Секреты игры Dream Chronicles

Категория: Прохождение игр

Dream Chronicles Игра: Dream Chronicles Платформа:NDS, PC, PS3, X360 Жанр:logic Дата выхода:12 июня 2007 г. Разработчик:KatGames Издатель:PlayFirst / Выслеживать В этой игре вас зовут Фей, вы супруга Фиджета и мама Лиры.
Фея-королева грез Лилит наложила заклятье на целое царство. Все попали под власть ее чар и заснули, но Фиджету удалось расколдовать вас. В игре у вас две миссии - разбудить семью и собрать частицы камешков грез.
Игра линейная, возвратиться на предшествующую локацию нереально.
В игре есть инвентарь. Если вы не сможете отыскать некий предмет, нужный для выполнения задания, через несколько секунд он начнет мелькать.

1. Спальня Фей

Зажгите лампу на тумбочке, возьмите спичку на каминной полке и зажгите камин.
Подберите книжку на полу - это ежедневник, в каком будут отмечаться задания, и куда будут попадать частицы камешков грез. Откройте дверь в прихожую.Dream Chronicles2. Прихожая (2 частицы)

Подберите 6 фигурок животных, чтоб вернуть витраж, и две частицы камешков.
Воткните фигуры в витраж и откройте дверь в спальню Лиры.Dream ChroniclesDream Chronicles3. Спальня Лиры (15 частичек)

Включите свет, возьмите большой ключ со спинки кровати и откройте сундук. Оттуда достаньте небольшой ключ и откройте кукольный домик.Dream ChroniclesСоберите девять частичек. Они доступны только тогда, когда в комнате включен свет. Если сразу включить свет во всех комнатах, вы не можете собрать частицы, потому поочередно освещайте комнаты при помощи выключателей. Потом включите свет во всех комнатах (нажмите на 1, 2 и 5 выключатели). Заберите ключ от балкона.

4. Балкон (10 частичек)

Возьмите веревку у двери балкона и пилу. Распилите три доски и свяжите их веревкой. Сейчас можно собрать 10 частичек. Нажмите на дверь, но чтоб ее открыть, необходимо отыскать три цветных мелка (лежат на мостике и около двери в домик). По очереди жмите на изображения на двери мелками. Дверь снова не раскрывается - необходимо отыскать 6 камешков и вернуть надпись на двери (лежат вокруг двери).Dream ChroniclesКамешки:Dream Chronicles5. Домик на дереве (7 частичек)

Лючок в полу закрылся, а на нее кто-кто поставил детскую коляску. Чтоб ее отодвинуть, необходимо отыскать два колеса, две шайбы, две гайки, две масленки и отвертку. Соберите коляску и откатите ее. Отверткой открутите болты на лючке, возьмите игрушечного жеребца и стукните им по люку. Спуститесь вниз.Dream ChroniclesКоляска:Dream Chronicles6. Двор (8 частичек)

Найдите пустое ведро, ножницы, лопату и ручку для колодца. Срежьте веревочную лестницу, прикрепите веревку, ручку и ведро к колодцу. Лопатой копайте ямки в рыхловатой земле, в какой-то момент отыщите грязный ключ от двери. Опустите ведро в колодец и поднимите воду, вымойте в ведре ключ и откройте дверь.Dream ChroniclesDream Chronicles7. Библиотека (8 частичек)

Нужно расставить рассыпавшиеся книжки по местам. Лучше брать их по очереди.
Красноватая книжка - правый шкаф, правая нижняя полка; голубая книжка - правый шкаф, левая средняя полка; зеленоватая книжка - левый шкаф, правая верхняя полка; зеленая книжка - средний шкаф, левая средняя полка; коричневая книжка - левый шкаф, левая нижняя полка; голубая книжка - средний шкаф, правая нижняя полка; темная книжка - средний шкаф, правая средняя полка.
В левом шкафу с правой средней полки возьмите книжку о кристаллах и положите ее в центр комнаты. В левом шкафу наверху спрятался глобус, поставьте его на верхнюю полку в средний шкаф. Из нижнего ящика заберите кристалл и положите его в книжку. Когда он зарядится, поднесите кристалл к хрустальному шару.Dream ChroniclesDream Chronicles8. Черная комната Осветите при помощи кристалла комнату и найдите восемь волшебных карт. Отодвиньте две вазы и хрустальный шар, за которым находится кнопка. Нажмите на нее, и на стенке появится головоломка с картами.Dream ChroniclesDream ChroniclesРасставьте карты, комната осветится, и вы сможете пройти вправо в гостиную.

9. Гостиная (9 частичек)

Соберите частицы (семь на основном экране и две на пианино).Dream ChroniclesDream ChroniclesНайдите семь фото и ручку. Когда вы вставите ручку в пианино, около двери появится ломик. Вскройте им пол и заберите ключ. Откройте ключом пианино, по очереди повесьте каждую фотографию, покрутите ручку - пианино сыграет мелодию, которую необходимо повторить.

Мелодии такие:

Соль-ля-соль-ми-соль-ля-соль-ми
До-до-ре-ми-ре-до-до
Ми-ми-соль-ми-ми-соль
Ре-ми-до-ре-ми-фа-ми-до
Ля-соль-ми-фа-ре-до
До-ми-ми-ми-ре-ми-фа-ми-ми-ре-ре-ре-до-ре-ми-до
Ми-ми-фа-соль-соль-фа-ми-ре

10. Двор перед оранжереей (5 частичек)

Восстановите дорожку. Если вы запамятовали, как смотрится узор, жмите на дорожку в том месте, где она мелькает. Необходимо отыскать четыре желтоватых, три оранжевых, два зеленоватых и два фиолетовых куска.Dream ChroniclesDream ChroniclesГотовая дорожка смотрится так:Dream Chronicles11. Оранжерея (5 частичек)

Подберите самое далекое растение в левом нижнем ряду, и поставьте на стол справа. Побеседуйте с ним и расставьте спутанные горшки по местам. В далеком правом углу возьмите лейку и полейте растения в бардовых горшках. Говорящее растение даст вам подсказку: «Луна всегда первая».Dream ChroniclesDream Chronicles12. Забор (5 частичек)

Запишите подсказку Фиджета: «Вверх, ввысь, вниз, ввысь, вверх». Восстановите бордюрный камень и соберите девять частей скульптуры. Несколько фрагментов находятся за растениями у основания скульптуры.Dream ChroniclesDream ChroniclesДолжно получиться так:Dream Chronicles13. Кукольный театр (5 частичек)

Найдите две маски и воткните их в основание театра. Найдите две веревки и подвяжите занавес.Dream ChroniclesDream ChroniclesПотяните за ручку - головы кукол перепутаются, а ручка пропадет. Возьмите ее слева у забора, а головы поставьте так:Dream ChroniclesНайдите две шестеренки, поставьте ручку и дерните за нее - дверь в деревню раскроется.

12



Другие статьи: