Секреты игры Freedom Fighters

Категория: Прохождение игр

Freedom Fighters Игра: Freedom Fighters Платформа:PC Жанр:action Дата выхода:2 октября 2003 г. Разработчик:IO Interactive Издатель:Electronic Arts / Выслеживать Все началось в обыденный воскресный денек. Двое братьев-водопроводчиков, выполняя свои ежедневные обязанности, приехали по вызову к Изабелле Ангелине, которая яро критикует на телевидении деяния Русского Союза. Но в ее квартире они никого не застали дома не считая... в один момент нагрянувших русских боец! Вашего брата Троя сразу схватили, а вам каким-то чудом удалось остаться незамеченным. И сейчас вы просто должны взять в руки орудие и встать на тропу войны. Так началась ваша новенькая жизнь - жизнь бойца за свободу.

Введение

Так как вы начинаете игру в роли обыденного водопроводчика, вас не знает ни один боец за свободу. Но стоит вам только проявить героизм и высвободить из плена Изабеллу, фаворита бойцов за свободу, как о вас выяснит половина Нью-Йорка. Отныне вы можете набирать в свою команду рекрутов. Поначалу команда ограничивается всего 2-мя бойцами, но по мере роста вашей харизмы к вам захочут присоединиться все в большей и большей степени людей. Максимум двенадцать.
Как поднять харизму? Все очень просто. В каждой миссии вам дается несколько заданий, основное из их - это захватить принципиальное здание, и еще, к примеру, убить какой-либо объект либо высвободить пленных. Вот за выполнение этих миссий, также за исцеление покалеченых людей, вы и будете получать плюсики к харизме. Когда шкала харизмы дойдет до конца, вы можете нанять в свои ряды нового человека и так до того времени, пока не будет набрано наибольшее число рекрутов, которое, повторюсь, равно 12-ти.
Стоит упомянуть к тому же систему сохранений, которая передалась нам из ненавистных приставок. Автоматом игра сохраняется только меж локациями, а снутри их вы сможете сохраняться исключительно в канализационных колодцах. К счастью, играть от этого труднее не становится, но все таки приятнее было бы, если б нам разрешили сохраняться в всех местах.

Глава 1: Русское преобладание, лето 2003

Вторжение

Стремительно выбегите из ванной в гостиную комнату, пока вертолет не изрешетил вас пулями. Выйдите в коридор, где русский боец избивает человека, и разоружьте его гаечным ключом. Этим хорошим жестом вы спасете мистера Джонса, который поможет вам выкарабкаться отсюда. Следуйте за ним на крышу строения, по пути подобрав пистолет около убитого бойца. На крыше расстреляйте двоих военных, прибывших на вертолете, и по пожарной лестнице спускайтесь вниз. Заметив троих боец, прицельно выстрелите по наиблежайшей к ним бочке с горючим, чтоб разом завалить всех. Когда вы спуститесь на землю, взрывная волна малость заденет вас, но, к счастью, вслед за углом вы наткнетесь на машину скорой помощи. Подберите все аптечки и сразу воспользуйтесь какой-то из них.
Сейчас, когда вы здоровы и невредимы, бегите за мистером Джонсом по улице к раненому горожанину, которого зовут Багстон. Вылечите его с помощью аптечки и входите в дом. Поднимайтесь на верхний этаж и около двери, при приближении к которой раздается неприятный и звучный звук, подберите коктейль Молотова. Когда Багстон откроет дверь, вы должны будете кинуть коктейль Молотова вслед за укрытие, чтоб спалить дотла всех спрятавшихся русских боец. За углом вас поджидают еще двое, но с ними расправиться вообщем просто. Подорвите машину выстрелом из пистолета, а когда боец собьет с ног взрывной волной, они станут легкой мишенью и добить их будет проще некуда. Пройдите за мистером Джонсом и Багстоном до канализационного лючка и откройте его гаечным ключом.

База повстанцев

Сточная канава на время военных действий станет вашим родным домом. Подойдите к мистеру Джонсу и прослушайте его речь. Потом поглядите на карту, лежащую на столе, и изберите место вылазки - полицейский участок.

Полицейский участок

По безлюдной улице бегите на звук выстрелов. Это полицейские, спрятавшиеся за грузовиком, отстреливаются от снайперов, засевших на заправочной станции. Осторожно, не попав под поле зрения снайпера, подойдите к полицейскому, который безостановочно просит о помощи, и побеседуйте с ним. Он попросит избавиться от снайперов, взорвав заправочную станцию. Возьмите лежащую рядом с ним взрывчатку и возвращайтесь в сточную канаву. Изберите на карте почту.

Почта

Как вы вылезете из канализации, побеседуйте с пареньком, рисующим на стенке дома. Идите по переулку по направлению к заправочной станции, пока за углом не увидите двоих боец. Это, как ни удивительно, и есть охрана заправочной станции. Уничтожте их из пистолета и подберите автомат. Подойдите к большой цистерне с горючим и заложите взрывчатку. У вас будет всего только несколько секунд, чтоб отбежать на неопасное расстояние. После того как прогремит взрыв, вернитесь к полицейскому участку.

Полицейский участок

Подбегите к полицейскому, который просил вас подорвать заправочную станцию, и побеседуйте с ним. Он посоветует пользоваться подземным переходом, чтоб поближе подобраться к полицейскому участку. В подземке всего 6 вооруженных пистолетами бойцов. Ведите осторожный бой, прячась за колоннами и стреляя, по способности, в спины противников, а если вас ранят, то в подземке есть две аптечки, которыми вы можете пользоваться.
Выйдя с другой стороны подземного перехода, побеседуйте с еще одним полицейским. Сейчас вы должны неприметно пробраться в гараж. Пригнувшись, пройдите повдоль маленького огораживания, а когда сторож на крыльце отвернется либо отведет взор в другую сторону, прошмыгните через дверь вовнутрь гаража.
При входе в гараж, слева, рядом с полицейской машиной, будет лежать дробовик. Вы сможете его взять только взамен автомата. Гараж охраняют четыре боец. Положите их всех (для этого сможете взрывать машины, благо шум не завлечет других боец) и потом зайдите в открытую дверь, которая приведет вас конкретно в полицейский участок.
Снутри достаточно много военных, но действуют они как-то не уверенно, и потому убить их проще обычного. Подымитесь на 3-ий этаж, где в одном из кабинетов найдите Изабеллу. Высвободите ее, и через окно полезайте на крышу, где водрузите на флагшток южноамериканский флаг.

Почта

Проследуйте за Изабеллой к базе бойцов за свободу. Когда она войдет вовнутрь, подымитесь совместно с ней наверх. Там Изабелла предоставит вам двоих собственных наилучших боец для борьбы с противником. Побеседуйте с каждым из их, чтоб они встали под ваше командование.
Спускайтесь по лестнице вниз и выходите на улицу. Ваша задачка убить всех русских боец в области прилегающей к почте, пользуясь силами двоих новобранцев. Кнопка "2" отвечает за команду "в атаку" (бойцы побегут в том направлении, куда вы смотрели). Кнопкой "1" вы сможете созвать всех рассредоточенных бойцов. А кнопка "3" приказывает бойцам охранять обозначенную местность.
Зачистив улицу, вы сможете посодействовать мирным гражданам. Слева от выхода из базы бойцов за свободу вы найдёте раненого гражданина. Вылечите его, чтоб повысить харизму. Очередной раненый человек лежит в переулке, неподалеку от заправочной станции, за его исцеление вы также повысите харизму.
Входите вовнутрь почтового отделения и поднимайтесь на 2-ой этаж. Уничтожте всех военных, охраняющих вашего брата, а потом высвободите его. Поднимайтесь на крышу, где уничтожте еще троих боец. Какой-то из них, что с дробовиком - достаточно крепкий орех, потому на крышу лезьте совместно со своими бойцами. Последний штришок для окончания этой удачной операции - поднять южноамериканский флаг над зданием.

Глава 2: В Нью-Йорке, осень 2003

База повстанцев

Прослушайте разговор Изабеллы и Багстона, потом подойдите к Трою и побеседуйте с ним. На карте изберите отель.

Отель

Вы вылезете из канализации недалеко от авто стоянки. Возьмите двоих бойцов и отразите атаку русских боец. Когда станет расслабленно, сверните в переулок справа от выхода из стоянки. Заберитесь на пристройку, потом - в окно. Уничтожте стоящего к вам спиной русского бойца и дождитесь еще двоих боец, которые появятся в конце коридора. Устранив их, зайдите в дверной просвет слева. Вы окажетесь в разрушенной комнате. Вылечите раненого человека и сбегайте вниз, на улицу.
Ваша цель: попасть в столовую, вход в которую размещен на углу улицы и отлично охраняется бойцами. Вы сможете вести огнь совместно с бойцами прямо с улицы, прячась за спаленным танком, либо подняться в дом напротив того, с которого вы только-только вышли, и вести огнь оттуда. Зачистив зону перед столовой, пройдите за баррикаду и прикажите одному из бойцов охранять это место. Он должен встать за пулемет и при необходимости будет отстреливаться от прибывающего подкрепления неприятеля. Снутри столовой возьмите со стойки наибольшее число взрывчатки C4, также боеприпасы, которые вам нужны.
Выйдите через запасной выход, пройдите влево по переулку и по большой лестнице подымитесь наверх. Заберитесь на стенку и уничтожте всех русских боец, которые охраняют пленных. Отоприте дверь камеры, подойдите к пленным и совместно с ними пройдите к наиблежайшему колодцу, ведущему в сточную канаву. Порт

Сейчас вы сможете взять уже троих бойцов. Сделайте это и идите повдоль разрушенных стенок. Зайдите в здание слева (что-то типа склада) и, выйдя из него с другой стороны, пройдите в дом слева. Подымитесь наверх, запаситесь боеприпасами и аптечками и вылезайте через окно. Сейчас до вертолетной площадки рукою подать. Спуститесь вниз к колодцу, чтоб на всякий случай сохраниться. Зачистите местность, прилегающую к площадке, чтоб никто не сумел помешать совершить диверсию, и установите взрывчатку С4 на вертолете. Когда от вертолета ничего не остается, вернитесь в сточную канаву.

Пожарное депо

Возьмите троих бойцов, двое из которых снутри гаража, а один снаружи, и не забудьте вылечить раненого человека в гараже. Пройдите через пост охраны, чтоб выйти на дорогу. Расстреляйте боец в окружении и полезайте на контейнер. Встаньте за пулемет и откройте массированный огнь по блокпосту впереди. Сейчас идите туда, чтоб убить остаточные силы. Сверните влево и по дороге следуйте до последующего блокпоста. Дойдя до него, заберитесь по руинам слева в здание, где уничтожте двоих снайперов. Оттуда совместно с бойцами ведите массированный огнь по блокпосту.
Когда понизу противников не будет видно, спускайтесь вниз и по дороге следуйте до разрушенного моста. Слева от него находится группка бойцов за свободу и канализационный колодец (непременно пойдите и сохранитесь). Справа же - строение, зайдя в которое, вы сможете спуститься вниз, к жд пути. Вам туда.
Бегите до уцелевшего моста и установите взрывчатку C4 на опору, которая уже малость повреждена. Отбегите на неопасное расстояние, а после взрыва продолжите идти по жд пути, пока справа не увидите маленькое строение. Заберитесь на него, потом подымитесь наверх и пройдите вправо к колодцу, чтоб сохраниться. Сейчас идите в обратную сторону и, пройдя по переулку, выйдите на дорогу. Отбейтесь от противников, прячась за колоннами, а потом направляйтесь к блокпосту. Зачистите местность (противников на крыше пожарного депо сможете не трогать) и входите через открытую гаражную дверь вовнутрь пожарного депо. Уничтожая противников, поднимайтесь на крышу, где водрузите звездно-полосатый флаг на флагшток.

Отель

Все неприятели опять на собственных местах за значимым исключением - сейчас не будет неприятельского подкрепления и не будет военного вертолета русских сил.

Доберитесь до того места, где содержались пленные и пойдите влево к открытому окну. Через него попадите вовнутрь строения, а потом выйдите через дверь на улицу и нанесите удар по не ожидавшим вашего визита противникам. Зайдите в холл отеля и осторожно убрите тех боец, которые засели на втором этаже. Подымитесь наверх и водрузите флаг над зданием.

Порт

Тут опять все бойцы заняли свои места. Возьмите наибольшее число бойцов и вернитесь к вертолетной площадке (если вы вылезли из канализации неподалеку от вертолетной площадки, то должны пойти к бойцам за свободу, взять их и совместно возвратиться назад). Уничтожьте всех боец, охраняющих площадку, и выходите через ворота к блокпосту, чтоб нанести удар с тыла. Уничтожив блокпост, подымитесь по трубе вентиляции в окно строения и там, в одной из комнат, найдите раненого человека. Вылечите его и идите к окну, за которым находится пожарная лестница. Прикажите бойцам штурмовать очередной блокпост, а сами спускайтесь вниз по лестнице и помогайте им. Когда бойцы управятся со собственной задачей, следуйте по дороге к входу в склад.
На входе укрепилась группа русских боец. Кидайте коктейль Молотова за баррикаду, пока никого не остается в живых. Проходите на местность склада, и вы увидите битву меж бойцами за свободу и неприятельскими бойцами. Помогите товарищам и там, где они стоят, поглядите наверх. Вы должны узреть открытое окно. Доберитесь до него по вентиляционной трубе и, оказавшись снутри склада, расстреляйте сверху наибольшее количество боец. По крану переберитесь на другую сторону и по лестнице спуститесь вниз. Пройдите малость вперед и справа через окно вы должны узреть русский флаг, развевающийся наверху строения. Спрыгните через окно вниз и идите к этому зданию, давая отпор неприятельским силам. Подымитесь на крышу и повесьте южноамериканский флаг заместо русского.

Глава 3: Вырваться на свободу, осень 2003

База повстанцев

Побеседуйте с Изабеллой, возьмите нужное снаряжение и отчаливайте в складской район.

Складской район

Вы пришли сюда на данный момент только ради того, чтоб убить два моста. 1-ый, западный мост находится прямо перед вами. Установите на нем взрывчатку и идите вправо повдоль стенки строения ко второму, восточному мосту. На нем также установите взрывчатку. Этими решительными действиями вы избавите себя от раздражающего подкрепления неприятеля и, если честно, дышать далее станет легче. Вернитесь в сточную канаву и на карте изберите кинозал.

Кинозал

Когда вы вылезете из канализации, то обнаружите двоих бойцов за свободу, убивающих русского бойца. Возьмите их с собой и по дороге следуйте до угла строения. Там уничтожьте группу неприятельских боец. Подымитесь по лестнице в парк и, пригнувшись, идите повдоль забора к партизанам, греющимся около костра, так, чтоб бойцы за укреплением вас не увидели.
Возьмите с собой недостающее число бойцов и входите в дом, перед этим, кстати, не воспрепядствовало бы сохраниться. Идите по коридорам дома до выхода на улицу. Перебегите через дорогу и входите в другой дом. Поднимайтесь на крышу, где уничтожте двоих снайперов, а потом поглядите на вертолетную площадку. Отсюда безупречное место нанести удар по противникам. Идеальнее всего поначалу целиться в бочки с горючим и в автомобиль, поверьте, им не достаточно не покажется, а потом уже добить всех выживших.
Спускайтесь по пожарной лестнице вниз к вертолету, на который установите заряд взрывчатки C4. После взрыва, идите на подземную автомобильную стоянку, где можно и необходимо сохраниться перед предстоящей мясорубкой. Выходите из стоянки на дорогу и... сейчас приготовьтесь. Вы должны убить укрепление неприятеля на перекрестке дорог. Удачно сделав это, продвигайтесь за укрепление неприятеля и пролезайте в достаточно впечатляющее отверстие в стенке. Походив по коридорам, вы выйдите на огневую точку партизан. Помогите им убить блокпост неприятеля, для этого прикажите кому-нибудь из команды (или сами) занять место за пулеметом на контейнере либо на земле.

После горячей бойни, входите через служебный вход вовнутрь кинозала. В зале вас ожидает еще маленькая группа противников. Разделавшись с ней, проходите в холл кинозала. Поднимайтесь по лестнице на верхний этаж, в служебное помещение, а оттуда ступайте на крышу. Там вы должны поднять южноамериканский флаг над зданием, чтоб возвестить о победе, но перед этим - расчистить для себя путь к флагштоку.

Электрическая станция

Впереди - группа бойцов за свободу. Возьмите всех, кого можете, и забирайтесь по грузовику на крышу строения. Пройдите по ней до лестницы и оттуда уничтожьте все силы неприятеля, которые только попадут в ваше поле зрения. Перебегите через дорогу и идите к раненым бойцам, за которыми находится закоулок с колодцем. Вылечите их, если желаете, сохранитесь с помощью колодца и полезайте по мусорному контейнеру в конце закоулка наверх, на автотрассу.
По автотрассе идите до тоннеля, в каком укрепились неприятели. Расправившись с ними, ступайте далее до группы партизан. От их входите в здание справа. По руинам поднимайтесь на 2-ой этаж, где уничтожте снайпера. Через окно прыгайте вниз, и вы уже на местности с трансформатором. Очистите местность от противников, установите взрывчатку C4 на одну из опор трансформатора и спешно покиньте это место через ворота. После прогремевшего взрыва, вы можете принять в свою команду уже 6 человек.
Ступайте вперед и выходите на трассу, на которой много воронок от взрывов. Идя по этой трассе, вы столкнетесь с обилием противников, опасайтесь тех (поточнее того), что с ракетными установками. Идите до того места, откуда через огораживание со стороны 2-ой автотрассы будут перелезать неприятели. Уничтожте их и сами проделайте то же действие только уже в оборотную сторону.
Штурмуйте в лоб охрану электростанции, благо, что ее не сильно много, а потом идите вправо. Входите в дверь слева, чтоб потом пройти в зал с генераторами. Тех противников, что стоят на балконе, можно убрать при помощи нескольких выстрелов из ракетной установки, а тех, что на этом этаже, - обыденным методом. Сейчас подымитесь по лестнице на крышу и проделайте стандартную операцию - повесьте флаг собственной страны на флагшток.

Складской район

Возьмите бойцов, стоящих около колодца, и прыгайте в воду, чтоб перебраться на другую сторону, ведь мост-то разрушен. Прикажите бойцам следовать за вами, и они скоро прибегут к вам, совершив маленький круг по карте. По дороге идите влево к гавани, где силы Русского Союза держат за решеткой заключенных. Лобовой атакой нанесите удар по неприятельским бойцам, благо их всего ничего. Как вы могли уже увидеть, решетка, за которой находятся заключенные, под напряжением, потому пройдите повдоль провода, протянутого по земле, до генератора, чтоб установить на него взрывчатку C4. Когда прогремит взрыв, выпустите пленных и сопроводите их до канализационного колодца около уничтоженного генератора. Там же не забудьте сохраниться.
Вернитесь к западному мосту и по лестнице поднимайтесь на металлическую дорогу, которая протянута повдоль всей карты. Идите по ней, убивая противников, до того времени, пока справа не увидите дом с открытым окном. С этой позиции уничтожьте все силы неприятеля, находящиеся понизу, на земле. Потом проходите в дом и спускайтесь вниз к выходу. Когда вы близко подойдете к складу, из него вырвется маленькая группа боец. Убрите ее и проходите вовнутрь. Сейчас, как вы уже догадываетесь, вам нужно подняться на крышу и всего только возвысить флаг над зданием.

12



Другие статьи: