Секреты игры World of Goo

Категория: Прохождение игр

World of Goo Игра: World of Goo Платформа:iPad, iPhone, PC, WII Жанр:logic Дата выхода:13 октября 2008 г. Разработчик:2D Boy Издатель:2D Boy Издатель в Рф:Акелла / Выслеживать Глава 1-ая: Лето

1. Going up!

Это самый 1-ый и самый обычный уровень в игре. От вас ничего не требуется, не считая как достроить башню из шаров гуу до трубы. Как это сделать показано на плакате на заднем фоне.

2. Small Divide

Тоже достаточно обычный уровень. Нам необходимо выстроить мост меж 2-мя берегами, чтоб добраться до трубы и по пути разбудить спящих гуу. Тут вам так же необходимо присоединять шары, но сейчас не сверху, а справа.

3. Hang Low

На данный момент у вас очень не достаточно шариков, чтоб добраться до трубы. Потому поначалу стройте цепочку вниз, там вы соберете довольно шаров, чтоб достроить башню ввысь до самой трубы.

4. Impale Sticky

1-ый уровень, где вам реально придется потрудиться и проявить свои познания физики. Для начала создадим не плохое основание: закрепим его в потолок и за угол островка, на котором стоит наш исходный блок. Дальше строим саму цепь из шариков, дугой, огибая крутящиеся шестерни (они смертельно небезопасны для наших шаров гуу) ведем наш мост на 2-ой этаж, где будим спящих созданий и доходим до трубы.

После прохождения этого уровня нам будет доступно две дороги. Предстоящая постановка уровней – поначалу нижний либо правый (если появляется развилка), а потом верхний и левый.

5. Ivy Towers

Тут вы в первый раз встретите зеленоватые гуу. Они отличаются от всех других тем, что их можно откреплять от уже стоящей конструкции. На этом уровне необходимо как обычно добраться до трубы, но шаров не хватает. Видите, как висит основание? – Упершись в две башни. Сейчас продолжаем удлинять его, повсевременно упираясь в стенки. Когда шары кончатся, просто отрываем гуу снизу и используем ее сверху. И так до самой трубы. Если вы будете при построении башни отлично упираться в стенки, то конструкция не свалится. Когда труба активизируется, так же снимайте нужное количество шарик ов снизу и кладите на свою постройку, только не достраивая ее, а так, чтоб шарик свободно катался по ней.

6. Flying Machine

Видите эти красноватые гуу? Это воздушные шарики. Поначалу прикрепите один шар к тому месту, где уже привязаны два. Когда крышка подымется, повесьте три воздушных шара на вторую. Сейчас, когда обе преграды открыты, привязываем два воздушных шарика к гуу-квадрату. Он взлетит и сам доберется до трубы.

7. Tumbler

Тут необходимо работать очень стремительно. Поначалу наращивайте на основание зеленоватые гуу. Потом, когда у вас получится довольно большой круг, отведите от него ветку к трубе. Пока поверхность под основанием не перевернет вашу конструкцию, в трубу успеют попасть некие гуу. Если их не хватает для окончания уровня, то сделайте еще одну ветку, и еще, пока шариков не будет довольно.

8. Fisty’s Bog

Вам необходимо строить ровненький мост из гуу шариков. Этот мост необходимо вовремя поддерживать воздушными шарами. Н о берегитесь! Их должно быть в меру. Если будет не достаточно, то мост свалится на шипы, которые с очаровательным чваканьем уничтожат гуу. А если воздушных шариков окажется очень много, то они, поднимаясь ввысь лопнут, потому что и сверху тоже есть смертельные шипы.

9. Chain

Берем зеленоватые шарики и строим из их цепочку вниз с правой стороны от столба. Когда темные гуу проснутся, вы сможете оторвать все зеленоватые шары и ими же выстроить цепочку с левой стороны, чтоб разбудить еще малость гуу. Опять ломаем нашу постройку. Сейчас идем к трубе. Для этого делаем обыденную башню гуу с крепким основанием над проворачивающимся кругом, и тянем ее к самой трубе.

10. Tower of Goo

Цель уровня очень ординарна. Необходимо просто-напросто добраться до трубы. Но дело в том, что находится она очень высоко. Для этого мы будем строить очень широкую башню (в этом секрет ее стойкости). Ширина - приблизительно 5 метров (для тех, кто не знает, один метр в игре – расстояние меж 2-мя темными гуу шариками).

11. Ode to the Bridge Builder

И опять мост. Правда, сейчас расстояние меж берегами очень огромное. Секрет победы, как и всегда, в неплохом основании. Необходимо накрепко укрепить конструкцию за угол обрыва и строить мост под углом в 45 градусов к плоскости вашего стола, на котором стоит монитор. Под собственной тяжестью мост будет наклоняться, и, в конце концов, встанет на другой сберегал.

12. Regurgitation Pumping Station

Как ваше основание разбудит всех гуу, начинайте строить. Поначалу уприте свою постройку в обе стенки. Потом добавьте одну тумбу по центру под водой. Сейчас стройте ввысь. Меж 2-ух вращающихся колес. После того, как эти колеса начнут подымать вашу конструкцию, сможете малость расслабиться. Отдохнули? А тем временем наша башня уже поднялась на самый верх. Берите белоснежные гуу, похожие на глаза, и укрепляйте к вершине вашей зеленоватой башни. Когда глаз будет довольно, башня гуу начнет подниматься в небо.

Поздравляем! 1-ая глава пройдена!

Глава 2-ая: Осень

1. Drool

Для начала из прозрачных гуу, капелек воды, делаем цепочку в самый низ, чтоб собрать больше шаров. Дальше напротив трубы начинайте отстраивать от цепи мост из зеленоватых гуу к трубе. Если вы не будете касаться стенок и потолка, и благополучно доберетесь к цели, то с легкостью соберете необходимое количество гуу шариков.

2. Fly Away Little Ones

Берем 1-ый воздушный шар и крепим его к верхушке пятиугольника. Потом на примыкающие углы вешаем еще по шарику. Когда конструкция взлетит, отрывайте левый шар и стремительно укрепляйте его на свободную верхушку, около самого правого шарика. Повторяйте эти деяния, пока не окажетесь над вторым полуостровом. Сейчас сможете, просто отрывая по шарику, спуститься на него и собрать спящие гуу. После, по-прежнему, подымайте ваше колесо, но сейчас крутите его на лево. Когда будете над трубой, просто опускайте цепочку из водяных гуу вниз. Под этой тяжестью ваше колесо малость опустится и в трубу попадет необходимое количество шариков.

3. Blustery Day

Сейчас нам придется строить цепь из водяных гуу ввысь, поддерживая ее шариками. Необходимо обогнуть мост и опустить нить из шаров гуу к трубе. Уровень не очень тяжелый, главное вешать воздушные шары в подходящем месте. Не задевайте мельницу! Она убивает гуу шарики!

4. Welcoming Unit

Для начала поднимем воздушными шариками, лежащими на облаке желтоватую крышку. Дальше берем зеленоватого гуу и под водой крепим его к цепи, которую крутят на для себя шестерни. Когда он подымется, то соберет на для себя много темных шаров. Подобными действиями переправляем все темные гуу в пещерку справа. Сейчас воздушными шариками поднимаем пятиугольник к трубе. Если вам не хватит гелия, то сможете оторвать три шара с крышки, которую мы поднимали в самом начале уровня.

5. Beauty School Простой уровень. Поначалу 2-мя воздушными шарами поднимаем квадрат, который держи т огромное лицо. Потом, когда оно свалится вниз, разрываем цепь из зеленоватых гуу, и одним из их достраиваем путь к трубе.

6. Volcaniс Percolator Day Spa

Подстраивая под большой головой основание из гуу шариков, поднимаем эту мадам в самый верх. Сейчас, когда она лопнет на огромное количество шариков, дотягиваемся зеленоватыми гуу к цветочку слева. Если вы достали, то все зеленоватые шарики будут уничтожены, а нужные нам свалятся вниз. Там необходимо просто удлинить квадрат так, чтоб он достал до трубы.

7. Leap Hole

На 1-ый взор на этом уровне все так просто. Достраиваем башню до трубы, но вот гуу шариков то не хватает! Решается это методом отрывания шариков от стоящей конструкции. Начинаем отсоединять гуу сверху, но не все, а только так, чтоб от конструкции осталась ниточка, которая будет держаться на силе трубы.

8. Beauty and the Electric Tentacle

Как и несколько уровней вспять, строим цепь из гуу, вовремя поддерживая ее воздушн ыми шариками. В это время по этой цепи катим огромную голову. Делается это методом помещения слева от нее воздушных шариков больше, чем справа. Когда вы донесете ее до подходящего места, отпустите. Она сама разложится на много шаров и вам остается только дотянуть до трубы подходящую конструкцию.

9. Whistler

Этот уровень предназначен для того, чтоб вы научились верно воспользоваться своим свистком. Ставим курсор справа от трубы и зажимаем левую кнопку мыши. Гуу будут двигаться к вам. Эта сторона трубы перевесит, и вы разбудите спящие шарики. Сейчас сделайте так, чтоб труба наклонилась на право. Из проснувшихся гуу достройте цепочку до трубы.

10. The Red Carpet

Поначалу уприте в обе стенки зеленоватые шарики, которые находятся слева. Сейчас нагружайте, т.е. стройте и стройте, кнопку, на которой лежат белоснежные гуу. Когда вес будет достаточным, вы высвободите красноватую голову, которую потом необходимо выслать на переработку (в правую часть монитора) . Сейчас вам остается только достроить башню из зеленоватых гуу до трубы.

11. Genetic Sorting Machine

Для начала поднимите все желтоватые шары в левый проход. Сейчас красноватый в правый. Высвободите ему путь. Когда подниметесь наверх, лепите воздушные шарики к треугольнику на крыше.

После чего поздравьте себя с прохождением 2-ой главы!

Глава 3-я: Зима

1. Burning Man

Подвешиваем квадрат на два воздушных шара. После чего делаем фитиль из гуу шариков снизу и ведем его к огню. Сейчас, когда путь к трубе свободен, отрываем один шарик (лучше слева) и вешаем его назад, когда квадрат будет на этом же уровне с трубой. Осталось только засосать шарики.

2. Second Хэнд Smoke

По обе стороны от белоснежных гуу свешиваем цепи из бардовых. Объединяем их и поджигаем. Когда белоснежные шары свалятся, они не зажгутся, главное, чтоб они находились на руке.

3. Misty’s Long Bony Road

На этом уровне нам предстоит достроить мост до трубы. И чтоб не дать ему свалиться на шипы мы будем использовать те же гуу-черепа, которые катаются по всему уровню. Строим мост, как он наклоняется близко к земле, делаем опору. И т.д.. Когда черепа завершатся, отрываем самый 1-ый и продолжаем строительство. Потом отрываем 2-ой, позже 3-ий.

4. Super Fuse Challenge Time

Довольно обычный уровень. Вам необходимо просто стремительно достроить башню из гуу до трубы, попутно собрав шарики с 3-х туч.

5. The Third Wheel

Для начала удлиняем нашу башенку, пользуясь всеми зеленоватыми шариками. Лучше, если она будет ровненькой. В качестве последнего шара используем желтоватую липучку, главное поставить ее так, чтоб она касалась первого колеса. Сейчас, когда наша конструкция движется вверх, необходимо отсоединить липучку и прикрепить ее ко второму колесу. Дайте ему совершить оборот, соберите черепа. Поставьте их так, чтоб при присоединении к другому колесу они защитили шарики от шипов на нем. А липучку же следует прикрепить к одной из труб, торчащих из красноватого колеса. После чего остается только достать до трубы.

6. Upper Shaft

Для начала опустим бомбу пониже. Для этого необходимо удлинить цепь из зеленоватых гуу, которая ее держит. Делается это методом сотворения более длинноватой цепочки и разрывания недлинной. Сейчас Дотянемся до огонька красноватыми шариками. Дело фактически изготовлено, осталось только выстроить мост из шариков к трубе. Если он будет падать, сможете закрепить его за зеленоватую цепь, оставшуюся от бомбы.

7. Water Lock

Когда все темные гуу соберутся на квадрате, лепим его к середине вращающегося желоба изнутри. Когда мы окажемся на самой нижней точке, под водой, отрываем желтоватую липучку и квадрат взмывает ввысь к самой трубе. Повторяем эту операцию до того времени, пока не соберем необходимое количество шариков.

8. You Have To Explode The Head

Начинаем строить две башни по обе стор оны от зеленоватой головы, которая закрывает трубу. Над головой соединяем эти башни и достраиваем нашу конструкцию до бомбы. Когда она проснется, крепим ее на голову. Сейчас поджигаем красноватые гуу шарики. На всякий случай наведите курсор на белоснежный квадрат и свистите. Когда голова взорвется, необходимо будет только достать до трубы и засосать туда четыре гуу шарика.

9. Incineration Destination

Строим мост из бардовых гуу на другой сберегал. Позже проводим поверх этого моста цепь из белоснежных шариков. Ставим бомбы под бетонными плитами слева и справа. Главное, чтоб любая бомба касалась цепи из бардовых гуу. Сейчас поджигаем эту цепь. Осталось только достроить оставшуюся цепь из белоснежных шариков до трубы и засосать в нее все красноватые шары.

10. Product Launcher

Рвем цепи из зеленоватых гуу. Строим башню из бардовых до самого пламени и поджигаем ее (во время строительства можно поддерживать ее воздушными шарами).

Еще одна глава пройдена!

12



Другие статьи: