Секреты игры Евлампия Романова: Нежный супруг олигарха

Категория: Прохождение игр

Евлампия Романова: Ласковый супруг олигарха Игра: Евлампия Романова: Ласковый супруг олигарха Платформа:PC Жанр:adventure Дата выхода:20 января 2010 г. Разработчик:IT Territory Издатель в Рф:Mail.Ru / Выслеживать Интерфейс: выход в меню – Esc

В верхнем углу экрана находится инвентарь (кармашек) и записная книга (блокнот с собачьей мордашкой).

Когда возникает новое задание либо Лампа делает вывод, записная книга начинает мигать.

Закрыть инвентарь – клик по кармашку.

Убрать некорректно использованный предмет в инвентарь – правая кнопка мыши.

Закрыть записную книгу – кликнуть по свободному месту экрана.

Внедрение предметов из инструментария – открыть инвентарь, избрать предмет и кликнуть по месту, где вы желаете его применить.

Двойной клик – резвое перемещение по локации.

1. Поиск Катиной фишки

Игра начинается с того, что вас будят Катя и Кирилл. Катя растеряла что-то принципиальное и уехала в командировку. Побеседуйте по телефону с вашей знакомой Миленой, которая совместно с женихом Вадимом собирается приехать в гости, и идите находить пропажу.

Выйдите из комнаты и идите через гостиную в коридор (проход справа от телека). Слева от ванной находится кухня. Поначалу необходимо прочесть записки на холодильнике. 2-ая половина Катиной записки пропала, а на двери холодильника появились кошачьи царапинки – видимо, записку стащил Клаус. Идите в ванную и загляните в кошачий лоток – вот и записка. Оказывается, Катя кое-где в квартире растеряла древную фишку.

Откройте дверь в комнату Кати – фишка закатилась в мышиную дыру в стенке (на дисплее слева на фронтальном плане). Ее нужно кое-чем поддеть, т.к. Лампа отрешается лезть туда руками. Вернитесь на кухню, подойдите впритирку к холодильнику и со столешницы возьмите вилку (лежит рядом с тостером). Пройдите в комнату и достаньте фишку вилкой.

Сейчас ее необходимо упрятать, чтоб не утратить снова. Для этого откройте Катину тумбочку около кровати - снутри стоит запертая шкатулка. Необходимо выискать ключ.

Вернитесь на кухню, откройте нижний ящик кухонного гарнитура (секция рядом с холодильником) и достаньте собачий корм. Насыпьте его в миску и покормите Рейчел – из мешка с кормом выпадет ключ. Откройте им шкатулку и спрячьте в нее фишку.

2. Ограбление квартиры и шторы для школы

В это время Лампе позвонит директор школы Нелли Лазаревна и востребует срочно прийти в школу за Кириллом. Выходите на улицу, у подъезда в Лампу врежется некий мальчишка. Помогите ему встать и заверните за угол дома к школе.

Представьтесь вахтерше Зое Яковлевне и зайдите в директорский кабинет (дверь перед вами). Кирилл натворил что-то суровое, потому, чтоб его не исключили из школы, придется приобрести шторы для кабинета химии.

Выходите на улицу, Лампе снова позвонит Милена – необходимо ворачиваться домой и ожидать гостей. Вас ожидает противный сюрприз - входная дверь в квартиру открыта. Сразу идите по запятанным следам в комнату Кати – вас ограбили, пропала шкатулка с фишкой. Выищите улики.

В гостиной Рейчел что-то обнюхивает, необходимо отобрать и поглядеть. Для этого зайдите на кухню и откройте ящик кухонного гарнитура над плитой. В нем лежит собачье лакомство – косточка. Дайте ее собаке и подберите значок. Необходимо испытать показать его всем, с кем вы

Выйдите в коридор и откройте дверь. Поначалу появится Милена, а за ней Вадим. Им лучше не мешать, потому идите на улицу в магазин за шторами.

Выходите на улицу и расспросите бомжа Ваську. Чтоб он начал гласить, ему необходимо дать средств (лежат в инвентаре). Васька произнесет, что некий подозрительный юноша не так давно удрал в сторону школы.

Магазин находится слева от основной школьной двери. Продавщица Татьяна даст вам шторы и начнет сетовать китайцу на собственного отпрыска, который попал в дурную компанию. Чтоб выйти из магазина, покажите им значок и следуйте за Лю на улицу. Он пригласит вас посетить ресторан, где готовят восхитительную утку. Лампа пока есть не желает, потому вернитесь к Нелли Лазаревне и дайте ей шторы.

3. Фикус и

На столе Нелли Лазаревны лежит какая-то увлекательная бумажка, которую необходимо стащить. Дождитесь, пока она наклонится, и стремительно хватайте. Выйдите из кабинета и поглядите на листок – на нем написаны числа «91420318», но на номер телефона они не похожи. Зайдите в кабинет истории (класс справа по коридору, за будкой вахтерши) и покажите значок однокласснице Кирилла Марине. Женщина ужаснется и убежит – разумеется, что-то знает. Выйдите в коридор и зайдите в кабинет географии (класс слева по коридору, за кабинетом директора).

Обследуйте урну около окна (в левом углу экрана). Достаньте из нее еще одну бумажку – тут тоже написаны числа.

На доске висит алфавит, а на столе находится проектор. Поначалу закройте шторы, потянув за веревочку. Нажмите на красноватую кнопку на проекторе и включите его (нужно точно попасть мышкой по кнопке). Положите на проектор листок из мусорной корзины и идите к доске: этот листок оказался дешифратором и под каждой буковкой алфавита спроецировались числа. Достаньте из инструментария листок с цифрами «91420318», положите впереди себя и расшифруйте код. Нужно жать на буковку на алфавите, и на листке тоже будет появляться буковка. Должно получиться так:

Ф – это 9, И – это 14, К – это 20, У – это 31, С – это 8.

Зашифрованное слово - «ФИКУС». Лампа вынуждена огласить, что кое-где лицезрела это растение. Вернитесь в кабинет истории и поройтесь в цветочном горшке, около которого стояла Марина. Вы достанете ключ.

4. Кладбище для бомжей и юридическая компания МЭП

Выходите на улицу и идите за Мариной на задний двор. Откройте бытовку отысканным ключом, спрячьтесь за дерево и подслушайте ее разговор о потерявшемся значке и каком-то кладбище. Когда Марина уйдет, зайдите в бытовку и поглядите на карту на стенке – тут отмечено кладбище в Людово. Вернитесь к дому и садитесь в машину.

Приехав в Людово, побеседуйте со охранником Кузьмичем. Пускать вас на кладбище он категорически не желает, но у него сейчас денек рожденья. Может, стоит подождать, пока он уйдет? Садитесь в машину и ожидайте вечера.

Входите под шлагбаум. Как Лампа войдет на кладбище, сюда кто-то приедет. Лампа скроется в могилу и будет следить, как двое кого-либо хоронят. Она услышит, что они молвят про какую-то фирму МЭП. Как вы останетесь одни, позвоните Костину и сообщите о трупе. Больше тут делать нечего, садитесь в машину и уезжайте.

Днем Лампа идет в МЭП. В кабинете находится кокетливая Люся, которая гласит, что она на данный момент тут одна. Нужно ее отвлечь и просочиться в кабинет директора. Для этого зайдите в дверь справа от стойки и поглядите на книги в шкафу, на средней полке (справа) стоит каталог косметики. Заберите его, дайте Люсе и идите в кабинет директора.

К огорчению, директор уже на работе. В правой руке он держит зубную щетку, а в левой что-то зажато, но разогнуть окоченевшие пальцы нереально. Направьте внимание на сейф за его спиной, необходимо испытать отыскать код. Откройте папку с бумагами, лежащую на столе, и достаньте книгу «Цветик-семицветик».

Прочитайте стихотворение:

«Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг».

Это и есть код для сейфа. Щелкайте мышкой по замку так: влево – вправо – ввысь – вниз – ввысь.

Прочитайте личное дело Федора Волкова и направьте внимание на ключи какого-то Павла. Позвоните Костину и уходите.

Навестите Федора Волкова, который скажет, что стал свидетелем убийства Николая Степановича. Вчера на работе он напился, свалился под стол и уснул. Когда Федор ночкой пробудился, то увидел, что свет в кабинете Пряхина пылает до сего времени. Он услышал звук дамских каблуков и снова спрятался под стол. Через некое время дама ушла. Федор вошел к директору и увидел, что тот мертв. Он возвратился домой, а скоро сюда приехала Лампа. Поглядите анонсы по телеку – оказывается, Пряхин погиб от инфаркта, держа в руке древную фишку казино.

Вернитесь в МЭП и покажите Люсе фальшивое удостоверение сотрудника милиции (лежит в инвентаре). Она растолкует, что Павел – это прошлый сторож, который уволился два денька вспять, и даст вам его фотографию. В это время приедет Костин, поведайте ему о ходе расследования и дайте фотографию. Милене снова требуется ваша помощь, потому возвращайтесь домой.
5. Штаны для Вадима и шпионка Зоя Яковлевна
Она спалила единственные штаны Вадима - необходимо приобрести новые. В благодарность Милена даст вам визитку психолога, которую отыскала под ковриком. Идите в магазин, купите штаны и подслушайте разговор Лю и Татьяны, которая снова ведает о собственном отпрыску Марке: у него в ближайшее время откуда-то появились средства, но он приходит домой ночами и весь в земле. Поглядите на фотографию на столе перед Татьяной – это тот юноша, который намедни в вас врезался. Покажите ей фальшивое удостоверение, но она откажется говорить. Идите в школу.

Покажите Нелли Лазаревне визитку психолога, и она скажет, что Марк не возникает в школе уже две недели и оскорбляет вахтершу Зою Яковлевну. Выйдите в коридор – вахтерши на месте нет. На будке висит записка: «Ушла на 15 минут», а дверь открыта. Зайдите вовнутрь и посмотрите на стол Зои Яковлевны – на нем лежат какие-то бумаги, но чтоб их прочесть, необходимо приподнять стекло. Идите в кабинет истории и заберите присоску от мыльницы (над раковиной), приподнимите стекло и отодвиньте в сторону плакат с фото Льва Лещенко. Вы обнаружите тетрадку с записями о каком-то ученике.

Выходите на задний двор. Бабушка лежит на тротуаре, а Марк пробует привести ее в чувство. Покажите Зое Яковлевне найденную тетрадку, и она скажет, что Марк очень подозрительно себя ведет в ближайшее время – по вечерам с друзьями собирается в бытовке. Идите домой.

Кирилл глядит телек, а Милена занимается уборкой. Дайте ей штаны и послушайте анонсы. Выясняются новые подробности погибели Пряхина - на фишку был нанесен яд, вызывающий паралич сердечной мускулы. Побеседуйте с Кириллом о фишке, и он скажет, что демонстрировал ее своим друзьям, в том числе, и Марине.

Дождитесь вечера и идите к бытовке.

Как Лампа дотронется до двери, на заднем дворе появится некий человек. Спрячьтесь за дерево и подождите, пока он не уйдет. Откройте дверь и зайдите вовнутрь – на стуле лежит пачка средств. Когда вы до их дотронетесь, раскроется дверь, и Марк даст Лампе по голове.

6. Лампа в дурдоме

Вы снова оказались в могиле на кладбище в Людово. Поглядите на полицейскую ленту (около надгробия). Вот почему вас не уничтожили – испугались милиции. На тротуаре чуток правее креста подберите ваш разрядившийся телефон. Около надгробья находится сероватый пакет – загляните вовнутрь, и в пакете с рыбой вы отыщите компромат на охранника Кузьмича. Заместо подписи – набросок вашего значка. Уходите с кладбища и от шлагбаума идите влево в деревню.

Вам нужен дом, около которого стоит зеленоватый «Запорожец». Зайдите вовнутрь – это дом Кузьмича. Покажите ему компромат, и Кузьмич согласится отвезти вас домой.

Выходите во двор – вот незадача: бензина нет. Кузьмич сумеет довезти вас только до некий Алки, так как днем за ней придет машина и можно будет уехать в город.

В конечном итоге Лампу околпачили, и вы оказались в дурдоме. Подойдите к двери и подслушайте разговор Кузьмича и медсестры Аллы – он просит задержать вас тут на некоторое количество дней. Пообщайтесь с пациенткой и попытайтесь открыть дверь. В комнату зайдет Алла и сделает Кабановой укол. Она заснет, а вы автоматом подберете литеру «А» от печатной машинки, которая валяется под ее кроватью.

Выйдите в коридор – выход закрыт впечатляющей решеткой, дверь в ординаторскую закрыта, а медсестра болтает по телефону. Щелкните по аппарату на столе, и Лампе придет в голову идея, что можно позвонить и вызвать помощь. Рядом лежит ключ, но взять его не выходит. Спросите Аллу, можно ли позвонить – она откажет.

На столе находится ящик с витаминами, попросите медсестру дать вам витаминку (в общении должна показаться новенькая реплика), и когда она отвернется, схватите ключ.

Откройте дверь в ординаторскую, достаньте из правого шкафа историю заболевания Кабановой и запомните ее адресок. Шкаф отодвинется, и вы пройдете в потаенную комнату.

На столе посреди иных предметов стоит микроволновка. Выходить в коридор Лампа отрешается, потому вернитесь в ординаторскую и с журнального столика заберите лак для волос. Положите его в СВЧ и выходите в коридор – печка взорвалась, а Алла ушла. Позвоните Костину и возвращайтесь домой.

12



Другие статьи: