Секреты игры Wallace&Gromits Grand Adventures Epis…

Категория: Прохождение игр

Wallace&Gromits Grand Adventures Episode 3 - Muzzled! Игра: Wallace&Gromits Grand Adventures Episode 3 - Muzzled! Платформа:PC, X360 Жанр:adventure Дата выхода:16 июня 2009 г. Разработчик:Telltale Games Издатель:Telltale Games / Выслеживать Управление осталось прежним - как и в первом эпизоде, герои передвигаются кнопками WASD, инвентарь вызывается кнопкой SHIFT, а в настройках графики как и раньше можно избрать желаемые разрешение экрана и уровень графики. Кнопка TAB – подсветить все активные предметы.

Вступление

Крушит

Итак, знакомьтесь с нашими новыми друзьями – милыми бескровными собаками. Нам необходимо возвратить рычаг и ручку, также успокоить песика, грызущего свинцовое колесо автомобиля, производящего хоть какой вкус мороженого. Начнем с песика. Подберите рядом с лестницей белоснежного зайчика с розовыми ушами. Дайте зайчика песику, чтоб он закончил грызть колесо. Сейчас подойдите к машине и нажмите на нее. От выстрелов сероватая собака (давайте, чтоб не путаться, будем звать ее Мэгпаем) упадет в обморок. Подберите ручку. Вы сможете испытать поставить ручку на место, но Мэгпай сразу ее заберет. Потому лучше оставьте ручку у себя. Поднимайтесь из подвала в коридор. Тут сможете поглядеть, что находится в комнатах. Из всех комнат нам доступна только кухня.

В коридоре подберите журнальчик около входной двери. Выходите во двор. Поглядите, как коричневая собака (этого пса будем звать Диггер) зарыла рычаг во дворе соседки. Пока Крушит никак не сумеет достать рычаг. Выходите через калитку на улицу. Вы встретите майора Крама, сидячего на лавке. Выслушайте его. Направьте внимание на коробку с печеньем. Сейчас направляйтесь в город. Пообщайтесь с Паниром. Около фонтана со столба заберите объявление. Пройдите к газетному киоску. Побеседуйте с мисс Гэбберли, а потом покажите ей объявление. Она согласится участвовать в соревновании. Вернитесь на улицу и покажите объявление майору Краму. Заберите печенюшки, оставленные Крамом. Подойдите к забору соседки и киньте печеньку на третью грядку с цветами (сходу после дыры и бетона). Рычаг ваш. Спускайтесь в подвал. Слева от собак на столе стоит банка с голубой краской. Обмакните в банку ручку, чтоб она стала голубой. Сейчас осталось только дать ручку и рычаг Уоллесу. (Либо же просто возвратить их в машину)

P.S. Уоллес именовал дрожащего песика Твитч.

Глава 1-ая: «Ярмарка чудес»

Крушит


Нам необходимо собрать 4 куска плаката, чтоб прочесть все сообщение. Побеседуйте с Монти. Ему необходимо приготовить особый пирог. Подойдите к аттракциону «Жизнь Маззла» (Life of Muzzle). Поглядите все диафильмы – они достаточно радостные. Побеседуйте с миссис Флитт. Сейчас выслушайте индийца – он просит посодействовать ему посчитать четкое количество шариков в банке. Мы сможем это сделать, но позже и хитрее. Подойдите к шотландцу. Он стоит рядом с аттракционом, предсказывающим будущее. (Muzzmereldas Fortune Cookies). Шотландцу нужно посодействовать окончить стихотворение. Для этого войдите вглубь аттракциона и сгоните курицу с нашеста. Тут вы видите 3 панели, на которых нужно избрать необходимое окончание для стиха. Выбирайте сверху вниз – Your Hair; Could Be Mistaken For; Pirates Gold. Получится что-то типа «Твои волосы так светятся, что их можно спутать с золотом пиратов» Жмите на красноватую кнопку и, после того, как МакБисквит прочитает свою поэму миссис Флитт, Крушит получит 2-ой кусок плаката. Выходите из места проведения ярмарки в город. (Выход чуток правее от аттракциона Панира) В городке справа (около кирпичной гостиницы) стоит мусорница. Загляните в нее. Сейчас вы понимаете, что всего шариков в упаковке – 300. Посчитайте, сколько шариков Монти оставил в упаковке, а потом вычтите это число из полного количества – из 300. Количество оставленных шариков всякий раз различное. У меня Монти сейчас оставил 7 шариков. Сколько у вас – считайте. Около прилавка с газетами подберите горстку семечек. Дальше пусть Крушит топает домой, на кухню. Будем печь пирог. На кухонном столе стоит коробка с рецептами. Выбирайте 1-ый вариант – картофельный пирог (Potato Pie). Возвращайтесь на ярмарку.

Тут подойдите к Паниру. Нажмите на машину с цифрами и наберите то число, которое у вас вышло. Потому что у меня Монти выбросил 7 шариков из 300, то я наберу 293. Жмите на рычаг. Если вы угадали правильно, то в качестве заслуги получите шарик — жевательную резинку и 3-ий кусок плаката-послания. Давайте сейчас поиграем с курицей в крестики-нолики. Аттракцион находится около аттракциона-предсказателя и именуется «Умнее ли ты курицы». Просто так вам выиграть не получится. Потому берите ваши семена и указывайте курице, куда стучать своим клювом. Первую горстку семечек Крушит положит на середину. Сейчас, дело за вами. Поначалу достаньте из инструментария семена и положите их на подходящую вам клеточку. Потом делайте собственный ход и опять сыпьте семечек на подходящую клеточку для курицы. После вашей легкой победы, курица признает свое поражение и даст вам рыбину. Сейчас давайте займемся пирогом.

Слева от аттракциона-предсказателя есть гриль под заглавием Will it fry? (Это пожарится?). Положите в печь ваш картофельный пирог, чтоб он стал хрустящим. Сейчас подойдите к Монти Маззлу и дайте ему пирог. Монти произнесет, что пирогу все еще чего-то не хватает. Вспоминаем, что в детстве Монти обожал картошку с рыбой. Подойдите к машине Уоллеса. Примените на ней рыбу и сделайте мороженое со вкусом рыбы. Это мороженое добавьте в ваш картофельный пирог, который стоит на столе у Монти. Сейчас вы сможете пройти на сцену. На сцене заберите последний кусок плаката.

Глава 2-ая «План побега» Крушит

Классная глава. Опасный Монти запер вас за решеткой. Как реальный правонарушитель, подберите металлическую кружку с пола и постучите ей по пруткам решетки. Придет Монти, но погулять, нам, естественно, не даст. Зато мы узнаем, что ключ у Монти – золотой. Возьмите пистолет из инструментария и примените его по решетке. Пока Мэгпай в отключке, стремительно хватайте кружку и стучите по решетке. Чтоб забрать у Мэгпая ключ, просто выстрелите из пистолета снова. Откройте ключом замок на решетке. Подымитесь по лестнице. Чтоб обезвредить систему безопасности – курицу, просто киньте ей семечек сверху. Спуститесь пока с лестницы. Около курицы есть коробка с инструментами. Возьмите из коробки гаечный ключ. Здесь же рядом стоит мешок с печеньками. Пусть Крушит возьмет для себя малость печенек. Как вы видите, бедного Диггера принудили крутить колесо аттракциона. Давайте поможем ему. Примените гаечный ключ на Диггере. Диггер благополучно закопается в свою яму, чуть ли не угробив все планы Громита. Сейчас давайте поможем бедному Твитчу, запертому в клеточке. Для начала, справа от клеточки Твитча, заберите ведро с черным жиром. (Grease) Понадобится. Киньте печеньку Твитчу, чтоб Диггер прокопал ход и высвободил песика. Чтоб забрать у Диггера ключ назад, киньте в его яму печеньку, а потом стремительно заберите гаечный ключ. Сейчас поднимайтесь ввысь по лестнице. Потом опять ввысь по другой лестнице. Тут на окошке используйте гаечный ключ, чтоб открыть проход. Крушит пробует запихать Твитча в дыру, но у него никак не выходит. Смажьте Твитча черным жиром из ведра.

Глава 3-я: «Где же Крушит?»

Уоллес


Подойдите к столу, где посиживают майор и мисс Гэбберли. Под столом слева лежит куча пустых тарелок из-под пирогов. Возьмите кучу тарелок и покажите их майору, чтоб тот признал свое поражение в конкурсе. Как и просила мисс Гэбберли, передайте ее записку Паниру. Поглядите на майора, который оказался очень томным для полетов. Поможем ему. Вернитесь в город. В городке заберите один воздушный шарик. Возвращайтесь на ярмарку и дайте шарик Краму. Сейчас ему можно кататься, но констебль никак не желает слезать с аттракциона. Идите к аттракциону-предсказателю и вытяните для себя бумажку «Your duty is as neglected as an abandoned puppy» («Твой долг, как будто брошенный щенок»). Дайте эту бумажку Паниру, чтоб он звучно прочел ее констеблю. Бам!

Глава 4-ая: «Догнать негодяя!»

Крушит


Вылезайте через лючок наверх. Киньте шарик жевательной резинки в чан с мороженым. Спускайтесь в кабину. На приборной панели нажмите на кнопку churn («мешать»), чтоб смешать жевачку с мороженым. Сейчас нажмите на рычаг, чтоб кинуть мороженое в мотор воздушного шара. Опять вылезьте через лючок и заберите ручку. Спуститесь в кабину. Используйте ручку на свинцовом колесе, чтоб открутить их.

Твитч пробует забрать награбленные средства, но без нашей помощи ему не совладать. Киньте семена на Монти, чтоб голодные курицы начали клевать его. Сейчас поглядите на приборную панель и нажмите кнопку serve («подать»).

Эпилог в свободном падении.

Подберите руку от машины. Этой рукою подберите мешок с средствами. Мешок с средствами используйте на пропеллере слева. Сейчас вы сможете взять желтоватый баллон с гелием. Примените баллон на усы «Монти Маззла» (то, на чем Уоллес летит). Вот и все. Осталось только досмотреть ролик. Плюс очередной забавнй ролик в самом конце. В общем, эпизод просто волшебен. Любопытно, что все-таки разработчики приготовили на десерт. Ждем.



Другие статьи: