Секреты игры Polda 5

Категория: Прохождение игр

Polda 5 Игра: Polda 5 Платформа:PC Жанр:adventure Дата выхода:октябрь 2005 г. Разработчик:Zima Software Издатель:Zima Software Издатель в Рф:Play Ten Interactive / Руссобит-М Локализатор:Boolat Game Development Company / Выслеживать Управление

Управление в игре осуществляется при помощи мыши.

Левая кнопка мыши – подбор и исследование объектов, открытие диалогов и движение головного героя.

При двойном щелчке по месту предназначения главный герой будет двигаться резвее. Чтоб перейти в другую игровую зону, щелкните в том месте, где курсор воспринимает вид руки, которая указывает жест «Идти». В неких случаях на дисплее возникает карта. Тогда довольно щелкнуть место на карте, чтоб выслать туда головного героя.

Чтоб открыть инвентарь, необходимо подвести курсор к высшей части экрана. Инвентарь запирается автоматом, когда вы из него выходите.

Если вы желаете использовать предмет, щелкните его в инвентаре, а потом на избранный предмет либо персонаж на игровом экране. Если прибор может употребляться, появится соответственный текст.

Примечание: Вы сможете соединять воединыжды несколько предметов в инвентаре. Если предмет можно соединять воединыжды, вы увидите соответственный текст.

Подсказки

— Весь игровой мир необходимо кропотливо изучить. Так вы будете убеждены, что не пропустили чего-нибудь принципиального.
— Объединяйте предметы в инвентаре.
— Пристально слушайте диалоги. В их содержатся подсказки, которые посодействуют в расследовании.
— Сохраняйте игру в различные ячейки, по другому вы лишите себя способности возвратиться на пару шажков вспять. Но это не означает, что игру нельзя пройти из хоть какой позиции.
— Будьте аккуратны! Детектив не бессмертен. В игре есть небезопасные ситуации, попав в которые, он может погибнуть.

Мы получили необычную посылку, в какой было письмо с просьбой повстречаться. Но для того, чтоб отыскать место встречи, мы должны пользоваться особым устройством, находящимся в посылке. Введя координаты, отправляемся находить место встречи. Прибор приведёт нас за город, на свалку.

Свалка Чтоб попасть на свалку, нам нужно преодолеть забор. Осматриваем кустик, слева – понизу экрана. В инвентаре, раскрываем, а потом берём ножик и отрезаем ветку. Идём на право. Осматриваем указатель, а потом кучу мусора. Около трубы лицезреем кусок сыра. Но взять его, пока не можем, потому что там посиживает крыса. Осматриваем забор за указателем. Может в этом месте, мы сможем перебраться через забор. Применяем на забор, ножик. Не подфартило! Кусачки ножика, поломались, но зато в инвентаре, появился кусок проволоки. Идём на право. Котик! Может, погладим? Но кот диковатый, не будем рисковать, а вдруг у него бешенство. Справа, около забора, стоит метла. Забираем её и идём к куче мусора. Метлой ударяем по трубе, и пока крыса удрала, забираем сыр. Осматриваем трубу. Похоже, там что-то есть. Применяем на трубу ветку. Да, это пружина! Как она там оказалась? Ну, это не принципиально. Осматриваем доску, лежащую слева. Навряд ли она магическая, но может понадобиться. Применяем на ней ножик, а потом пружину. Готово. Сейчас у нас есть трамплин. Пробуем прыгнуть на трамплин, но не здесь то было. Поначалу нужно его испытать. А кто у нас будет подопытным? Поищем. Идём на лево. А вот и крыса, бегает кругами. Осматриваем землю, над зелёной травинкой и кладём кусок сыра. Но крыса нас опасается. Тогда идём на право, и сходу возвращаемся. Пока крыса точит сыр, выбиваем подпорку у бочки. Бедная крыса! Берём трупик крысы и идём к коту. Показываем котику крысу и кот оказывается у нас. Вот он и испытает трамплин. Идём к трамплину и бросаем на него кота. Нда, как-то не сложилось у нас с животными. Нужно обезопасить себя от удара молнии, а для этого создадим импровизированный громоотвод. В инвентаре комбинируем метлу с проволокой и устанавливаем громоотвод на куче мусора. А сейчас, смело на трамплин. Отлично. Но куда это мы провалились?

Полицейская база

Оказывается, мы телепортировались, на полицейскую базу. Но для чего? Наташа, скажет, что мы приняты в Полицейский Отряд По Контролю Аномалий (Попа). Ну и заглавие. И нашим первым заданием является отыскать командира отряда, для получения последующих инструкций. Осматриваем телепорт, кабель и край платформы, справа. Побеседуем с Наташей на все темы, а потом с оператором. Проходим под металлическими арками и оказываемся в зале с большущим винтом, около которого стоит механик. Осматриваем экспонаты, находящиеся в зале. Потом осматриваем таблички над выходами. Удивительно, они все указывают одно заглавие. Осматриваем винт и разговариваем с механиком на все темы. И так командный центр, находится в южном направлении. Идём на лево и вниз. Разговариваем с бойцом. Но без значка нам не пройти. Идём к Наташе и поведаем ей поломке. Наташа просит доложить об этом командиру. Побеседуем с оператором, но он повторит просьбу Наташи. Возвращаемся в зал с винтом и проходим на лево. Там работает на компьютере, женщина – оператор. Обратимся к ней, но женщина нас прогонит. Покидаем эту локацию. Слева от входа, стоит компьютер. Поработаем на нём и идём вниз экрана. Побеседуем с техником на все темы. Техник разлюбезно угощает нас чашечкой кофе. В инвентаре появится стаканчик. Кофе это отлично, но где же взять этот значок! Идём к бойцу, охраняющему командный центр, и снова пытаемся пройти. Побеседуем с бойцом, но он не поддаётся. Снова идём к Наташе и побеседуем с ней на все темы. Потом обращаемся к оператору- мужчине. Ну, наконец нам выдали значок. Что за бюрократия? Идём к бойцу и показываем значок. В конце концов – то мы можем пройти, но командир на данный момент занят. Но мы можем побеседовать с ним через коммуникационное устройство.

Подходим к левой двери. Жмем на кнопку коммуникационного устройства, расположенную слева от двери и разговариваем с командиром. Но командир просит нас подождать снаружи, пока он освободится. Что за дьявольщина? Для чего нас вообщем сюда затянули и заметьте, без нашего согласия. Придётся отыскать другой метод, чтоб попасть к командиру. А не испытать ли нам, подслушать разговор. Прикладываем стаканчик к решетке слева. Что-то слышно, но разобрать нереально. Может нужно срезать дно? Либо проковырять отверстие? Возвращаемся в зал с винтом. Подходим впритирку к правой скульптуре и надеваем остриё стаканчик. Возвращаемся к решётке и применяем на неё дырявый стакан. Оказывается, командир допрашивает Чарльза Дарвина. Ну, и дела! Подходим к сканеру, расположенному справа и пробуем просканировать нашу задницу. Но, как досадно бы это не звучало, она маловата. Идём к Наташе и осматриваем пианино. Потом спрашиваем у оператора о галерее челюстей. Но он рекомендует поспрашивать об этом коллег. Тогда обращаемся к Наташе. Она скажет, что в челюсти Камила Малиновского, спрятана пилюля, повышающая потенцию. Любопытно.

Возвращаемся в зал с винтом, подходим к челюсти Камила Малиновского (справа от компьютера) и применяем на челюсть ножик. Но никакой пилюли там нет. Спросим, об этом, механика, стоящего около винта. Может быть механическая уборщица, что-то знает? Идём к технику), нас угощал чашечкой кофе) и побеседуем с ним на все темы. Техник подразумевает, что у механической уборщицы, несопоставимость с картой памяти. Поглядим. Подходим к механической уборщицы и ножиком вынимаем из головы, карту памяти. Идём к компу и вставляем карту памяти. Естественно, бот сошел с разума, и воткнул зубы в челюсть агента Малдера. Подходим к экспонату челюсти агента Малдера и применяем на неё ножик. А вот и пилюля. Идём к Наташе и показываем ей пилюлю. Наташа скажет о том, как действует эта пилюля. Но нам нужен кофе. Идём к кофеварке и выпиваем весь кофе. Жмем на красноватую кнопку. Один стаканчик есть, жмем ещё раз, вот и 2-ой. Потом выпиваем, 3-ий и жмем на кнопку четвёртый раз. Ну, вот и всё, аппарат пуст. Бросаем пилюлю в ёмкость с кофе, стоящую на полу за креслом, в каком посиживает техник. Говорим технику, что кофе завершился. Идём к командному пт и подслушиваем окончание допроса, применив на решётку, дырявый стакан. После того, как произойдёт, противный момент, для командира, идём к командному пт. Разговариваем с командиром и получаем задание. Наш путь лежит в Трою в 1184 год. Идём к телепорту (там, где находится Наташа) и разговариваем с мужчиной-оператором. Но здесь находится выход из телепорта, а вход находится в другой части базы. Идём к сестре Наташи и разговариваем с ней. Она нас и вышлет в Трою.

Троя

И так, первым заданием, является поиск палатки Ахиллеса. Любопытно куда нужно идти? А вот и птичка! Может она укажет нам направление? Разговариваем с жар-птицей. Она даст подсказку, где находить палатку Ахиллеса и попросит отомстить коту. Давайте поглядим, что же это все-таки за кот. Идём вправо. А вот и кот на дереве. Пробуем залезть на дерево, но мы уже не в том возрасте. Давайте осмотримся. Кто-то приготовил бадью, для купания. Осматриваем указатель и растение. Около растения подбираем гриб. Стучим в дверь туалета. Ага, капитан там, но он не собирается с нами говорить, пока мы не принесём ему бумагу. Идём в лагерь. Около одной из палаток лицезреем знамя. Это конкретно та палатка, которую мы ищем – палатка Ахиллеса. У греков на данный момент послеобеденный сон. Осматриваем очаг и пробуем супчик. О боже! Какой он острый! Идём вправо и разговариваем с плотником на все темы. И так нет Ахиллеса, нет пришествия. Да ещё и троянский жеребец сгорел! Плотник может быть и поможет нам, если отдаст приказ капитан. Может, стоит сходить на побережье и оглядеть спаленного жеребца, а заодно и единственное оставшееся судно?

Идём на лево и оказываемся на берегу. Поглядим, что здесь. Осматриваем корабль и Цербера. Неплохой пёсик. Проходим на лево. Осматриваем яму, укрепление и арбалет. На обратной стороне ямы замечаем стрелы. Но пока, достать их не может быть. Возвращаемся на побережье и идём на право. Осматриваем бочки с вином и руины. Проходим ещё раз на право. На берегу лежит мёртвый кит. Осмотрим его и возьмём кость. Вдруг понадобится. Слева, около камешков лежит раковина, пробуем её, поднять. Но не тут-то было. Идём на право ещё два экрана. Разговариваем с Афродитой на все темы. Нужно будет ей посодействовать достать зеркало. Справа от озера, осматриваем пальмовый лист. Может этот листик поменяет туалетную бумагу? Но чем бы его срезать? Идём на лево. А вот и торнадо, унесшее зеркало Афродиты. Как нам достать зеркало? Осматриваем колонну слева от торнадо. Но там какие-то значки, которые нам не понятны. Осматриваем алтарь. Но не считая пятен крови, ничего не находим. Возвращаемся на сберегал, к тропинке, ведущей в лагерь. От этого места, идём на лево. А вот и клинок. Хоть он старенькый и заржавелый, но нам понадобится. Осматриваем обугленные остатки троянского жеребца. Сейчас у нас есть клинок. Возвращаемся к Афродите.

Клинком срезаем пальмовый лист и идём в лагерь. Подходим к котелку с супом и опускаем в него, пальмовый лист. Сейчас мы сможем вытянуть капитана из туалета. Идём к туалетам и отдаём капитану жгучий пальмовый лист. Капитан, с криками, побежит погрузиться в ванную. Идём к капитану и лицезреем, как кот сваливается с дерева. Бедный кот. Но у него не было никаких шансов. Идём к говорящей птице, чтоб доложить о том, что с котом покончено. Птица улетит, но скинет одно перо. Поднимаем его и идём к капитану. Разговариваем с ним на все темы. После разговора, возвращаемся в лагерь и применяем клинок, на палатку Ахиллеса. Достаём свёрток и в инвентаре комбинируем, свёрток с ножиком. Что у нас там? Книжка и документ. В инвентаре, читаем книжку, а документ относим капитану. Нападать на город капитан не собирается. Но разлюбезно предоставил нам своё кольцо. Что бы достигнуть от кого-то, каких-то действий, довольно будет показать кольцо. Это нам понадобится, но поначалу попробуем посодействовать Афродите. Книжка у нас есть, означает, мы сможем расшифровать иероглифы на колонне. Идём к торнадо. Подходим к колонне, слева от торнадо и применяем на неё книжку. Понятно! Гнев богов можно унять, только жертвоприношением. Кого бы нам принести в жертву. Из всех оставшихся в живых животных – это трёхглавый Цербер и краб, который посиживает в раковине и не собирается добровольно её покидать. Но это не единственная неувязка. Ведь алтарь разрушен. Означает пред нами на данный момент две задачки – отыскать животное для жертвоприношения и отыскать алтарь. Начнём с поиска животного. Идём к плотнику.

Осматриваем тыкву и применяем на неё клинок. Забираем половинку тыквы и идём к капитану. Набираем в половинку тыквы воды из ванной и идём на сберегал, где лежит дохлая рыба. Подходим к раковине, в какой посиживает краб. В инвентаре комбинируем тыкву с водой и пламенное перо. Выливаем жаркую воду на раковину с крабом и забираем раковину. В инвентаре комбинируем раковину с рыбной костью. Вот и краб. Животное есть. Осталось отыскать алтарь. Идём к плотнику. Показываем ему кольцо капитана и рассказываем о нашем плане. Но плотник не желает начинать строительство, нового троянского жеребца, пока мы не отвлечем Цербера. И всё что он нам даёт – это большая доска. С доской на Цербера? Абсурд! Будем находить другой вариант. Идём к Церберу. Пёсик умиротворенно дремлет. Идём на лево и кладём доску на яму с кольями. Перебегаем по доске и обращаем внимание на неограниченное количество стрел. Далее идти нельзя по другому мы погибнем. Забираем стрелы лежащие около камня и вставляем их в арбалет. Открываем огнь. Все лучники уничтожены и пока стражники приходят в себя, перебегаем по доске и идём в лагерь троянцев.

На стенке закусочной, осматриваем гонг. Осматриваем закусочную, полную троянцев и берём чашу, стоящую около левой колонны. Идём на лево. Разговариваем с бойцом. Любопытно, поверил ли он в наши сказки? Идём ещё раз на лево. А вот и жертвенный алтарь! Но его тоже охраняет боец. Побеседуем с ним. Что-то у бойца немного заплетается язык! Неуж-то он опьянен? Пробуем положить краба на алтарь. Но не тут-то было. Боец не разрешает этого сделать. Придётся его напоить. Уходим из лагеря троянцев и идём к бочкам с вином. В инвентаре берём ножик и делаем в бочке дырку. Набираем вино в чашу и относим её троянскому бойцу, охраняющему алтарь. Идём на лево и разговариваем со стражником, стоящим около ворот, на все темы. И так в полдень выпускается стрела. Нужно поразмыслить, как пользоваться этим. Возвращаемся к жертвенному алтарю. Боец заснул. Кладём краба на алтарь и идём к торнадо. Забираем зеркало, лежащее на плитах, где ранее был торнадо, и относим, зеркало, Афродите. Отдав зеркало, получаем стрелу Афродиты. Срываем красноватый цветок. Вспоминаем, что у нас в инвентаре есть ракушка. Показываем её Афродите. Афродита наложит на ракушку чары. Сейчас мы при помощи этой ракушки, сможем повести войско в атаку. Настало время разобраться с Цербером. Идём в лагерь троянцев. Подходим к закусочной и забираем с колчана стрелы, а на их место кладём, стрелу Афродиты. Идём к гонгу и ударяем в него, клинком. Вой? Топаем к Церберу. Можно сказать, что сердечко Цербера, поразила стрела Афродиты. Сейчас собака влюблена. Надеюсь не в нас. Отправляемся к плотнику и сообщаем о Цербере. Плотник сколотил нового жеребца и заполнил его вином. Пойдём и проверим его работу. Красивая работа! Осталось малость похимичить. В инвентаре комбинируем гриб с цветком и получаем пилюлю снотворного. Добавляем её в жеребца и идём в лагерь троянцев. Идём к стражнику, который охраняет ворота в лагерь, и разговариваем с ним о троянском жеребце. Возвращаемся к троянскому жеребцу. Отлично, его забрали. Снова идём в лагерь троянцев. Все бойцы дремлют. Открываем ворота. Пробуем применить на проход в воротах ракушку, чтоб подать сигнал к атаке, но мы не знаем места, с которого можно будет возвратиться на полицейскую базу. В инвентаре кликаем по прибору. Сейчас нам понятно точка возврата. Берём в инвентаре ракушку и применяем её на ворота. Сейчас можно и пропасть.



Другие статьи: