Секреты игры В Поисках Утраченных Слов

Категория: Прохождение игр

В Поисках Утраченных Слов Игра: В Поисках Утраченных Слов Жанр:adventure Дата выхода:1998 г. / Выслеживать Создатель: Алёна Старцева
Материал был ранее размещен в журнальчике "Игромания" (http://www.igromania.ru). Располагается с разрешения редакции журнальчика.

Игровая программка для малышей от 10 лет, изучающих британский язык. Сделанная по уникальной методике погружения, она сюжетно представляет собой приключенческий квест. Выполняя разные виды заданий, играющий проходит игру, сразу повышая способности чтения и письма, построения предложений и осознания прочитанного.

ПРЕДЫСТОРИЯ
“Три тыщи лет тому вспять на Землю было послано магическое яичко, в каком было спрятано загадочное Голубое существо. Его миссия состояла в том, чтоб принести на Землю мир. К несчастью, магическое яичко попало в руки правителя старой Арконии, злого короля Пондоса… Повелитель Пондос желал, используя силу магического яичка, захватить весь мир. Но он погиб, и его похоронили на полуострове Бабочек . Миновали столетия, и вот пришло весть, что злой повелитель Пондос скоро оживится и разрушит мир. Добрые силы повелели Голубому существу спасти мир от зла. Ты должен посодействовать ему отыскать слова, которые злой повелитель стер из Магической книжки. Только так Голубое существо сумеет добраться до замка и сразиться с Пондосом. Необходимо немедля действовать: из подвала уже слышится странноватый шум”.

В Поисках Утраченных Слов прохождение

В ПОДВАЛЕ
Ну и ну! Загадочное Голубое существо, оказавшееся смешным крошечным человечком голубого цвета, выкарабкалось из яичка и готовится отправиться в путь. Но без твоей помощи ему никак не обойтись. Оглядись вокруг и постарайся дотронуться до каждого предмета, на котором курсор-стрелка преобразуется в голубую перчатку. Ты узреешь, как именуется по-английски каждый предмет. Но для тебя не надо указывать на все предметы и, таким макаром, не надо брать все слова попорядку. Возьми яичко (“egg”), которое лежит в плетенке рядом с лестницей, часы (“clock”) на бочке в левой части экрана и ящик (“trunk”) недалеко от бочонка, стоящего справа. Сейчас можно идти далее – там, где перчатка становится красноватой, находится выход. Кстати, если какие-то слова непонятны либо незнакомы, можно получить перевод: наведи курсор на слово и нажми правую кнопку мыши.

В Поисках Утраченных Слов прохождение

В последующей комнате возьми карточного короля (“king”), дотронься до осветительного прибора на потолке (“light”). Сейчас пройди в левую дверь и сделай задание – подбери к каждой картинке необходимое слово. В итоге получишь слово “old”. Но это еще не все. Сейчас необходимо открыть лючок в подвал. Там находится кроссворд. Разгадай его, и получишь слово “years”. Слова по горизонтали: horse, bird, lion, cow, turtle; по вертикали: dog, snake.
Чтоб выйти, наведи курсор на потолок. Около веревочной лестницы перчатка станет красноватой, и ты сможешь возвратиться назад. Прой ди в правую дверь. В стоге сена спрятано слово “straw”. Сейчас у тебя все есть слова для того, чтоб воткнуть их в первую страничку книжки. Наведи курсор на лист бумаги и действуй! НА КУХНЕ
Вот ты и в доме. В кухне ты отыщешь много подходящих слов. Смотри: на столе лежит хлеб (“bread”), рядом с ним ножик (“knife”). На полу – дверца в подвал (“basement”). Почему бы для тебя не открыть холодильник (“refrigerator”) и не взять с верхней полки сыр (“cheese”)? На холодильнике висит записка; непременно прочитай ее и сделай задание. За это получишь очередное слово (“invited”). Сейчас можно смело отчаливать далее.

В Поисках Утраченных Слов прохождение

В ГОСТИНОЙ
Подойди к столу и с радиоприемника возьми антенну (“antenna”). Найди под ковром дверцу (“open”), открой окно (“window”). Не пропусти небольшую коробку на диванчике: если выполнишь задание, то отыщешь тут слово “mission”. Слово “door” спрятано в двери слева (правда, войдя в нее, ты вновь окажешься на кухне). Вернись назад и подойди к правой двери. К ней приколота 2-ая страница Магической книжки. Вставь утраченные слова, и страница оживится. Сейчас – вперед!

НА УЛИЦЕ
Все идет по плану. Ты приближаешься к цели – замку злого короля Пондоса. А вдруг он скрывается кое-где тут? Посту чись в левую дверь. Кто это? Твой старенькый компаньон Горди! Он загадает для тебя загадку, а ты избери верный ответ. В заслугу получишь слово “rain”. Но это не все! Пробеги по крышам домов (“roof”), загляни в окна (“window”), дотронься до фонаря около двери (“light”). Иди туда, где перчатка становится красноватой.
Сейчас остановись перед колодцем (“well”), взгляни на башню (“tower”) сзади него. На башне – колокол (“bell”), который для тебя тоже необходимо взять. Начинается гроза, слева вспыхивает молния (“lightning”).

В Поисках Утраченных Слов прохождение

Иди далее. Видишь бочонок в правой части экрана? Там спрятана игра “Один излишний”. Для тебя необходимо выиграть, тогда и ты получишь слово “passing”. Рядом с бочонком лежит камень (“stone”), возьми и его. Вперед, за красноватой перчаткой!
Не утомился еще? Тогда загляни в витрину магазина. Там выставлены шапки (“hats”), рубахи (“shirts”), туфли (“shoes”). В коробке рядом с туфлями отыщешь задание и слово “stove”. Вывеска (“store”) для тебя тоже понадобится.
Поверни вправо. Узреешь впереди себя тропинку (“path”), ведомую к лесу (“forest”). На крыше дома труба (“chimney”), дотронься до нее. Сейчас у тебя все есть, чтоб заполнить третью страничку величавой Магической книжки. Она прикреплена на указателе у леса.

12



Другие статьи: