Секреты игры Enclave

Категория: Прохождение игр

Enclave Игра: Enclave Платформа:PC Жанр:action Дата выхода:10 марта 2003 г. Разработчик:Starbreeze Studios Издатель:Vivendi Universal Games Издатель в Рф:Акелла / Выслеживать "Светлая" кампания

Уровень 1: Заключенный - Imprisoned

Пройдите через разрушенную решетку темницы и идите в примыкающий зал. Около трупа вояки подберите клинок. Потянув за рычаг (правая кнопка мыши), вы увидите, как в стенке раскроется проход в городскую сточную канаву. Пройдите вглубь канализации, и вы поймете, что без освещения тут делать нечего. Возвращайтесь назад, пройдите через зал и подымитесь наверх до закрытой решетки. Возьмите около нее факел и спускайтесь вниз. Перед входом в сточную канаву достаньте факел (кнопка Е) и смело двигайтесь вперед. Дойдя до обрыва, спускайтесь вниз по лестнице. Пройдя малость вперед, вы заметите еще одну лестницу, ведомую ввысь. Подскочите, и прочно зацепившись за лестницу, поднимайтесь наверх. Наверху крутаните левое колесо - раскроется решетка слева. Поднимайтесь наверх, по пути разберитесь с 2-мя орками и подберите мешочек с золотом. По пути вспять камнепад вызовет разрушение в стенке винной комнаты. Зайдя вовнутрь, вы увидите нескольких орков, спешащих вам навстречу очевидно с недобрыми намерениями. Входите в дверь, около нее возьмите эликсир здоровья. Поднимаясь по лестнице, вы должны узреть катящуюся на вас бочку, а на середине пути один из орков бросит вниз зажигательную гранату. Идите в последующую комнату, попытайтесь открыть дверь с левой стороны. Не вышло - нужен ключ. Проходите в последующую комнату, уничтожьте орка и около кровати подберите заржавелый ключ. Возвращайтесь к двери, используйте ключ и входите вовнутрь.

Уровень 2: Защита Аванпоста - Protect the Outpost

Совместно со собственной новейшей помощницей выходите во двор. На вас нападает несколько орков, думаю, это не вызовет у вас огромных заморочек. Потяните за рычаг рядом с большенными воротами. Он остается у вас в руках, а ворота как стояли закрытыми, так и стоят. За правой колонной возьмите золото. Подойдите к пушке, стоящей неподалеку от ворот. Наведите прицел на ворота и выстрелите из пушки. Входите вовнутрь, путь преграждают очередные запертые ворота. Отойдите назад, от взрыва щепки от ворот разлетаются во все стороны. Уничтожьте орка, который бежит к вам, и проходите далее. Подождите, пока взорвутся бочки с порохом. Направляйтесь к двустворчатым дверям слева во внутренний дворик. Малость пройдя вперед, зайдите за ящики и заберите пару мешочков с золотом. Входите в последующие двери и бегите по коридору, по пути расправляясь с бессчетными захватчиками. Входите в красноватые двери и поднимайтесь по лестнице, пока не выйдете на крышу замка. Повернув вправо, идите к самой верхней башне. Снутри башни вы заметите карабкающегося ввысь по лестнице орка. Он опустит мост через ров замка, тем открывая путь остальным захватчикам. Дождитесь, пока он не спустится вниз, и зарубите его, после забрав у него ключ от башни. Открыв с помощью ключа дверь, спускайтесь на крышу, а оттуда спускайтесь по тому же пути вниз. Бегите по коридору, пока по правой стороне не увидите ворота. Подойдите к ним, они с треском распахнутся, и навстречу вам выбегут толпы захватчиков. Не дав им пробраться вовнутрь, пройдите через мост и направляйтесь в сторону катапульты. Уничтожив всех захватчиков и их главаря Борже - вы спасаете замок от неизбежного захвата. С чем я вас и поздравляю.

Уровень 3: Сопровождение Маркуса - Escort Marcus

До этого уровня и всех следующих вам разрешат выбирать героя, которым вы будете управлять, также - брать на собранные средства снаряжение для их. На этом уровне выбор ограничивается рыцарем и охотницей. Смело выбирайте рыцаря, а снаряжение для него купите последующее: широкий клинок и щит с шипами.
Подойдите к повозке, рядом с ней стоит Маркус. Следуйте за ним, по пути он скажет о постигшем его несчастье и о разграбленном грузе. Он уповает, что с вашей помощью отыщет в деревне ключ от городских ворот и счетную книжку, а позже уже разберется с ворами. Подойдите к двери, из-за угла выйдут лучник и орк. Совместно с Маркусом разберитесь с ними, а потом сами входите вовнутрь. Подымитесь по лестнице и на террасе с левой стороны возьмите два мешочка с золотом. Вернитесь назад в комнату, потом направляйтесь к камину, около которого дремлет вялый орк. Порубив его на кусочки, подойдите к столу, стоящему несколько поодаль от камина. А вот и нашлась 1-ая пропажа - счетная книжка. Подошедший Маркус со словами благодарности заберет книжку со стола. Следуя за ним, вы выйдите на улицу. До выхода на маленькую площадь, Маркус остановится со словами о вероятной засаде. Пройдите малость вперед, на вас устремится сходу четыре противников. Когда вы закончите с ними борьбу, усмотрительный Маркус выйдет из переулка и проследует далее, ну а вы за ним. При приближении к кузнице увернитесь от падающих сверху бочек. Зайдите вовнутрь и для вашего же спокойствия утихомирьте кузнеца и его ассистента. За углом Маркус остановится перед запертой дверцей, а вы пройдите малость далее и потом сверните влево в переулок. Входите в дверь и сходу поднимайтесь по лестнице. Пройдите через помещение и по лестнице выбирайтесь на крышу. Поверните вправо и по доске перебирайтесь на другую крышу. Остерегайтесь стрел лучников, засевших на крыше. Пройдя малость по козырьку, вы увидите вход вовнутрь строения. Из него вам навстречу выбегут несколько орков. Снутри помещения поворачивайте вправо и через лючок спускайтесь вниз. Убив орка, подойдите к столу. На нем лежит ключ от городских ворот. Спускайтесь вниз по лестнице и бегите к двери. Отперев дверь, вы впустите Маркуса забрать собственный ключ. Когда Маркус выйдет из строения, следуйте за ним по пятам. Перед поворотом вправо на вас вылетит злостная горилла, одолеть которую будет не так просто. Благо в этом месте можно сохраниться, что позволит вам при плачевном финале продолжить игру с данного места, а не с начала уровня. После победы над гориллой следуйте за Маркусом до городских ворот.

Уровень 4: Храм Пустыни - Deserted Temple Изберите охотницу для выполнения задания этого уровня. Купите складный лук и все четыре типа стрел к нему, также кинжал для близкого боя.
Вы стоите совместно с Маркусом перед храмом. Он просит, чтоб вы отыскали его драгоценные сокровища. Не вопрос, создадим. Вытяните лук и идите вправо. Уничтожте там гоблина, а потом подойдите к окну. Расстреляйте всех гоблинов, находящихся в прихожей храма, какой-то из них даже ухитрился залезть на опору в потолке. Через главную дверь зайдите вовнутрь храма и подойдите к запертой двери, ведущей в зал. Чтоб ее открыть, необходимо решить головоломку, которая размещается на полу перед дверцей. Вам необходимо глядеть на цвет малеханьких плит слева вправо и наступать на таковой же цвет, но лишь на огромных плитах. Если вы наступили на правильную плиту, то малая плита углубится. Когда все плиты углубятся, наступите на белоснежный треугольник, и дверь перед вами раскроется. Не торопитесь входить вовнутрь, лучше метким выстрелом поразите орка, который стоит в зале, а потом волшебницу и еще 1-го орка. Пройдите вглубь зала (не наступая на выпирающие из-под пола плиты), в конце которого на распятии висит друид, а на платформе сверху поджидает орк. Уничтожте поначалу орка, а потом уже высвободите друида, который без помощи других присоединится к Маркусу. Подберите эликсиры со здоровьем и пройдите к лестнице, что слева от распятия. На самом верху столба спрятался убийца, убрите его и потом по лестнице спускайтесь вниз. Уничтожте берсеркера одним метким выстрелом, подберите ключ и все золото находящееся тут. Вернитесь назад к распятию и по лестнице справа подымитесь к двери. При помощи ключа, который вы только-только подобрали, отоприте ее и зайдите вовнутрь. По лестнице пройдите вниз, где около воды вас будет ожидать очередной берсеркер. Разобравшись с ним, в воде (которая, кстати, восстанавливает энергию) возьмите заржавелый ключ, также все золото, часть которого спрятана за ящиками слева. Пройдите к мосту, но не пересекайте его. Стреляйте по гоблинам, которые спрятались за ящиками на другой стороне моста. Один гоблин в конечном итоге должен побежать к вам и провалится вниз. Перепрыгните через небольшую пропасть и пройдите влево. Расправьтесь с гоблином и лучницей, возьмите золото и вернитесь назад к мосту. Пройдите сейчас вправо. Спуститесь по лестнице и разделайтесь там с орком. Отоприте заржавелым ключом сундук, который размещается слева от лестницы, и вы получите карту. Пройдите по коридору до огромного гроба, слева которого лежат сокровища Маркуса. Берите их, также все горшки с золотом (включая те, что находятся снутри гроба). Все, задание выполнено. Выходите с боем из храма и подойдите к Маркусу.

Приз уровень: Нелегальный Атгард - Forbidden Atgard

Эти три уровня предназначены для заработка золота. Вам нужно биться с неприятелями на арене. В каждом уровне количество противников будет изменяться в огромную сторону, как и количество золота, которое вы можете заработать, если одолеете всех противников. Уровни для прохождения не неотклонимы, но я все таки безотступно рекомендую их пройти.

Уровень 5: Разбитый Город - Divided City

Для прохождения этого уровня изберите друида. Купите для нее (а вы задумывались, что это он?) Слезы Коррозии и Звездный Посох.
Когда вы начинаете этот уровень, на вас с большой скоростью побежит орк. Уничтожте его с помощью Слез Коррозии и заберите золото. Пройдите влево. Толкните телегу с взрывоопасными бочками, и она покатится по направлению к стенке, около которой наверху стоят двое лучников. Достигнув стенки, телега взорвется, убив этих двоих. Подойдите к стенке и подберите горшки с золотом. Вернитесь назад и пройдите вправо. Уничтожте двоих гоблинов и орка, патрулирующего район. Пройдите прямо, а потом влево к даме, которую зовут Хафлинг. Не дайте показавшемуся из окна орку уничтожить ее. Хафлинг позовет вас пройти с ней, но это уже вам решать - идти либо нет. Если согласитесь, то она проведет вас к началу уровня, к огромным дверям, из-за которых выбежал очумелый орк. Далее вы должны будете следовать по единственному маршруту, убивая противников и собирая золото, и, в конечном счете, вы должны выйти к тому месту, где фактически и выручили Хафлинг. Итак, пройдите влево в переулок. Идите по нему к подъемному крану, по дороге обезоружив троих гоблинов. Когда вы дойдете до крана, он взорвется. По опоре переберитесь на другую сторону и сразитесь с волшебницей. Идите далее по переулку, за углом которого вас будут поджидать снова три гоблина и, для компании, орк. Пройдите малость вперед, подымитесь по лестнице и сверните влево. Идите к аква каналу и по первому мостику пересеките его. Пройдите к спящему орку и вырубите его. Поверните голову вправо, чтоб узреть ворота, ведущие за границы городка. Как вы вступите на площадь перед воротами, на вас нападет берсеркер и свора гоблинов. Паразиты-гоблины будут кидать в вас гранаты, тем, сводя ваше здоровье к нулю. В этот момент воспользуйтесь Звездным Посохом, чтоб вызвать каменного голема на выручку. Совместно с ним разделайтесь со всеми неприятелями и потом уже расслабленно выйдите через ворота за город.

Уровень 6: Чужестранные Пустыни - Outland Wastes

Для прохождения этого уровня опять изберите друида. Поменяйте Звездный Посох Зимним Морозом и купите, если останутся средства, легкую броню, также несколько микстур со здоровьем.
На этом уровне появятся пламенные големы, которых следует убивать только при помощи Зимнего Мороза, а всех других чудовищ - при помощи Слез Коррозии. Пройдите по подвесному мосту, на середине которого на вас нападут два голема. Разделайтесь с ними и идите далее по мосту. Когда вы добейтесь его конца, обвалится гора, и на вас нападут орк и гоблин. Уничтожте их, а потом пройдите влево к краю обрыва, где вы можете взять три горшка с золотом, но перед этим придется уничтожить двоих големов. Вернитесь назад и подойдите к воротам, из которых выбежит вам навстречу орк и несколько гоблинов. Когда с ними разделаетесь, проходите в ворота и сразу отскочите вправо, чтоб не попасть под катящиеся камешки. Уничтожте противников, которые могли все еще остаться в живых, и пройдите влево к краю обрыва. Там возьмите горшки с золотом и уничтожте двоих големов. Вернитесь назад к воротам и подойдите к башне, наверху которой посиживает гоблин-лучник. Уничтожте его, также разрушьте башню, чтоб подобрать золото. Слева от башни путь в неширокую равнину, идите по этому пути до того времени, пока не свалится большой камень и не появятся орк и гоблин, также еще два орка, которые будут стрелять с бугров по обеим сторонам равнины. Разделайтесь со всеми неприятелями, подберите золото и пройдите в пещеру справа. На входе уничтожте двоих големов и по дорожке идите до контрольной точки, убивая всех противников. Сохранитесь и идите по мосту к огромным дверям. Когда вы подойдете к ним, они распахнутся. Входите вовнутрь, в затуманенную зону. Вы должны с боем пройти эту зону и добраться до строения, из которого на вас обвалятся орк и гоблин. Снутри строения вы отыщите золото и противников, а на самом верхнем этаже - инженера, которого должны будете спасти от погибели. Сделав это, проследуйте за инженером, и он приведет вас к механизму около контрольной точки (вы уже тут были ранее). Инженер активирует механизм, который подымет платформу. Пройдите по платформе до склона, по которому начинайте подниматься наверх. Когда вы увидите катящийся в вашу сторону камень, вернитесь вспять. Продолжайте делать это до того времени, пока у противников не завершатся камешки. Потом подымитесь по склону до ворот. Уничтожте всех противников и пройдите за ворота. Проследуйте по мосту до огромного вращающегося колеса. Уничтожте 1-го гоблина и зайдите вовнутрь строения за колесом. Возьмите два горшка с золотом, изумруд и ледяной клинок. Выходите из строения и сразу отразите атаку противников. Сейчас пройдите к воротам, которые имеют вид клинка. Зайдите в те ворота, что слева от вас, и пройдите вперед до контрольной точки. Произведите сохранение перед битвой с боссом, каков является большущим пламенным големом. Для того чтоб его уничтожить, вам нужно пользоваться ледяным клинком. Но не на нем конкретно, а на малеханьких големах. Когда вы поражаете 1-го голема, он чернеет и застывает, если вы снова нанесете по нему удар, то он как снаряд отлетит в ту сторону, на которую вы смотрели. Итак вот, вам необходимо этих големов направлять в сторону шефа, чтоб, в конце концов, он сам почернел и застыл. Когда это произойдет, нанесите по боссу последний сокрушительный удар клинком.

1234



Другие статьи: