Секреты игры Обитаемый остров: Землянин

Категория: Прохождение игр

Обитаемый полуостров: Землянин Игра: Обитаемый полуостров: Землянин Жанр:adventure Дата выхода:март 2007 г. / Выслеживать Оглядитесь в кабине и узнайте у бортовой системы с приятным дамским голосом про состояние корабля и заглавие планетки, на которую вы только-только упали. Вылезайте в лючок. Пройдитесь до водоема, поглазейте на отпечаток ноги с шестью пальцами. Весело, хотя узреть носителя этого отпечатка так и не получится. Возвращайтесь к челноку, галлактический аппарат взорвется. Не подфартило. Подберите осколок иллюминатора, попытайтесь сделать то же самое с осколком обшивки. Жгучая. Опять к воде - заберите деталь (пара соединенных трубок) и зачерпните иллюминатором воды; плесните на жаркий осколок обшивки. Сейчас его можно подобрать. У водоема киньте обшивку около горы справа, чтоб можно было пройти. Занимательный мост. К несчастью, он разрушен стопроцентно... Подберите с земли клочки провода. Справа от изуродованного моста (мост сможете не истязать - прекрасный, но толку от него нет) вы увидите танк. Откройте панель танка при помощи ручки из инструментария. Вот и 1-ая головоломка. Сверху можно жать четыре кнопки, они изменяют знаки в 3-х окошках слева. Нужно установить во всех 3-х одно и то же изображение - два крючка и сверху колбочка, таковой набросок отмечен под первой кнопкой. Замок раскроется, заберите источник энергии. Уходите от моста. Вы наткнетесь на исковерканный грузовик, заберите монтировку. Если идти от моста в другую сторону, то увидите мину - осмотрите ее пристально, заберите взрыватель.

Сейчас ступайте от моста в сторону леса. Дорогу преградит большущее поваленное дерево. Соорудите в инвентаре бомбочку, соединив провода с взрывателем и источником энергии. Используйте ее на бревне - путь свободен! За деревом покажется разрушенный домик и дымящийся котелок. Хлебните варева, попытайтесь уйти. Появится бородатый незнакомец с орудием, а вы перевоплотился из робинзона в пленного. Потом последует ролик о знакомстве Максима с местными и долгом переезде на поезде в другой конец страны. Кажется, никто в особенности не рвется вступать с Максимом в контакт.

Больничная палата. По последней мере, смотрится она конкретно так. Оглядитесь, прочитайте бумажку с режимом денька. Поколупайте пальцем в сливном отверстии душа и вылейте туда воду из стеклянного графина. Приставьте стул к кровати и поглядите на решетку вентилятора. Чтоб открутить болты, пригодится нечто жесткое и тонкое. Щелкните по часам на стенке. Появится сестра и принесет поесть. Поболтайте с ней и попросите воды, дама в белоснежном халатике спрячется на некое время. Заберите ножик и отверните им болты у решетки, достаньте проволоку. Окончите трапезу, щелкнув ножиком по еде в тарелке. Потом опять щелкните по часам - сейчас сестра поведет вас на функцию чтения мемуаров в кабинет доктора Гиппопотама. Оказавшись в коридоре, направьте внимание на бумажку на стенке и расспросите о ней провожатую. Понятно, свет тут отключают в 16 часов, будем подразумевать. На приеме у Гиппопотама (этот тип, но, больше похож на жабу...) необходимо стащить со стола ключ, который лежит слева от кресла. Сделать это можно тогда, когда толстый ученый отвлечется - пытайтесь мыслить о кое-чем экстремальном из собственного прошедшего, толстячок неравнодушен к адреналину. Вобщем, к любовным переживаниям тоже. Возвратившись в камеру, дождитесь ужина и снова щелкните по часам, после этого откройте проволокой нижний замок и выходите в коридор. Топайте к комнате для допросов, отпирайте честно сворованным ключом замок, входите вовнутрь и вылезайте в окно.

На улице подберите с газона булыжник, авось понадобится. Перейдите улицу и загляните в подворотню. Заберите маркетинговую карточку со схемой расположения бара и газету. Омочите газету в луже. Опять пересеките проезжую часть и откройте проволокой электрощиток на фонарном столбе. Необходимо соединить два контакта - если промахнетесь, не жутко, вы опять окажетесь в подворотне. Замкните два далеких контакта в верхнем ряду. Сейчас идите к двери на другой стороне улицы и наклейте к стеклу влажную газету (можно сначала аккуратненько по нему постучать, чтоб убедиться в отсутствии сигнализации), а позже разбейте его камнем. Щелкните по двери, Максим автоматом примерит на себя одежку манекена. Путь в город открыт.

На карте городка выбирайте Бар. Как вы там окажетесь, завяжется разговор с хозяйкой заведения, официанткой и нахмуренным седовласым типом. Беседа завершится стычкой на улице, и Мак попадет в дом к новым знакомым - Гаалам. Рада ему просто понравится, а вот Гай станет агитировать вступить в Гвардию. С такими-то данными - с руками оторвут. Не успеете охнуть, как Мак уже будет слушать армейские крики в кабинете ротмистра Чачу. Пренеприятный, нужно сказать, тип - а что вы желали от ротмистра? Он выпишет приказ о выдаче со склада форменной одежки и наручников. Выходите из строения и поверните вправо - дайте кладовщику приказ, получите форму и наручники. Вернитесь доложиться Чачу, лысый воин вышлет вас патрулировать улицы на предмет поиска выродков. Выходите на плац, с опытным военным поболтайте о его буднях, а у доктора попросите лечущее средство, он даст снотворное. Выбирайтесь на карту городка и идите в бар. Расспросите маму Тей о Раде и выродках, после этого дуйте в Центр. В подворотне у мусорных баков вы наткнетесь на валяющегося на земле человека (Мемо Грамену), это и есть выродок. Набросьте на него наручники.

Чачу попробует провести допрос задержанного, но у него ничего не выйдет. Направьте внимание на кнопку на столе ротмистра, позднее она нам понадобится. Выходите на плац и ступайте в гости к Гаалам. Гай и Рада станут расспрашивать Мака о его прошедшем, а заодно скажут про устройство мира (по их представлениям), Неведомых Отцов, упырей, ПБЗ (системы противобаллистической защиты)... Уром отчаливайте на встречу с Чачу. Бравый командир собирается накрыть группу подпольщиков, а вы ему в этом поможете, выступив в качестве приманки. Он даст вам старенькую имперскую заслугу в качестве опознавательного знака. До выхода на задание вам следует переодеться в штатское, это можно сделать в доме Гаалов. Топайте в бар и расспросите маму Тей о незнакомце за столиком. Побеседуйте с Генералом и дайте ему орден. Тот захотит проверить новенького, поручив ему новое задание - поиск универсального болеутоляющего средства.

Работать придется под прикрытием, так что отныне вы - студент на практике. Отчаливайте в институт, зайдите в комнату слева от входа и обратитесь к одноглазому старику. Он растолкует сущность дела. Осмотрите доску объявлений в коридоре, снимите с нее магнит (незаметная точка в самом центре доски). Вернитесь в лабораторию физической защиты и воспользуйтесь прибором, напоминающим микроскоп. Нажмите небольшую желтоватую кнопку и запихните магнит в открывшийся контейнер для образцов. Сообщите о итоге доктору. Он немедля вызовет сотруднику, чтобы обсудить гениальность вашего открытия. Мудрецы, добросовестное слово. Заберите со стола скальпель и бегите в лабораторию напротив. Там никого нет, но она закрыта на замок. Необходимо надавить верную последовательность кнопок. Создатели отчего-то считают, что ее просто вычислить по заляпанным панелькам, какие самые затертые - те и следует жать. По сути разгадать код не до боли просто, так что решение прилагается. Поначалу пронумеруем все кнопки - центральная будет 1, а другие, начиная с левой нижней и по часовой стрелке - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 и 10. Итак вот, давить необходимо в последующей последовательности: 2-8-10-1. В лаборатории откройте скальпелем небольшой темный чемоданчик, вы получите скрытый болеутоляющий продукт. Доставьте его Генералу в бар. Как досадно бы это не звучало, внедрение провалено, он опознает в вас имперского шпиона. Вобщем, еще не все потеряно. Пообещайте ему спасти товарища, которого держат под замком в кабинете Чачу. В один момент Генерал схватится за голову - помогите ему, выбрав подобающую реплику, тут-то он и станет петь соловьем, выложив и про движение сопротивления, и про выродков, про сеть излучателей, про Отцов и иная.

Выходите из бара. Вы столкнетесь с Радой и позже совместно заявитесь в дом к Гаалам. Поведайте Гаю про свои подозрения, разговор будет долгим. Поутру доложитесь Чачу. Растерянный ротмистр захотит возвратить собственный ключ от сейфа. Еще бы, кому будет приятно утратить ключ от сейфа! Подберите этот самый ключ на плацу рядом с доктором и попробуйте возвратить командиру. Вот незадача, часовой не пропускает, просит принести ему поесть. Согласитесь его подкормить, он даст вам средств - купите в баре оладушки и молоко. Отнесите оголодавшему бойцу. Он в момент все проглотит и запросит еще. Опять возьмите средства, купите пищу, но сейчас подмешайте в нее снотворное. Часовой захрапит. Снимите с доски ключ и заходите в комнату Чачу. Снутри откройте сейф ключом с плаца, заберите печать и прочитайте донесение от Странника. Используйте печать на бланке для приказов на столе - вот и разрешение на выезд с местности части. Давите кнопку в левом углу стола, побеседуйте с арестованным, вручите ему разрешение на выезд. Потом выходите на плац, где состоится малоприятная встреча с Чачу. Проще говоря, вас застрелят, пустив четыре пули в упор, но не смертельно. После сценки в кабинете прокурора Мак окажется в лесу. Сотрудничество с подпольщиками будет недолгим, но плодотворным. Генерал и Мемо поведают, что собрались убить одну из вышек-гипноизлучателей. Для этого нужно установить три бомбы на опоры вышки - сие задание и возложено на плечи Максима. После трепотни заберите старенькые кусачки и осколок трубы. Вылезайте на поверхность и перекусите кусачками торчащий из земли провод слева от вас. Спуститесь в лес, отломите от дерева ветку. Попытайтесь при помощи этой ветки двинуть бетонную плиту у защитной изгороди. Напрасно. Обойдите заграждение и подберите камень. Камнем вам получится расплющить трубу в инвентаре, насадите ее на палку и сдвиньте бетонную плиту получившимся инвентарем. Под ней обнаружится хитрецкий механический замок. Расположите все штыри так, чтоб посредине, в самом центре, оказался разрыв, и опустите ручку вниз. Изгородь обесточена. Обойдите заграждение и разрежьте изгородь кусачками. Подымитесь по лестнице и установите 3 мины на несущие опоры башни. Здесь бы и вам возвратиться к своим, но не выйдет - дверь заблокирована. Поднимите с пола резиновую трубку и заизолируйте трубкой ручки кусачек. Перекусите инвентарем провод у пульта в центре. Сейчас обнаженным проводом ткните в магнитный замок на двери. Возвращайтесь в трубу и нажимайте рычаг на пульте. Вышка отдаст приказ длительно жить.

Мак возвратится к Раде и Гаю, чтоб поведать им правду о вышках. Появится Чачу и арестует диверсанта. После вереницы сценок (прокурор дискутирует со Странником, прокурор запрашивает дело Максима...) неудавшийся террорист попадет в ряды смертников. Побеседуйте с Зефом и Кабаном, возьмите у пушки молоток, а недалеко прихватите древесный ствол. Подымитесь на бугор и отчаливайте прямо за Зефом в нору. Судя по всему, это катакомбы центра управления, откуда контролируется вся лесная машинерия. Мимо прошмыгнет некий урод, не обращайте внимания. Ступайте в туннель за спиной Зефа (необходимо щелкнуть прямо рядом с ним) и откройте железную дверь. Н-да, центр издавна и безвыходно перевоплотился в никчемную рухлядь. Отцепите со стенки схему устройства мины, а с пола заберите катушку нитей. Побеседуйте с Зефом об устройстве мины, он в данном деле спец. Поглядите в окуляр перископа. Выходите назад. Вы наткнетесь на скелет, после этого Зеф стремительно заторопится наверх. Вылезайте следом и снова поболтайте с ним и Кабаном. Что далее? Необходимо подорвать танк с помощью мины, которую для начала нужно найти и обезвредить.

Используя миноискатель, найдите мину, она скрывается в кустиках около бардовых флагов. Очистите мину от листьев, наденьте катушку на шток взрывателя. Осталось раздобыть скрепку либо булавку. Идите по дороге, которую держит под контролем пушка. С помощью палки заклиньте поворотный механизм пушки. Радом на земле осмотрите скелет и заберите его медаль, она с булавкой. Используйте медаль на мине, сейчас мину можно подобрать. Вернитесь к дороге с танком и кидайте ее под гусеницы. Необходимо метить под ближний трак и стремительно бежать назад в лес. Главное - успеть до возникновения бронированной громилы. Танк остановится, взрывом ему раскурочит гусеницу. Постучите по ней молотком, чтоб починить. Прибудут Зеф с Кабаном и станут прощаться. Полезайте в танк, решите головоломку-"пятнашки" (необходимо собрать микросхему из кусочков, оставив дырку в самом центре), щелкните по рычагу и нажмите на педаль. Едем!

Максим схватит Гая, и далее они покатят уже совместно. Гай начнет уговаривать возвратиться, но Мак объяснит ему про гипноизлучатели. Вылезайте из танка и побеседуйте с человеком пустыни - принцем-герцогом. Любопытно, почему не королем-фельдмаршалом? Вы попали в поселение мутантов - южных выродков. Они полностью миролюбивы, но оказывать помощь не торопятся. Снова побеседуйте со старейшиной, он скажет, что Гаю стало ужаснее, а вылечить его может только лечебный цветок. Каковых, как досадно бы это не звучало, уже практически не осталось. Подберите ведро и книгу по строительству, поболтайте с играющим в песке ребенком. Он может проводить вас к цветку, но желает получить взамен свистульку. Вернитесь к танку и снутри поднимите гильзу, которая лежит на полу около рычага. Дайте карапузу гильзу, вы окажетесь на горе, где произрастает лечебное растение. К несчастью, оно засохло, а возвратить его к жизни может только вода из колодца... который тоже пребывает не в наилучшем состоянии. Отломите кувалдой кусочек известняка от горы. Вернитесь в поселок и растолките известняк, ссыпьте известковый порошок в пустое ведро. Поставьте ведро на огнь, порошок станет белоснежным. Зачерпните ведром воды из водоема около танка. Получится цементный раствор - заделайте им прохудившийся колодец. Налейте в ведро незапятанной воды из колодца и вылейте ее на высохшее растение на горе. Сорвите цветок и передайте его принцу-герцогу. На сцене появится чернокнижник, с которым придется плотно поговорить. В заключение пустынной эпопеи царевич даст вам самолет. Друзья полетят на нем, но не так чтоб очень далековато...

Сюжетный ролик поведает о неудачном полете, начале войны с Хонти, смерти Гая и вербовке Мака на научную работу. Окончится все в знакомой лаборатории. Пообщайтесь с медиком, он скажет про выкармливание микробов. Необходимо достать два прибора и собрать все 6 типов микробов для удачного проведения опыта по их размножению. Три типа микробов, альза, бента и ганна, уже есть. Осталось раздобыть дильту, эксилот и дриту. Прихватите со стола уведомление, позже ступайте в лабораторию физической защиты, побеседуйте с заведующим и попросите у него жидкость-корректор. Заберите корректор со стола (небольшой пузырек). Замажьте им адресок на уведомлении, после чего впечатайте новый адресок на пишущей машинке в собственной лаборатории. Дайте исправленное уведомление заведующему лабораторией физ. защиты. Он немедля умчится на почту, но дверку при всем этом закроет. Оказавшись в коридоре, зайдите в лабораторию хим. защиты, после вернитесь в коридор. Тут к тому времени объявится уборщик - побеседуйте с ним. Попросите выдать вам ключ от лаборатории и уговаривайте, пока он не согласится. Отоприте дверь и заберите безлинзовый рефрактометр. Отнесите его лаборанту хим. защиты. Потом снова последует цепочка сценок: прокурор звонит различным людям, а позже говорит с Максимом. Он предложит свергнуть к такой-то мамы правительство Неведомых Отцов. Увлекательный поворот, не правда ли?

Позвоните прокурору (сейчас это наш друг, так отчего бы не попросить об одолжении) и посетуйте на завод научного оборудования, который тянет с починкой сенсора. После разговора сенсор микробов будет у вас в кармашке, другими словами в инвентаре. Нужно разыскать еще два типа микробов. Отчаливайте в Центр, к мусорным бакам. Используйте прибор на баке, чтоб собрать бактерии марки эксилот. Это раз. Используйте сенсор на необычном пятне рядом с электрощитком на столбе. Это два. Все готово для новейшей головоломки, наилучшей из всех, что есть в этой игре. Вернитесь в лабораторию и щелкните по микроскопу. Задача заключается в том, чтоб довести колонию микробов до 80. Сначала необходимо расставить бактерии на пластинке, позже включить прибор и малость подождать (чуть не минутку), пока они не начнут делиться и плодиться. Привести к успеху могут несколько различных схем, но достигнуть хотимого в любом случае получится далековато не сходу. Крепитесь. Одна из работающих моделей смотрится так: составьте из 5 микробов крест, а шестую прицепите к одной из его вершин на искосок. Не забудьте расположить всю конструкцию в углу разлинованного поля, так шансы на победу увеличатся. Как количество микробов перевалит за 80, микроскоп автоматом отключится. Ответьте на звонок телефона, это прокурор. Пора захватывать Центр.

Отчаливайте к локации с мусорными баками и под канализационной решеткой заберите пакет от прокурора. В нем будут ключ, схема, пропуск и аудиокассета. Поднимите с газона садовые ножницы и идите в стеклянное здание, использовав пропуск на считывающем устройстве. Откройте дверь рядом со собственной бывшей камерой, заберите с кровати ремень и полотенце, а со стола бутылку с анестезирующим средством. Пропитайте полотенце жидкостью из бутылки, усыпляющая тряпка готова. Используйте пропуск на двери в соседнюю комнату, в какой расположился сторож. Рядом с сторожем дверь, для которой требуется пропуск первого уровня, а у вас только второго. Протрите полотенцем сторожа, он захрапит. Отстегните у него с пояса ключик. Откройте этим ключом ментоскопический кабинет (помните, где Гиппопотам снимал мемуары?) и снимите с кресла очередной кусочек ремня. Свяжите в инвентаре оба ремня, чтоб вышла длинноватая веревка. Она очень скоро вам понадобится.

Вернитесь к вырубленному сторожу и поглядите на сваленный в углу хлам - над ним размещается вентиляционная решетка, отодвиньте ее и ползите в вентиляционный короб. Вскройте последующую решетку ножницами, привяжите веревку из ремней к трубам и спускайтесь на дно шахты. Вы окажетесь рядом с лифтом. Идите по коридору до конца и откройте панель терминала. Воткните аудиокассету, крутаните ручку и нажмите кнопку. Дело изготовлено, вся страна находится под воздействием депрессивного излучения. Выбирайтесь на улицу, чтоб прочесть последний диалог и полюбоваться на финишный ролик.



Другие статьи: