Секреты игры Восточный Фронт: Неизвестная Война

Категория: Прохождение игр

Восточный Фронт: Неведомая Война Игра: Восточный Фронт: Неведомая Война Платформа:PC Жанр:action Дата выхода:27 марта 2006 г. Разработчик:Burut Creative Team Издатель:cdv Software Entertainment Издатель в Рф:Руссобит-М / Выслеживать 1938 год. Нацистская оккультно магическая организация «Аненербе» снаряжает экспедицию в Тибет. Ее основная цель – отыскать какие-либо документы, содержащие древнейшие эзотерические познания о воскрешении мертвых. Управление экспедицией было возложено на доктора Эрнста Шеффера. Поиски увенчались фуррором. Возвратившись в Германию, Эрнст Шеффер начал исследования по практическому применению приобретенных познаний. Работая пару лет над этой неувязкой, Шеффер установил, что люди, вернувшиеся к жизни, не совершенно обыкновенны. Шок перенесенной погибели наделял их сверхспособностями, делавшими обладателей непобедимыми (пирокинез, телекинез, управление временем). Люди, имеющие такие возможности, могли бы стать Безупречными Бойцами – фактически неуязвимыми, лишенными ужаса погибели и внушающими кошмар противнику. В процессе исследовательских работ под управлением Шеффера была построена установка для оживления ZE-8. Но 1-ые же практические результаты ее работы проявили, что воскрешенные «сверхлюди» полностью неспособны принимать приказы и подчиняться им. Последующим шагом развития проекта «Идеальный Солдат» стали исследования в области психотропных препаратов, подавляющих волю и вырабатываюших у пациента обычное подчинение приказам. И к концу 1943 года, когда положение гитлеровской Германии на фронтах стало чертовски шатким, таковой продукт был найден. Он получил кодовое заглавие Т9 и немедля был запущен в создание. Сейчас все решало время.

Жизнь после погибели

Погибель довольно близка, чтоб можно было не бояться жизни. Фридрих Ницше

Ну что ж, познакомимся ближе с способностями нашего героя — Карла Штольца, бывшего офицера специального диверсионного подразделения вермахта, оживленного дьявольским гением Эрнста Шеффера. Основное его отличие от обыденного человека — это «временной щит», другими словами некоторая сферическая область вокруг него, которая останавливает пули. Эта способность развивается с помощью «эмоционального движка». При выстреле в голову противника в правом нижнем углу экрана возникает стилизованное изображение черепа с отверстием во лбу. Сразу с этим начинается отсчет времени, который показывается линейным индикатором. Если в течение этого временного интервала произвести выстрел в голову последующего противника, то отсчет перезапускается. Три выстрела попорядку в таком режиме дают приметную надбавку к энергии щита, которая индицируется в левом нижнем углу экрана бело-голубой полосой. При активации щита все пули, парящие к вам, тормозятся и зависают в воздухе. То же самое касается и пуль, выпущенных из вашего орудия. На поддержание щита тратится скопленная энергия. Когда она завершается, щит отключается самопроизвольно.

При выключении щита по вашему желанию вероятны два варианта последующих событий. Если энергии щита довольно (показатель энергии на белоснежном участке), то застрявшие в нем пули выстреливаются в направлении прицела, если же энергии не достаточно (показатель на голубом участке), то они просто падают на землю. Есть у щита одно увлекательное свойство. Если, не выключая его, «войти» застрявшими пулями в тело неприятеля, то он умрет, как от выстрелов. Таким макаром, хорошо сочитая приемы воззвания со щитом, можно достигнуть очень необыкновенных и действенных результатов. Помните, что щит не защищает от рукопашных атак и взрывной волны. Потому пытайтесь не использовать его при близком контакте с противником. Еще одна особенность — это атака ножиком. Ножик, кстати говоря, не выбирается, как прочее орудие, а употребляется одномоментно при нажатии соответственной кнопки. После удара он автоматом сменяется избранным ранее орудием. Для боя ножиком тоже существует условие «трех стремительных убийств», но они наращивают не энергию щита, а наибольший уровень здоровья. Советую взять это на заметку, так как финишный бой востребует от вас наибольших резервов (в особенности на высочайшем уровне трудности). В игре есть средства исцеления — классические «аптечки», бережно приготовленные разработчиками в скрытых местах. Такие же «аптечки», но гораздо меньше, выпадают из большинства убитых противников.

Будем изобретательны

Кто желает стать водителем людей, должен в течение долгого промежутка времени слыть посреди их их опаснейшим противником. Фридрих Ницше

Игровой мир «Восточного фронта» изобилует необычными способностями убийства противников. Главные источники массового мора в стане врага — бочки с горючим и газовые баллоны под давлением. Глуповатые гитлеровцы просто любят скрываться за ними и около их. Скопление бочек около засады неприятеля — небольшой праздничек души. Мной были увидены последующие особенности: при одиночном выстреле бочка в большинстве случаев начинает пылать, а через некое время (5-6 секунд) взрывается. Находящиеся рядом бочки при всем этом разлетаются, после этого участвуют в процессе по тому же принципу. Если же в бочку отправить прицельную очередь, она взрывается фактически сходу. Что все-таки касается газовых баллонов, то при одиночном выстреле они начинают шипеть и хаотично крутиться. Дальше — как и в случае с бочкой. Очень полезно бывает рассмотреть бочку либо баллон где-нибудь на верхотуре, рядом со злобствующим фрицем и его пулеметом. Один выстрел из снайперской винтовки — и вы сможете проводить порхающего супостата задумчивым взором. Продвигаясь по уровням, кропотливо отмечайте размещение взрывоопасных предметов. Помните, что хоть какое орудие может быть обращено и против вас. Рачительные разработчики приготовили всякие маленькие скриптовые пакости в виде бочек, катящихся на вас по лестнице. Такие «сюрпризы» лучше расстреливать издалека, пока они ведут себя умиротворенно.

Железо войны

Те, кто отдал объекту либо действию определение, обладают ими.
Фридрих Ницше

Орудия в игре много, и оно различное. Броско, что, невзирая на умопомрачительный сюжет, применены только те «стволы», которые существовали в 1944 году. Тактико-технические данные орудия разработчики соблюли довольно скрупулезно, не считая пары некорректностей. Но не будем забегать вперед, а расслабленно и со вкусом разберемся в предложенных нам смертоносных механизмах и приспособлениях. Итак, от обычного к сложному, от малого калибра к большому, от игры — к действительности. Игрок может сразу нести с собой три всех типа орудия и гранаты. Каждый тип орудия выбирается цифровыми кнопками — от 1 до 4. По ходу дела он просто может поменять и пополнять собственный арсенал за счет противника. Для этого он должен подойти к лежащему оружию и, нажав кнопку «использовать», поменять имеющийся у него в руках эталон на лежащий. Практически каждое орудие имеет возможность прицельного выстрела. Боеприпасы для каждого вида орудия уникальны, кроме патронов от MP-40, Walther P38 и Luger Parabellum, которые подходят для всех 3-х образцов орудия.

Боевые ножики Как ни прискорбно, этот богатейший класс орудия имеет в игре единственного представителя.

Seitengewehr 98k Штык-нож клинкового типа к карабину Kar.98k системы Маузера. Измененный вариант штык-ножа S84/98. Выпускался с 1934 года и состоял на вооружении сухопутных сил вермахта. Действенное в рукопашном бою орудие с клинком длиною 24 см. Для наименьшей заметности сталь клинка предана чернению. Ручка могла иметь как древесные щечки, так и темные либо карие бакелитовые (это зависело не от времени производства, а от определенной фирмы-изготовителя прохладного орудия). В игре ножик — немаловажное орудие. С его помощью можно отбиться от противника, проникшего под «временной щит», заработать дополнительные очки здоровья, с честью выйти из ситуации, когда закончились патроны.

Пистолеты

Walther P38 Пистолет Р38 был разработан германской компанией «Карл Вальтер» в процессе всеобщей милитаризации фашистской Германии во 2-ой половине 1930-х годов. По результатам исследовательских работ ряда прототипов нового армейского пистолета, призванного поменять морально устаревшие «Парабеллумы», в 1938 году вермахт воспринимает на вооружение новый самозарядный пистолет под обозначением Pistole 38. В процессе 2-ой мировой войны к выпуску Р38 были подключены и другие компании, включая «Маузер», ДВМ и другие. Калибр: 9 мм Емкость магазина: 8 патронов

Luger «Parabellum» P08 Георг Люгер сделал всемирно узнаваемый «Парабеллум» приблизительно в 1898 году, взяв за базу патрон и систему запирания конструкции Хуго Борхарда, которую видоизменил, сделав более малогабаритной. Чуток позднее Георг Люгер совместно с компанией DWM (главным производителем «Парабеллумов» в первой четверти ХХ века) переконструирует собственный патрон под пулю калибра 9 мм, и на свет возникает самый массовый пистолетный патрон в мире 9x19мм «Люгер/Парабеллум». В 1904 году «Парабеллум» калибра 9 мм принимается на вооружение германского флота, а в 1908 — германской армии. Калибр: 9 мм Емкость магазина: 8 патронов Роль этого пистолета в игре малозначительна, так как он встречается нечасто и особенных боевых свойств не имеет.

Colt M1911 Пистолет, более всего узнаваемый под обозначением М1911, был разработан в США Джоном Мозесом Браунингом сначала ХХ века и в 1911 году принят на вооружение армии США. В 1926 году пистолет прошел частичную модернизацию и с того времени до середины 1980-х годов оставался на реальной военной службе под обозначением М1911А1, став, таким макаром, самым долгоживущим армейским пистолетом. До настоящего времени М1911 остается одним из самых фаворитных пистолетов в США. Калибр: .45 (11,43 мм) Емкость магазина: 7 патронов Довольно массивное орудие с неплохой кучностью боя. Целенаправлено для четких выстрелов в голову на маленьких дистанциях.

Винтовки

Mauser Kar.98k В 1898 году немецкая армия воспринимает на вооружение новейшую винтовку, сделанную компанией «Маузер» на базе прошлых моделей — Gewehr 98 (также обозначалась G98 либо Gew.98 — винтовка эталона 1898 года). Совместно с винтовкой Gew.98 был выпущен и карабин Kar.98, но он в начальном виде выпускался только до 1904 либо 1905 года. Последующей, самой массовой модификацией стал Karabiner 98 kurz — маленький карабин, выпущенный в 1935 году и принятый на вооружение в качестве основного личного орудия пехоты вермахта. Прямо до 1945 года германская индустрия, также индустрия захваченных Германией государств произвели миллионы единиц К98к. Калибр: 7.92 мм Емкость магазина: 5 патронов Особенного смысла в игровом применении этой винтовки я не увидел. Вобщем, ее смертоносность довольно высока и позволяет воплотить принцип «один выстрел — один труп» на близких и средних дистанциях. В общем, орудие на любителя. Вобщем, бочки с горючим и баллоны из нее полностью можно расстреливать, чтоб не растрачивать более ценные патроны.

Самозарядная винтовка Токарева СВТ-40 В 1940 году на замену снайперской винтовке эталона 1891 г. приходит снайперская самозарядная винтовка системы Токарева (СВТ) эталона 1940 года. Снайперская винтовка СВТ-40 отличалась от базисной модели штатной винтовки СВТ-40 не только лишь наличием нового универсального 3,5-кратного оптического прицела ПУ, рассчитанного на дальность стрельбы до 1300 м, но также и обработкой канала ствола на прецизионных станках для увеличения кучности боя. В первый раз в войсках применялась в войне с Финляндией 1939–40 гг. Калибр: 7,62 мм Исходная скорость пули: 840 м/с Емкость магазина: 10 патронов Скорострельность: 25 выстрелов/мин Прицельная дальность: 1500 м Мощная и четкая винтовка с неплохой оптикой и емким магазином. Особо порадовало то, что перезарядка в режиме «оптического прицела» не сбрасывает его, как в почти всех боевиках. Патроны к ней попадаются нечасто, так что будьте экономичны.

Противотанковое ружье s.Pz.В-41

В конце 1941 г. на вооружение вермахта поступило тяжелое ПТР s.Pz.В-41 с коническим сверлением канала ствола. Ствол s.Pz.В-41 имел калибр 28 мм в казенной части и 20 мм — в дульной. В канале ствола производились два конических перехода, т.е. снаряд обжимался два раза. На ствол крепился активный дульный тормоз. В мощном казеннике было разделано гнездо для горизонтального клинового затвора. ПТР снабжалось подобием легкого артиллерийского лафета с поворотным верхним станком, раздвижными станинами с откидными сошками и штампованными колесами с резиновыми шинами. К ПТР s.Pz.В-41 был сотворен унитарный патрон, снаряжавшийся бронебойно-осколочным снарядом 28mm Pzgr.41 массой 125 г со железным бронебойным сердечником и острым дюралевым колпачком. Калибр: подкалиберный снаряд 28 мм Емкость магазина: 4 патрона Здесь налицо очевидная нелепость. Даже облегченный вариант s.Pz.В-41 весил порядка 115 кг. Так что даже «юберзольдатен» навряд ли смогли бы бегать с ним и стрелять навскидку из положения «стоя». Если кто смотрел «Спасение рядового Райана», то в последних эпизодах, когда янки попортили неприятельский «тигр», немцы оперативно прикатили схожий «вундерваффе» и нанесли им большой урон янки.

123



Другие статьи: