохот и читаем предупреждение. Монстр идет, стремительно прячемся в шкафу. Когда он уйдет, читаем последнюю записку, со стенку убираем картину и с тайника забираем ключ.

Идем в зал с лифтом. Используем ключ на двери машинного отделения.

Машинное отделение.

Проходим вперед и поворачиваем вправо. Слева со стола читаем записку. Идем далее, сейчас нужно отрегулировать рычаги по аннотации: должно получиться сумме из цифр 8 — снизу, 8 – сверху. Делаем, как показано на снимке экрана.

Amnesia: The Dark Descent прохождение

Сделав всё верно, увидим извещение. Возвращаемся к входу, спускаемся вниз по лестнице и поворачиваем в левую комнату. Устанавливаем стержни: трехфазовый – треугольник, четырехфазовый – квадрат, паровой – круг. Читаем все записки в комнате. Проходим далее. Войдя в комнату с механизмами, сходу поворачиваем вправо и читаем записку. Дальше необходимо заполнить углем печь, для этого открывает лючок, и идем в комнату слева, бросаем три угольных шарика в печь. Поджигаем всё это при помощи рычага. Сейчас необходимо найти три шестеренки: одна из их кое-где в этой комнате. 2-ая в комнате, где устанавливали стержни, 3-я прямо у выхода из той комнаты, в коридоре. Установив всё как следует, запускаем механизм. Всё запустилось, возвращаемся к лифту и спускаемся вниз.

Темница.

Убираем камешки и доски с прохода. В темнице совсем не сложно запутаться, в особенности когда приходится удирать от чудовищ. Но если придерживаться правил всё пойдет как по маслу. Итак, идем, держась левой стенки и пристально (!) осматривая комнаты. На пути нам повстречаются, дверь с замком, и комната, в какой начнутся мемуары, как говорят мать с дочкой. Если убрать кровать, можно узреть дыру на полу, она то и ведет в северное крыло темницы. Продолжаем осматривать комнаты, в поиске долота и молота, помощью которых мы и расширим дыру на полу. И еще, если уж вы чувствуете, что вам не убежать от страшных жителей замка, то лучше дайте себя уничтожить, при последующей загрузке этого чудища не будет.

Темница (Северное крыло).

Продвигаемся по узенькому тоннелю. В развилке поворачиваем вправо. Убрал камешки, поворачиваем влево. Сейчас необходимо попасть в хранилище. Для этого смотрим в стенки и лицезреем стрелочки указывающие путь. Конечно путь будет сложен, монстры никуда не делись, также осматриваем комнаты в поиске нужных предметов. В самом хранилище с полки забираем банку, не забываем посмотреть в сундук, в углу комнаты. Дальше, ориентируясь по этим же стрелочкам, идем на кухню. В конце стоит бочка с кислотой. Наполняем ею банку. Сейчас вопрос, на чем все-таки использовать эту кислоту? Помните длиннющий коридор перед самым хранилищем. Итак вот, мы сейчас идем не по этому коридору в сторону хранилище, а продолжаем идти вперед, где наткнемся на дверь со старенькым замком. Сливаем на него кислоту и добиваем молотом. Пока монстр не добрался до нас, стремительно проходим далее.

12



Другие статьи: